Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 41, показано з 21 по 40.

Тема: Банки подняли % на ипотечные кредиты ?

  1. #21
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    alyak,
    а сезон получился не провальным ? Тут целая серия репортажей была от местных жителей что мало мол приехало , не заработали они ... винили во всем историю с нато ....
    И кто им дуракам виноват? Митинговали же местные шариковы, не привозные. По суммарным субъективным оценкам знакомых различной степени дальности народу вообще в Крыму в этом году меньше не было, и раздражающих мАсквичей в частности, цены однозначно выросли. А рассказы о провальном сезоне базируются еще и на панических воплях налоговой, дескать, недобор жатвы. Но и этим никто не виноват.

  2. #22

    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    73

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева
    Укрсиббанк-10,5% в долл.
    Райффайзен-11% в долл.
    У райффайзена на сайте сейчас информация что ипотечные кредиты в $ сроком >5 лет - 13%.

  3. #23

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від New_Govorun
    alyak,
    а сезон получился не провальным ? Тут целая серия репортажей была от местных жителей что мало мол приехало , не заработали они ... винили во всем историю с нато ....
    И кто им дуракам виноват? Митинговали же местные шариковы, не привозные. По суммарным субъективным оценкам знакомых различной степени дальности народу вообще в Крыму в этом году меньше не было,
    Да не в митингах дело , чтоб более или менее провести время на двоих нужно в крыму долл 800 , за эту сумму можно слетать в 5* отель , есть и более дешевые варианты. А в крыму качество отвратное . Статистику я уже нашел - падение 10% .

    А нашего народа ничем не испугаешь , ни террактами в турции , египте , ни переворотом в тайланде, и даже после наводнения в тайланд летели .... Но украинцы выработали рецепт видимо ...

  4. #24

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Статистику я уже нашел - падение 10% .
    Не могли бы Вы ее привести (ссылку если она онлайновая). Я по телеку слышал другое (по крайней мере официальные цифры поступлений в бюджет).
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #25

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    _pavel, я вам уже объяснял что цифра поступлений в бюджет никак не коррегирует с количесвом туристов . Насчет 10% - брехня .

    http://www.proua.com/news/2006/09/06/171855.html

    Однако министр туризма считает что все хорошо ( "оранжевые очки" )

    http://yalta.org.ua/vesti/news.php?id=1158846105

    Разница в позиции , одни считают поступления от туризма ( которые провальные ) , а другие считают от крыма в целом .


    Я могу вам накидать еще ссылок . Можете сами с яндекса посмотреть

    http://www.yandex.ru/yandsearch?text...D%E0&stype=www

  6. #26

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Кстати таже ситуация с зерном . Все лето были сообщения что у нас будет бешеный урожай ... в конце тихонько сказали что выросло все кроме пшеницы ... запасы хуже прошлогодних , херсонская область запретила вывоз зерна .

  7. #27

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Насчет 10% - брехня .
    Тогда простой вопрос, Вы лично были в Крыму в июле-августе этого года?



    Вопрос второй (познавательный), интересно, что вы можете себе позволить в турции за $800 на двоих если хотите выйти за пределы отеля?

    при цене бензина в $2 за литр ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #28

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від _pavel
    Цитата Допис від alyak
    Насчет 10% - брехня .
    Тогда простой вопрос, Вы лично были в Крыму в июле-августе этого года?
    Нет , и меня туда не тянет . Я раз в несколько лет показываю туда нос , убеждаюсь что лучше не стало и делаю выводы на следующие несколко лет . Так же я не пользуюсь счетной системой как у туземцев - 1,2,3,"много" .

    Цитата Допис від _pavel
    Вопрос второй (познавательный), интересно, что вы можете себе позволить в турции за $800 на двоих если хотите выйти за пределы отеля?
    В среднем экскурсии стоят от 10 до 30 долл с человека . Например прогулка на яхте 8-12 долл , дайвинг - 25-30 долл , экскурсии в мира-кекково - 25 долл ... аквапарк - 17-20 долл ... ну и т.д.

    Дискотеки как правило только за цену напитков . Т.е. на 1 долл можно натанцеваться ....

    В самом отеле в отличии он наших пансионатов как правило есть развлечения . Зависит от того как вы распределите деньги . Вчера прилетели мои знакомые из 5* отеля , как раз ездили бюджетно , примерно по той же цене что указана выше ... у нас это может быть цена одного дня без питания ...

    И не забывайте что из 800 - более 400 - авиабилеты . А получаете на оставшуюсю сумму - сервис намного лучше чем в крыму .

    Цитата Допис від _pavel
    при цене бензина в $2 за литр ?
    Вот это я вообще не понял к чему вы . Можно взять в аренду авто конечно , оно там 30 долл/сутки . Можно взять мотороллер .... Мы скидывались и заказывали микроавтобус ....

  9. #29
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Может банки подняли кредиты из-за планируемого правительством введения налога на недвижимось ( по-моему при продаже) со следующего года? А налог не хилый - 15%.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  10. #30

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Нет , и меня туда не тянет .
    И зачем Вы ввязываетесь в дисскусии на тему Крыма? или "не видел, но осуждаю" ...

    Все мы разные, одном нравится так,другому вот эдак.
    Зачем со своей высокой колокольни рассказывать про курортный сезон в Крыму если даже не видеть его своими глазами??


    Так же я не пользуюсь счетной системой как у туземцев - 1,2,3,"много" .
    В Турции лучше считают )??
    Я лично в кассе параходства расчитывался долларами по курсу "где то одын и пятъ.. - одын и шестъ..." при отсутвии билетов ) И получил официальный статус зайца на пароме )



    В среднем экскурсии стоят от 10 до 30 долл с человека . Например прогулка на яхте 8-12 долл , дайвинг - 25-30 долл , экскурсии в мира-кекково - 25 долл ... аквапарк - 17-20 долл ... ну и т.д.
    Пусть так.. тоесть берем среднее $20 на человека и активных 7 дней.
    Получаем 7*20*2 = $280 только самые примитивные экскурсии. остается 800-280=520..
    Напитке говорите.. ну посчитайте.. Мне в жаркий день надо 5-7 литров (10-15 бутылок/кружек) пива
    Продолжать арифметику??




    Зависит от того как вы распределите деньги .
    Вот, ключевая фраза которая многое объясняет. Вы распределяете деньги на отдыхе, а я (и многие мне подобные) на отдыхе отдыхают. Ни в коей мере не хочу сказать что отличная от моего поведение есть неправильным. Просто мы РАЗНЫЕ.

    Возвращаясь к Крыму.. У меня есть люди которые отдыхают в Крыму в палатках за 400гривен на 15 дней, и находят этот отдых отличным. И пиво по 2.5гривны их устраивает намного больше, и сервис "сам себе режисер"... Более того, я к ним часто присоеденяюсь.




    Цитата Допис від _pavel
    Вот это я вообще не понял к чему вы .
    При том что свобода передвижения и большинство развлекательных услуг связаны с ценой на бензин.
    Чудес то не бывает ..
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #31

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 415

    Типово

    Цитата Допис від Душ
    Может банки подняли кредиты из-за планируемого правительством введения налога на недвижимось ( по-моему при продаже) со следующего года? А налог не хилый - 15%.
    Новий податок? Надайте підробиці. Це неймовірно!

    Але банкам підвищувати відсоток лише з-за нового податку їк клієнтів немає сенсу.

  12. #32
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Слaвкo,

    пока это только проект, но в любую минуту он может стать явью. Аппетиты у новой власти не малые.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  13. #33

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Слaвкo
    Цитата Допис від Душ
    Может банки подняли кредиты из-за планируемого правительством введения налога на недвижимось ( по-моему при продаже) со следующего года? А налог не хилый - 15%.
    Новий податок? Надайте підробиці. Це неймовірно!
    Подоходный налог , если перепродана недвижимость достаточно быстро - то типа спекуляция - 15% налога уплати .

  14. #34

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від _pavel
    Цитата Допис від alyak
    Нет , и меня туда не тянет .
    И зачем Вы ввязываетесь в дисскусии на тему Крыма? или "не видел, но осуждаю" ...

    Все мы разные, одном нравится так,другому вот эдак.
    Зачем со своей высокой колокольни рассказывать про курортный сезон в Крыму если даже не видеть его своими глазами??
    ну человек на то и не обезяна чтоб делать выводы из чужих ошибок . Я ездил в позапрошлом году - хватило с головой . Что конкретно изменилось за два года ? Еще подорожало и стало еще хреновее . Попробуйте переубедите .


    Цитата Допис від _pavel
    В среднем экскурсии стоят от 10 до 30 долл с человека . Например прогулка на яхте 8-12 долл , дайвинг - 25-30 долл , экскурсии в мира-кекково - 25 долл ... аквапарк - 17-20 долл ... ну и т.д.
    Пусть так.. тоесть берем среднее $20 на человека и активных 7 дней.
    Получаем 7*20*2 = $280 только самые примитивные экскурсии. остается 800-280=520..
    Вы ноги протянете если каждый день будете ездить на экскурсию . За неделю максимум, максимум вы съездите три раза . Обычно хватает на одну экскурсию . Три на 14 дней - это нормально . Поверьте , там не совковые пансионаты отдыха , там всегда есть чем заняться . Если вы съездите 7 раз - вам можно поставить памятник. Да и среднее скорее лежит ближе к 15 у.е. Есть люди который от начала и до конца вообще не выходят из отеля ...

    Цитата Допис від _pavel
    Напитке говорите.. ну посчитайте.. Мне в жаркий день надо 5-7 литров (10-15 бутылок/кружек) пива
    Продолжать арифметику??
    С этим как раз проблем нет , система питания все включено ( наиболее популярная ) подразумевает неограниченное потребление пива , напитков, выпивки и еды .... личный рекорд - 21 бокал ....


    Цитата Допис від _pavel
    Возвращаясь к Крыму.. У меня есть люди которые отдыхают в Крыму в палатках за 400гривен на 15 дней, и находят этот отдых отличным. И пиво по 2.5гривны их устраивает намного больше, и сервис "сам себе режисер"... Более того, я к ним часто присоеденяюсь.
    Да флаг им в руки .... можно и на даче отдыхать ... и не выезжать из днепра , ходить каждый день на пляжик ....



    Цитата Допис від _pavel
    Вот это я вообще не понял к чему вы .
    При том что свобода передвижения и большинство развлекательных услуг связаны с ценой на бензин.
    Чудес то не бывает ..
    Не совсем так .

  15. #35
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    а мне в Крыму в этом году понравилось. Пива не пил, зато за 10 дней накатал под тысячу км только по полуострову. Хоть и народу очень много,..

  16. #36

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Утром по ictv озвучили что в банках денег на кредиты катострафически не хватает ....

  17. #37

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 415

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Утром по ictv озвучили что в банках денег на кредиты катострафически не хватает ....
    Це добре пояснює, чому відсоток підвищується. І нульову інфляцію.

    Цікаво - скоро в банкоматах гроші закінчаться і долярами з рук почнуть торгувати?

  18. #38

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Слaвкo
    Цитата Допис від alyak
    Утром по ictv озвучили что в банках денег на кредиты катострафически не хватает ....
    Це добре пояснює, чому відсоток підвищується. І нульову інфляцію.
    Цікаво - скоро в банкоматах гроші закінчаться і долярами з рук почнуть торгувати?
    Это вы так поерничать решили ? Или мне нужно пальцы растопырить и рассказать сколько лет и кем я проработал в банковской системе ...

    банкам нужно выполнять нормы обязательного резервирования . они ограничены в размерах выдаваемых кредитов той ресурсной базой которую они привлекли . Кроме того они регулярно сдают отчеты о ликвидности в НБУ. за нарушения следуют штрафы. Это не означает что из банкоматов исчезнут деньги , это означает что кредитов будут выдавать меньше . Или ограничат процентом , или усложнят условия .

  19. #39

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Или мне нужно пальцы растопырить и рассказать сколько лет и кем я проработал в банковской системе ...
    Вы пробудили "нездоровый интерес" ... Расторырьте, будьте так любезны, пальцы и расскажите

  20. #40

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий
    Цитата Допис від alyak
    Или мне нужно пальцы растопырить и рассказать сколько лет и кем я проработал в банковской системе ...
    Вы пробудили "нездоровый интерес" ... Расторырьте, будьте так любезны, пальцы и расскажите
    Я предлагаю остановиться на том что это нездоровый интерес. На слово можете поверить что я знаю о банках много , вплоть до того как правильно разложить наличные в хранилище ... я уже не работаю в банках, и давно , с того момента как это стало невыгодно .

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті