Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 16 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 312, показано з 41 по 60.

Тема: Теплый пол. (общая тема)

  1. #41

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Оушен
    Oliver, ну , например, такой
    http://www.topclimat.ru/msk/heating/...hnologies.html
    Оушен , а ты пробовал ? А то в рекламках видел что на улице в мороз в рубашечках гуляют в зоне действия этого зверя , но что-то берут жуткие сомнения .

  2. #42
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від 1euro
    Кто-то может объяснить аргументированно - можно ли убрать кусок несущей стены под окном, от подоконника и вниз.
    Какую функциональную нагрузку несет на себе этот бетонный отросток под подоконником?
    Вот здесь посмотрите
    http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?p=863000#863000

  3. #43
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Цитата Допис від Slider_[Shadows
    ]Техноком, тех, кто сносит в панельных домах несущие стены линчевал бы на ближайших деревьях у подъезда.

    Мудаки!
    Просьба выбирать выражения!!!!Мудаки-это интелектуально неполноценные индивидумы,которые линчуют всех подряд на ближайших деревьях!!!
    Снос стены сопровождался мощнейшим укреплением согласно всем ГОСТам...Проект утвержден в ГАСКе,в МЧС,Сан.станции,испол.коме,УкрИнвестЭкспертизой и т.д.(без взяток и знакомств)Проводился строительной компанией ,имеющей лицензию на такого рода работы!!!Конролировался 3(тремя) инженерами!!!!(это все требуется по правилам)
    И вообще..нечего посоветовать-не надо ничего писать.Просиш подсказки или совета,а получаеш только критику(неуместную)

  4. #44
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Цитата Допис від Marselka
    Техноком, я хочу тоже совершить нечто подобное, расскажите подробно что за документы нужно сделать для сноса оконно-балконного блока и сколько это стоит?
    Оконно-балконный блок сносить вам очень трудно будет !!И ,поверьте,оно того не стоит,поскольку укрепляющий(или компенсирующий)каркас будет сильно выделяться и по празмерам будет не меньше(а больше)самого блока.Не стоит и заморачиваться.Да и балкон может рухнуть,ато и дом трещину дать(вполне реально).т.к. балконный блок является основной опорой для балконной плиты.
    Я просто уберу окно.а подоконник использую под стойку для телека(можно под барную стойку или еще чего....на что фантазии хватит)

  5. #45
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Цитата Допис від Оушен
    ПРедставляю, берет се человек батарею, ставит НЕ НА ОБРАТ и начинает топить улицу.. А соседи с 3 этажа и выше звонят в приемную Куличенко и говорят "У нас трубы холодные"
    Да что-ж вы все в крайности-то бросаетесь!!!!Я-ж не бандит какой,чтоб дома рушить или всех без отопления оставить!!!

  6. #46
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Цитата Допис від Оушен
    А еще.. Для пола допускается температура жидкости вроде до 40 градусов.. А в отоплении 60-90...

    Лично я бы балкон топил лучистым обогревателем...
    ООО..Вот это уже по делу!!!А можно по подробнее?

  7. #47

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Техноком, в любом случае ваше желание наталкивается на несколько препядстий :

    1. Изменение в системе отопления должно сочетаться с изменением в проекте .

    2. Вам прийдется платить за увеличившуюся отапливаемую площадь .

    3. Вам никто перед отопительным сезоном не даст слить воду из системы чтоб сделать врезку .

    4. Как сказал оушен температура воды не подходит , тем более что без вашей воли она может меняться .

    Вообщем подытаживая я бы на вашем месте поставил бы атономное отопление и потом лепил то что хочу . И денег бы съэкономили на отоплении ( раза в три ) , и не зависили бы от котельной которая как хочет так и крутит . И гарантия что всегда с теплом были бы . После подорожания газа - реально страшно думать что может быть этой зимой .

  8. #48
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Т.к. оконно-дверной блок собираюсь убрать
    Кто-то может объяснить аргументированно - можно ли убрать кусок несущей стены под окном, от подоконника и вниз.
    Какую функциональную нагрузку несет на себе этот бетонный отросток под подоконником?[/quote]


    Нет ..этот отросток убирать нельзя!!!!!На форуме уже поднималась эта тема.В поиске попробуйте найти.Там достаточно аргументированно все описано,почему нельзя.Не хотите искать-поверьте наслово.В лучшем случае упадет балкон!!

  9. #49

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Техноком
    Цитата Допис від Оушен
    А еще.. Для пола допускается температура жидкости вроде до 40 градусов.. А в отоплении 60-90...
    Лично я бы балкон топил лучистым обогревателем...
    ООО..Вот это уже по делу!!!А можно по подробнее?
    Подробнее - походите по полу подогретому до 90 градусов .

  10. #50
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Цитата Допис від Техноком
    Цитата Допис від Оушен
    А еще.. Для пола допускается температура жидкости вроде до 40 градусов.. А в отоплении 60-90...
    Лично я бы балкон топил лучистым обогревателем...
    ООО..Вот это уже по делу!!!А можно по подробнее?
    Подробнее - походите по полу подогретому до 90 градусов .
    Фуух,хоть немного юмора!!!!!Ато как-то мрачно у нас тут!!!

    Я вообще-то имел ввиду лучистый обогреватель

  11. #51
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Техноком, в любом случае ваше желание наталкивается на несколько препядстий :

    1. Изменение в системе отопления должно сочетаться с изменением в проекте .

    2. Вам прийдется платить за увеличившуюся отапливаемую площадь .

    3. Вам никто перед отопительным сезоном не даст слить воду из системы чтоб сделать врезку .

    4. Как сказал оушен температура воды не подходит , тем более что без вашей воли она может меняться .

    Вообщем подытаживая я бы на вашем месте поставил бы атономное отопление и потом лепил то что хочу . И денег бы съэкономили на отоплении ( раза в три ) , и не зависили бы от котельной которая как хочет так и крутит . И гарантия что всегда с теплом были бы . После подорожания газа - реально страшно думать что может быть этой зимой .

    С установкой автономки еще больше волокиты Да и достаточно дорого!!!(от 1500$ до 8000$ кто на что претендует) А кто юзал электроподогрев?или еще какие-то виды обогрева помещений(типа ИК..как предложил Оушен)

  12. #52

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Техноком
    С установкой автономки еще больше волокиты Да и достаточно дорого!!!(от 1500$ до 8000$ кто на что претендует) А кто юзал электроподогрев?или еще какие-то виды обогрева помещений(типа ИК..как предложил Оушен)
    Вот ваши чувства мне понятны , мне тоже понравился теплый пол . Поищите старые темы , мы тут считали с оушеном во что обходиться отопление электричеством . Соотношение 1:10 к газу .

    Теплый пол , это где-то 100-150 ватт на 1 кв м пола . Умножайте на квадратуру , время . Плюс учитывайте что в квартирах проводка вообще-то штатно на 2.2 квт/ч , реально ну 3.5 квт не более .

  13. #53

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Техноком,
    У меня в есть електро теплый пол. Целых 2: 1 - кухня, 2 - ванна/туалет.
    шобы понять нужен он или нет - надо по нему походить. Мое ихмо - НУЖЕН. Скотина удобная и приятная, но тянет денег. Ну типа как хорошая машина. Ведь ни кто не спорит что ТО Мерина стоит дороже Таврии.
    Теплый пол надо стелить только там где не будет мебели. Не ну если вы очень любите свой диван, то постелите теплый пол и под ним (пусть его ножкам тоже будет тепло). Но производители не рекомендуют такое делать. На ванну/туалет я брал 1,5 квадрата – т.е. греет только пол свободный от мебели, ванны и унитаза. На кухне аналогично.
    Но я лопухнулся – постелил на кухне ламинат (больно жене не нравился звук создаваемый падающими предметами на кафельный пол). А, как известно, в дерева (бумаги) теплоотдача хуже. Поэтому приходится выставлять на кухне больше температуру чем в ванной – соответственно оно жрет больше электроэнергии. По идеи когда то положу там кафель вместо ламината.

    Я не знаю какая у Вас лоджия и как вы там ее заставите предметами мебельной утвари но не так там и много будет открытого пространства, которое необходимо будет обогреть теплым полом. Мои 2 квадрата жрут электроэнергии около 120 ватт. На кухне 6 квадрат – сколько жрут не помню. Посмотрите в Инете на сайтах производителей.
    И еще я брал Теплолюксовский пол. Стоял он чето около 600 и 800 грн соответственно. Там самое дорогое терморегулятор.

  14. #54

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Мелкий
    А, как известно, в дерева (бумаги) теплоотдача хуже. Поэтому приходится выставлять на кухне больше температуру чем в ванной – соответственно оно жрет больше электроэнергии.
    Бумага и дерево являются теплоизолятором ... блин . вы топите бетон .


    И еще один минус теплых полов , если есть ребенок , то ему они вредны . Ибо пол нагреваясь вместе с теплым воздухом подымает и пыль . ИМХО теплый пол - это класс , но в ванной и туалете и запитанный от автономного источника питания .

  15. #55
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Цитата Допис від Мелкий
    Техноком,
    У меня в есть електро теплый пол. Целых 2: 1 - кухня, 2 - ванна/туалет.


    Я не знаю какая у Вас лоджия и как вы там ее заставите предметами мебельной утвари но не так там и много будет открытого пространства, которое необходимо будет обогреть теплым полом. Мои 2 квадрата жрут электроэнергии около 120 ватт. На кухне 6 квадрат – сколько жрут не помню. Посмотрите в Инете на сайтах производителей.
    И еще я брал Теплолюксовский пол. Стоял он чето около 600 и 800 грн соответственно. Там самое дорогое терморегулятор.
    Я в личку сбросил вопрос..теперь сюда..У меня на балконе максимум 2 квадрата.ато и меньше..И в ваттах мне не интересно(я не знаю по чем электричество нынче(да и раньше)) сколько приблизительно в грн\месяц обходятся Вам полы?

  16. #56

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Техноком, меня небыло - ганял по делам.
    Отвечаю - сколько денег - не знаю. Блин у меня 2 теплых пола, Бойлер (периодически), 2 холодильника, Електродуховка, Микроволновка, Тостер, ТВ, и остальное по мелочи в месяц тянуло около 400 к.в. умножте сами на стоимость киловата.
    Ваши 2 квадрата будут тянуть 120 ват в час. Это когда они греют. Но ведь греют они не 24 часа. Нагрели -отрубились -остыл пол, подогрели. Но балкон надо очень хорошо утеплить (изолировать) с низу, а блин будете греть и соседей.
    Эфективно или нет, и вообще впечатления - эфективно, впечатления только положительные. Себе сделал и всем знакомым рекомендую. Этим летом делал теще санузел (кафель ложили) так ей тоже сделали теплый пол.
    Блин когда утром стоишь босыми ногами на теплом полу то понимаешь какая это хорошая штука. Когда зимой замерзнешь прийдешь, снимешь носки и станешь на пол то поймешь меня. Еще попутный плюс - нет сырости в ванной. Но говрят это (сырость) должно лечиться нормальной вентиляцией. Сырость я вылечил с помощью вентилятора и теплого пола - кто из них там больше поборол енную заразу незнаю.
    alyak, написал же что ЛАХАНУЛ.
    Зимой на кухне прохладно (особенно утром). Но если включить пол то там становится тепло (с ламинатом проехали).
    Про детей. Я это слышал. Но у меня малые постоянно валяются (сидят) на полу - думаю холодный пол не очень полезен. Из-за детей и делал на кухне теплый пол. Хотя я не спорю что дешевле было бы заставить их носить тапки и не сидеть на полу.

  17. #57
    Аватар для Marselka
    Реєстрація
    19 квітень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    364

    Типово

    Техноком, я просто неправильно выразилась у меня из кухни выход на лоджию, соответственно балконная дверь+ окошоко, так вот это, всмысле деревяшки со стеклами я хотелабы убрать, т.е. бетонные плиты отстанутся на месте.... вот. Я так понимаю вы что-то подобное делаете. Так вот на такое действо нужны какието разрешения?

  18. #58
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Цитата Допис від Marselka
    Техноком, я просто неправильно выразилась у меня из кухни выход на лоджию, соответственно балконная дверь+ окошоко, так вот это, всмысле деревяшки со стеклами я хотелабы убрать, т.е. бетонные плиты отстанутся на месте.... вот. Я так понимаю вы что-то подобное делаете. Так вот на такое действо нужны какието разрешения?
    Не узнавал..но скорее всего нет.Проблемы только с потерей тепла.Окно убирайте,если хочется....если " прижмут" инстанции,что вряд-ли...поставите обратно
    Я буду убирать однозначно!!!Я еще не видел ниодного человека,к кому-бы пришли и начали "ругать" за такое!!!!

  19. #59
    Аватар для Marselka
    Реєстрація
    19 квітень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    364

    Типово

    Техноком, дело в том, что я еще не видела не одного человека у которого дома было бы такое)))))
    А у вас мастер будет работать или вы самостоятельно?

  20. #60
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Мелкий, Спасибо ..Вот чего я так долго ждал!!!!
    Отзывов и советов!!!решено-электрический пол!!!!
    (теперь-бы узнать,сколько стоит киловатт :P

Сторінка 3 з 16 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті