Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 243, показано з 41 по 60.

Тема: Тыква!Как из нее сделать чтото оооочень вкусное?

  1. #41
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Я добавляю тыкву в овощное рагу:кубики тыквы, картофеля, цветной капусты. Из специй- кориандр, соль, перец. И готовая заливка была из болгарского перца, томатов, немного сахара - такая себе кисло сладкая сметана. Тушить до готовности картофеля. Тыквочка распускается, становится мягкой и нежной. Думаю, что попробую добавить модные замороженные горошек или кукурузу.

  2. #42
    Аватар для Bonnie Parker
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Дописів
    1 251

    Типово

    А ещё слоечки очень вкусные получаются. Начинка -- просто тыква, тыква с яблоками, лимоном, изюмом, тыква, тушёная с апельсиновым соком с корицей, гвоздикой, мёдом, имбирем... ну, здесь, вообще, простор для фантазии.
    Могу одолжить на вечер, но он у меня всего 23 сантиметра (с) andrew_chel

  3. #43
    Аватар для alex_andra
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    204

    Типово

    Цитата Допис від Bonnie Parker Переглянути допис
    Ой, забыла, я из неё ещё мыло варю.
    А поделитесь-ка рецептом мылка!
    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Нравится мне тыквенно-яблочный пирог.
    Выглядит очень вкусно!

    Я кстати рагу тоже делаю. Овощи любые можно: тыкву, картошку, морковку,лук, цв.капусту и обычную, брокколи, кабачки, зелёный горошек, зелень, специи и т.д. Всё это тушится на небольшом огне около получаса, в конце добавить растительное масло.
    Прошлой зимой дочка в обе щёки уплетала, теперь ещё и муж подсел

  4. #44
    Аватар для Bonnie Parker
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Дописів
    1 251

    Типово

    Цитата Допис від alex_andra Переглянути допис
    А поделитесь-ка рецептом мылка!
    отправила в ЛС
    Могу одолжить на вечер, но он у меня всего 23 сантиметра (с) andrew_chel

  5. #45

    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Дописів
    29

    Типово

    Я не любитель тыквы, но так повелось, что у нас ее обычно много. Мама готовит так: Тыква кубиками примерно 1*1 см, яблоки так же, лимон тонкими дольками, залить вареньем или медом. Соотношение тыквы и яблок примерно одинаковое. Лимон 1 шт. Можно добавить изюм или курагу (другие сухофрукты не пробовали добавлять). Всю эту смесь в духовку до готовности (время даже примерно не знаю, т.к. сама такое не готовлю). По вкусу довольно интересно - сладенькое такое получается, на тыкву не похоже. Но тоже на любителя.

  6. #46

    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    181

    Типово

    Вот, что я делал из тыквы.
    Выбирал такую пузатенькую, похожую на котелок.
    Срезал верхнюю часть в виде крышки. Внутренности убрал и с помощью ложки "пошкрябал" внутри со стенок мякоть.
    Далее подготовил то, что будем складывать в тыкву.
    Обжариваем куски мяса на сковороде и закладываем в тыкву.
    Обжариваем на сковороде картофель, нарезанный кубиками и складываем в тыкву. Обжариваю не долго, прирумянить слегка.
    Обжариваем на сковороде морковь, нарезанную кубиками.
    Пассеруем лук репчатый и - в тыкву.
    Можно еще помидорчиков разрезанных на 4 части добавить.
    Мелко нарезанные шампиньоны или другие грибы обжариваем на сковороде, добавляем сметану и - в тыкву.
    По вкусу соль, специи. Можно чернослив положить.
    Добавляем бульон или просто кипяченой воды чтобы покрылись все сложенные ингредиенты. Закрываем тыкву срезанной крышкой и ставим в духовку.

    Доставать из духовки нужно осторожно, иногда бывает, что тыква проседает или становится негерметичной, может протечь подлива.
    Наливаем грамм по 100 водочки и закусываем.
    В общем, похоже на жаркое, но мне кажется, что намного вкуснее.

  7. #47
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Мое изобретение - тыквенный завтрак. Очень быстро и очень вкусно. Пока еще не встретила ни одного человека, кому бы не понравилось.
    Этап 1: Тыкву режу соломкой . Перец болгарский тоже режу соломкой. Оливковое масло на сковородку, потом перец (он поджарится и пустит свое масло), потом кидаю туда тыкву, обжарила чуть чуть, посолила, кинула порезанный чеснок и на 10 минут оставила под крышкой на медленном огне. В готовое блюдо добавляю петрушку. Пробовала с разными травами - петрушка самое то. Это основа.
    Этап 2. Переложив жаренную тыкву в тарелку, можно посыпать творогом и перемешать. Или добавить ветчины. С вареными яйцами тоже вкусно. Но больше всего люблю с творогом и отварной курицей. Еще пробовала вариант с копченностями, с ребрами например. Но это уже не на завтрак, а на ужин.

    ЗЫ: По хорошему, тыкву можно жарить так, как картошку. С луком, с грибами... может с салом?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  8. #48
    Аватар для ВаляВаня
    Реєстрація
    24 листопад 2010
    Дописів
    93

    Типово

    а я делаю оладушки, по типу кабачковых, только еще чуть картошки тру туда+ чеснок и зелень. вкусно, быстро.

  9. #49
    Аватар для marcik
    Реєстрація
    04 лютий 2010
    Дописів
    1 449

    Типово

    Девочки, а мой ребенок любит манку, так я ему для разнообразия с тыквой готовлю.

    Тыкву тру на мелкую терку (горсти 2-3), бросаю в кипящее молоко (где-то 0,5л), варю мин 5-7 и добавляю немного манки (около 1-2ст.л.). До готовности. Когда немного остынет, добавляем мед, если тыква не сладкая.

    На завтрак и мы с мужем с удовольствием лопаем.

  10. #50
    Аватар для Bonnie Parker
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Дописів
    1 251

    Типово

    Вот ещё один пирог.

    Песочное тесто (мука, сливочное масло, соль, растираем в крошку, добавляем несколько ложек ледяной воды -- и в холодильник).
    Вынимаем, раскатываем, и в форму так, чтобы края были приподняты. Сверху листок пергаментной бумаги, на него фасоль. Запекаем до готовности (минут 10).

    Запекаем рыжую тыкву до мягкости (тыквы много, примерно 1/2 кг), измельчаем блендером. Солим, перчим, добавляем базилик или другие пряные травки (я добавила эфирное масло базилика и тимьяна, но так делать не советую. Во-первых, я уверена в качестве своих масел, а то, что у нас в аптеках даже нюхать нельзя, не то, что внутрь. А во-вторых, нужно быть очень осторожным с дозировками)
    Сливки (примерно 200 мл) для взбивания (30 или 35 %, не помню точно) взбиваем, добавляем три яйца и ещё раз взбиваем. Добавляем тыкву и пару ложек кукурузной муки. Аккуратно мешаем, выливаем в "тарелочку из теста" (она всё ещё в форме) Сверху кусочки Рокфора (Дорблю или другой нормальный сыр с голубой плесенью. Украинский не подходит!).
    Снова в духовку на средний огонь примерно на полчаса.

    Только я точных пропорций не помню -- всё на глаз.
    Могу одолжить на вечер, но он у меня всего 23 сантиметра (с) andrew_chel

  11. #51
    Аватар для Rom@shkA
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    2 701

    Типово

    запекала кубики тыквы очищенные в духовке с медом и сл.маслом(2 ст ложки меда+1 с. ложка слив масла) и посыпать корицей..вкусно получилось
    сегодня запеканку попробую сделать...



  12. #52

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    ...

  13. #53
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 066

    Типово

    тушу тыкву с капустой, запекаю с рыбой или мясом. У меня еще ее 3 шт, а кашу не ем.

  14. #54
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Цитата Допис від Зика Переглянути допис
    Вот такой супчик варили вчера.
    Суп-пюре из тыквы. Рецептик нашла в журнале "Отдохни". Поэтому вначале приведу оригинальный рецепт, а потом тот, который в результате получился у меня путем проб и ошибок.
    Журнальный:
    2 моркови, 100г картофеля, 1 луковица, 2 стол.ложки оливкового масла, 200г мякоти тыквы,1 стакан молока,1/2 чайн.ложки молотого красного перца,1чайн.ложка карри,соль
    1. Морковь вымойте, очистите и нарежьте соломкой. Картофель вымойте,очистите и нарежьте кубиками.
    2.Лук очистите и мелко нарежьте.В сковороде разогрейте оливковое масло и жарьте лук 5 мин.Добавьте морковь и держите на огне еще 5 мин.
    3.В кастрюле вскипятите 2 л воды,немного посолите,положите лук с морковью и варите 5 мин. Затем положите картофель и готовьте еще 10мин.
    4.Тыкву вымойте,очистите от кожуры и нарежьте крупными кубиками.Положите в суп, варите 5мин и снимите с огня.Дайте немного остыть и затем измельчите блендером.
    5.В получившееся пюре добавьте горячее молоко,доведите до кипения.Готовый суп приправить молотым красным перцем и карри. В тарелку можно добавить зелень и пшеничные гренки.

    Мой рецепт:
    1. Лук и морковь жарю на сливочном масле (покупаю домашнее коровье масло)
    2. Варю литровую кастрюльку. На 1 л воды беру 400 г тыквенной мякоти, 1 морковка,0,5 луковицы (но лук варю и выбрасываю, в супе не оставляю), 1 картофелина, 0,5 стакана домашнего молока.
    3. Острое в семье не едим, поэтому добавляю карри и паприку
    4. Греночки слегка обжариваю на малом количестве сливочного масла
    Супчик отпад! Рекомендую!
    Надеюсь, что кому-нибудь еще понравится.
    Вообще-то тыкву не люблю и не ем больше ни в каком виде, кроме как в этом супчике. У него получается очень яркий оранжевый цвет.

  15. #55
    Аватар для Poltrina
    Реєстрація
    21 вересень 2011
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    45

    Типово

    Я обожаю тыквенные булочки с корицей. Похожие булочки делала моя бабушка, но рецепт был успешно потерян. Недавно нашла на фейсбуке и все никак собраться не могу приготовить. Наверное так и останется желание до Рождества
    Рецептик здесь
    Звуки жизни, как звуки музыки - удовольствие получает только профессионал

  16. #56
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    1.очень вкусно в рагу добавлять, особенно если там есть картофель, но это уже писали

    2.делаю плов с добавдением тертой тыквы, все думают,что это морковка

    3. суп-пюре: поровну тыквы и картошки +лук, олив.масло, на тарелке посыпать тертым пармезаном (итальянский вариант от моей итальянской подруги)

    4. и вот десертик, пробовала приготовить, только полностью из тыквы (без моркови) и украшала половинками грецкого ореха, оооочень вкусно Тыквенно-морковный рулет

    5. Тыквенный пирог (классический американский)

    Ингредиенты:

    мука пшеничная - 1 3/4 стакана
    сливочное масло - 1/2 стакана
    желток яичный - 1 шт.
    соль - 1/2 ч. ложки
    Для начинки:
    тыква - 900 г
    яйца - 2 шт.
    сахар коричневый - 6 ст. ложек
    сироп кукурузный - 4 ст. ложки
    сливки густые - 1 стакан
    смесь пряностей для тыквенного пирога - 1 ст. ложка
    соль - 1/2 ч. ложки

    Приготовление:

    Муку просейте, соедините с солью, маслом и разотрите смесь в крошку. Добавьте яичный желток, 1 столовую ложку ледяной воды и замесите тесто. Тесто заверните в целлофан, охлаждайте 30 минут.
    Для начинки мякоть тыквы нарежьте кубиками, залейте водой и варите до размягчения.
    Мякоть протрите в пюре, откиньте на сито, чтобы стекла жидкость.
    Тесто раскатайте в пласт, выстелите его в разъемную форму. Наколите тесто вилкой, накройте пергаментом, охлаждайте 15 минут.
    Выпекайте основу пирога 10 минут при 200 °С. Затем бумагу удалите, снизьте температуру до 190 °С, выпекайте еще 5 минут.
    Тыквенное пюре смешайте со взбитыми яйцами, сахаром, сиропом, сливками, пряностями и солью. Выложите смесь на выпеченную основу пирога, выпекайте 40 минут.
    Пирог охладите до комнатной температуры, посыпьте сахарной пудрой.
    Мне очень понравился!в пюре можно еще добавить сгущенки,вместо сиропа кукурузного можно насыпать кукурузный крахмал(ну если и его нет то обычный)так же можно добавить орехи или фрукты!

  17. #57
    Аватар для alena_sni
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    1 418

    Типово

    Цитата Допис від Poltrina Переглянути допис
    Я обожаю тыквенные булочки с корицей. Похожие булочки делала моя бабушка, но рецепт был успешно потерян. Недавно нашла на фейсбуке и все никак собраться не могу приготовить. Наверное так и останется желание до Рождества
    Рецептик здесь
    вчера пекла по этому рецепту-вкусно очень,а главное моя семейка не заметила что в них тыква(они ее на дух не переносят)только тесто суховато....
    Я как шампанское....могу быть игривой,а могу и в голову дать.....

  18. #58
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    вчера угощалась в гостях у сказки...свежевыжатым соком из тыквы!! вкуснота!!!!
    представляю насколько это полезно!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  19. #59
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Я готовлю так, меня бабушка научила)
    Беру большую круглую тыкву, срезаю верхушку с хвостиком в дальнейшем она служит крышкой. Вынимаю все внутренности (семечки, прожилки)
    Закладываю внутрь: слегка проваренный рис, курагу, яблоки (нарез кубиком), изюм, сахар, сливочное масло. Закрываем крышечкой с хвостиком которая) И в духовку! Готовим больше часа до полной готовности. Стенки тыквы пропекутся и возьмут дополнительную сладость, каша внутри также. Это такое объедение!!!
    Пишу и понимаю, что сегодня я ее приготовлю))) ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
    О, хотела написать этот рецепт. )) Тоже у бабули научилась. Самое главное что тыкву можно начинить мясом и кашей- и будет основательное блюдо для мужчин. ))) Многие почему-то считают что мясо от сока тыквы станет сладким. Ничего подобного. )

    А суп пюре получается таким ярким, поднимает настроение. )))
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  20. #60
    Аватар для Massimo145
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    2 334

Сторінка 3 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті