Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 169, показано з 41 по 60.

Тема: Ремонт троллейбусов и трамваев

  1. #41

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Не-а, я на своем месте. Для того и существуют слесари-электрики, шоп там работать.
    Водила, из Вашего тезиса логичен вывод, что в (...) Харькове, (...) ответственные за ОТ спят таки беспокойно ? Неужто они мазохисты ?
    Эта полный звиздец. Вы появились в Теме вторым сообщением. Вот вам из первого сообщения:
    К Евро-2012 в Харьков закупили нерабочие троллейбусы, мало того – их еще и починить никто не может

    Сотрудники ХКП «Горэлектротранс» не знают, как чинить троллейбусы, закупленные для Евро-2012.

    Как передают Комментарии, об этом заявил заместитель председателя профсоюза «Захист справедливості», сотрудник «Горэлектротранса» Константин Жаров.

    По его словам, в депо около 20-ти новых троллейбусов, из них не работают от 3-х до 5-ти машин.

    «Для того, чтобы определить поломку, машину надо перезагрузить, как компьютер. У наших сотрудников нет такого опыта», - сказал Жаров
    У вас тама шо? Хроническое? Ну так смените таблетки от головы.
    ЗЫ = я совершенно ни при чем, шо вместо троллейбусов мы обсуждаем проблемы вашего организма.


    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Предлагаете заменить? Кем, Йожиком? (жаль мы с вами на своих местах)
    Я бы пошел туды, но там зарплата около "двух", а в меня четыре-с-плюсом.

    Не, там все по другому. Троллейбус работает по принципу реактивности, вот турбины и гудят. Мощность набирают.
    Да. Пневматическую мощность.

    Может хоть тут мне кто прояснит, почему троллейбус когда стоит на остановке гудит сильнее обычного? Понятно что двигатель там не отключают, но он что - даже обороты не сбрасывает и просто отключается от колес?
    В троллейбусе стоит двигатель постоянного тока, смешанного возбуждения. 600вольтей.
    Он прикручен к кардану постоянно, и не отключается от заднего моста механически. Нема сенсу. В постоянного моторчика чем меньше обороты, тем больше мощность, и он может плавно трогаться с нуля.

    Тарахтит компрессор. В грузовиков он постоянно крутится, и как наберет нужное давление, включается разгрузочный клапан и компрессор гоняет воздух п-кругу.
    В троллейбуса стоит эл.мотор и качает воздух. Как только достигнет нужного давления, он ваще выключается. Примерно как в отех компрессоров шо на Березинке продают, для малярских нужд.

    Когда троллейбус стоит, тяговый двигатель ваще не крутится.
    Еще может крутится двигатель-привод генератора, и двигатель-привод гидроусилителя руля. Но они обычно тихо-тихо шуршат.

  2. #42

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    (жаль мы с вами на своих местах)
    Гляньте какую полезную информацию предоставил Травелер:

    Предприятию КРПП "Крымтроллейбус" требуются:
    ВАКАНСИИ ТРЕБОВАНИЯ

    ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

    Пресовщик изделий из пластмасс 1600 грн
    Пресовщик-вулканизаторщик 1600 грн
    Обоцщик 1600 грн
    Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования Профильное образование 1600 грн
    Водитель пассажирского троллейбуса Возраст от 21 до 40 лет 3000 грн
    Машинист моечных машин 1500 грн
    Электромонтёр контактной сети Профильное образование 1600 грн
    Электромонтёр тяговой подстанции Профильное образование 1600 грн

    Ялтинскому троллейбусному парку на работу требуются водители пассажирских троллейбусов для работы на городских, пригородных и междугородних маршрутах на троллейбусах типа «Шкода 9тр» и «Шкода 14тр».

    Иногородним предоставляется койка-место в общежитие.

    Зарплата свыше – 2500 грн.

    Режим работы сменный: 6 дней I смена, 1 выходной, 6 дней II смена.
    http://www.crimea-troll.com/loterei/

    Завидуте молча.

  3. #43
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Цитата Допис від Йожик Переглянути допис
    ...
    Я бы пошел туды, но там зарплата около "двух", а в меня четыре-с-плюсом..
    Я не знаю, может у Куличенко и "минималка", но шабашка видимо не плохая)

  4. #44

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Хм-м, в Харькове всегда было ГОРАЗДО лучше дело с ЭТ (да и вообще с ОТ), чем в Днепре.
    Знаю не понаслышке - жил там довольно долго. Во всяком случае, приезжая в 00:20 на Южный вкз., без проблем на метро добирался
    до пл. Дзержинского (как ее ща зовут, не скажу) и далее спокойно уезжал троллом от нее на Алексеевку (ну, аналог Л-3 в Днепре).
    И этот тролл шел отнюдь не в депо, а как раз наоборот - удаляясь от него. Таких коврижек днепряне и видеть не мечтали !
    Мне сложно поверить,что там развал ОТ масштабнее, чем в Днепре. Во всяком случае, мои знакомые не жалуются, что троллы/трамы плохо ходят.

    Сколько, по-Вашему, займет обучение слесаря-электрика перезагрузке компа ? На мой взгляд, не больше 1 дня.

    При старте и нулевой скорости у двигателей постоянного тока все же не макс. мощность, а макс. крутящий момент.

    Постоянно гудит в тролле/траме вентилятор, обдувающий балластные резисторы (или индуктивные реакторы-помехогасители) и,
    возможно, тяговый дижок (во всяком случае, на электровозах движок активно продувают с целью охлаждения). Думаю, что соосно с ним крутится и
    генератор управления, обеспечивающий низковольтные потребители энергией (опять-таки напрашивается аналогия с электровозами). В новых, тихих
    машинах стоят ШИМ-контроллеры, в которых силовые элементы работают в ключевом режиме, т.е., либо открыты, либо закрыты.
    Соответственно, выделяемая на них мощность ничтожна по сравнению с магазином балластных резисторов - мощный обдув не требуется.

    Йожик, то, скорее всего, "базовая" ЗП. Сами понимаете, что черный нал и всякие халтуры/премии и т.д. никто не отменял.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  5. #45

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Сколько, по-Вашему, займет обучение слесаря-электрика перезагрузке компа ? На мой взгляд, не больше 1 дня.

    При старте и нулевой скорости у двигателей постоянного тока все же не макс. мощность, а макс. крутящий момент.

    Постоянно гудит в тролле/траме вентилятор, обдувающий балластные резисторы (или индуктивные реакторы-помехогасители) и,
    возможно, тяг
    овый дижок (во всяком случае, на электровозах движок активно продувают с целью охлаждения). Думаю, что соосно с ним крутится и
    генератор управления, обеспечивающий низковольтные потребители энергией (опять-таки напрашивается аналогия с электровозами). В новых, тихих
    машинах стоят ШИМ-контроллеры, в которых силовые элементы работают в ключевом режиме, т.е., либо открыты, либо закрыты.
    Соответственно, выделяемая на них мощность ничтожна по сравнению с магазином балластных резисторов - мощный обдув не требуется.

    Йожик, то, скорее всего, "базовая" ЗП. Сами понимаете, что черный нал и всякие халтуры/премии и т.д. никто не отменял.
    Вот обратите внимание на ваши слова, которые я повыделял жирным шрифтом. вы как-то думаете, фантазируете, домысливаете, напрашивается аналогия с тачанкой и дирижаблем.

    Перестаньте фантазировать. Если не знаете, так пишите шо не знаете.
    Кстати, из букваря физики. Мощность - это количество работы в секунду. Т.е. джоули на время, равно Ваттам.
    И в любого двигателя постоянного тока, подключенного к источнику питания без всяких ШИМ, при заторможенном роторе будет протекать максимальный ток, который если умножиить на напряжение, то получится мощность в Ваттах.
    Учите, пожалуйста, хотя бы элементарную Физику, а потом пускайтесь в рассуждения.

    Насчет того, шо тарахтит в троллейбусах, когда они стоят на остановках, я писал основываясь на собственном пыте, полученном мною при работе в троллейбусном Депо.

    Еще раз
    Сколько, по-Вашему, займет обучение слесаря-электрика перезагрузке компа ? На мой взгляд, не больше 1 дня.
    Там написано: Как комп надо перезагружать. Но там не отот комп, который Вы в данный момент лицезреете.

    В ГИПО, переобучение специалиста имеющего электротехническое образование, на специальность Инженер АСУ, занимает три года.
    Там учат программировать Программируемые Логические Контроллеры. (ПЛК).
    Как Вы думаете, сколько времени уйдет на переобучение автослесаря хотя бы основам компьютерной диагностики??

  6. #46

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    http://www.youtube.com/watch?v=6pqzUPq5yts начиная с 1 мин 10 сек.
    И на 1 мин.26 сек. наша истина: "Включаем мотор-вентилятор, он же охлаждение реостатов, кстати, на нем же висит и печь салона..."
    И отэто, раздел "электрооборудование", чуть ниже середины страницы: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...BB.D0.B5.D0.BC

    Ну, и это, про асинхронники: http://www.induction.ru/library/book_003/4.html
    Механическая мощность двигателя, равная разности электромагнитной мощности и мощности потерь будет равна произведению вращающего момента на частоту вращения ротора:
    (39)Рмех = Мn/9,55,
    где М — момент, Н∙м; n — частота вращения, об/мин.
    В момент пуска ЭД обороты равну НУЛЮ ! Чему будет равна мощность ?
    ...
    Момент полностью зависит от тока ч-з двигатель и магнитного потока, см далее:
    Момент асинхронного двигателя можно рассчитать, зная значение приведенного тока в роторе и потока машины
    М = cм*I2*Фмакс cos ψ2.
    Шо имеете сказать ?

    Про ПЛК. А кто сказал, что мона взять первого попавшегося с улицы, и он сходу сможет разобраться в схеме и принципах работы современных контроллеров ?
    Ну, и из своей практики... Все конторы, где мну работал, поставляя свое оборудование, обеспечивали заказчику подготовку специалистов для его обслуживания,
    диагностики, мелкого ремонта и, ессно, техподдержку. Или, с вашей точки зрения, если таковых раскладов не было в Днепре, то и в других городах тоже не
    должно быть ?
    Востаннє редагував Traveler: 22.04.2012 о 15:01
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  7. #47

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    И на 1 мин.26 сек. наша истина: "Включаем мотор-вентилятор, он же охлаждение реостатов, кстати, на нем же висит и печь салона..."
    И отэто, раздел "электрооборудование", чуть ниже середины страницы:
    Зачем мне Википедия (краткодлядибилаф) если я их изучал (когда-то) и тама работал.
    А если вентилятор, обдувающий реостаты, так шумит, шо его слышно в салоне, то его надо в металлолом.

    Механическая мощность двигателя, равная разности электромагнитной мощности и мощности потерь будет равна произведению вращающего момента на частоту вращения ротора:
    (39)Рмех = Мn/9,55,
    где М — момент, Н∙м; n — частота вращения, об/мин.
    В момент пуска ЭД обороты равну НУЛЮ ! Чему будет равна мощность ?
    ...
    Момент полностью зависит от тока ч-з двигатель и магнитного потока, см далее:
    Момент асинхронного двигателя можно рассчитать, зная значение приведенного тока в роторе и потока машины
    М = cм*I2*Фмакс cos ψ2.
    Шо имеете сказать ?
    Мну имеем сказать.
    1 - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если вам так интересно, учите матчасть. К примеру книга Электрические машины и микромашины.

    2 = Не понятно зачем Вы сюды приплели асинхронные двигатели??? Какое они имеют отношение к троллейбусу?

    3 ==
    Момент асинхронного двигателя можно рассчитать, зная значение приведенного тока в роторе и потока машины
    М = cм*I2*Фмакс cos ψ2.
    В асинхронной машины ток в роторе зависит от частоты скольжения.
    Частота скольжения равна = частота питания минус частота вращения.
    Т.е. чем меньше частота вращения, тем больше частота тока в обмотках ротора, тем больше индуктивное сопротивление обмотки ротора, тем меньший ток.

    Вот вам для ликбеза:
    http://electricalschool.info/spravoc...teristika.html

    Поэтому в механическая характеристика имеет спад в области минимальных оборотов. Но это не значит шо момент равен нулю. Иначе двигатель не тронулся с места, даже при отсутствии нагрузки на валу.

    Еще раз для особо одаренных: это все никакого отношения к троллейбусам не имеет.

  8. #48

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Хм-м, в моей ссылке то же самое вообще-то.

    ЗИУ-9:
    Система управления током через тяговый электродвигатель (ТЭД) — реостатная автоматическая косвенная (групповой контроллер). Все коммутации силовых цепей из пускотормозных сопротивлений и ТЭД выполняются служебным низковольтным электромотором. Пускотормозные сопротивления ограничивают ток через ТЭД, таким образом управляется скорость его вращения и развиваемый им крутящий момент. ЗиУ-9 оснащен мотор-генератором для преобразования входного постоянного напряжения 550 В в низковольтное служебное 24 В. Это преобразование является очень простым — электромотор на 550 В вращает соосный с ним генератор на 24 В. Недостатком такого решения является постоянный шум от работающего мотор-генератора. Однако хорошая смазка и центровка мотор-генератора позволяют понизить шум до терпимого уровня. Помимо этого, мотор-генератор оснащён вентилятором, служащим для более эффективного охлаждения пуско-тормозных реостатов.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%D0%A3-9
    У троллов ЗИУ-9 и ЗиУ-682Г тяговый двигатель коллекторный (с РКСУ либо ТрСУ), либо асинхронный (с ТрСУ): на 9-ку ставились вначале коллекторник ДК-207Г (смешанного возбуждения), затем более совершенные ДК-210, -213 (последовательного).

    P.S. график показывает, что при нуле оборотов момент при пуске как раз и далеко не нулевой.
    Для того же асинхронника момент с ростом оборотов падает (т.к. уменьшается скольжение), соответственно, падает и мощность.
    Востаннє редагував Traveler: 22.04.2012 о 15:23
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  9. #49

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    P.S. график показывает, что при нуле оборотов момент при пуске как раз и далеко не нулевой.
    Для того же асинхронника момент с ростом оборотов падает (т.к. уменьшается скольжение), соответственно, падает и мощность
    Смотрите на график. Самая нижняя точка графика: Mn - обороты равны нулю. Момент присутствует. Он намного меньше номинального, но стартовый момент есть. Дальше, с увеличением оборотов момент возрастает до точки Мк. Эта точка называется Момент-критический, или шо то в этом роде. Лень Гуглить и коперпастить. Нще эту точку называют точкой "опрокидывания асинхронного двигателя". С увеличением нагрузки, если обороты падают, уменьшается тяговый момент на двигателе и двигатель "опрокидывается".
    дальше опять зрите характеристику.
    Обороты увеличиваются, от n-к (обороты критические) до n-н (обороты номинальные), при этом падает момент на валу двигателя.
    Или наоборот: с уменьшением оборотов от номинальных к критическим момент на валу увеличивается, мощность на валу увеличивается и обороты типа поддеоживаются.
    Из-за этого говорят шо АД имеет "жесткую характеристику.
    Потом, как только обороты упадут ниже критической точки, двигатель начинает останавливаться, т.к. возрастает сопротивление на валу и уменьшается момент на валу.
    НО!!! - в это время уменьшается мощность на валу, резко увеличивается потребляемый ток, т.е. увеличивается потребляемая мощность, которая выделяется в виде тепловой энергии на якорных обмотках статора, и АД тупа сгорает.
    Если конешно нету достойной защиты от перегруза.

    либо асинхронный (с ТрСУ): на 9-ку ставились вначале коллекторник ДК-207Г (смешанного возбуждения), затем более совершенные ДК-210, -213 (последовательного).
    Попробуйте переосмыслить эту бредятину.
    Асинхронный двигатель не может быть ни смешанного ни последовательного возбуждения.
    Смешанное, последовательное, параллельное или независимое возбуждение бывает только в машин постоянного тока.

    Асинхронный и синхронный двигатель = словосочетание происходит от того, шо двигатели вращаются синхронно или асинхронно с частотой питающей сети.

    Вам шо? Выделить тупа это заглавными буквами: СИНХРОННО ИЛИ АСИНХРОННО С ЧАСТОТОЙ ПИТАЮЩЕЙ СЕТИ!!!

    Так вот, в тролейбусов нету в сети частоты. Ваще нету.
    Они питаются постоянкой -600 вольтей.

    Это преобразование является очень простым — электромотор на 550 В вращает соосный с ним генератор на 24 В. Недостатком такого решения является постоянный шум от работающего мотор-генератора. Однако хорошая смазка и центровка мотор-генератора позволяют понизить шум до терпимого уровня. Помимо этого, мотор-генератор оснащён вентилятором, служащим для более эффективного охлаждения пуско-тормозных реостатов
    ... но когда запускается компрессор, его шум перекрывает шум от мотор-вентилятора-генератора.

    ЗЫ. Для вас эти ЗИУ-9 = статьи из Википедии.
    А я перебирал когда-то генераторы и мотор-гидроусилителя от ЗИУ-9.
    Это одна и та же железяка, с перекинутыми щетками.

    ЗЫ. Если заинтересуетесь как работает бибибка = спрашивайте. Обязательно отвечу.
    Востаннє редагував Йожик: 22.04.2012 о 15:59

  10. #50

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Пральна ! При "опрокидывании" ЭД может и легко тупо сгореть.
    Думаю, что в тяговых сетях там таки не идеальная постоянка. Скорее, сглаженные полуволны.
    Ой, перестаньте это мну сказать - насчет синхронных/асинхронных движков, это и ежу понятно.
    Смешанное возбуждение (про коллекторники таки речь) - в том смысле, что в 207-м были одновременно обмотки и послед., и параллельн. возбужд. - ну,
    захотели скрестить бульдога с носорогом, чтобы на выходе этой попытки получить более универсальный двигатель - с хорошим моментом на старте и с
    более-менее жесткой хар-й, не зависящей от нагрузки на ном. оборотах.
    Та да, компрессор перебивает все остальные звуки. Хотя и вентиляторы попадаются аццкие.

    Тролловое вспомогат. оборудование мне вроде как ни к чему, разве что чисто из академического любопытства.
    Не, мне б найти по разумной цене BLDC-движки на 60-72 В и на 1...3 кВт тут, в Украине...
    И хорошо б их кто-то делал тут унутрях, а не перепродавал - я и прям ща в Китае могу их заказать, только неинтересно, ибо цена требует растаможки.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  11. #51

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Не, мне б найти по разумной цене BLDC-движки на 60-72 В и на 1...3 кВт тут, в Украине...
    Ну так с троллейбуса, с гидроусилителя руля. 24Вольта. Мощность не помню, примено пару кВт.
    Длиной он больше полу-метра, на багажник велосипеда зря поперек не прикрутишь.
    Смешанное возбуждение (про коллекторники таки речь) - в том смысле, что в 207-м были одновременно обмотки и послед., и параллельн. возбужд. - ну,
    захотели скрестить бульдога с носорогом, чтобы на выходе этой попытки получить более универсальный двигатель - с хорошим моментом на старте и с
    более-менее жесткой хар-й, не зависящей от нагрузки на ном. оборотах.
    Ну так и получили нормальный плавный движок. Еще на ЗИУ-5 стояли смешанного возбуждения.

    Думаю, что в тяговых сетях там таки не идеальная постоянка. Скорее, сглаженные полуволны.
    опять Вы думаете, домысливаете и фантазируете
    и проводите аналогию с БП от магнитофона Комета-стерео

    В однофазной мостовой схемы выпрямления коэффициент пульсации составляет 0,67.
    Но такого в троллейбусах не применяют.





    В трехвазных нулевых схемах - 0,25.



    В трехвазных мостовых - 0,057 = этот коэффициент не надо уже сглаживать.

    А еще бывают



    Шестифазные схемы выпрямления.



    Шестфазные с уравнительным реактором.



    А также двенадцатифазные и восемнадцатифазные схемы выпрямления.

    ЗЫ = какие применяют в тяговых подстанциях - не знаю.
    Фантазировать и домысливать не хочу.

    Факт остается фактом: там сидит за гроши предпенсионный и пенсионный обслуживающий персонал.
    Востаннє редагував Йожик: 22.04.2012 о 18:40

  12. #52
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Та да, компрессор перебивает все остальные звуки. Хотя и вентиляторы попадаются аццкие.
    Я ж говорил, турбина там....

  13. #53

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від ДмитрииКГБ Переглянути допис
    В наших депо приписано 3 модели трамваев на основе электроники, и две модели троллейбусов на этом-же оборудовании. Работоспособность этих агрегатов поддерживается, не смотря на недофинансирование и другие трали-вали.

    Немецкие вагоны и Татра-ЮГ выходят в полном составе.

    Это показатель?
    8 января, в 16:23 возле перекрестка Жовтневый напротив спуска к парку Шевченко загорелся трамвай №1

    http://avtopoligon.info/news/v-dnepr...rami-foto.html



    Вот это показатель.

  14. #54

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Цитата Допис від Йожик Переглянути допис
    8 января, в 16:23 возле перекрестка Жовтневый напротив спуска к парку Шевченко загорелся трамвай №1

    http://avtopoligon.info/news/v-dnepr...rami-foto.html



    Вот это показатель.
    Водила wrote:
    Я ж говорил, турбина там....
    Всего-то форкамеру турбины второго вагона включили...
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  15. #55

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    http://comments.ua/life/395324-Harko...torvalsya.html
    Новый и безопасный транспорт в Харькове. Врезался сам в себя. Много фото, сюда не буду копировать.

    12 апреля, примерно в 17:15 на Павло-Кичкасе столкнулись два трамвая. Есть пострадавшие

    “По предварительным данным, у одного из трамваев отказали тормоза.
    http://z-city.com.ua/news.html?id=-14059

    А это Запорожье...

  16. #56
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Цитата Допис від Йожик Переглянути допис
    .... Много фото, сюда не буду копировать...
    Если хочешь, я знаю одного архитектора, который умеет копировать

  17. #57

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Это немножко не про ремонт. Львовский з-д "Электрон" собирается выпускать трамваи:
    http://electron.ua/tram1/
    http://electron.ua/tram2/
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  18. #58

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Это немножко не про ремонт. Львовский з-д "Электрон" собирается выпускать трамваи:
    http://electron.ua/tram1/
    http://electron.ua/tram2/
    Что нам стоит дом построить?
    Нарисовали - будем жить!!!

    Вот вам шо? Тяжело асилить многа букафф на сайте из ваших ссылок???

    Объясняю: Концерн "Электрон" не является Заводом "Электрон".
    Есть Завод "Электрон". И куча других предприятий. Они входят в Концерн. Когда-то, лет двадцать назад, я работал в Бытрадиотехнике. Она тоже входила в Концерн "Электрон".

    http://electron.ua/enterprises/

    Українсько-німецьке спільне підприємство «Електронтранс»
    ...не является Заводом "Электрон". Они просто, тупа теоритически, входят в Коцерн-Электрон.

    Где этот "Электротранс" находится, и шо он выпустил - неизвестно. В них даже сайт некому сделать. Сделали только тупую картинку для лицезрения всякими недоучками из техникума. Хорошо отфотошопили....
    И шо дальше?
    Как такая фигня будет ездить по городу когда выпадет снег? Тупые фотошопчики над этим не задумывались.
    Красива - и все.
    С таким же успехом можна вставить ссылку на космический корабль из компьютерной игры.

  19. #59

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    http://maps.visicom.ua/c/23.94702,49...y78p,u8c58yj9f

    http://electron.ua/tram/

    http://maps.visicom.ua/c/35.05315,48...dheg,ub8gtdj2d

    В первой ссылке адрес завода где будут типа собирать трамваи. Здание длиной 220 метров.
    Во второй ссылке здание где бодяжат и фасуют воду "Бон-Буассон" = 100метров.

    Значит трамвай будет вдвое качественней.

  20. #60

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Та не, шото делают: http://www.skyscrapercity.com/showpo...ostcount=10863
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

Сторінка 3 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті