Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 289 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5771, показано з 121 по 140.

Тема: Интернет в частном секторе Днепропетровска (общая тема)

  1. #121
    Аватар для WallMen
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    762

    Типово

    Цитата Допис від интернет Переглянути допис
    нормальный интернет уже много людей подключилось!!!
    Что ж никто из многих людей не оставляет отзывы о вашей конторе?
    Здесь должна была быть подпись...

  2. #122

    Типово

    Цитата Допис від Куница Переглянути допис
    А потом сиди без интернета и жди пока сделают...
    ну в этом случае как раз всё просто - подписываете доп. соглашение, что за участок сети от вашего дома до кабельного ящика провайдера (обычно это тот кусок провода 200-300 метров за который вы дополнительно оплачивали при установке) ответственность несете вы сами. И если ветер оборвал, ничего ждать не надо - сами вызвали своего монтёра и всё сделали. Ну а нарики обычно вырезают 10,20,50 парные кабеля - это восстанавливается за несколько дней, но сейчас в "самых вырезаемых" районах медь меняют на оптику и нарики в пролёте )

  3. #123

    Реєстрація
    17 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    69

    Типово

    Цитата Допис від Pigeon Realloc. Engineer Переглянути допис
    Ну а нарики обычно вырезают 10,20,50 парные кабеля - это восстанавливается за несколько дней, но сейчас в "самых вырезаемых" районах медь меняют на оптику и нарики в пролёте )
    Ха-ха насмешили))) Километр оптики с прокладкой стоит больше 10 тыс грн. Вы будете вбухивать такие деньги в зачуханные "вырезаемые" районы?)) При том что прижимистость Веги всем известна))
    Вы хоть бы реально мыслили., а не как инопланетянин.

  4. #124

    Типово

    Цитата Допис від Sezar_ Переглянути допис


    Ха-ха насмешили))) Километр оптики с прокладкой стоит больше 10 тыс грн. Вы будете вбухивать такие деньги в зачуханные "вырезаемые" районы?)) При том что прижимистость Веги всем известна))
    Вы хоть бы реально мыслили., а не как инопланетянин.

    берите коньячок, приходите на Серова 10, я вам вынесу покажу карту точек fttn в Диёвке ). Там вырезы были иногда по 2 раза в месяц. Сейчас заменили в проблемных местах на оптику - аж один вырез был (бедняги наверно весьма опечалились, когда сдавать пришли ). Вот закончат переключать старых абонентов - начнётся рекламная кампания по новым подключения, думаю как раз к весне )

  5. #125

    Реєстрація
    12 серпень 2007
    Дописів
    614

    Типово

    Цитата Допис від Pigeon Realloc. Engineer Переглянути допис
    берите коньячок, приходите на Серова 10, я вам вынесу покажу карту точек fttn в Диёвке ). Там вырезы были иногда по 2 раза в месяц. Сейчас заменили в проблемных местах на оптику - аж один вырез был (бедняги наверно весьма опечалились, когда сдавать пришли ). Вот закончат переключать старых абонентов - начнётся рекламная кампания по новым подключения, думаю как раз к весне )
    А куда и с каким коньячком надо подойти, чтобы протянуть сеть в "Золотые ключи"?

  6. #126

    Типово

    Цитата Допис від scenic Переглянути допис
    А куда и с каким коньячком надо подойти, чтобы протянуть сеть в "Золотые ключи"?
    пишите в ЛС свои координаты (а лучше сразу свой моб. - быстрее по-общаемся) - расскажу какие там "подводные камни". Может преодолем их вместе

  7. #127

    Реєстрація
    17 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    69

    Типово

    Цитата Допис від Pigeon Realloc. Engineer Переглянути допис
    ну в этом случае как раз всё просто - подписываете доп. соглашение, что за участок сети от вашего дома до кабельного ящика провайдера (обычно это тот кусок провода 200-300 метров за который вы дополнительно оплачивали при установке) ответственность несете вы сами. И если ветер оборвал, ничего ждать не надо - сами вызвали своего монтёра и всё сделали.
    То есть в случае воровства - оптику клиент за свой счет восстанавливает?)) 200-300 метров оптоволокна буду стоить 3-4 тыс грн....

  8. #128

    Реєстрація
    17 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    69

    Типово

    Цитата Допис від Pigeon Realloc. Engineer Переглянути допис
    Ну а нарики обычно вырезают 10,20,50 парные кабеля - это восстанавливается за несколько дней, но сейчас в "самых вырезаемых" районах медь меняют на оптику и нарики в пролёте )
    Спуститесь на землю... Кто вам такую чушь сказал, что за несколько дней восстановят вырезанный кабель?)) Шо вы там курите на Серова 10???))

  9. #129

    Реєстрація
    17 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    69

    Типово

    Цитата Допис від Pigeon Realloc. Engineer Переглянути допис
    Ну а нарики обычно вырезают 10,20,50 парные кабеля - это восстанавливается за несколько дней, но сейчас в "самых вырезаемых" районах медь меняют на оптику и нарики в пролёте )
    Наркоманам вообще то все пофиг))) Они сначала вырежут кабель..а потом посмотрят, медь это или нет)))
    Кстати оптику уже тоже режут, правда не знаю зачем она может понадобиться)))
    А второй вопрос на засыпку: беспроводные технологии не стоят на месте..через несколько лет инет беспроводной подешевеет и скорость увеличиться в разы. И что вы будете делать со своими многокилометровыми сетями в частном секторе?))) Укртелеком уже несет большие убытки от содержания телефонных сетей в селах. Т.к уже половина пенсионеров с мобилками. И по расходам приблизительно также..и телефон всегда с собой. Хоть на огород..хоть в магазин Был недавно в селе и знаю о чем говорю. Сам офигел, когда увидел, что половина бабулек с мобилками. И кому нах нужен теперь этот стационарный телефон? Тоже самое будет с кабельным инетом в частном секторе. Вон к примеру Дата групп планирует скоро вывести на рынок спутниковый инет по ценам ADSL. Поставил тарелку на крышу и все..никакие воры ничего не вырежут. 4G провайдеры ищут новые решения. Все понимают, что кабельные сети УБЫТОЧНЫ в частном секторе. А вы как динозавры...живете вчерашним днем
    Востаннє редагував Sezar_: 03.02.2012 о 00:12

  10. #130

    Типово

    Цитата Допис від Sezar_ Переглянути допис
    Наркоманам вообще то все пофиг))) Они сначала вырежут кабель..а потом посмотрят, медь это или нет)))
    Кстати оптику уже тоже режут, правда не знаю зачем она может понадобиться)))
    А второй вопрос на засыпку: беспроводные технологии не стоят на месте..через несколько лет инет беспроводной подешевеет и скорость увеличиться в разы. И что вы будете делать со своими многокилометровыми сетями в частном секторе?))) Укртелеком уже несет большие убытки от содержания телефонных сетей в селах. Т.к уже половина пенсионеров с мобилками. И по расходам приблизительно также..и телефон всегда с собой. Хоть на огород..хоть в магазин Был недавно в селе и знаю о чем говорю. Сам офигел, когда увидел, что половина бабулек с мобилками. И кому нах нужен теперь этот стационарный телефон? Тоже самое будет с кабельным инетом в частном секторе. Вон к примеру Дата групп планирует скоро вывести на рынок спутниковый инет по ценам ADSL. Поставил тарелку на крышу и все..никакие воры ничего не вырежут. 4G провайдеры ищут новые решения. Все понимают, что кабельные сети УБЫТОЧНЫ в частном секторе. А вы как динозавры...живете вчерашним днем
    ой-вэй... таки от мобильной соты (3g/4g - пофиг) до узла всё равно весь поток оптике идёт - хоть немного матчасть покурите. Спутниковый по цене DSL? Думаю ближайшие лет пять нам это не грозит. Сейчас цена адекватная 128/64 килобита 375 грн. Безлимит.
    То что только анонсирует дата груп - 10 мегабит download / 1 upload и с лимитом максимум 25 Gb - то же самое сейчас вам может предложить тот же Интертелеком/Peoplenet со своим rev.b. Да покрытие не 99% Украины у мобильщиков, но и Датагруп ещё не стартовали.

    Ну и сюдя по тому как вы рассуждаете про спутнковый инет, вы не застали те времена когда, например, у алькара был резервный канал по тарелке 2 мегабита и была поговорка "...начал падать снег, а вместе с ним и инет от алькара... ))"

  11. #131

    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 617

    Типово

    Цитата Допис від Sezar_ Переглянути допис
    Наркоманам вообще то все пофиг))) Они сначала вырежут кабель..а потом посмотрят, медь это или нет)))
    Кстати оптику уже тоже режут, правда не знаю зачем она может понадобиться)))
    А второй вопрос на засыпку: беспроводные технологии не стоят на месте..через несколько лет инет беспроводной подешевеет и скорость увеличиться в разы. И что вы будете делать со своими многокилометровыми сетями в частном секторе?))) Укртелеком уже несет большие убытки от содержания телефонных сетей в селах. Т.к уже половина пенсионеров с мобилками. И по расходам приблизительно также..и телефон всегда с собой. Хоть на огород..хоть в магазин Был недавно в селе и знаю о чем говорю. Сам офигел, когда увидел, что половина бабулек с мобилками. И кому нах нужен теперь этот стационарный телефон? Тоже самое будет с кабельным инетом в частном секторе. Вон к примеру Дата групп планирует скоро вывести на рынок спутниковый инет по ценам ADSL. Поставил тарелку на крышу и все..никакие воры ничего не вырежут. 4G провайдеры ищут новые решения. Все понимают, что кабельные сети УБЫТОЧНЫ в частном секторе. А вы как динозавры...живете вчерашним днем
    В данный момент, никто кроме веги и укртелекома (не знаю как там с ДатаГрупп) не даст лучшего соотношения цена\качество в частном секторе.
    То что вырезают провода - это проблема скорее всего социального характера, а не технологий...
    То, что беспроводные сети развиваются - сомнений нет, пусть себе развиваются. Вот когда они с легкостью смогут конкурировать с тем-же DSL по всем показателям - выбор будет очевиден. И ДСЛ уйдет в прошлое в след за Dial_up.
    А на сегодняшний день, повторюсь, DSL - единственное нормальное решение для частного сектора! Пусть живет еще!
    Востаннє редагував tvn2009: 03.02.2012 о 18:52

  12. #132

    Реєстрація
    17 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    69

    Типово

    Цитата Допис від Pigeon Realloc. Engineer Переглянути допис
    То что только анонсирует дата груп - 10 мегабит download / 1 upload и с лимитом максимум 25 Gb - то же самое сейчас вам может предложить тот же Интертелеком/Peoplenet со своим rev.b. Да покрытие не 99% Украины у мобильщиков, но и Датагруп ещё не стартовали.
    Таки вас там чем то кормят на Серова 10))) Где вы видели у Интертелекома постоянную скорость в 10 Мбит?? Вы еще про скорость в 3,1 Мбит у 3G наплетите)) Вас вообще учат конкурентов мониторить?)) А то кроме своего зачуханного АДСЛ ничего не знаете и не видите

  13. #133
    Аватар для judzhin
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    6

    Типово

    Что мне хочется вам сказать, друзья... Еле-еле подключился по Таганрогской к Веге. И то, мне Вега отказалась ставить телефон а соответственно и интернет. Уговорил соседа, у которого уже был телефон от Оптимы помочь мне. Я купил кабель (полевик обычный), запитался от его телефонного кабеля, кинул его по воздуху к себе в дом (порядка 25-30 метров), подключил потом этот провод в телефонную розетку, купил ADSL модем и оформил договор на интернет на имя соседа. Разумеется, все оплачиваю я. Тариф брал максимальный безлимит с заявленной скоростью до 24 мбит/с. Реальная скорость 512 кбит/с. Постоянные разрывы соединения. Интернет ужасный. Фильм качаю сутки. Пока это все, что мне удалось добиться на Таганрогской. Помнится летом, когда я только планировал сюда переезжать находил одного провайдера на Фрунзенском, который был готов провести мне кабель по столбам к дому и подключить кабельный интернет. За работу просил порядка 5-6 тыс. грн... Только вот не помню что это за провайдер был... Сейчас сижу и думаю: а может зря я тогда отказался?.. Мечтаю, что какой-то провайдер все-таки проложит кабель по Таганрогской и по всему АНД, и у жителей этого прекрасного района появится возможность пользоваться интернетом на нормальных скоростях... Спасибо, что дочитали до конца

  14. #134

    Реєстрація
    17 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    69

    Типово

    Цитата Допис від tvn2009 Переглянути допис
    В данный момент, никто кроме веги и укртелекома (не знаю как там с ДатаГрупп) не даст лучшего соотношения цена\качество в частном секторе.
    То что вырезают провода - это проблема скорее всего социального характера, а не технологий...
    То, что беспроводные сети развиваются - сомнений нет, пусть себе развиваются. Вот когда они с легкостью смогут конкурировать с тем-же DSL по всем показателям - выбор будет очевиден. И ДСЛ уйдет в прошлое в след за Dial_up.
    А на сегодняшний день, повторюсь, DSL - единственное нормальное решение для частного сектора! Пусть живет еще!
    Я не против ..пусть живет. Просто не люблю когда представители провайдеров несут полную чушь и лапшу вешают. Типа они поврежденный кабель частному лицу, в частном секторе за пару дней меняют.

  15. #135

    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 617

    Типово

    Цитата Допис від judzhin Переглянути допис
    Что мне хочется вам сказать, друзья... Еле-еле подключился по Таганрогской к Веге. И то, мне Вега отказалась ставить телефон а соответственно и интернет. Уговорил соседа, у которого уже был телефон от Оптимы помочь мне. Я купил кабель (полевик обычный), запитался от его телефонного кабеля, кинул его по воздуху к себе в дом (порядка 25-30 метров), подключил потом этот провод в телефонную розетку, купил ADSL модем и оформил договор на интернет на имя соседа. Разумеется, все оплачиваю я. Тариф брал максимальный безлимит с заявленной скоростью до 24 мбит/с. Реальная скорость 512 кбит/с. Постоянные разрывы соединения. Интернет ужасный. Фильм качаю сутки. Пока это все, что мне удалось добиться на Таганрогской. Помнится летом, когда я только планировал сюда переезжать находил одного провайдера на Фрунзенском, который был готов провести мне кабель по столбам к дому и подключить кабельный интернет. За работу просил порядка 5-6 тыс. грн... Только вот не помню что это за провайдер был... Сейчас сижу и думаю: а может зря я тогда отказался?.. Мечтаю, что какой-то провайдер все-таки проложит кабель по Таганрогской и по всему АНД, и у жителей этого прекрасного района появится возможность пользоваться интернетом на нормальных скоростях... Спасибо, что дочитали до конца
    Начнем с того, что Вы подключили неправильно (судя по Вашему рассказу, по крайней мере вы этого не указали)! Телефон соседа и Ваш модем должны быть подключены через сплиттер (разделитель частот). Другими словами - сплиттер должен быть первым устройством подключенным к телефонной линии.
    Если нужно - могу более детально подсказать, можете написать в личку, подскажу соседу по району
    Востаннє редагував tvn2009: 03.02.2012 о 21:53

  16. #136

    Типово

    Цитата Допис від Sezar_ Переглянути допис
    Таки вас там чем то кормят на Серова 10))) Где вы видели у Интертелекома постоянную скорость в 10 Мбит?? Вы еще про скорость в 3,1 Мбит у 3G наплетите)) Вас вообще учат конкурентов мониторить?)) А то кроме своего зачуханного АДСЛ ничего не знаете и не видите
    Так мы ж вроде говорим про беспроводные связи, или вы считаете что "гипотетические" 10 мегабит датагрупа по спутнику будут постоянными??? Или вы настолько ограниченный человек и не разу не наблюдали "кубики" при просмотре спутникового телевидения, а там поток явно пониже 10 мегабит будет раза эдак в три Интертелекомовские маркетологи пишут "...скорости передачи данных в режиме RevB+ составляют до 14.7 Мбит/c от базовой станции к абоненту и 5.4 Мбит/c от абонента к базовой станции". Датагруповские маркетологи пишут "....доступ к Сети на скорости 10 Мб/с с входящим каналом и 4 Мб/с с исходящим". У вас какая то болезненная уверенность, что датагруповские маркетологи честнее интертелекомовских... При это нам к сожалению даже никак не сравнить ( Чудесный вариант от датагрупа даже не введён в эксплуатацию. Наверно оттачивают технологию, чтоб ни килобитом меньше заявленного в рекламке )))))

    Что касается "зачуханного dsl" приезжайте ко мне в гости домой (правда уже минимум ящик коньяка с собой берите) покажу вам не зачуханный adsl, а рельное FTTF от Веги (Fiber to the flat - оптика в квартиру). Да, да именно оптика прямо в квартиру, оптическая рама и медиаконвертер. И да, вместо медиаковертера можно воткнуть Циску гигабитную и стать мини-провайдером )

    Насчёт учить нас мониторить конкурентов - так приходите, научите. ) Если реально есть знания - много денег заработаете. Но что то мне подсказывает, что вы более, чем рекламки провайдеров просто не читали ))) Перефразируя классику "... любая кухарка сможет управлять государством..."
    Востаннє редагував Pigeon Realloc. Engineer: 03.02.2012 о 22:56

  17. #137

    Типово

    Цитата Допис від Sezar_ Переглянути допис
    Я не против ..пусть живет. Просто не люблю когда представители провайдеров несут полную чушь и лапшу вешают. Типа они поврежденный кабель частному лицу, в частном секторе за пару дней меняют.
    во-первых - я нигде не упоминал что ПРЕДСТАВИТЕЛЬ провайдера!
    во-вторых - я за официальные службы Веги не отвечаю, я просто констатирую факты, с которыми сталкивался на прямую. У родстенников на Мицкевича (Диёвка) после замены меди на оптику через пару недель таки эту оптику "наркуши" вырезали (пробный вырез как понимаю, они такого ещё не видели ) Вырез произошёл примерно 17,30, и на следуюший день к 14 часам дня уже всё было восстановлено.
    Так я думаю вам стоит научится слушать оппонента и не смешивать свою лапшу-домыслы и факты, которые вам предоставляют.

  18. #138

    Типово

    Цитата Допис від judzhin Переглянути допис
    Что мне хочется вам сказать, друзья... Еле-еле подключился по Таганрогской к Веге. И то, мне Вега отказалась ставить телефон а соответственно и интернет. Уговорил соседа, у которого уже был телефон от Оптимы помочь мне. Я купил кабель (полевик обычный), запитался от его телефонного кабеля, кинул его по воздуху к себе в дом (порядка 25-30 метров), подключил потом этот провод в телефонную розетку, купил ADSL модем и оформил договор на интернет на имя соседа. Разумеется, все оплачиваю я. Тариф брал максимальный безлимит с заявленной скоростью до 24 мбит/с. Реальная скорость 512 кбит/с. Постоянные разрывы соединения. Интернет ужасный. Фильм качаю сутки. Пока это все, что мне удалось добиться на Таганрогской. Помнится летом, когда я только планировал сюда переезжать находил одного провайдера на Фрунзенском, который был готов провести мне кабель по столбам к дому и подключить кабельный интернет. За работу просил порядка 5-6 тыс. грн... Только вот не помню что это за провайдер был... Сейчас сижу и думаю: а может зря я тогда отказался?.. Мечтаю, что какой-то провайдер все-таки проложит кабель по Таганрогской и по всему АНД, и у жителей этого прекрасного района появится возможность пользоваться интернетом на нормальных скоростях... Спасибо, что дочитали до конца
    ну за 5-6 тыс грн думаю и Вега вам бы сделала неплохой интернет ) а то 30 метров полёвки - 150 грн и 1 грн подключение... Ну а зависимость скорости интернета по технологии DSL от длинны кабеля, количества "скруток" и ещё куча ньюансов... Вобщем, стукните в ЛС номер договора - по свободе гляну что да как.

  19. #139

    Реєстрація
    17 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    69

    Типово

    Цитата Допис від Pigeon Realloc. Engineer Переглянути допис
    во-первых - я нигде не упоминал что ПРЕДСТАВИТЕЛЬ провайдера!
    Вы не представитель провайдера?)) Что за бред! Да у вас в каждом посте практически видно что вы связаны с Вегой..или как дилер..или как менеджер..или еще как нибудь. А во вторых мне пофиг Датагрупп..я ее не рекламирую..а просто привел как пример. И причем тут спутниковое телевидение к беспроводному интернету?)) Ваши знания в телекоммуникациях (кроме вашего АДСЛ) на уровне 3 класс вторая четверть..)) вы случайно не с Озерки в телекоммуникации перешли? Тогда лучше возвращайтесь))))

  20. #140

    Типово

    Цитата Допис від Sezar_ Переглянути допис
    И причем тут спутниковое телевидение к беспроводному интернету?))
    К беспроводному спутниковому интернету от датагруп, который вы упомянули. Ладно, я вижу куда идёт дискуссия, я вам тех. детали. спецификации, вы мне про Озёрку...

    Что ж Sezar_, ВЫ ПРАВЫ!!! Запомните, во всём что пишите касательно Интернета, вы правы!!! Мне просто уже лень "бисер метать...."

Сторінка 7 з 289 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті