Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 105, показано з 41 по 60.

Тема: Оплата дородового больничного листа неработающей маме.

  1. #41
    Аватар для Vika 7
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ж\м Фрунзенский
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    в феврале получила 2100 примерно, 3 это маловероятно
    я получила в марте тоже 2100, но сейчас может быть чуть больше, там же немного подросли выплаты, но точно не 3 тысячи.

  2. #42
    Аватар для ri.tatyana
    Реєстрація
    28 квітень 2012
    Дописів
    9

    Типово

    А мне сказали,что около 1000грн!!!,я на бирже не стояла и не работаю

  3. #43
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Мне перечислили деньги и там была приятная неожиданность-3400грн!

  4. #44

    Реєстрація
    11 серпень 2012
    Дописів
    1

    Типово

    А мне начислили всего то 2200((((( Хотя и в ЦЗ стояла на учете!!!! как то обидно выходит!!!! Расчитывала как то на больше

  5. #45
    Аватар для Vika 7
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ж\м Фрунзенский
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від Tatyanka Переглянути допис
    Мне перечислили деньги и там была приятная неожиданность-3400грн!
    Значит у Вас выплаты как безработной были больше минимальных, т.е. 50-70% от предыдущей зарплаты.

  6. #46
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від Vika 7 Переглянути допис
    Значит у Вас выплаты как безработной были больше минимальных, т.е. 50-70% от предыдущей зарплаты.
    Нет, выплаты у меня были в районе 500грн/мес -минимальные,т.к. я из одного декрета в другой ушла.

  7. #47
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Tatyanka Переглянути допис
    Нет, выплаты у меня были в районе 500грн/мес -минимальные,т.к. я из одного декрета в другой ушла.
    ну хоть какие-то были У меня, например, никаких не было - становилась на учет в ЦЗ на сроке 25 недель, перед этим год официально не работала, поэтому и 2200.

  8. #48
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Да у меня их там было мало. Встала тоже не с самого начала плюс к этому с предыдущего места была уволена по статье "По собственному желанию",а надо было "По уходу за ребенком до...лет" по ней сразу пособие платят).И-за этого выплаты были только после 2-х месяцев со дня получения статуса безработной.В итоге получила за 1,5 м-ца и все!
    Но вот оплата больничного порадовала.Сразу бросили 3400 с копейками,а потом еще гривень 75 докинули.
    Может на размер выплаты играет роль стаж???

  9. #49
    Аватар для Vika 7
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ж\м Фрунзенский
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від Tatyanka Переглянути допис
    Да у меня их там было мало. Встала тоже не с самого начала плюс к этому с предыдущего места была уволена по статье "По собственному желанию",а надо было "По уходу за ребенком до...лет" по ней сразу пособие платят).И-за этого выплаты были только после 2-х месяцев со дня получения статуса безработной.В итоге получила за 1,5 м-ца и все!
    Но вот оплата больничного порадовала.Сразу бросили 3400 с копейками,а потом еще гривень 75 докинули.
    Может на размер выплаты играет роль стаж???
    Так правильно, на учет встали сразу после увольнения, справку же приносили о доходах с последнего места работы? У Вас пособие было больше, например чем у меня 340 грн., отсюда и выплата больше, а стаж на это не влияет - у меня его 20 лет.

  10. #50
    Аватар для *Nata*
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Подскажите как быть в моей ситуации:
    В трудовой книжке есть запись о том, что я проработала 3 месяца. С января месяца официально нигде не работаю,на учете в ЦЗ не стою. Сейчас беременная на 27 неделе. Вышла замуж 10 августа, нужно менять паспорт т.к. изменилась фамилия. Как быть?

  11. #51
    Аватар для Ксюличка
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег .ул Образцова
    Дописів
    883

    Типово

    Я получила дородовые пособия 1300 грн.т.к я не работающая и в ЦЗ не стою,вот поэтому так мало.
    СП Модных женских вещей http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=362530

  12. #52

    Реєстрація
    25 січень 2014
    Дописів
    10

    Типово

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я на 13 неделе беременности, хочу получить денежку " дородовые выплаты " , нигде не работаю, официально работала по трудовой в 2007-м году, в больнице став на учет, ляпнула и записали в карточку отцом, гражданского мужа, отметили его ЧП. Нужно ли этот факт указывать в Центре занятости, или в совбесе когда буду собирать справки? Сосавляет ли мне проблему то что он ЧП? И в последующих выплатах на ребенка тоже? Спасибо.

  13. #53
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    То что Вы записали в карточку гражданского мужа повлияет лишь на сборы- поборы со стороны роддома и поликлиники. Им кажется если ЧП, то обязательно крупный ЧП и богатый. Поэтому лучше сказать им что маленькое ЧП по ремонту обуви типа или что- то в этом духе.
    В центре занятости сведения про мужа не нужны. Их интересует Ваша трудовая деятельность.
    Берете паспорт, трудовую и идете в ЦЗ. Там поставят на учет и скажут принести справку от гинеколога с подтверждением срока.
    Но будьте готовы к тому что Вам придется у них показываться. То семинар, то еще что- то
    И парочку мест обойти тоже надо будет.
    Поэтому принесите своему инспектору коробочку конфет , чтобы Вызывали в крайнем случае и не гоняли особо
    А про выплаты... После рождения ребенка все зависит как Вы решите. Если отца не записывют в свидетельство о рождении, то Вы идете как мать- одиночка и там повышенное пособие.
    Если указываете отца, то потом в СОБЕС подаете данные о нем что он ЧП.

  14. #54

    Реєстрація
    25 січень 2014
    Дописів
    10

    Talking

    Цитата Допис від Tatyanka Переглянути допис
    То что Вы записали в карточку гражданского мужа повлияет лишь на сборы- поборы со стороны роддома и поликлиники. Им кажется если ЧП, то обязательно крупный ЧП и богатый. Поэтому лучше сказать им что маленькое ЧП по ремонту обуви типа или что- то в этом духе.
    В центре занятости сведения про мужа не нужны. Их интересует Ваша трудовая деятельность.
    Берете паспорт, трудовую и идете в ЦЗ. Там поставят на учет и скажут принести справку от гинеколога с подтверждением срока.
    Но будьте готовы к тому что Вам придется у них показываться. То семинар, то еще что- то
    И парочку мест обойти тоже надо будет.
    Поэтому принесите своему инспектору коробочку конфет , чтобы Вызывали в крайнем случае и не гоняли особо
    А про выплаты... После рождения ребенка все зависит как Вы решите. Если отца не записывют в свидетельство о рождении, то Вы идете как мать- одиночка и там повышенное пособие.
    Если указываете отца, то потом в СОБЕС подаете данные о нем что он ЧП.
    Нет. Как одиночка мы не хотим, на мужа запишем, и фамилию его дадим ребенку красивую ) Трясорук ) А Вот потом нам деньги дадут если он ЧП? Я слышала люди из-за такого судились
    Спасибо за ответы

  15. #55
    Аватар для tatochka 25
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 011

    Типово

    Цитата Допис від anastasia143 Переглянути допис
    Нет. Как одиночка мы не хотим, на мужа запишем, и фамилию его дадим ребенку красивую ) Трясорук ) А Вот потом нам деньги дадут если он ЧП? Я слышала люди из-за такого судились
    Спасибо за ответы
    Дадут. По крайней мере 4 года назад проблем не было. У меня муж ЧП и никого отношения это не имело при выплате.
    Другой вопрос если Вы хотите от Государства получать больше, чем определенно прожиточным минимумом (это не единоразовое пособие при рождении ребенка), тогда надо каждые полгода предоставлять справки о доходе семьи.

  16. #56
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від tatochka 25 Переглянути допис
    Дадут. По крайней мере 4 года назад проблем не было. У меня муж ЧП и никого отношения это не имело при выплате.
    Другой вопрос если Вы хотите от Государства получать больше, чем определенно прожиточным минимумом (это не единоразовое пособие при рождении ребенка), тогда надо каждые полгода предоставлять справки о доходе семьи.
    Полностью согласна! Все верно написано!
    Если захотите выплату больше чем 130 грн/ мес , то тут важен заработок мужа.
    А выплату на 1-2- го ребенка получите в полном объеме независимо от достатка.

  17. #57

    Реєстрація
    25 січень 2014
    Дописів
    10

    Типово

    Спасибо. В общем никому не говорить что муж ЧП? проверять не будут

  18. #58
    Аватар для tatochka 25
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 011

    Типово

    Цитата Допис від anastasia143 Переглянути допис
    Спасибо. В общем никому не говорить что муж ЧП? проверять не будут
    Почему? Это не страшная тайна. . Вас все равно буду спрашивать. Если Вы мать-одиночка тогда отец ребенка никого не интересует, а вот для начисления ежемесячноый выплаты на ребенка, которая составляет 130 грн/месяц. нужно подавать всю информацию. И если ваша семья будет жить меньше, чем прописано в законах нашей страны, тогда можно добиться повышенной ежемесячной выплаты, у меня подруга получала 600 с чем-то, но раз в полгода носила справки в совбес о доходе семьи. ЧП может зарабатывать много, а может ничего. Ваш муж подает отчеты в ПФ и Налоговою? Вот один из этих отчетов нужен будет при начислении 130 грн/месяц.

  19. #59
    Аватар для Наталюша
    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный, тел.0503610255(Viber), 0684044404 Наташа
    Дописів
    18 451

    Типово

    Цитата Допис від anastasia143 Переглянути допис
    Спасибо. В общем никому не говорить что муж ЧП? проверять не будут
    Не факт! Смотря какой собес! Мой супруг в свое время приносил справку из налоговой, что он не ЧП, когда был безработным! Сейчас он ЧП с нулевым доходом, получаем повышенное! Но это, если вы будете подавать на повышенное! Если нет, то от супруга вообще ничего не потребуется!

    Цитата Допис від tatochka 25 Переглянути допис
    ...Вот один из этих отчетов нужен будет при начислении 130 грн/месяц.
    При начислении 130 грн. не нужен отчет от супруга, только при оформлении повышенного пособия!

  20. #60
    Аватар для tatochka 25
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 011

    Типово

    Цитата Допис від Наталюша Переглянути допис
    При начислении 130 грн. не нужен отчет от супруга, только при оформлении повышенного пособия!
    .

Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті