Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 40 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 799, показано з 241 по 260.

Тема: Ищу репетитора по английскому языку (общая тема)

  1. #241

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Нет не видела. Сложные заданиия или все хорошо написали?
    сложные и почти вся страна плохо написала

  2. #242
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    сложные и почти вся страна плохо написала
    Мда

  3. #243
    Аватар для shuranchik
    Реєстрація
    19 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Ой, если вдруг найдете- поделитесь координатами пожалуйста.
    Да, Лена, Вы ведь меня тоже неоднократно выручали

  4. #244
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Возможно. однако наличие хорошей оценки в аттестате еще никому не мешало и ооочень стимулирует желание учиться. По успеваемости в школе будет видно помогает ли ему репетитор.Сейчас меня интересует не знание языка "взагали", а успеваемость по той программе которую они осваивают в школе
    а конкретнее вот по такому пособию
    http://hotbooks.com.ua/product_info.php?products_id=661
    Леночка, скажу честно, Вам не нужно гнаться за успеваемостью по школьной программе. Нормальный преподаватель сначала побеседует с ребенком, оценит уровень знаний и наличие существующих пробелов в знаниях (а если ребенок не занимался дополнительно – они 100% будут) и, исходя из этого, а также индивидуальных особенностей Вашего ребенка, нужно строить программу занятий. Некоторые темы невозможно объяснить из-за этих самых пробелов. Например, в школе проходят «согласование времен», а ребенок не знает времен, которых в английском языке 26. И грамотно будет пройти с ребенком сначала времена, и не просто бегло пробежаться, а закрепить пройденный материал – «вывести в речь», т.е. добиться автоматического употребления, иначе – это будут деньги и время на ветер. И еще подчеркну, что главное, не объяснить, главное – закрепить пройденный материал. Лучше потратить полгода-год (в зависимости от уровня знаний, способностей, частоты занятий) на создание прочной основы знаний и постепенно догнать и обогнать школьную программу, чем через несколько лет столкнуться с этой необходимостью и начинать все сначала. Кроме того, как ни прискорбно, в силу разных факторов школьная программа не рассчитана на то, чтобы дать знания, и еще будучи студенткой, я безмерно удивлялась тому, что уровень знаний у двух моих учеников-выпускников, один из которых был отличником, а второй – троечником, одинаковый. И еще пару слов о Вашем пособии «Opportunities» - оно годится для обучения, если используется в комплексе с несколькими другими учебниками, одного его не достаточно. Там мало упражнений, а для запоминания материала не достаточно ни 5-6, ни 10 упражнений, особенно если нужно просто заполнить пропуски нужными словами. И нужно не забывать о связи с родным языком, которой многие, к сожалению, не предают должного значения. Очень важно дать ребенку написать небольшой рассказ с использованием пройденного грамматического и лексического материала, перевести н-нное количество предложений с русского на английский, вот тогда будет толк. И еще все очень озабочены тестированием – а для того, чтобы его пройти, нужно хорошо владеть языком. И разумно изначально дать ребенку хорошую базу, и когда он будет обладать хорошим словарным запасом (чтение и еще раз чтение), грамотно выражать свои мысли, понимать письменную и устную речь, то подготовить его к тестированию не составит труда. А вот если обучение человека, не обладающего знаниями, иначально «затачивается» под тестирование – то это порочная практика. Изучение языка -это, прежде всего, наличие системы, и другого не дано, закон трех "З ": забубрыв, здав, забув (с) тут не работает. Извините, что много букв….
    Востаннє редагував Каргулинчик: 19.09.2011 о 17:18

  5. #245
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Каргулинчик Переглянути допис
    Леночка, скажу честно, Вам не нужно гнаться за успеваемостью по школьной программе. Нормальный преподаватель сначала побеседует с ребенком, оценит уровень знаний и наличие существующих пробелов в знаниях (а если ребенок не занимался дополнительно – они 100% будут) и, исходя из этого, а также индивидуальных особенностей Вашего ребенка, нужно строить программу занятий. Некоторые темы невозможно объяснить из-за этих самых пробелов. Например, в школе проходят «согласование времен», а ребенок не знает времен, которых в английском языке 26. И грамотно будет пройти с ребенком сначала времена, и не просто бегло пробежаться, а закрепить пройденный материал – «вывести в речь», т.е. добиться автоматического употребления, иначе – это будут деньги и время на ветер. И еще подчеркну, что главное, не объяснить, главное – закрепить пройденный материал. Лучше потратить полгода-год (в зависимости от уровня знаний, способностей, частоты занятий) на создание прочной основы знаний и постепенно догнать и обогнать школьную программу, чем через несколько лет столкнуться с этой необходимостью и начинать все сначала. Кроме того, как ни прискорбно, в силу разных факторов школьная программа не рассчитана на то, чтобы дать знания, и еще будучи студенткой, я безмерно удивлялась тому, что уровень знаний у двух моих учеников-выпускников, один из которых был отличником, а второй – троечником, одинаковый. И еще пару слов о Вашем пособии «Opportunities» - оно годится для обучения, если используется в комплексе с несколькими другими учебниками, одного его не достаточно. Там мало упражнений, а для запоминания материала не достаточно ни 5-6, ни 10 упражнений, особенно если нужно просто заполнить пропуски нужными словами. И нужно не забывать о связи с родным языком, которой многие, к сожалению, не предают должного значения. Очень важно дать ребенку написать небольшой рассказ с использованием пройденного грамматического и лексического материала, перевести н-нное количество предложений с русского на английский, вот тогда будет толк. И еще все очень озабочены тестированием – а для того, чтобы его пройти, нужно хорошо владеть языком. И разумно изначально дать ребенку хорошую базу, и когда он будет обладать хорошим словарным запасом (чтение и еще раз чтение), грамотно выражать свои мысли, понимать письменную и устную речь, то подготовить его к тестированию не составит труда. А вот если обучение человека, не обладающего знаниями, иначально «затачивается» под тестирование – то это порочная практика. Изучение языка -это, прежде всего, наличие системы, и другого не дано, закон трех "З ": забубрыв, здав, забув (с) тут не работает. Извините, что много букв….
    Это все оочень конечно правильно и я полностью согласна, однако в школе не только английский, а и куча других предметов требующих внимания и времени. У нас весь комплект учебников этой серии
    ПС. а Вы занимаетесь репетиторством?

  6. #246
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    ПС. а Вы занимаетесь репетиторством?
    да, занимаюсь, но я живу в центре.

  7. #247
    Аватар для shuranchik
    Реєстрація
    19 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 861

    Типово

    Каргулинчик, приехали бы к нам, на Левый берег, у нас тут дефицит хороших репетиторов(( Мы бы Вас лелеяли и во всем слушались.

  8. #248
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від shuranchik Переглянути допис
    Каргулинчик, приехали бы к нам, на Левый берег, у нас тут дефицит хороших репетиторов(( Мы бы Вас лелеяли и во всем слушались.
    +1000
    а где именно в центре? возможно на выходных очень и получалось бы.

  9. #249
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від shuranchik Переглянути допис
    Каргулинчик, приехали бы к нам, на Левый берег, у нас тут дефицит хороших репетиторов(( Мы бы Вас лелеяли и во всем слушались.
    к сожалению, у меня нет возможности приезжать к ученикам, маленький ребенок, работа
    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    +1000
    а где именно в центре? возможно на выходных очень и получалось бы.
    угол Чкалова и Исполкомовской, недалеко от 103 маршрутки

  10. #250
    Аватар для Алиnка
    Реєстрація
    28 серпень 2010
    Дописів
    289

    Типово

    Цитата Допис від Каргулинчик Переглянути допис

    угол Чкалова и Исполкомовской, недалеко от 103 маршрутки
    можно узнать стоимость занятия в ЛС

  11. #251
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 077

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    и получается, что легче всего найти репетитора в школе. А хорошуу оценку и купить можно, только зачем
    по году занимались с двумя учителями из нашей школы - результатов минимум. Да, оценки подтягиваются текущие, ну не может же преподаватель-репетитор ставить учинеку своему троечку? Вынос денег, жалобы на то, что нужно дома корпеть над книжкой, а ребенку лень, да и родители не участвуют в процессе. А как участвовать-то? Англ я знаю в рамках школьной программы на отлично, но преподавать-то я не умею...да и репетитор тогда зачем?
    Второй год занимаемся с девочкой-лингвистом, вернулась недавно из Англии. Довольны. Мотивация простая - для чего ты собираешься ходить на английский? - для того, чтоб уметь переводить песни. Вот и учимся переводить и понимать, о чем поют. Оценки в школе на 11 и 12 не поменялись - как было 6-8, так и есть. Знания абсолютно другие.
    о

  12. #252
    Аватар для shuranchik
    Реєстрація
    19 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    по году занимались с двумя учителями из нашей школы - результатов минимум. Да, оценки подтягиваются текущие, ну не может же преподаватель-репетитор ставить учинеку своему троечку? Вынос денег, жалобы на то, что нужно дома корпеть над книжкой, а ребенку лень, да и родители не участвуют в процессе. А как участвовать-то? Англ я знаю в рамках школьной программы на отлично, но преподавать-то я не умею...да и репетитор тогда зачем?
    Второй год занимаемся с девочкой-лингвистом, вернулась недавно из Англии. Довольны. Мотивация простая - для чего ты собираешься ходить на английский? - для того, чтоб уметь переводить песни. Вот и учимся переводить и понимать, о чем поют. Оценки в школе на 11 и 12 не поменялись - как было 6-8, так и есть. Знания абсолютно другие.
    о
    Мне кажется, что оценки все- равно своего рода показатель. Мы 3 года отзанимались дополнительно и это большой труд для ребенка, а любой труд должен отдачу приносить. У нас результат есть- лучшие оценки в группе ( класс делят на 2 группы) и тесты в 5-ом классе нормально сдал, без помощи и списывания.

  13. #253
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 077

    Типово

    Цитата Допис від shuranchik Переглянути допис
    Мне кажется, что оценки все- равно своего рода показатель. Мы 3 года отзанимались дополнительно и это большой труд для ребенка, а любой труд должен отдачу приносить. У нас результат есть- лучшие оценки в группе ( класс делят на 2 группы) и тесты в 5-ом классе нормально сдал, без помощи и списывания.
    согласна, показатель своего рода. но я в погоне за знаниями, и, желательно, не из-под палки. Знаю по себе, круглой отличнице, что есть разница в фундаментальности знаний по разным предметам, при одинаковых оценках "5".

  14. #254
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    по году занимались с двумя учителями из нашей школы - результатов минимум. Да, оценки подтягиваются текущие, ну не может же преподаватель-репетитор ставить учинеку своему троечку? Вынос денег, жалобы на то, что нужно дома корпеть над книжкой, а ребенку лень, да и родители не участвуют в процессе. А как участвовать-то? Англ я знаю в рамках школьной программы на отлично, но преподавать-то я не умею...да и репетитор тогда зачем?
    Второй год занимаемся с девочкой-лингвистом, вернулась недавно из Англии. Довольны. Мотивация простая - для чего ты собираешься ходить на английский? - для того, чтоб уметь переводить песни. Вот и учимся переводить и понимать, о чем поют. Оценки в школе на 11 и 12 не поменялись - как было 6-8, так и есть. Знания абсолютно другие.
    о
    Родители ни в коем случае не должны участвовать в процессе, ребенок должен все делать самостоятельно: если он делает в домашнем задании ошибки, не нужно ему в этом мешать - учитель должен по допущенным ошибкам видеть, что ученику не понятно, что надо еще объяснить и исправить. А чтобы ребенку было не лень, нужно его заинтересовать, как абсолютно правильно сделала Ваша последняя преподавательница: под маркой "это ж нужно для перевода песен" она научит всему тому, что необходимо знать.

  15. #255
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 077

    Типово

    Цитата Допис від Каргулинчик Переглянути допис
    Родители ни в коем случае не должны участвовать в процессе, ребенок должен все делать самостоятельно: если он делает в домашнем задании ошибки, не нужно ему в этом мешать - учитель должен по допущенным ошибкам видеть, что ученику не понятно, что надо еще объяснить и исправить. А чтобы ребенку было не лень, нужно его заинтересовать, как абсолютно правильно сделала Ваша последняя преподавательница: под маркой "это ж нужно для перевода песен" она научит всему тому, что необходимо знать.
    Каргулинчик, респект и уважуха. Сразу виден системный подход к обучению.

  16. #256
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    Каргулинчик, респект и уважуха. Сразу виден системный подход к обучению.
    спасибо, засмущали ... я еще и вышивать могу, и на машинке (с)

  17. #257
    Аватар для Панамка
    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Звідки Ви
    Network
    Дописів
    4 755

    Типово Ищу преподавателя английского языка

    Ищется преподаватель английского языка для двух взрослых у них же на дому. Дом расположен на ул. Калиновая, рядом с Правдой.
    Занятия - дважды в неделю, в будние по утрам с 8 до 9, предположительно по вторникам и пятницам (можно по средам и пятницам).
    Задача - разговорить, то есть упор на разговорный.

    Буду рада предложениям и рекомендациям.
    Спасибо!

  18. #258
    Аватар для shuranchik
    Реєстрація
    19 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 861

    Типово

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    согласна, показатель своего рода. но я в погоне за знаниями, и, желательно, не из-под палки. Знаю по себе, круглой отличнице, что есть разница в фундаментальности знаний по разным предметам, при одинаковых оценках "5".
    Да я вроде палкой и не подгоняю(( А ребенок выбрал свой стимул сам- быть лучшим. По- моему, неплохо, правильная жизненная позиция для мужика.

  19. #259

    Реєстрація
    22 жовтень 2011
    Дописів
    1

    Типово

    Если все еще нужен репетитор английского для ребенка, с радостью помогу. Стоимость 35гр/час.Если интересует или есть какие-либо вопросы, [email protected]

  20. #260
    Аватар для TurangaLila
    Реєстрація
    16 травень 2010
    Звідки Ви
    проспект Кирова
    Дописів
    19

    Типово Ищу репетитора по английскому языку (общая тема)

    Пришла в голову гениальная мысль заниматься английским во время обеденного перерыва. Требуется преподаватель английского языка, проживающий на пр.Пушкина - низ Кирова - Философская, который согласен заниматься 2 раза в неделю днем по 45минут на своей территории со взрослой ученицей, обладающей небольшим пассивным запасом английского. Цель занятий - преодолеть языковой барьер.

Сторінка 13 з 40 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті