Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 17 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 321, показано з 61 по 80.

Тема: Фото-меню моих детей. ВСЕ МЕНЮ в постах 2-4

  1. #61
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Нада!

    Вы следуете тем советам, которые созвучны Вашим, - именно поэтому и считаете их истиной. Не смотря на то, что ТАКУЮ схему рекомендуют очень немногие врачи, а нашу - большинство.

    Овощами??? Минздрав??? А цитату можно? И что они рекомендуют? Морковь грызть целиком? Капусту? Свеклу? а ЧЕМ грызть таким крохам, они тоже объяснили?

    Дааааа????

    Мда...
    П.С. 1.Моя темка не предназначена для выяснения отношений.
    2. Буду рада если форумчане предложат свои фото-рецепты, но при условии если они их лично готовили, кормили этим своих детей и сами фоткали. Рецепты присылать мне в личку, буду выставлять их в шестом посте.
    3. Если кто-то не согласен с моими рецептами, и предложеной схемой питания, игнорируйте эту тему

  2. #62
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    Я просто против "Темы". сам по себе творожок неплохой, но норм хранения в наших магазинах не придерживаются(очень часто случаются отравления), поэтому лучше использовать тот, который делаешь сама, а базарный лучше обрабатывать паром (если в чистом виде давать). а мне врач говорил, что 1 перепелиное=1/2 куриному, поэтому я так и написала
    1 куриное яйцо 40-50грамм
    1 перепелиное яйцо - 10-12грамм

    за 1,5 года у нас проблем с Темой никогда не было, просто брала его всегда свежий и в проверенном магазине, где всегда висят термометры в холодильниках, а сделаный мной ребенок отказался есть

  3. #63

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від ovsi Переглянути допис
    П.С. 1.Моя темка не предназначена для выяснения отношений.
    2. Буду рада если форумчане предложат свои фото-рецепты, но при условии если они их лично готовили, кормили этим своих детей и сами фоткали. Рецепты присылать мне в личку, буду выставлять их в шестом посте.
    3. Если кто-то не согласен с моими рецептами, и предложеной схемой питания, игнорируйте эту тему
    Все то же самое я писала и в своей теме, но Вас это почему-то не остановило.
    Р.S. Ссылочку на то, где украинский Минздрав рекомендует беззубым детям до года грызть морковку и капусту я, видимо, так и не дождусь.

  4. #64
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Все то же самое я писала и в своей теме, но Вас это почему-то не остановило.
    Р.S. Ссылочку на то, где украинский Минздрав рекомендует беззубым детям до года грызть морковку и капусту я, видимо, так и не дождусь.
    Орієнтовний об'єм готових страв та окремих продуктів
    для дітей різних вікових груп (у грамах)


    ------------------------------------------------------------------
    | Назва страви | Об'єм їжі для дітей (вікові групи)
    | | до
    | |1 року
    |--------------------------+------+--------+---------+----------- |
    |Каші або овочеві страви | 100 |
    |(на сніданок або вечерю)
    |--------------------------+------+--------+---------+----------- |
    |Чай, кава злакова, какао, | 100 |
    |молоко або кисломолочний
    |напій тощо
    |--------------------------+------+--------+---------+----------- |
    |Супи, бульйон | 100 |
    |
    |--------------------------+------+--------+---------+----------- |
    |М'ясні або рибні страви |40-50 |
    |--------------------------+------+--------+---------+----------- |
    |Компоти, киселі | 100
    |
    |--------------------------+------+--------+---------+----------- |
    |Гарніри, у т.ч. | 90
    |комбіновані
    |--------------------------+------+--------+---------+----------- |
    |Фрукти, соки |50-80 |
    |
    |--------------------------+------+--------+---------+----------- |
    |Салати із свіжих фруктів і | 40
    |овочів
    |--------------------------+------+--------+---------+----------- |
    |Хліб житній (на день) | 10 |
    |--------------------------+------+--------+---------+----------- |
    |Хліб пшеничний (на день) | 60 |
    ------------------------------------------------------------------

    дети к году очень уже зубастенькие и имеют 8 и более зубов, хотя и без зубов мой сын стачивал грушку и яблочко лекго, т.к. зубы у него очень поздно появились

  5. #65
    Аватар для Nata87
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 968

    Типово

    Мы тоже до года давали салатики из тертой морковки и яблочка, по-моему это очень таки полезно)))и яблочка любили поточить и морковку))

  6. #66

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    А с чего Вы решили, что эта цифра "40" относится к ОВОЩАМ? Там таблица ОБЩАЯ, т.е. на ВСЕ возрасты. Авторам лень было делать отдельные строчки для фруктов и овощей - они объединили в одну. Но нигде не было сказано, что до года 40 г - это именно сырые овощи. На все 100 уверена, что в это количество входят только фрукты. Вы опять подогнали всё под СВОЮ систему.
    дети к году очень уже зубастенькие и имеют 8 и более зубов
    Та Вы шо? А у моей дочки вот первый зуб проклюнулся только в год. У племяшки - в 10 месяцев, у подруги - в 1,1. И таких детей на нашем форуме полно.
    хотя и без зубов мой сын стачивал грушку и яблочко лекго
    При чем тут фрукты? Я Вас про ОВОЩИ спрашивала. Ваш сын без зубов грыз морковь? Не облизывал, а именно ГРЫЗ и ЖЕВАЛ?
    Цитата Допис від Nata87 Переглянути допис
    Мы тоже до года давали салатики из тертой морковки и яблочка, по-моему это очень таки полезно)))
    Что полезного?

  7. #67
    Аватар для шансоньетка
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    645

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    А с чего Вы решили, что эта цифра "40" относится к ОВОЩАМ? Там таблица ОБЩАЯ, т.е. на ВСЕ возрасты. Авторам лень было делать отдельные строчки для фруктов и овощей - они объединили в одну. Но нигде не было сказано, что до года 40 г - это именно сырые овощи. На все 100 уверена, что в это количество входят только фрукты. Вы опять подогнали всё под СВОЮ систему.

    Та Вы шо? А у моей дочки вот первый зуб проклюнулся только в год. У племяшки - в 10 месяцев, у подруги - в 1,1. И таких детей на нашем форуме полно.

    При чем тут фрукты? Я Вас про ОВОЩИ спрашивала. Ваш сын без зубов грыз морковь? Не облизывал, а именно ГРЫЗ и ЖЕВАЛ?

    Что полезного?
    может хватит уже ядом плеваться? что значит: что полезного? а что по вашему полезно? как ни зайду в темку,вы тут гадости пишете. может хватит????? идите в свою темку (кстати,отстойную) и умничайте там сколько влезет.

  8. #68
    Аватар для Nata87
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 968

    Типово

    А что в яблоках не полезного?!!И в моркови???!!!Такое впечатление, что детям до года кроме вареного и пареного ничего давать нельзя!!

  9. #69
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від Nata87 Переглянути допис
    А что в яблоках не полезного?!!И в моркови???!!!Такое впечатление, что детям до года кроме вареного и пареного ничего давать нельзя!!
    дело не совсем в полезности, а в ферментах, которые к тому или иному возрасту вырабатываются в организме человека. Не способен организм ребенка до года усвоить из свежей моркови и яблока что-то полезное-лучше эту морковь и яблоко съест мама и передаст через ГВ

  10. #70
    Аватар для Nata87
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 968

    Типово

    JVK24, может вы конечно и правы,я не медик, бить пяткой в грудь и кричать, что я права не буду, но по-моему в возрасте 9-12 месяцев, организм ребенка вполне может управиться с такими блюдами.И как-то раньше(лично по моим наблюдениям)прикорм вводили раньше и детки как-то здоровее были(ИМХО-тапками не кидать)и сок начиная с месяца давали и ничего здоровенькие были, Спок рекомендует мяско уже с 4 месяцев вводить. Так что на мой взгляд, как кормить ребенка своего и когда вводить прикорм должны решать сами родители,основываясь на той или иной методике.
    Тем более мне кажеться от темки немного отошли, здесь же рецепты выкладывают, а не обсуждают прикормы и т.п.)))

  11. #71
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Типово

    Цитата Допис від Nata87 Переглянути допис
    JVK24, на мой взгляд, как кормить ребенка своего и когда вводить прикорм должны решать сами родители,основываясь на той или иной методике.
    +1000
    нет смысла выяснять кто прав, а кто нет. Вы пишите свои рецепты,а еще лучше с фото, а мамочки, читающие эту темку, сами решат как им поступать.

  12. #72
    Аватар для Nata87
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 968

    Типово

    Цитата Допис від Азия Переглянути допис
    +1000
    нет смысла выяснять кто прав, а кто нет. Вы пишите свои рецепты,а еще лучше с фото, а мамочки, читающие эту темку, сами решат как им поступать.
    прЭкрасные слова
    +100000000000

  13. #73
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    А с чего Вы решили, что эта цифра "40" относится к ОВОЩАМ? Там таблица ОБЩАЯ, т.е. на ВСЕ возрасты. Авторам лень было делать отдельные строчки для фруктов и овощей - они объединили в одну. Но нигде не было сказано, что до года 40 г - это именно сырые овощи. На все 100 уверена, что в это количество входят только фрукты. Вы опять подогнали всё под СВОЮ систему.

    Та Вы шо? А у моей дочки вот первый зуб проклюнулся только в год. У племяшки - в 10 месяцев, у подруги - в 1,1. И таких детей на нашем форуме полно.

    При чем тут фрукты? Я Вас про ОВОЩИ спрашивала. Ваш сын без зубов грыз морковь? Не облизывал, а именно ГРЫЗ и ЖЕВАЛ?

    Что полезного?
    Уважаемая Самсонка! Я ОЧЕНЬ ВАС ЛЮБЛЮ за то, что Вы показываете всему форуму яркий пример того, как НЕ НУЖНО себя вести настоящей женщине! Каждый раз когда Вы пишете свои грубые пучеглазые посты, мне сразу хочется ответить Вам тем же, но потом стараюсь взять себя в руки и не опускаться до Вашего уровня. Поэтому снова выражаю Вам признательность за очередной урок. СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ!!! Желаю вам счастья, любви и мира в душе. Специально для вас в качестве благодарности примите ссылочку http://www.valyaeva.ru/?p=2838

  14. #74

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від шансоньетка Переглянути допис
    может хватит уже ядом плеваться? что значит: что полезного? а что по вашему полезно? как ни зайду в темку,вы тут гадости пишете. может хватит?????
    Пока что я тут вижу только одного человека, плюющегося ядом (и не только им): Вас.
    идите в свою темку
    Если Вы не в курсе, то НЕ МОЯ тема. Рецепты в ней писала не я.
    (кстати,отстойную)
    Классно Вы так облили д...мом всех мамочек нашего форума. Они-то что Вам сделали?
    Создайте лучшую тему, если Вам та не нравится. Слабо?
    Цитата Допис від Nata87 Переглянути допис
    А что в яблоках не полезного?!!И в моркови???!!!
    Любой грамотный врач (особенно гастроэнтеролог) скажет Вам, что главный залог правильного пищеварения - это тщательно пережеванная пища. Многие врачи даже объясняют, как правильно жевать пищу. И предупреждают, что, чем хуже пережевали - тем сложнее ЖКТ переварить. Так это речь идет о ЖКТ ВЗРОСЛОГО человека. А что о детях говорить? У них он вообще незрелый и даже гомогенезированную пищу только УЧИТСЯ переваривать. А ему тут твердую морковку пихают. Пусть даже на мелкой терке натертая - она всё равно далека от пережеванного вида. А сам пожевать ребенок еще не может, т.к. в год еще НЕТ жевательных зубов, а челюстями можно перетереть только очень мягкую пищу. В итоге в желудок отправляется эта морковка в первозданном виде, и для него (желудка) она представляет примерно то же, что и ржавые гвозди. Польза неимоверная, ага!
    В правильно приготовленном овоще витаминов почти столько же, сколько и в сыром. Зачем нагружать ЖКТ крохи? Вопрос риторический - можете не отвечать.
    Такое впечатление, что детям до года кроме вареного и пареного ничего давать нельзя!!
    Да, именно так, представьте себе! Всему свое время, как это ни странно Вам слышать.
    Цитата Допис від Nata87 Переглянути допис
    по-моему в возрасте 9-12 месяцев, организм ребенка вполне может управиться с такими блюдами.
    Это по-ВАШЕМУ. А по мнению ГРАМОТНЫХ врачей - не может.
    И как-то раньше(лично по моим наблюдениям)прикорм вводили раньше и детки как-то здоровее были
    Если бы дети были здоровее - никто б не отменял ту систему прикорма. Это Вам только кажется, что здоровее, а на самом деле совсем наоборот, - именно у моего поколения и старше самый большой процент серьезных хронических заболеваний: диабет, аллергия, хронический панкреатит и холецистит, ожирение и др. проблемы с обменом веществ, заболевания ЖКТ и пр.

  15. #75
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Самсонка, напоминаю

    1.Моя темка не предназначена для выяснения отношений.
    2. Буду рада если форумчане предложат свои фото-рецепты, но при условии если они их лично готовили, кормили этим своих детей и сами фоткали. Рецепты присылать мне в личку, буду выставлять их в шестом посте.
    3. Если кто-то не согласен с моими рецептами, и предложеной схемой питания, игнорируйте эту тему

  16. #76
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Новые фото-рецепты в каталоге

    РЕКОМЕНДУЮ!!!
    БЕЗ ЯИЦ! МНОГО ЯБЛОК, МАЛО ТЕСТА! НЕВЕРОЯТНО ВКУСНО!

    Французский перевернутый яблочный пирог "Тарт татен"

    тесто:110гр сл.масла, 1,5 ст. муки, 1 щеп. соли, 2-3 ст.ложки хол.воды
    начинка: 10 средних яблок, 50гр.сл.масла, 180гр сахара (можно меньше), 2-3 ст.ложки хол.воды
    приготовление:
    разотрите масло, муку, соль руками до образования мелкой крошки. Затем добавить 2-3 ст.ложки хол.воды, скатать упругий шарик. Отложите тесто в сторону. Возьмите непригораемую форму с высокими краями (5см), диаметром около 24 см. Положите растопленное сливочное масло и посыпьте сахаром. Очистите яблоки. Нарежьте на четвертинки и разместите их в форму по кругу рядом друг с другом, выгнутой стороной вниз. Затем сделайте еще один слой яблок, между слоями посыпьте немного сахара и положите несколько кусочков масла. Выкладывайте яблоки красиво, поскольку пирог нужно будет подавать перевернутым, яблоками вверх. Поставьте яблоки в духовку, и запекайте при температуре 200 градусов около 30 минут. Тем временем раскатайте тесто. После этого накройте яблоки слоем песочного теста диаметром чуть больше, чем диаметр формы,сделайте несколько отверстий вилкой и поставьте обратно в духовку еще на 25 минут. Когда пирог будет готов, достаньте форму из духовки и дайте постоять несколько минут. Затем накройте форму сервировочным блюдом, быстро переверните и подавайте на стол.

    моя рекомендация: можно добавить ваниль и корицу



    Голубцы куриные:
    начинка: отваренный до полуготовности рис, куриный фарш, тертая морковь, лук, зелень, соль, паприка
    основа: отваренные капустные листы
    соус: помидоры, морковь, лук, зелень, соль, специи, немного сметаны, вода
    приготовление: на дно кастрюли выложить оставшиеся капустные листы в 1 слой, уложить плотно голубцы, залить готовым соусом и тушить 40 мин на маленьком огне (время приготовления варьируется в зависимости от жесткости капусты)


  17. #77
    Аватар для Lelya82
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    376

    Типово

    Хорошая темка! Ап)))

  18. #78
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від Lelya82 Переглянути допис
    Хорошая темка! Ап)))
    добро пожаловать!

  19. #79
    Аватар для Настуся
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    3 034

    Типово

    какая хорошая темка! сразу видно что приготовлено с любовью..
    а можно рецепт теста для вареников из 1-го поста?))) спасибо! удачи!

  20. #80
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від Настуся Переглянути допис
    какая хорошая темка! сразу видно что приготовлено с любовью..
    а можно рецепт теста для вареников из 1-го поста?))) спасибо! удачи!
    спасибо за добрые слова)))
    тесто: делаю на глаз - стакан кефира или сметаны с водой, сода (для детей не добавляю), соль, если кефир не жирный, то добавляю 2-3 ст. л. раст.масла, муки сколько возьмет

    стараюсь не класть по возможности яйца в выпечку, т.к. они усложняют переваривание, и чтобы не превысить нормы потребления яиц для детей, т.к. расчитать, сколько их все таки съедено из запеканок, котлет, выпечки и т.д. не реально. Ну и вообще стараюсь слишком много разных по виду ингридиентов не класть.

Сторінка 4 з 17 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті