Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 52, показано з 1 по 20.

Тема: Досуг пенсионера или чем занять маму!

Комбінований перегляд

  1. #1
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово Досуг пенсионера или чем занять маму!

    О наболевшем...
    Мама -пенсионерка ,всю жизнь была деятельной ,воспитывала нас с братом без отца,исходя из этого работала на миллион работах,в общем не когда ей было думать об каких то увлечениях.
    Сейчас стала плохо видеть,да и в общем здоровье уже не то,а морально очень сильно переживает этот этап жизни-времени свободного много,вот и думает о том,как ей будет плохо,когда она совсем старенькой станет.
    Зная свою маму-ее нужно чем то занять...причем не просто занять,а загрузить,чтоб некогда было думать..
    Может у кого есть опыт подобный,или кто знает в днепропетровске какие то кружки или места досуга для пенсионеров,чтоб там и общаться можно было.Буду очень рада совету.

  2. #2

    Реєстрація
    19 серпень 2005
    Дописів
    772

    Типово

    Цитата Допис від tsaritsa Переглянути допис
    Зная свою маму-ее нужно чем то занять...причем не просто занять,а загрузить,чтоб некогда было думать..
    Атмавичара

  3. #3
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    Цитата Допис від stuff Переглянути допис
    Атмавичара
    ЭТО ЧТО ТАКОЕ..

  4. #4
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Купите маме фотоаппарат и заведите ЖЖ.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  5. #5
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Купите маме фотоаппарат и заведите ЖЖ.
    Хорошая,даже отличная идея,если нет проблем со зрением
    но...
    мама видит не очень,так что ни компьютер,ни фотик думаю не очень подойдут..

  6. #6
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Я тоже без очков вижу только крупные предметы.
    Вы бы у мамы спросили
    (кстати, по ссылке ходили? ЖЖ пенсионерки, между прочим)
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  7. #7
    Аватар для Нат-ка
    Реєстрація
    14 грудень 2010
    Дописів
    8 141

    Типово

    Автор, спасибо,очень полезная темка на самом деле!

    Моя мама тоже была всю жизнь активистка и спортсменка, занимала очень хорошую должность и была всегда и везде первой. И мне стало печально смотреть на нее, сидящую без дела и не умевшую сидеть без дела пенсионерку, но все еще красивую молодую женщину, полную сил. Кстати, со зрением у мамы тоже плоховато. Но это не помешало ей купить себе ноутбук. Освоить в 57 лет компьютер и во всю общаться с друзьями, которых она не видела по 40 лет.


    Ну, и по теме, вариантов много: театры, выставки, музеи. Бассейн, танцы (восточные, как вариант), шейпинг-фитнесс. Сейчас очень много треннингов интересных проходит, почти каждый день по Домам Культуры города проезжают, тоже для разнообразия интересно. Рисование, курсы шитья, курсы водителей.

    А вообще, мам нужно загрузить внуками, и тогда им точно некогда будет думать о плохом )))

  8. #8
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    плюсую к компьютеру. Из физ нагрузок бассейн, йога.

  9. #9
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    плюсую к компьютеру. Из физ нагрузок бассейн, йога.
    спасибо за идею с бассейном..а компьютер отпадает-плохо видно все таки,маме уже за 70

  10. #10
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    Цитата Допис від Нат-ка Переглянути допис
    Автор, спасибо,очень полезная темка на самом деле!

    Моя мама тоже была всю жизнь активистка и спортсменка, занимала очень хорошую должность и была всегда и везде первой. И мне стало печально смотреть на нее, сидящую без дела и не умевшую сидеть без дела пенсионерку, но все еще красивую молодую женщину, полную сил. Кстати, со зрением у мамы тоже плоховато. Но это не помешало ей купить себе ноутбук. Освоить в 57 лет компьютер и во всю общаться с друзьями, которых она не видела по 40 лет.


    Ну, и по теме, вариантов много: театры, выставки, музеи. Бассейн, танцы (восточные, как вариант), шейпинг-фитнесс. Сейчас очень много треннингов интересных проходит, почти каждый день по Домам Культуры города проезжают, тоже для разнообразия интересно. Рисование, курсы шитья, курсы водителей.

    А вообще, мам нужно загрузить внуками, и тогда им точно некогда будет думать о плохом )))
    спасибо вам за сообщение,а то как то грустно становится,когда дети перестают интересоваться своими родителями.
    А идея с бассейном супер-куплю абонемент в бассейн на новый год,а пока загружаю внучкой...

  11. #11

    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Дописів
    564

    Типово

    Для Вашей мамы могу подарить таксу.
    (два раза покормить с блюдца и два раза выгулять, терпит, не гадит и не портит вещей...)
    Моцион, общение, позитивные эмоции... канистерапия...
    Если хотите бесплатно, звоните, пишите в лс.
    Есть щенки, но продаются.

    Для моей мамы - это отдушина, напарница для прогулок, и еще масса положительных моментов...
    Востаннє редагував Уно: 25.10.2011 о 15:31
    Организация детских праздников, театр такс, работа на презентациях и концертах http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9953928 066-49-50-191

  12. #12
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    Цитата Допис від Уно Переглянути допис
    Для Вашей мамы могу подарить таксу.
    (два раза покормить с блюдца и два раза выгулять, терпит, не гадит и не портит вещей...)
    Моцион, общение, позитивные эмоции... канистерапия...
    Если хотите бесплатно, звоните, пишите в лс.
    Есть щенки, но продаются.

    Для моей мамы - это отдушина, напарница для прогулок, и еще масса положительных моментов...
    Вам отдельное спасибо,это тоже отличный вариант,,как только решится вопрос с квартирой-я обязательно о вас вспомню.И спасибо большое за предложение.

  13. #13
    Аватар для citeх.info
    Реєстрація
    24 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 395

    Типово

    Цитата Допис від tsaritsa Переглянути допис
    Вам отдельное спасибо,это тоже отличный вариант,,как только решится вопрос с квартирой-я обязательно о вас вспомню.И спасибо большое за предложение.
    Похожая ситуация. Предложила своей маме уроки живописи. Думает
    citex.info — карта заведений и бесплатная интернет-витрина Днепропетровска
    Покажите ваши товары и услуги!

  14. #14
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    Цитата Допис від citeх.info Переглянути допис
    Похожая ситуация. Предложила своей маме уроки живописи. Думает
    ой,а напишите чем закончилось?
    Моя посмеялась над университетом и фото-пока что.а на счет компьютера-на удивление сильно не отпиралась,но еще до самого процесса не дошло.Будем дальше смотреть...

  15. #15
    Аватар для citeх.info
    Реєстрація
    24 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 395

    Типово

    Цитата Допис від tsaritsa Переглянути допис
    ой,а напишите чем закончилось?
    Моя посмеялась над университетом и фото-пока что.а на счет компьютера-на удивление сильно не отпиралась,но еще до самого процесса не дошло.Будем дальше смотреть...
    Думает! ))
    citex.info — карта заведений и бесплатная интернет-витрина Днепропетровска
    Покажите ваши товары и услуги!

  16. #16

    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Дописів
    564

    Типово

    Как вариант, можно предложить маме работу, если денег лишних не бывает.
    Сейчас идет проект - работа в новогодней компании для инвалидов АТО и всех, кто не имеет возможности выходить из дома. В т.ч. работа тем, кому за 60.
    Все варианты описывать не буду. Желающие, пишите в лс.
    Организация детских праздников, театр такс, работа на презентациях и концертах http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9953928 066-49-50-191

  17. #17
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    Цитата Допис від Уно Переглянути допис
    Как вариант, можно предложить маме работу, если денег лишних не бывает.
    Сейчас идет проект - работа в новогодней компании для инвалидов АТО и всех, кто не имеет возможности выходить из дома. В т.ч. работа тем, кому за 60.
    Все варианты описывать не буду. Желающие, пишите в лс.
    А Вы тут напишите в виде рекламы... я думаю многие пенсионеры бы подработали...

  18. #18
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    Уважаемые друзья, знакомые и просто посетители темы. Раз Вы зашли сюда,значит Вас интересуют проблемы пожилых родителей.
    Что касается меня Я хочу чтобы моя мама получала только положительные эмоции( чего и Вашим родителям желаю) поэтому Моя мамулька учавствует в конкурсе "Мама року" . Буду рада,если поддержите
    http://mamaroku.com.ua/story/2017/238
    Там можно и прочитать ее историю..Спасибо

  19. #19
    Аватар для werty
    Реєстрація
    06 лютий 2011
    Дописів
    448

    Типово

    Подниму темку.
    Может, кто знает какие-то кружки, занятия по пению, живописи для пенсионеров?
    Знаю, есть такие в Приднепровске, в ДК репетитор занимается вокалом с группой пенсионеров.
    Продам Omnia Coral Bvlgari в флаконе 17-18 мл - 250 грн

  20. #20
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    Цитата Допис від werty Переглянути допис
    Подниму темку.
    Может, кто знает какие-то кружки, занятия по пению, живописи для пенсионеров?
    Знаю, есть такие в Приднепровске, в ДК репетитор занимается вокалом с группой пенсионеров.
    C Рождеством Христовым!

    Однажды много лет назад я в Кельне читала одну книгу и не подозревала что в будущем столкнсь сама вплотную с такой вещью! Сегодня моей маме 73 года и она последнии два года седит в Rollstuhl
    Моя мама была и ученицей в школе и на косилке работала в каникулы на Целине в студенченские годы
    и на коньках каталась по вечерам на катке в Боровске и учителем математики работала даже после третьих родов
    А когда она была в пятом классе то стояла на тропеции на самом вверху на плечах как звездочка на елке на сцене
    в школе и моя мама всегда хорошо зарабатывала
    Моя мама спасла мне жинь когда я былы совсем мала на Мандрыковском спуске г Днепропетровска
    Моя мама даже будучи забелевшей работала уборщицей,механическом заводе*пробивальщицей дырок в ушках для цинковых ведер

    Я получала от нее знания по алгебре и геометрии у нас дома
    Моя мама в первые четыре года дала мне всю себя и я ей благодарна до сегодня!

    Я для нее сегодня и Клуб и Цирк и Дежурный Клоун

    Я для нее и KOch и просто человек поболтать и даже Вечеринку создавала с танцами

    Она порой не хочет жить
    и тогда я ей говорю;-
    `Давай поменяемся местами, и тогда моя мама включает седьмое дыхание и продолжает интересоватся немного жизнью


    *продолжу
    но
    с юмором
    Обещаю

    Здоровичка Вам всем!
    Востаннє редагував Вишенка: 07.01.2016 о 19:32
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті