Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 52, показано з 21 по 40.

Тема: Досуг пенсионера или чем занять маму!

  1. #21
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово

    Цитата Допис від tsaritsa Переглянути допис
    у нас со зрением все не так позитивно
    А если сделать лазерную корекцию? Выбор занятий станет больше: компьютер,рукоделие,чтение...Тихие игры.

  2. #22
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    Цитата Допис від maurer Переглянути допис
    А если сделать лазерную корекцию? Выбор занятий станет больше: компьютер,рукоделие,чтение...Тихие игры.
    Был бы вообще выход,но не только близорукость,еще куча всего глазного в комплекте.

  3. #23
    Аватар для Нат-ка
    Реєстрація
    14 грудень 2010
    Дописів
    8 141

    Типово

    Автор, спасибо,очень полезная темка на самом деле!

    Моя мама тоже была всю жизнь активистка и спортсменка, занимала очень хорошую должность и была всегда и везде первой. И мне стало печально смотреть на нее, сидящую без дела и не умевшую сидеть без дела пенсионерку, но все еще красивую молодую женщину, полную сил. Кстати, со зрением у мамы тоже плоховато. Но это не помешало ей купить себе ноутбук. Освоить в 57 лет компьютер и во всю общаться с друзьями, которых она не видела по 40 лет.


    Ну, и по теме, вариантов много: театры, выставки, музеи. Бассейн, танцы (восточные, как вариант), шейпинг-фитнесс. Сейчас очень много треннингов интересных проходит, почти каждый день по Домам Культуры города проезжают, тоже для разнообразия интересно. Рисование, курсы шитья, курсы водителей.

    А вообще, мам нужно загрузить внуками, и тогда им точно некогда будет думать о плохом )))

  4. #24
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    плюсую к компьютеру. Из физ нагрузок бассейн, йога.

  5. #25
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    Цитата Допис від Нат-ка Переглянути допис
    Автор, спасибо,очень полезная темка на самом деле!

    Моя мама тоже была всю жизнь активистка и спортсменка, занимала очень хорошую должность и была всегда и везде первой. И мне стало печально смотреть на нее, сидящую без дела и не умевшую сидеть без дела пенсионерку, но все еще красивую молодую женщину, полную сил. Кстати, со зрением у мамы тоже плоховато. Но это не помешало ей купить себе ноутбук. Освоить в 57 лет компьютер и во всю общаться с друзьями, которых она не видела по 40 лет.


    Ну, и по теме, вариантов много: театры, выставки, музеи. Бассейн, танцы (восточные, как вариант), шейпинг-фитнесс. Сейчас очень много треннингов интересных проходит, почти каждый день по Домам Культуры города проезжают, тоже для разнообразия интересно. Рисование, курсы шитья, курсы водителей.

    А вообще, мам нужно загрузить внуками, и тогда им точно некогда будет думать о плохом )))
    спасибо вам за сообщение,а то как то грустно становится,когда дети перестают интересоваться своими родителями.
    А идея с бассейном супер-куплю абонемент в бассейн на новый год,а пока загружаю внучкой...

  6. #26
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    плюсую к компьютеру. Из физ нагрузок бассейн, йога.
    спасибо за идею с бассейном..а компьютер отпадает-плохо видно все таки,маме уже за 70

  7. #27
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від tsaritsa Переглянути допис
    спасибо за идею с бассейном..а компьютер отпадает-плохо видно все таки,маме уже за 70
    тогда сериалы на двд. хорошие в смысле, не российское мыло. плюс домашнее животное, плюс бассейн-пешие прогулки.

  8. #28
    Аватар для werty
    Реєстрація
    06 лютий 2011
    Дописів
    448

    Типово

    Подниму темку.
    Может, кто знает какие-то кружки, занятия по пению, живописи для пенсионеров?
    Знаю, есть такие в Приднепровске, в ДК репетитор занимается вокалом с группой пенсионеров.
    Продам Omnia Coral Bvlgari в флаконе 17-18 мл - 250 грн

  9. #29

    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Дописів
    563

    Типово

    Люди просят пристроить таксу 2 года. Подарят.
    Вариант решения досуга для пенсионера.
    Организация детских праздников, театр такс, работа на презентациях и концертах http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9953928 066-49-50-191

  10. #30
    Аватар для еленочка3
    Реєстрація
    10 жовтень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск Самарский р-он
    Дописів
    280

    Типово

    Моей маме скучать некогда, она пенсионер, 2 года назад ушли с работы, да она и сама уже хотела... В свои 75 лет она поет - ходит в хор, + посещение библиотеки,вяжет, + посещение внуков ну и конечно же вкусное приготовление пищи! Прогулки по Набережной, летом купание в реке и пробежки. Но к сожалению здоровье уже не то, приходится и по врачам побегать. А вот сидеть на лавочке возле подъезда и сплетни водить, как некоторые соседки- ей некогда!!! Вот такая у меня активная мама, дай Бог ей здоровья!

  11. #31
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    Цитата Допис від еленочка3 Переглянути допис
    Моей маме скучать некогда, она пенсионер, 2 года назад ушли с работы, да она и сама уже хотела... В свои 75 лет она поет - ходит в хор, + посещение библиотеки,вяжет, + посещение внуков ну и конечно же вкусное приготовление пищи! Прогулки по Набережной, летом купание в реке и пробежки. Но к сожалению здоровье уже не то, приходится и по врачам побегать. А вот сидеть на лавочке возле подъезда и сплетни водить, как некоторые соседки- ей некогда!!! Вот такая у меня активная мама, дай Бог ей здоровья!
    Здоровья и подольше так активничать. Молодец мама!

  12. #32

    Реєстрація
    29 листопад 2006
    Звідки Ви
    Дн-ск, р-н Титова
    Дописів
    148

    Типово

    Цитата Допис від tsaritsa Переглянути допис
    .
    Может у кого есть опыт подобный,или кто знает в днепропетровске какие то кружки или места досуга для пенсионеров,чтоб там и общаться можно было.Буду очень рада совету.
    Места досуга и общения пенсионеров это либо очередь в поликлинике или возле подъезда на лавочке обсуждение телепередач и соседей по дому
    Бессмертье - истина, исполненная света.
    И постоянно смерть доказывает это.

  13. #33
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    Цитата Допис від -=Ritchie=- Переглянути допис
    Места досуга и общения пенсионеров это либо очередь в поликлинике или возле подъезда на лавочке обсуждение телепередач и соседей по дому
    Вы знаете пока не обращала внимание на эту тему- то тоже так думала , причем и сейчас большинство пенсионеров так и проводят свое время.
    А есть и другие: много раз обращала внимание на занимающихся бабушек на тренажерах во дворах, есть ходят в хор и помогают с внуками, даже сидят в соц. сетях.Обидно что в нашем государстве пенсионеры материально не защищены государством и не могут позволить себе даже путешествия по Украине.

  14. #34

    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Дописів
    563

    Типово

    Как вариант, можно предложить маме работу, если денег лишних не бывает.
    Сейчас идет проект - работа в новогодней компании для инвалидов АТО и всех, кто не имеет возможности выходить из дома. В т.ч. работа тем, кому за 60.
    Все варианты описывать не буду. Желающие, пишите в лс.
    Организация детских праздников, театр такс, работа на презентациях и концертах http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9953928 066-49-50-191

  15. #35
    Аватар для tsaritsa
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    5 994

    Типово

    Цитата Допис від Уно Переглянути допис
    Как вариант, можно предложить маме работу, если денег лишних не бывает.
    Сейчас идет проект - работа в новогодней компании для инвалидов АТО и всех, кто не имеет возможности выходить из дома. В т.ч. работа тем, кому за 60.
    Все варианты описывать не буду. Желающие, пишите в лс.
    А Вы тут напишите в виде рекламы... я думаю многие пенсионеры бы подработали...

  16. #36

    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Дописів
    563

    Типово

    Цитата Допис від tsaritsa Переглянути допис
    А Вы тут напишите в виде рекламы... я думаю многие пенсионеры бы подработали...
    думаю, модератор заблокирует, т.е. забанит.
    были благотворительные акции и другое - БАН.
    проще в личку.
    Организация детских праздников, театр такс, работа на презентациях и концертах http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9953928 066-49-50-191

  17. #37
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Даша 25 Переглянути допис
    Вышивать нужно хорошее зрение... .. Моя бабушка вяжет.. мне носки уже девать неуда..))
    продавай

    Почем шерстяные 45 размера ?

  18. #38
    Аватар для Zerkalora
    Реєстрація
    31 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 139

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    продавай

    Почем шерстяные 45 размера ?
    моя мама тоже вяжет и носки, и сапожки теплые для дома - цену могу узнать. если нужно

  19. #39
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    О эта тема в мой адресс!!!

    Но мне надо подумать с какого конца начать

    Обещаю скучать не будете!!!

    Moment BiiiiTE

    Meine Muti ist ganz Lieeb+
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  20. #40
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    Цитата Допис від werty Переглянути допис
    Подниму темку.
    Может, кто знает какие-то кружки, занятия по пению, живописи для пенсионеров?
    Знаю, есть такие в Приднепровске, в ДК репетитор занимается вокалом с группой пенсионеров.
    C Рождеством Христовым!

    Однажды много лет назад я в Кельне читала одну книгу и не подозревала что в будущем столкнсь сама вплотную с такой вещью! Сегодня моей маме 73 года и она последнии два года седит в Rollstuhl
    Моя мама была и ученицей в школе и на косилке работала в каникулы на Целине в студенченские годы
    и на коньках каталась по вечерам на катке в Боровске и учителем математики работала даже после третьих родов
    А когда она была в пятом классе то стояла на тропеции на самом вверху на плечах как звездочка на елке на сцене
    в школе и моя мама всегда хорошо зарабатывала
    Моя мама спасла мне жинь когда я былы совсем мала на Мандрыковском спуске г Днепропетровска
    Моя мама даже будучи забелевшей работала уборщицей,механическом заводе*пробивальщицей дырок в ушках для цинковых ведер

    Я получала от нее знания по алгебре и геометрии у нас дома
    Моя мама в первые четыре года дала мне всю себя и я ей благодарна до сегодня!

    Я для нее сегодня и Клуб и Цирк и Дежурный Клоун

    Я для нее и KOch и просто человек поболтать и даже Вечеринку создавала с танцами

    Она порой не хочет жить
    и тогда я ей говорю;-
    `Давай поменяемся местами, и тогда моя мама включает седьмое дыхание и продолжает интересоватся немного жизнью


    *продолжу
    но
    с юмором
    Обещаю

    Здоровичка Вам всем!
    Востаннє редагував Вишенка: 07.01.2016 о 19:32
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті