Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 165, показано з 41 по 60.

Тема: Узел щитовидной железы

  1. #41
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Helene* Переглянути допис
    Извините, что долго не отвечала. Никак не могла выловить подругу. То одно, то второе. Сегодня только состыковалась. Короче, специалиста этого уже нет, он сейчас уже в Германии. По поводу травы. Принимала она настойку лапчатки белой. И узел у нее, действительно ушел. Покупала она эту траву раньше чуть ли не у бабок каких-то. Но сейчас она есть в аптеках, в капсулах. Называется Альба. По ее словам, это одно и то же. Надеюсь, что информация будет небесполезна.

    Еще раз сорри за задержку.
    Лапчатка белая -- Potentilla alba, так что это одно и то же.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  2. #42
    Аватар для BARONESA
    Реєстрація
    20 березень 2011
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від probyjdenie.dp.ua Переглянути допис
    Сам душ спасением конечно не будет, это очень полезное вспомагательное средство. Конечно смотреть нужно шире, и прежде всего разобраться в причинах возникновения токого неудобства. Удаление лимфоузлов, очень нежелательно. Они принимают активное участие организма от мусора всякого. Понимаете.
    По моему Вы узлы перепутали. Тут речь не о лимфоузлах а об образовании в щитовидной железе.

  3. #43

    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Дописів
    114

    Типово

    Ой да. Одноко подобное применимо по вменьшей степени, так как восстанавливает обменные процессы.

  4. #44

    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Дописів
    114

    Типово

    Читал книгу Свищевой о её способе борьбы с раковой опухолью щитовидной железы. Очень рекомендую обратить внимание. Она его вылечила месяцев за 7.

  5. #45

    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    20

    Типово

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каких больницах/поликлиниках Днепропетровска есть врачи-эндокринологи, к кому стоит обращаться, а к кому - нет?

  6. #46
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Цитата Допис від Stas_pz Переглянути допис
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каких больницах/поликлиниках Днепропетровска есть врачи-эндокринологи, к кому стоит обращаться, а к кому - нет?
    Вам нужен хирург-эндокринолог?

  7. #47

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Цитата Допис від Оляшечка Переглянути допис
    Здравствуйте!Ситуация такова-узел в левой доле 3 см.Сданы все анализы,брали пункцию.Все в норме,раковых клеток нет.НО!Мнения врачей больницы Мечникова разделились.Один говорит,что можно делать склерозирование(кажеться так правильно)Второй врач выписал направление на операцию.И каждый считает,что он прав...Написала врачам в онлайн консультацию где-то в Москве,там совершенно другой подход к этой болезни.Операция заменяеться радиоактивным йодом и препаратом тиразол.
    Пошла на прием к врачу в Зеленую аптеку,сказал,что можно попробовать попить настойки....
    Вобщем сомневаюсь по поводу всего и не знаю,какое решение будет правильным.Если кто-то сталкивался с такой проблемой,буду благодарна за любые высказывания!
    Простите что вмешиваюсь,но почему столь серьезный вопрос Вы задаете не на профильных форумах хирургов-эндокринологов(при наличии анализов,результатов пункции там могут заочно проконсультировать) а на оГороде.Неужели Вы всерьез считаете что что обыватели дадут Вам правильный совет(если даже у профессионалов нет единого мнения.)И вообще многие болезни лечатся отключением от интернета. 4-горбольница,Брежнев Ваше все...Про Зеленую Аптеку не смешите...
    Востаннє редагував gven: 30.11.2011 о 21:49

  8. #48

    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Yarmish Переглянути допис
    Вам нужен хирург-эндокринолог?
    Нет, нужен терапевт-эндокринолог для консультации/постановки диагноза. У девушки был узловой зоб, в 2001 году прооперировали, сейчас хотим сделать анализы, УЗИ, проверить, все ли нормально.
    Живем возле 16-й больницы, может быть, в поликлинике 16-й больницы есть эндокринолог?

  9. #49

    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Дописів
    114

    Типово

    Здраствуйте вот, по поводу узлов щитовидной железы растения:
    Нехватка йода: лапчатка белая, лапчатка прямостоячая (калган), лапчатка серебристая, дурнишник, ягель (не путайте с цетрарией, оно же исландский мох), медуница, красная щетка, золотая колючка, дрок испанский, уснея;
    Избыток йода: окопник, дудник, витекс священный (это природные живые гормоны), марьин корень (пион уклоняющийся) зюзник, норичник.
    Щитовидка является частью эндокринной системы, и выделяет в кровь и лимфу ряд гормонов, регулирующих весь обмен веществ. При недостатке йода появляется эндемический зоб (гипотиреоидный, холодный), развивается гипотиреоз. При избытке - гипертиреоз, тиреотоксикоз.

  10. #50
    Аватар для Оляшечка
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    1 578

    Типово

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    Простите что вмешиваюсь,но почему столь серьезный вопрос Вы задаете не на профильных форумах хирургов-эндокринологов(при наличии анализов,результатов пункции там могут заочно проконсультировать) а на оГороде.Неужели Вы всерьез считаете что что обыватели дадут Вам правильный совет(если даже у профессионалов нет единого мнения.)И вообще многие болезни лечатся отключением от интернета. 4-горбольница,Брежнев Ваше все...Про Зеленую Аптеку не смешите...
    На профильных форумах задан вопрос и получен ответ,мне важно услышать любое мнение,совет и способы лечения.Брежнев не все-он очень опытный доктор,я согласна,но положение "вырезать"потому,что так принято,меня не устраивает,я хочу узнать как можно больше информации и не вижу ничего плохого в том,что этот вопрос задаю на форуме,иногда именно тут дают дельные советы, тел.и координаты врачей и много информации....

  11. #51
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Цитата Допис від Stas_pz Переглянути допис
    Нет, нужен терапевт-эндокринолог для консультации/постановки диагноза. У девушки был узловой зоб, в 2001 году прооперировали, сейчас хотим сделать анализы, УЗИ, проверить, все ли нормально.
    Живем возле 16-й больницы, может быть, в поликлинике 16-й больницы есть эндокринолог?
    К сожалению, относительно 16-й горбольницы ничего сказать не могу. Возможно, стоит зайти в поликлинику и просто спросить в регистратуре, есть ли у них такой специалист? Мне кажется, после операции контролирует ситуацию всё-таки хирург-эндокринолог, так что можно и к нему обратиться. В принципе, при грамотно сделанном УЗИ будет видно, есть ли проблема с органом, ну и анализы стоит сдать, а там уже смотреть по ситуации, искать "самого лучшего" специалиста или расслабиться. А выписать направление на обследование сможет любой эндокринолог.

  12. #52
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Цитата Допис від probyjdenie.dp.ua Переглянути допис
    Здраствуйте вот, по поводу узлов щитовидной железы растения:
    Нехватка йода: лапчатка белая, лапчатка прямостоячая (калган), лапчатка серебристая, дурнишник, ягель (не путайте с цетрарией, оно же исландский мох), медуница, красная щетка, золотая колючка, дрок испанский, уснея;
    Избыток йода: окопник, дудник, витекс священный (это природные живые гормоны), марьин корень (пион уклоняющийся) зюзник, норичник.
    Щитовидка является частью эндокринной системы, и выделяет в кровь и лимфу ряд гормонов, регулирующих весь обмен веществ. При недостатке йода появляется эндемический зоб (гипотиреоидный, холодный), развивается гипотиреоз. При избытке - гипертиреоз, тиреотоксикоз.
    Спасибо, это познавательно, но проблема заключается в том, что полностью замещать гормонотерапию травами очень рисковано, а найти врача, который помог бы правильно комбинировать таблетки с народной медициной - пока нереально.

  13. #53

    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Дописів
    114

    Типово

    Цитата Допис від Yarmish Переглянути допис
    Спасибо, это познавательно, но проблема заключается в том, что полностью замещать гормонотерапию травами очень рисковано, а найти врача, который помог бы правильно комбинировать таблетки с народной медициной - пока нереально.
    К сожалению это очень сложно, но есть люди среди медиков, знающие что к чему.

  14. #54
    Аватар для Оляшечка
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    1 578

    Типово

    Цитата Допис від probyjdenie.dp.ua Переглянути допис
    К сожалению это очень сложно, но есть люди среди медиков, знающие что к чему.
    У Вас есть такие люди?

  15. #55

    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Дописів
    114

    Типово

    Цитата Допис від Оляшечка Переглянути допис
    У Вас есть такие люди?
    Есть один нюанс. В Днепре я не встречал такого человека, в основном эта тема не интересна ввиду многих причин. Знаю есть аптека по травам в районе Калинина, координат не знаю.
    Также могу узнать для Вас, есть женщина в Запорожской области, если она захочет, то помочь сможет. Я с ней свяжусь, спрошу обязательно. Она уже давно на пенсии, сами понимаете. Хотя мне расскажет.

  16. #56
    Аватар для Оляшечка
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    1 578

    Типово

    Цитата Допис від probyjdenie.dp.ua Переглянути допис
    Есть один нюанс. В Днепре я не встречал такого человека, в основном эта тема не интересна ввиду многих причин. Знаю есть аптека по травам в районе Калинина, координат не знаю.
    Также могу узнать для Вас, есть женщина в Запорожской области, если она захочет, то помочь сможет. Я с ней свяжусь, спрошу обязательно. Она уже давно на пенсии, сами понимаете. Хотя мне расскажет.
    На калинина я знаю,была,а вот у вашей знакомой спросите,может и что-то новое узнаем.

  17. #57

    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Дописів
    114

    Типово

    Цитата Допис від Оляшечка Переглянути допис
    На калинина я знаю,была,а вот у вашей знакомой спросите,может и что-то новое узнаем.
    Добро, узнаю.

  18. #58

    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Дописів
    114

    Типово

    Спросил, при подобных неприятностях проблем не может быть. Но, приём трав и медикаментозное лечение по времени нужно обязательно разделять как минимум на 1 час. И еще моногое зависит какие травы Вы возьмёте для лечения.

  19. #59
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Оляшечка Переглянути допис
    На профильных форумах задан вопрос и получен ответ,мне важно услышать любое мнение,совет и способы лечения.Брежнев не все-он очень опытный доктор,я согласна,но положение "вырезать"потому,что так принято,меня не устраивает,я хочу узнать как можно больше информации и не вижу ничего плохого в том,что этот вопрос задаю на форуме,иногда именно тут дают дельные советы, тел.и координаты врачей и много информации....
    Оляшечка, у меня тоже узловой зоб, размеров точных не помню, но не маленький, в Мечникова делали пункцию, предлагали склерозирование или лазерное удаление. Моя эндокринолог участковая вообще без анализов, только по УЗИ сказала, что нужно резать. И что я ребенка родить не смогу, и что если сейчас операцию не сделаю, придется беременной под нож ложиться. Это потом мне уже объяснили, что она, мягко выражаясь, не очень умный человек. В общем, закончилось тем, что я обратилась в 4-ю горбольницу к Чабан. Она мне выписала полгода Йодомарин попить и наблюдать. И больше ничего не делать. Уже 2 года прошло и беременность отходила без напрягов.

  20. #60
    Аватар для Yarmish
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 218

    Типово

    Мне кажется, на йодомарине долго всё равно не протянешь... Возможно, для поддержки щитовидной железы он и хорош, но узлы, к сожалению, от одного его приёма не рассасываются!

    ksanka, а Вы после беременности проверялись? Как Ваш узел поживает? Я всю беременность уповала на то, что в этом состоянии случаются чудеса и иногда опухоли исчезают. Увы, мой узлище не захотел со мной расстаться(((

Сторінка 3 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті