Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 64 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1277, показано з 1 по 20.

Тема: Электросушилки "Ezidri". Овощерезки "Бёрнер" - Снейкмейкеры в наличии

  1. #1
    Аватар для Kittenok
    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень/центр
    Дописів
    4 692

    Типово Электросушилки "Ezidri". Овощерезки "Бёрнер" - Снейкмейкеры в наличии

    Всем участникам темы «Пастила – здоровая сладость» и сторонникам здорового образа жизни посвящается

    Если у вас есть уже сушилка - нам нужна ваша помощь!!!!
    Наши волонтеры для ребят на Востоке достают/покупают овощи и фрукты. Большими объемами.
    Но, есть в этом такие трудности:
    1. Свежие фрукты/овощи имеют после транспортировки по нашим "дорогам" недолгий срок хранения.
    2. Свежие фрукты/овощи имеют большой объем и вес, что также усложняет транспортировку.
    3. Свежие фрукты/овощи необходимо мыть (а у ребят с водой там перебои) и чистить.

    Как помочь, читайте здесь


    Попробовав однажды сушенное яблоко, банан, пастилу, у тебя появляется навязчивая идея о том, что хочешь это делать сам, в любое время и в любом объеме, из проверенных продуктов. Очень вас понимаю. Со мной было тоже самое, после того, как у доброй и щедрой девушки я попробовала абрикосовое лакомство под названием пастила.
    Искренне хочу помочь всем желающим приобрести этот чудо сушильный аппарат. Со своей стороны могу предложить помощь при его освоении, так как прожила с ним бок о бок более 3-х лет. Он бедняжка работал у меня сутками, давала на отдых один час. Поделюсь плюсами и минусами, расскажу, как и что делать, как хранить. В общем, есть возможность учиться на чужих ошибках.



    Зачем сушить и почему именно с Ezidri?

    Сушка самый природный способ сохранения продуктов. Сушить легко, хранить просто, реальная экономия времени и денег, здоровое питание круглый год. Никаких консервантов, сахара и соли.
    Это не так утомительно как консервация (но без иллюзий – это тоже временно затратный процесс). Сушить можно ВСЁ: мясо, рыбу, овощи, фрукты, грибы, травы, семена, даже ик*****. Для меня важно было найти аналог детским фабричным сладостям, а потом уже пристрастилась вся моя семья и к остальной продукции.

    Разработанные в Новой Зеландии, сушилки Ezidri по своим возможностям превосходят все существующие аналоги. Только сушилки Ezidri имеют возможность увеличения производительности (установка дополнительных лотков). Все части Ezidri сделаны из безвредного для продуктов пластика. Уникальная система циркуляции теплого воздуха позволяет сохранять максимум питательных веществ и витаминов в продуктах при их обработке. Следуя рекомендациям в книге пользователя, Вы без труда высушите любой продукт. Книга прилагается к сушильному аппарату при покупке.

    Многие покупают сушилки по 300 грн. и через некоторое время не знают, как с ними поступить: и выбросить жалко и хранить негде В этом вопросе я придерживаюсь принципа «Не настолько мы богатые, чтобы покупать дешевые вещи».

    Что можно приобрести (цены, указаны с НДС)
    Для жителей Днепропетровска при покупке любой базовой комплектации от меня в подарок 1 сетка.
    Для иногородних покупателей: бесплатная доставка любой транспортной компанией.


    1. Сушильный аппарат Classic FD-300 - 1800.00

    2. Сушильный аппарат Snackmaker FD-500 – 2220 грн. в наличии

    3. Лоток к сушильному аппарату Snackmaker - 174.00 грн. в наличии

    4. Поддон к сушильному аппарату Snackmaker - 57.00 грн. в наличии

    5. Сетка к сушильному аппарату Snackmaker -51.00 грн. в наличии

    6. Сушильный аппарат Ultra FD-100 - 3150.00 грн.

    7. Лоток к сушильному аппарату Ultra FD-1000 - 189.00 грн. в наличии

    8. Поддон к сушильному аппарату Ultra FD-1000 - 69.00 грн. в наличии

    9. Сетка к сушильному аппарату Ultra FD-1000 - 60.00 грн. в наличии

    10. Яблокорезка механическая Ezidri Appke Peeler - 600.00 грн. в наличии

    11. Электрокоптильня Anuka

    12. Формы для суши Sushezi


    Описание
    Everyday Classic



    Ezidri Everyday специально сконструирован для использования на каждый день. Одновременно позволяет высушить овощи, фрукты, ягоды. Круглый год у вас под рукой будет витаминная продукция для приготовления прекрасных витаминных блюд.
    Клубника, груша, слива, виноград, киви, дыня, арбуз, яблоко, абрикос, банан, вишня, апельсины и лимоны, высушенные в сушильном комбайне, сохранят свой натуральный цвет, вкус и аромат.

    Характеристики
    Диаметр 340мм
    Высота 240мм (4 лотка)
    Вес 3,5кг
    Макс. кол-во лотков 10
    Питание 220-240В, 50Гц
    Паспортная мощность 500Вт
    Мощность в рабочем режиме 250Вт
    Температурный диапазон 50°-55°С
    Управление Автоматическое
    Базовая (мин) комплектация 4 лотка, 1 сетка, 1 поддон
    Полная комплектация 10 лотков, 10 сеток, 5 поддонов


    Snackmaker



    Ezidri Snackmaker позволяет делать такие деликатесы как пастилу, конфеты, вкусные закуски, мюсли и витаминные пластинки, трубочки, кукурузные и картофельные чипсы.
    Благодаря сенсорному переключению температурными режимами и индикации вы легко сможете управлять процессом сушения. Одновременно можно сушить ваши любимые овощи, фрукты, ягоды на 15 лотках, пастилу — на 10 лотках. Он универсален — использовать его можно каждый день.
    Микропроцессорное управление температурными режимами и направленный поток воздуха позволяют осуществлять быструю, аккуратную и равномерную сушку без перемещения лотков и потерь витаминной ценности продуктов.

    Характеристики
    Диаметр 340мм
    Высота 268мм (5 лотков)
    Вес 3,7г
    Макс. кол-во лотков 15
    Питание 220-240В, 50Гц
    Паспортная мощность 500Вт
    Мощность в рабочем режиме 170-250Вт
    Температурный диапазон 35°, 50°, 60°С
    Управление Сенсорное
    Базовая (мин) комплектация 5 лотков, 1 сетка, 1 поддон
    Полная комплектация 15 лотков, 15 сеток, 10 поддонов

    Ultra FD1000



    Ultra 1000 позволяет сушить ваши любимые овощи, фрукты одновременно на 30 лотках, пастилу на 15 лотках.
    Это самый эффективный сушильный комбайн в мире, который будет полезен при организации малого предпринимательства, предприятий малого бизнеса для сохранения витаминной продукции на зимный период, для изготовления большого количества витаминных блюд, ягодных и фруктовых деликатесов, соленых и сладких закусок, вяленого и сушеного мяса и рыбы.

    Характеристики
    Диаметр 390мм
    Высота 280мм (5 лотков)
    Вес 4,7г
    Макс. кол-во лотков 30
    Питание 220-240В, 50Гц
    Паспортная мощность 1000Вт
    Мощность в рабочем режиме 500Вт
    Температурный диапазон 35°-60°С, 5 темп. уровней
    Управление Ручное, плавная регулировка темп. режимов
    Базовая (мин) комплектация 5 лотков, 1 сетка, 1 поддон
    Полная комплектация 30 лотков, 30 сеток, 15 поддонов


    Аксессуары

    Лоток.
    На каждый лоток, который далее пирамидально устанавливается на основание и накрывается крышкой, можно положить один слой предварительно нарезанных фруктов.

    Сетчатый поддон (сетка). Это гибкий съемный пластиковый вкладыш, служащий для облегчения сушки липких и сыпучих продуктов.

    Сплошной поддон. Слегка смазанный растительным маслом служит для приготовления фруктовой пастилы, сушки супов и закусок. Так же может применяться при приготовлении сушенного мяса в маринаде или вяленой говядины.

    Яблокорезка механическая Appke Peeler. Это приспособление поможет Вам разделать ваши яблоки и твердые сорта груш за считанные секунды.

    Рецептики для «затравочки»

    ФРУКТОВЫЕ ШАРИКИ
    2 стакана сухого фруктового ассорти
    1/2 стакана сгущенного молока
    1/2 стакана измельченного миндаля
    1/2 стакана кокосовой стружки
    Сначала смешайте фрукты и орехи, затем добавьте молоко. На 2 часа поместите смесь в холодное место. Скатайте шарики диаметром примерно 15 мм и обваляйте их в кокосовой стружке. Сушить шарики следует 5 часов, т.е. пока они не затвердеют снаружи. Хранить в герметичной таре. Используйте перемолотые на миксере фрукты.

    КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЧИПСЫ

    Сварить картошку, посолить, добавить молотый перец и молоко, и растолочь до получения пюре. Не рекомендуется добавлять масло, т.к. оно начинает горчить. Вылить пюре на слегка смазанный маслом поддон и сушить 10-12 часов в режиме HIGH.

    ОВОЩНАЯ ПРИПРАВА ДЛЯ СОУСОВ ПЕРВЫХ И ВТОРЫХ БЛЮД
    1 стакан высушеных овощей (помидоры, баклажаны, болгарский перец)
    2 ст. л. грибов
    1 ст. л. лука
    чеснок, зелень - по вкусу
    Смесь перемолоть на кофемолке. Хранить в плотно закрытой стеклянной банке.
    Добавлять в майонез для придания острого и пикантного вкуса; при варке супов; при приготовлении тушеного мяса, овощного рагу и т. д.


    Гарантии – производитель дает гарантию 24 мес.
    Оплата – 100% предоплата.
    Стоимость окончательная (с учетом доставки в Днепропетровск), может быть увеличена только при перечислении средств на карточку ПБ: +1% если через Приват24, +0,5%, если через терминал. Можно передать наличными.
    Доставка по городу: самовывоз, раздачи в удобных для всех местах.
    Заказы оставляйте в темке, контакты в ЛС.

    Вопросы оставляйте в темке, с удовольствием на них отвечу.
    Всем приятного выбора!


    Предлагаю продукцию ТМ "Бёрнер".

    Здесь можно посмотреть модели.
    http://www.borner.ru/pages/38/

    Некоторые позиции есть в наличии Закупку провожу 2 раза в месяц.

    1) Овощерезка классик оранж
    2) Судок классик оранж
    3) Бокс для вставок классик оранж
    4) Овощечистка круглая оранж и белая
    5) Роко-терка оранж классик
    5) Роко-терка оранж тренд
    6) Терка беби-грейтер
    7) Точилка с вакуумным креплением красная



    Овощерезка Классика



    Овощерезка Прима



    Овощерезка Профи



    Овощечистка



    Также в ассоритементе большой выбор ножей



    Точилки разных конфигураций



    Инструменты для карвинга


    Солонки и перчемолки



    Аксессуары для кухни


  2. #2

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Для сушки /валенья мяса подходит только последний вариант?

  3. #3
    Аватар для Kittenok
    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень/центр
    Дописів
    4 692

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Для сушки /валенья мяса подходит только последний вариант?
    Для сушки/вяления рыбы и мяса подходит как Snackmaker, так и Ultra. У меня Snackmaker, почти полный комплект, этого вполне достаточно для семьи.

  4. #4
    Аватар для Belolika
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Звідки Ви
    Сурско-Литовское
    Дописів
    941

    Типово

    Сушеное мясо - ммм... вкусятина, невозможно оторваться. Мужчина, попробовавший такое мясо, сразу осознает целесообразность покупки (по опыту ).
    Авторские украшения "Яскрава" - У подружек нет такого!

  5. #5
    Аватар для Kittenok
    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень/центр
    Дописів
    4 692

    Типово

    Цитата Допис від Belolika Переглянути допис
    Сушеное мясо - ммм... вкусятина, невозможно оторваться. Мужчина, попробовавший такое мясо, сразу осознает целесообразность покупки (по опыту ).
    Детям - сушенные бананы, мясо - мужу Помнится тебе надо сеточек так штук 5 дозаказать, присоединяешься?

  6. #6
    Аватар для Belolika
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Звідки Ви
    Сурско-Литовское
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від Kittenok Переглянути допис
    Детям - сушенные бананы, мясо - мужу Помнится тебе надо сеточек так штук 5 дозаказать, присоединяешься?
    Да, точно. Какая ты молодец, все помнишь
    Пиши на меня 5 сеток!
    Авторские украшения "Яскрава" - У подружек нет такого!

  7. #7
    Аватар для Belolika
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Звідки Ви
    Сурско-Литовское
    Дописів
    941

    Типово

    А тем, кто уже с сушилками, рекомендую - попался мне такой рецептик...

    Лепешки с бананом
    1 спелый банан
    1 ч. л. меда, можно финики взять
    1/4 стакана кокосовой стружки
    1 ст. л. кунжутных семечек
    1 ст. л. льняной муки или льняных семян, размолотых на кофемолке
    1/4 стакана муки измельченных грецких орехов
    1/2 ч. л. корицы
    Банан и мед взбейте в миксере до однородности.
    Добавьте все остальные ингредиенты и перемешайте.
    Выложите на поддон лепешки. Чем тоньше лепешка, тем быстрее она высохнет.
    Сушите в дегидраторе при 40 С несколько часов, затем переверните и сушите уже на решетке до готовности.
    Авторские украшения "Яскрава" - У подружек нет такого!

  8. #8
    Аватар для Kittenok
    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень/центр
    Дописів
    4 692

    Типово

    Цитата Допис від Belolika Переглянути допис
    Да, точно. Какая ты молодец, все помнишь
    Пиши на меня 5 сеток!
    Ура-ура -первый заказчик, осталось совсем чуть-чуть (шутка)

  9. #9

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Belolika Переглянути допис
    Сушеное мясо - ммм... вкусятина, невозможно оторваться. Мужчина, попробовавший такое мясо, сразу осознает целесообразность покупки (по опыту ).
    Вы сушили сами или покупали? готовить сложно? На что похоже - на бастурму?
    Спасибо)))

  10. #10
    Аватар для Belolika
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Звідки Ви
    Сурско-Литовское
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Вы сушили сами или покупали? готовить сложно? На что похоже - на бастурму?
    Спасибо)))
    Сушили сами. Покупали говядину (безопаснее с точки зрения паразитов), нарезали поперек волокон толщиной 5 мм примерно, мариновали двумя способами (в соевом соусе со специями и в луково-уксусном маринаде, как на традиционный шашлык) и сушили около 6 часов. Мясо по первому рецепту получается более мягкое, с нежным вкусом (нравится больше дамам), а по второму рецепту - предпочитают мужчины, оно более сухое, более брутальное что ли, пахнет лучком. Хранится такое мясо в холодильнике до 2 месяцев, но у нас не залеживалось Осоденно хорошо под пиво!
    Авторские украшения "Яскрава" - У подружек нет такого!

  11. #11

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Belolika Переглянути допис
    Сушили сами. Покупали говядину (безопаснее с точки зрения паразитов), нарезали поперек волокон толщиной 5 мм примерно, мариновали двумя способами (в соевом соусе со специями и в луково-уксусном маринаде, как на традиционный шашлык) и сушили около 6 часов. Мясо по первому рецепту получается более мягкое, с нежным вкусом (нравится больше дамам), а по второму рецепту - предпочитают мужчины, оно более сухое, более брутальное что ли, пахнет лучком. Хранится такое мясо в холодильнике до 2 месяцев, но у нас не залеживалось Осоденно хорошо под пиво!
    То, что нам надо))) Спасибо.

  12. #12

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Kittenok Переглянути допис
    Ура-ура -первый заказчик, осталось совсем чуть-чуть (шутка)
    а сколько примерно "сбор ростовки" на сушилки?))

  13. #13
    Аватар для Kittenok
    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень/центр
    Дописів
    4 692

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    а сколько примерно "сбор ростовки" на сушилки?))
    Так как мы хотим максимальную скидку, вижу смысл только ради нее "заморачиваться", необходимо человек 10 на полный комплект типа Snackmaker. У меня уже есть тройка желающих, они еще до темы не дошли. Думаю, все получится, вещь то стоящая.

    Из собственных переживаний: когда выключаю сушилку и собираюсь снимать сушку, мой малыш, похоже, испытывает те же чувства, что и я, когда бабушка доставала выпечку из духовки. Бегает вокруг меня, семенит, дай пастилу, дай пастилу...

  14. #14
    Аватар для Kittenok
    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень/центр
    Дописів
    4 692

    Типово

    Цитата Допис від Belolika Переглянути допис
    Сушили сами. Покупали говядину (безопаснее с точки зрения паразитов), нарезали поперек волокон толщиной 5 мм примерно, мариновали двумя способами (в соевом соусе со специями и в луково-уксусном маринаде, как на традиционный шашлык) и сушили около 6 часов. Мясо по первому рецепту получается более мягкое, с нежным вкусом (нравится больше дамам), а по второму рецепту - предпочитают мужчины, оно более сухое, более брутальное что ли, пахнет лучком. Хранится такое мясо в холодильнике до 2 месяцев, но у нас не залеживалось Осоденно хорошо под пиво!
    А в походе как пошло, помню, на ура!

  15. #15
    Аватар для Кармин
    Реєстрація
    07 липень 2010
    Дописів
    198

    Типово

    Лена, привет!
    делаю заказ, только вот я как-то не разобралась из ниже описанного какая же конечная стоимость, много читать, мне лень, просто уточню, что мне такую как у тебя, с тем же кол-вом лотков и т.д.))) ок?

  16. #16
    Аватар для Kittenok
    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень/центр
    Дописів
    4 692

    Типово

    Цитата Допис від Кармин Переглянути допис
    Лена, привет!
    делаю заказ, только вот я как-то не разобралась из ниже описанного какая же конечная стоимость, много читать, мне лень, просто уточню, что мне такую как у тебя, с тем же кол-вом лотков и т.д.))) ок?
    Принимается, вот считаю:
    Сушилка Snackmaker 1260 грн
    Лоток 10 шт. - 900 грн.
    Поддон 9 шт. - 351 грн.
    Сетка 14 шт. - 378 грн.
    Итого - 2889 -15%= 2455,65 грн + доставка из Киева (пока не знаю, сколько это будет стоить, но думаю на одного не дорого)
    Предлагаю деньги у мужа изъять и не отдавать до прибытия сушилки, а в течении времени вяленым мясом подкармливать (благо друзей у тебя с сушками много) и приговаривать: "Скоро, дорогой, скоро это будет не лакомство, а твой повседневный рацион"

  17. #17
    Аватар для Кармин
    Реєстрація
    07 липень 2010
    Дописів
    198

    Типово

    гы-гы, я его сама еще не пробовала, но от сушенных помидоров в салате он и я в восторге)))

    пы.сы.
    начинаю собирать денежку.

  18. #18
    Аватар для Mirolka
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Звідки Ви
    Красный камень
    Дописів
    984

    Типово

    Привет! Запиши для меня 5 сеток, пожалуйста! мне их так летом не хватало.
    Сегодня рассказала про СП своей подруге, она обожает мои вкусняшки сушеные, особенно пастилу. И уже как созрела на покупку сушилки, а тут така нагода Вообщем, записывай:
    Snackmaker - 1 шт.
    Поддон - 4 шт.
    Сетка - 4 шт.

  19. #19
    Аватар для Mirolka
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Звідки Ви
    Красный камень
    Дописів
    984

    Типово

    Цитата Допис від Belolika Переглянути допис
    А тем, кто уже с сушилками, рекомендую - попался мне такой рецептик...

    Лепешки с бананом
    1 спелый банан
    1 ч. л. меда, можно финики взять
    1/4 стакана кокосовой стружки
    1 ст. л. кунжутных семечек
    1 ст. л. льняной муки или льняных семян, размолотых на кофемолке
    1/4 стакана муки измельченных грецких орехов
    1/2 ч. л. корицы
    Банан и мед взбейте в миксере до однородности.
    Добавьте все остальные ингредиенты и перемешайте.
    Выложите на поддон лепешки. Чем тоньше лепешка, тем быстрее она высохнет.
    Сушите в дегидраторе при 40 С несколько часов, затем переверните и сушите уже на решетке до готовности.
    Интересный рецепт, спасибо, надо обязательно попробовать
    Я делала похожие лепешки, только совсем просто - банан с орехами либо банан с кокосовой стружкой, это очень вкусно! А если еще и семян каких добавить и корицы, то должно быть еще интереснее. Кстати, весьма сладко, мед можно и не ложить, разве что только для привкуса медового.

  20. #20
    Аватар для Kittenok
    Реєстрація
    17 квітень 2009
    Звідки Ви
    Красный Камень/центр
    Дописів
    4 692

    Типово

    Цитата Допис від Mirolka Переглянути допис
    Привет! Запиши для меня 5 сеток, пожалуйста! мне их так летом не хватало.
    Сегодня рассказала про СП своей подруге, она обожает мои вкусняшки сушеные, особенно пастилу. И уже как созрела на покупку сушилки, а тут така нагода Вообщем, записывай:
    Snackmaker - 1 шт.
    Поддон - 4 шт.
    Сетка - 4 шт.
    Ок, записала, я так поняла, что она хочет взять базовую комплектацию + поддоны+сетки, а позже еще будет доукомплектовывать, правильно7

Сторінка 1 з 64 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті