Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Что делать с собаками?

Голосували
88. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Уничтожать! Мне люди дороже.

    74 84,09%
  • Я возьму десяточек. Лишь бы жили друзья человека!

    14 15,91%
Сторінка 3 з 32 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 627, показано з 41 по 60.

Тема: SOS! Бродячие собаки атакают! Что делать?

  1. #41
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Matahara Переглянути допис
    Наверное никого не удивлю сообщением о том, что в последнее время в городе катастрофически увеличилось поголовье бродячих собак. Все бы ничего, если бы они не объединялись в стаи и не нападали на людей! Может в центре их как-то не совсем заметно, а вот на массивах - тьма! На прошлой неделе на мальчика из соседнего подъезда, который возвращался из школы, напала стая... Хорошо, что недалеко находились люди, успели оградить ребенка, хотя у того был шок. Вчера соседка выносила мусор в мусорный бак, ее тоже чуть не разорвали. Звонили в милицию, ЖЭК. Первые говорят, что этим не занимаются, вторые отмораживаются, что мол закон отстрел запрещает, а на отлов и последующее распределение в спецприемник для собак во-первых денег не выделяется, а во-вторых питомников таких нет. В общем замкнутый круг.
    ось, знайшов у одному з форумів:

    Нашел в одном форуме:
    -
    как отравить собаку?
    очень просто.

    идёшь в аптеку и покупаешь там за 36 рублей флакончик изониазида.
    это таблетки для туберкулёзников и от туберкулёза.
    продаются без рецепта, свободно.

    расчёт такой - 1 таблетка на 1 кг веса собаки.
    таблетки давишь до порошка в ложке.
    потом отрезаешь кусок ~4-5 см. самой дешевой и вонючей колбасы - краковская, ливерная подойдут.
    делаешь надреза 2 глубоких и широких сбоку и в них всыпаешь полученный порошок.

    я в каждый разрез засыпаю обычно порошок от 3х таблеток.
    итого - 6 таблеток на кусок.
    можно и боьше.

    эффективность паразительная.
    собаки дохнут на ура!

    и не только бродячие, но прежде всего собаки тех невменяемых уродов-владельцев, которые наплевав на закон и жизненные интересы других людей, заставляют их жить по уши в говне от своих собак, распускают их без поводка и намордника, угрожая жизни и здоровью окружающих людей и их детей.

    да вообще - это же элементарная норма гигиены - травить собак.
    вот ведь тараканов люди травят и не гундосят, а собаки МНОГО грязнее и заразнее тараканов для человека.
    но вот... как то не принято в обществе сразу слюни и вопли невежество/предрассудки/штампы/сентименты...
    глупость и темнота

    теперь о том, как дать отраву собаке.
    не стоит думать, что собака хороший охотник... я много травил собак и могу точно сказать - хреновые собаки охотники - нифига не чуют. могут, вообще, пройти мимо приманки непочуяв. человек больше порой видит и замечает.

    в связи вот с этим - два способа дать отраву собаке:
    1. покормить из рук - а'ля «добрый дядя». при этом лучше давать 2ю дозу. и лучше вечером, т.к. препарат начнёт убивать собаку через часов 6 и что бы хозяева не успели принять контр-мер. ночью тихо сдохнет.
    2. можно бросать кормёжку как бы «накатом» - катящийся предмет собаки замечают хорошо - мышковательский инстинкт.

    можно, конечно и просто оставить приманку - всё одно эти мерзкие, грязные твари её найдут и сожрут. но... вот какой момент - всегда стоит контролировать, что приманка ушла именно по назначению.

    привлечь же внимание большинства собак можно простым шуршанием пакета - звук хавчика из магазина - многие реагируют однозначно и подходят.
    вот тут то и самое время доброжелательно дать ей яду.

    и ещё - далеко не всякий крысиный яд опасен для собак - у них несколько другая химия организма.
    посему не стоит экспериментировать со всякими «садоводческими» отравами.
    изониазид проще, без вкуса, без запаха и работает 100%


  2. #42
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    В общем -то не стоит надеяться что у нас по примеру нормальных стран создадут питомники для бродячих собак.
    Но заменить отстрел стерилизацией бродячих животных вполне реально.
    Вопрос в том что это нахрен никому не надо - властям проще отравы в мясо напихать и разбросать по району.

  3. #43

    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 034

    Типово

    Дворняги на людей не набрасываются- не врите и не дразните их.
    какой феерический бред, афтар похоже живёт гдето в грёзах или с читает то он это "все люди". Кусают, ещё и как кусают не мелите такой чуши больше не смешите я против "истребления собак", часто общаюсь(глажу там и т.д.) с уличными псинами, но собаки бывают разные как и люди, никогда к ним агрессии никакой не проявляю, однако кусали ещё и как кусали причём сзади из подтишка даже было, подбежала цапнула причём я на неё внимания не обращал, и стаи нападали ни с того ни с сего, никакие печеньки тут не помогают. стаи бродячих собак в городе это опасно, и является проблемой.

  4. #44
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від Anatoly Переглянути допис
    В общем -то не стоит надеяться что у нас по примеру нормальных стран создадут питомники для бродячих собак.
    Так создайте, ежели Вам это так необходимо.
    Кто мешает ?
    Или Вашим, и подобным, убеждениям кто то должен чего то ?

  5. #45

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Святой Кот Переглянути допис
    Тут другая ситуация. Город это ареал обитания людей (животные такие) и не стоит совершать ошибку и давать возможность жить в этом ареале различным опасным паразитам (крысы, тараканам, собакам и т.д). Если человек полезет в медвежью берлогу, а его там скушают - это будет закономерным финалом его жизни. С собаками так же. Только вот находятся всякие шизоидные бабульки которые выкармливают щенков (которые должны закономерно сдохнуть в городе), а потом глядь, а по двору уже носится свора гавкающих псин, которые считают его своей территорией, а проходящих людей чужаками.

    Травить! И никаких сантиментов!
    Явно ошибочное утверждение. Все эти твари живут в городах ровно столько же, сколько и люди.

    Цитата Допис від JOSS Переглянути допис
    дорогой, ты так активно поддерживаешь все меньшинства)))
    Слово "все", видимо, эдакая гипербола, я правильно понял ?

  6. #46
    Аватар для Matahara
    Реєстрація
    21 червень 2011
    Дописів
    125

    Типово

    Народ! А кто-нибудь слышал об использовании электрошокера в качестве отпугивания собак? Говорят помогает, хотя не все собаки вроде бы как на него реагируют...

  7. #47
    JOSS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Слово "все", видимо, эдакая гипербола, я правильно понял ?
    гипербола или не гипербола, то только тебе ведомо)) но ощущение глобальное такое

  8. #48

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від JOSS Переглянути допис
    гипербола или не гипербола, то только тебе ведомо)) но ощущение глобальное такое
    Не доверяй своим ощущениям. Ведь они уже подводили тебя. И плата - довольно высока.

  9. #49
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від Matahara Переглянути допис
    Народ! А кто-нибудь слышал об использовании электрошокера в качестве отпугивания собак? Говорят помогает, хотя не все собаки вроде бы как на него реагируют...
    Если аккуратно попасть в нос - все реагируют.
    )))))))))))))))))

  10. #50
    JOSS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Не доверяй своим ощущениям. Ведь они уже подводили тебя. И плата - довольно высока.
    это ты о чем? чтоб я хоть в курсе была))

  11. #51
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    А я согласен с vikmar, chneiders , Nubaseg, Anatoly и Sats. У собак не меньше прав жить, чем у людей. И если некоторые собаки бывают не совсем белыми, пушистыми и адекватными, то людей таких - на порядки больше. Так что, валить их всех теперь ?
    Я тоже проявляю сочуствие и сентиментальность к бездомным маленьким собачкам. Если они одиноки и не проявляют агрессивность. Но к крупным собакам, объединённых в своры,я становлюсь нетерпимым и чёрствым. И считаю, что они подлежат истреблению, так же как и ОПГ Граждане должны, для отпора таким ОПГ,объединятся в свои стаи догхантеров И принимать коммерческие заказы на истребление собачьих свор.

  12. #52

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від JOSS Переглянути допис
    это ты о чем? чтоб я хоть в курсе была))
    Не прикидывайся простушкой. Тебе не идет.

  13. #53
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від vikmar Переглянути допис
    Собаки часть нашей окружающей среды, часть нашего мира- такой уж он есть. Надо приспосабливаться к ним, раз мы умнее, реальной опасности собаки не представляют. Что за идея уничтожать и убивать живое вокруг себя все подряд ?
    Это - для живодеров, типа Саенко -Ганжи - что-то из фильмов ужасов? Дьяволиада такая ? Может мадам сатанистка ? С собаками легко можно найти рбщий язык, если речь о дворнягах.
    А ЧЁ с мышами делать то будем??
    и как приспосабливатся к комарам и прусакам неподскажите?
    ,,,,заряжаемся,,,,

  14. #54
    JOSS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Не прикидывайся простушкой. Тебе не идет.
    я не могу догадываться, о чем ты догадываешь..понимаш?)) мы с тобой телепатию так и не наладили

  15. #55

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від JOSS Переглянути допис
    я не могу догадываться, о чем ты догадываешь..понимаш?)) мы с тобой телепатию так и не наладили
    Ну тогда, для удобства - считай, что я догадываюсь обо всем. Тебе так будет легче.

  16. #56
    JOSS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Ну тогда, для удобства - считай, что я догадываюсь обо всем. Тебе так будет легче.
    какая глубокая заинтересованность моей жизнью))

  17. #57
    Аватар для Молочанські Джерела
    Реєстрація
    11 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    792

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    А ЧЁ с мышами делать то будем??
    и как приспосабливатся к комарам и прусакам неподскажите?
    Доставка артезианской природной воды "Молочанські джерела" по Днепропетровску, моб. 093 071-51-48

  18. #58
    Аватар для Drakula
    Реєстрація
    03 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    581

    Типово

    Странные вы защитнички бездомных животных... Наверное у вас нет маленьких детей и вас никогда не кусали. И потом не нужно было делать много-много уколов... Как будут детки или как покусают... сразу куда-то ваше мнение о защите всего живого на земле пройдет... Или на худой конец бросятся ни с того ни с сего на машину и поцарапают ее... Сразу наверное выйдете и покормите печеньком? ))

    Стерилизовать, спрятать или уничтожить... Вот что нужно делать с этими сворами... Или раздать таким защитничкам бездомных собачек. Пусть все живут у них дома...

  19. #59
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від vikmar Переглянути допис
    Собаки - они же с нами в контакте.
    Добре, що хоч не в Однокласниках
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  20. #60
    Аватар для Hellgi
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Мангуп
    Дописів
    5 785

    Типово

    Цитата Допис від Drakula Переглянути допис
    Странные вы защитнички бездомных животных... Наверное у вас нет маленьких детей и вас никогда не кусали. И потом не нужно было делать много-много уколов... Как будут детки или как покусают... сразу куда-то ваше мнение о защите всего живого на земле пройдет... Или на худой конец бросятся ни с того ни с сего на машину и поцарапают ее... Сразу наверное выйдете и покормите печеньком? ))

    Стерилизовать, спрятать или уничтожить... Вот что нужно делать с этими сворами... Или раздать таким защитничкам бездомных собачек. Пусть все живут у них дома...
    Уже не надо делать много-много, достаточно 5-ти кажись

Сторінка 3 з 32 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті