Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 221 з 242 ПершаПерша ... 121171211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4831, показано з 4 401 по 4 420.

Тема: Реформа здравоохранения

  1. #4401
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Сорри, я просто мимокрокодил, но - что могут знать о нашей реформе пересични немцы, если у нас и пересичному украинцу толком пока не понятно, что да как. По поводу медицины в Германии - читала у одной блогерши пост, там в коментах много всяких интересных историй писали, общий смысл - медицина, как и везде по западному образцу - если нужен доктор, записывайся и жди, иногда несколько месяцев, если нужно срочно, плати. Одна девушка рассказывала, как ее мужа с фурункулом в носу (кстати, казалось бы, но опасная ж хрень) отправляли-отправляли домой пить тайленол, короче, дошло дело до реанимации, чуть, пардоньте, кони не двинул, но зато в реанимации помощь оказали уже быстро-качественно. Такое вот.

  2. #4402
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Мне интересно одно - как, при том, что европейцы ждут прием врача месяцами, им диагностируют, например, онко на ранних стадиях?
    И соответственно выживаемость у них при раке гораздо выше.
    И самый высокий уровень выживаемости как раз в Германии...
    Помню интервью британского нейрохирурга, который приезжал в Киев делать операции.
    Он сказал, что за 30 лет практики он не видел опухолей ТАКИХ размеров.

  3. #4403
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Мне интересно одно - как, при том, что европейцы ждут прием врача месяцами, им диагностируют, например, онко на ранних стадиях?
    И соответственно выживаемость у них при раке гораздо выше.
    И самый высокий уровень выживаемости как раз в Германии...
    Помню интервью британского нейрохирурга, который приезжал в Киев делать операции.
    Он сказал, что за 30 лет практики он не видел опухолей ТАКИХ размеров.
    из опыта знакомых в Израиле. есть страховка. диагностировали онко. первый анализ пса сделали быстро. потом биопсию пришлось ждать около двух месяев в очень крутой частной клинике - очередь по страховке. операцию тоже по очереди сделали через 9 месяев. были забастовки медиков и резали только по скорой. результат - огромные потери в качестве жизни.

  4. #4404
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Из последних новостей: Скорая выезжает на травмы.То есть если кто-то травмировался(упал, зашибся, сломал и тд) можно их вызывать, отвезут куда положено (из сегодняшнего опыта, пусть никому не пригодится).
    А есть где-то перечень, на что выезжает?
    Например,инфаркты, инсульты? А сердечный приступ или гипертонический криз (тут типа нет,ждем,когда таки инфаркт или инсульт?)
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  5. #4405
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    А есть где-то перечень, на что выезжает?
    Например,инфаркты, инсульты? А сердечный приступ или гипертонический криз (тут типа нет,ждем,когда таки инфаркт или инсульт?)
    К сожалению, не знаю. Писала из своего опыта. Муж утром рано травмировался, я сначала долго металась - не знала-куда обращаться-и звонить куда-то рано. В конце концов, определилась и вызвала такси. А, пока такси ждали, позвонила наобум в 103, объяснила ситуацию - женщина ответила, что , мол, лежите - не шевелитесь, приедет врач Скорой помощи, ощупает, посмотрит и увезет в ту больницу куда положено. Я объяснила, что муж ходячий и ждать не будем - она тогда подтвердила, что надо ехать в 16-ю в травму. (Я не захотела ждать скорую, тк был подобный опыт, мужа отвозили в 4-ку на западный, с его травмами это была пытка - с гагарина на западный по колдобинам)
    РС. Наверное, нужно, если есть такие показания как Гипертония, сердечники - заранее проконсультироваться в той же скорой - позвонить в 103 и переговорить. Там тоже люди. Или с участковыми переговорить. У меня тоже это в вопросе - свекровь 90 лет со всеми вытекающими.

  6. #4406
    Аватар для ДЫМАРИ
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепрпетровск центральный
    Дописів
    1 862

    Типово

    ...товарищ из села, нога почернела, приехал в Мечникова. Пока я пытался сделать доп. обследование в 4-й, ногу отрезали, может к лучшему.
    Лежит в гнойном в отд. святого Луки...
    Продал товарищ автоприцеп по телефону за 7 тыс. грн., говорит с больничкой рассчитался по нулям. Лежит, понял безысходность, надеется на бесплатный костыль от райсобеса.
    Члены АТО забирают нашу бесплатную медицину, мне так кажется, а вам ?
    "Не молчите - жизнь коротка. Но много тоже старайтесь не п...говорить - она станет еще короче."

  7. #4407
    Аватар для dp
    Реєстрація
    25 жовтень 2005
    Дописів
    1 638

    Типово

    Супрун приезжала, говорила, что реформа есть хорошо
    Рыба не думает. Потому что рыба всё знает

  8. #4408
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від ДЫМАРИ Переглянути допис
    ...товарищ из села, нога почернела, приехал в Мечникова. Пока я пытался сделать доп. обследование в 4-й, ногу отрезали, может к лучшему.
    Лежит в гнойном в отд. святого Луки...
    Продал товарищ автоприцеп по телефону за 7 тыс. грн., говорит с больничкой рассчитался по нулям. Лежит, понял безысходность, надеется на бесплатный костыль от райсобеса.
    Члены АТО забирают нашу бесплатную медицину, мне так кажется, а вам ?
    в Мечке был наш родственник Атошник, (летом прошлого года) со сложным переломом ноги.
    На больничном он уже 235 дней !!!
    И нога не срастается! Хотя они просили: давайте заплатим и сделайте нормально. Нет, вы что, все для ато.
    Потом после жалоб, отфутболивания по другим больницам - его конечно прооперировал заведующий, но как бы полгода упущено.
    И что будет с ногой не известно... Надежда на молодой организм.
    Пиар, он такой пиар...

  9. #4409
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    в Мечке был наш родственник Атошник, (летом прошлого года) со сложным переломом ноги.
    На больничном он уже 235 дней !!!
    И нога не срастается! Хотя они просили: давайте заплатим и сделайте нормально. Нет, вы что, все для ато.
    Потом после жалоб, отфутболивания по другим больницам - его конечно прооперировал заведующий, но как бы полгода упущено.
    И что будет с ногой не известно... Надежда на молодой организм.
    Пиар, он такой пиар...
    Лен, к сожалению врачи ж они не боги

  10. #4410
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Люди, а кто-то знает, как изменить данные в профиле в Хелси? А то зашла глянуть в лк, а там мне четверть века набавили(

  11. #4411
    Аватар для АлекСир
    Реєстрація
    25 квітень 2018
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    30

    Типово

    Люди, как у вас проходит регистрация к понравившемуся врачу? Везде говорят, что врач не имеет право отказать в декларации, но на практике очень даже может. Хотела поменять свою участковую- на другого врача, то та мне вежливо отказала. Мотивируя тем, что сначала запишет всех своих, а потом (если останется место) будет брать со стороны.

  12. #4412
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від АлекСир Переглянути допис
    Люди, как у вас проходит регистрация к понравившемуся врачу? Везде говорят, что врач не имеет право отказать в декларации, но на практике очень даже может. Хотела поменять свою участковую- на другого врача, то та мне вежливо отказала. Мотивируя тем, что сначала запишет всех своих, а потом (если останется место) будет брать со стороны.
    Это где у вас такое?
    У меня в поликлинике вообщем-то тоже, врач, к которому я 2 раза просилась, все отводит глаза и ссылается то на нерабочий комп, то на нерабочее время. В то же время моя участковая (от которой я уйти хотела) меня просто атакует - надо же, и комп рабочий, и время всегда рабочее. Наверняка врачебная этика. Правда, Лена?

  13. #4413
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Скорее, цеховая солидарность, какая уж тут "этика".
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  14. #4414
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Это где у вас такое?
    У меня в поликлинике вообщем-то тоже, врач, к которому я 2 раза просилась, все отводит глаза и ссылается то на нерабочий комп, то на нерабочее время. В то же время моя участковая (от которой я уйти хотела) меня просто атакует - надо же, и комп рабочий, и время всегда рабочее. Наверняка врачебная этика. Правда, Лена?
    именно так и есть.

  15. #4415
    Аватар для ДЫМАРИ
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепрпетровск центральный
    Дописів
    1 862

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Скорее, цеховая солидарность, какая уж тут "этика".
    Комаровский (врач с телика) про этику говорил много и доступно... Поищите, почитать образовательно.
    "Не молчите - жизнь коротка. Но много тоже старайтесь не п...говорить - она станет еще короче."

  16. #4416
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    врачи все еще ходят по вызовам, если по телефону ситуация не проясняется и больной в очень почтенном возрасте. и медсестры тоже ходят по своему участку. а если заключить меморандум с другим врачем, представьте их путешествия! поэтому и набирают сперва всех своих с прежнего участка.

  17. #4417
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 568

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    врачи все еще ходят по вызовам, если по телефону ситуация не проясняется и больной в очень почтенном возрасте. и медсестры тоже ходят по своему участку. а если заключить меморандум с другим врачем, представьте их путешествия!.
    С трудом представляю.

    Когдато работала медсестрой участка.

    Безобразие. Я б не согласилась за свои ехать в другой конец города к такому любителю моего врача)))

    А если снегопад, ливень и тд, то даже и опасно))

    Или пусть сами меня везут или я увольняюсь))))

    Кстати это тоже проговаривалось, так и сказали реформаторы, что ездить врачи не так чтоб и обязаны в тьмутаракани, разве что им оплатять проезд или подвезут))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  18. #4418
    Аватар для АлекСир
    Реєстрація
    25 квітень 2018
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    30

    Типово

    На следующей неделе снова пойду испытать своё счастье в поликлинику, если и на этот раз не зарегистрирует, сяду под дверью и никуда не уйду, пока не сдастся. Думаю, может раскладушку с собой прихватить ( на всякий пожарный)

  19. #4419
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    А правда 1.06 крайний срок для регистрации в медучереждении для получения бесплатной помощи?

  20. #4420
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 568

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    А правда 1.06 крайний срок для регистрации в медучереждении для получения бесплатной помощи?
    Да, но нет.

    В июне они перейдут на оплату не с бюджета абы как, а по факту наличия и обслуживания пациентов.

    Оттого им выгодно набрать поскорее свои положенные количества)))

    Писали что приходить лечится может каждый даже если он незадекларирован. Правда каким образом и к кому, сложно сказать.

    Если врачишки набрали себе всех, то они не примут. Значит будет какой-то рвач что примет.

    Я не ходила, не записывалась, хотя планировала((((

    Хз, если мне понадобится больничный, куда мне обращатся.

    Сперва позвоню своей участковой, если она скажет что уже набрала своих, спрошу к кому обратится за лечением тому кто незадекларирован, если скажет к незнаю, наберу горячую линию или начмеда))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

Сторінка 221 з 242 ПершаПерша ... 121171211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті