Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 216 з 242 ПершаПерша ... 116166206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4831, показано з 4 301 по 4 320.

Тема: Реформа здравоохранения

  1. #4301
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Жесть, что врач должен стать хозяйственником и с выделенных на пациента денег платить комуналку бальницы, платить медсестре, няньке, закупать препараты расходники и тд и тп))))

    Кароче, я думаю, зряплата будет прежней)))))))
    Прежней, это в лучшем случае((((((

  2. #4302
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Сказала бы,что реформа эта меня мало волнует, т.к. не припомню за много лет хоть одной (кроме флюшки) полученной бесплатно мною мед. процедуры. Если бы не одно НО - скорая. Вот это статья, которая ну очень дорога в случае обращения к частникам.
    Так скорые останутся или их как класс ликвидируют? Что делать, не приведи Господь, с инфарктом или инсультом. Слышала, что на гипертонический криз уже не приедут, что в таком случае делать?
    Востаннє редагував simplyA: 23.04.2018 о 13:45
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  3. #4303

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Время определяться со своим терапевтом, своего бывшего участкового не хочу выбирать по ряду причин, тем паче и районная поликлиника далеко. Неподалёку от меня есть поликлиника 16-й больницы, кто-нибудь знает там толкового терапевта? В принципе, они все, наверное, одинаковы, просто хочу поменять саму поликлинику - не вижу смысла ехать с А. Поля на Воскресенскую (Ленина), тем паче с температурой, паче чаяния, если в 5 минутах пешка от дома есть поликлиника. Но вдруг всё же есть более-менее вменяемый?
    вам и не обязательно к участковому на ленина, у вас на новосельной (от ильича к вам идти 2-3 дома) местное отделение с семейными врачами.
    мне самой надо подписать в 16 договор, но пока никого не порекомендовали

  4. #4304
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Кхм, семейный врач - это вроде на случай с ребёнком? Мну для себя врача приписать надо.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #4305
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Кхм, семейный врач - это вроде на случай с ребёнком? Мну для себя врача приписать надо.
    семейный-это один на всех

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  6. #4306
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    https://rian.com.ua/analytics/201804...o-reforma.html


    Вот интересная статья из фисбучика о реалиях реформы в селах и прочее прочее))))
    Хорошо иметь родственников в селе. Можно на фейсбучик не ходить, а видеть реальность своими глазами. В селе один медпункт, в котором даже зеленки в нужный момент не оказалось. Ближайшая больница за 70 км, но туда мало кто рискует обращаться. Все едут своим ходом в Днепр - 100 км. Доедут ли все? Врядли...

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Сказала бы,что реформа эта меня мало волнует, т.к. не припомню за много лет хоть одной (кроме флюшки) полученной мною мед. процедуры. Если бы не одно НО - скорая. Вот это статья, которая ну очень дорога в случае обращения к частникам.
    Так скорые останутся или их как класс ликвидируют? Что делать, не приведи Господь, с инфарктом или инсультом. Слышала, что на гипертонический криз уже не приедут, что в таком случае делать?
    Скорые остаются, но в бригаде не будет врача. Функция скорой - довезти больного до больницы. В бригаде будет парамедик и водитель.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #4307
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Кто-нибудь в курсе,какая сейчас схема:
    нужен больничный (поликлиника 2 от 16 б-цы), декларацию с врачом не заключали. Пыталась найти запись в интернете - не нашла. Можно ли просто завтра прийти в регистратуру?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  8. #4308
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Кто-нибудь в курсе,какая сейчас схема:
    нужен больничный (поликлиника 2 от 16 б-цы), декларацию с врачом не заключали. Пыталась найти запись в интернете - не нашла. Можно ли просто завтра прийти в регистратуру?
    Ну хоть позвоните с утра в регистратуру, вам должны объяснить что к чему. По идее, раз нету врача в интернете - значит, схема старая. Идете к врачу либо делаете вызов на дом.

    А я, в свою очередь, прошу порекомендовать терапевта на Победе 5-6? (Бакинская)либо в 10-ой бывшей, возле цирка.

  9. #4309
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    А я, в свою очередь, прошу порекомендовать терапевта на Победе 5-6? (Бакинская)либо в 10-ой бывшей, возле цирка.
    Знакомая подписала декларацию в частной поликлинике "Семейный доктор" (название не помню точно, во дворе 13 дома, за маленьким Варусом).
    Спрошу, у какого врача.
    Востаннє редагував Olly: 01.05.2018 о 19:55

  10. #4310
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    И на какой улице/проспекте этот дом 13 с маленьким Варусом?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  11. #4311
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    И на какой улице/проспекте этот дом 13 с маленьким Варусом?
    Это, по-видимому, мне ответ. На Победе 5.

  12. #4312
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Понятно. Далековато.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  13. #4313
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Дочка сегодня вышла из поликлиники со словами: ненавижу эту вашу гос. медицину)))
    Кто-нибудь в курсе, где-то прописано посещение гинеколога при закрытии больничного или это самодеятельность и можно скандалить?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  14. #4314
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Дочка сегодня вышла из поликлиники со словами: ненавижу эту вашу гос. медицину)))
    Кто-нибудь в курсе, где-то прописано посещение гинеколога при закрытии больничного или это самодеятельность и можно скандалить?
    Раз в год нужно проходить гинеколога. Если есть отметка о прохождении (в любой клинике, больнице), то почему бы ее не показать, пусть успокоятся. Или вас именно к больничному бесплатному отправляют для закрытия больничного?
    Самодеятельность.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  15. #4315
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Дочка сегодня вышла из поликлиники со словами: ненавижу эту вашу гос. медицину)))
    Кто-нибудь в курсе, где-то прописано посещение гинеколога при закрытии больничного или это самодеятельность и можно скандалить?
    первый раз такое слышу.

  16. #4316
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Андролога тоже требуют?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  17. #4317
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Дочка сегодня вышла из поликлиники со словами: ненавижу эту вашу гос. медицину)))
    Кто-нибудь в курсе, где-то прописано посещение гинеколога при закрытии больничного или это самодеятельность и можно скандалить?
    Не самодеятельность это. Сейчас реквизитов не найду, но это - на исполнение государственных програм диагностики на ранних стадиях и профилактики онкозаболеваний. Регулируется приказами МОЗ. Терапевты спокойно принимают подтверждения прохождения гинеколога, флюшку/рентген легких других лечебных учереждений сроком "годности" 1 год.

  18. #4318
    Аватар для helendov
    Реєстрація
    04 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 327

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Дочка сегодня вышла из поликлиники со словами: ненавижу эту вашу гос. медицину)))
    Кто-нибудь в курсе, где-то прописано посещение гинеколога при закрытии больничного или это самодеятельность и можно скандалить?
    давно так, лет 13 назад точно было, закрывала больничный со старшей дочкой и требовалась справка от гинеколога

  19. #4319
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Не самодеятельность это. Сейчас реквизитов не найду, но это - на исполнение государственных програм диагностики на ранних стадиях и профилактики онкозаболеваний. Регулируется приказами МОЗ. Терапевты спокойно принимают подтверждения прохождения гинеколога, флюшку/рентген легких других лечебных учереждений сроком "годности" 1 год.
    А наш доблестный МОЗ это еще не упразднил, в смысле, обязательную для всего флюшку?

  20. #4320
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 368

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    А наш доблестный МОЗ это еще не упразднил, в смысле, обязательную для всего флюшку?
    Убрали уже флюшку! Орали по телевизору об этом. Но к нам это дойдет лет через 10. Ходила сегодня заключать договор, надо копию паспорта и ИНН. Они их собирают в бумажном виде и никакие увещевания на них не действуют. Не хотите не заключайте. На кой такая реформа вообще нужна?

Сторінка 216 з 242 ПершаПерша ... 116166206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті