Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 242 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4831, показано з 1 по 20.

Тема: Реформа здравоохранения

  1. #1
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Exclamation Реформа здравоохранения

    http://www.moz.gov.ua/ua/portal/dn_20111005_646.html
    Учитывая то, что тем где ругают врачей много, тут этим не увлекаться. Тема создается для обсуждения сути реформы и ее последствий. А также для помощи пациентам и коллегам во взаимном поиске. С 1 ноября многие врачи поменяют место работы юридически и даже территориально, поэтому могут возникнуть проблемы с привычным для пациентов режимом приема и возможностями обследования.
    Прошу коллег сообщать тут новые юридические названия ЛПУ, его координаты, телефоны и если есть возможность кто из врачей куда переместился.
    Для пациентов, прошу писать с какими трудностями вы столкнулись или, что вас порадовало в новом режиме работы медицины города. И если ваш любимый доктор куда-то переместился, пишите тут его координаты. Еще раз просьба, не засорять тему личными мнениями про конкретного врача, только отношение к реформе.
    Учитывая то, что мы пока сами плохо понимаем, что будет и как будет, просим пациентов быть более снисходительными к врачам в это переходный период, так как многие изменения от нас не зависят.

  2. #2
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від erika1 Переглянути допис
    Для пациентов, прошу писать с какими трудностями вы столкнулись
    В поликлинике на Юбилейном еще с прошлого года введен этот эксперимент.
    Это пипец просто какой-то, простите, другого слова получше нет, есть похуже.
    На нашем участке семейный врач - это бывший терапевт, прошедший полугодовые курсы. Девочка была средним терапевтом, а семейный врач из неё вообще никакой. Но это полбеды.
    Беда в том, что все сидят в одной очереди - бабушки в прединфарктном состоянии, мамы с кашляющими детьми и подростки за справкой. Мои просидели с очереди три часа, чтобы выписаться в садик. Итог - к вечеру температура поднялась до 38. Врач путается в дозировке детских лекарств (ну как это можно выучить за полгода!), и практически по всем вопросам направляет на консультацию либо в ЦРБ, либо в областную детскую (Космическая). Я понимаю, что она перестраховывается, но в случае с детьми посещение этого врача - лишний пункт, но без её направления вряд ли примут в ЦРБ.
    В общем, добрых слов сказать не могу ни одного.

    А говорят в нашей стране вроде как запрещены опыты над живыми людьми.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  3. #3
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    А говорят в нашей стране вроде как запрещены опыты над живыми людьми.
    Предлагаете их предварительно убивать?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  4. #4
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Предлагаете их предварительно убивать?
    та зачем, скоро сами вымрут.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  5. #5
    Аватар для Homeopatt
    Реєстрація
    22 січень 2010
    Дописів
    460

    Типово

    Цитата Допис від erika1 Переглянути допис
    http://www.moz.gov.ua/ua/portal/dn_20111005_646.html
    Учитывая то, что тем где ругают врачей много, тут этим не увлекаться. Тема создается для обсуждения сути реформы и ее последствий. А также для помощи пациентам и коллегам во взаимном поиске. С 1 ноября многие врачи поменяют место работы юридически и даже территориально, поэтому могут возникнуть проблемы с привычным для пациентов режимом приема и возможностями обследования.
    Прошу коллег сообщать тут новые юридические названия ЛПУ, его координаты, телефоны и если есть возможность кто из врачей куда переместился.
    Для пациентов, прошу писать с какими трудностями вы столкнулись или, что вас порадовало в новом режиме работы медицины города. И если ваш любимый доктор куда-то переместился, пишите тут его координаты. Еще раз просьба, не засорять тему личными мнениями про конкретного врача, только отношение к реформе.
    Учитывая то, что мы пока сами плохо понимаем, что будет и как будет, просим пациентов быть более снисходительными к врачам в это переходный период, так как многие изменения от нас не зависят.
    Цель реформы - отнюдь не улучшение медицинских показателей в Украине и нашей области. Цель элементарная - экономия бюджетных денег. Говорят что поднимут зарплату врачам до 5-6 тысяч гривен, слышал такое. Так вот, убрав при этом 4-5-6 врачей (сократив) и оставив одного с зарплатой 6 тысяч - экономим на сокращенных 4-5-6 тыс. гривен. Вот и вся математика. Зачем тратить больше? При этом говорится об улучшении качества мед.помощи. Как они это планируют делать - не знаю. Но в улучшении качества лично у меня большие сомнения.

  6. #6
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    та зачем, скоро сами вымрут.
    выживет сильнейший - естественный отбор.

  7. #7
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    В поликлинике на Юбилейном еще с прошлого года введен этот эксперимент.
    Это пипец просто какой-то, простите, другого слова получше нет, есть похуже.
    На нашем участке семейный врач - это бывший терапевт, прошедший полугодовые курсы. Девочка была средним терапевтом, а семейный врач из неё вообще никакой. Но это полбеды.
    Беда в том, что все сидят в одной очереди - бабушки в прединфарктном состоянии, мамы с кашляющими детьми и подростки за справкой. Мои просидели с очереди три часа, чтобы выписаться в садик. Итог - к вечеру температура поднялась до 38. Врач путается в дозировке детских лекарств (ну как это можно выучить за полгода!), и практически по всем вопросам направляет на консультацию либо в ЦРБ, либо в областную детскую (Космическая). Я понимаю, что она перестраховывается, но в случае с детьми посещение этого врача - лишний пункт, но без её направления вряд ли примут в ЦРБ.
    В общем, добрых слов сказать не могу ни одного.

    А говорят в нашей стране вроде как запрещены опыты над живыми людьми.
    Хе хе, про ЦРБ уже забывайте. Она уже не то что было раньше. С 10 октября это уже насколько я поняла, вторичное звено, просто так туда уже не попадёшь, все остальные подразделения которые были в ЦРБ, отнесли к Подгороднему. Там такое теперь название мудрёное, я его и не выговорю с первого раза. Мы раньше относились к ЦРБ, теперь будем писать заявления на перевод в Подгороднянскую то ли клинику, то ли амбулаторию семейной медицины. Там в названии как то медико - санитарной первичной помощи населению - звучит, и ещё несколько слов.

    В общем ужасть, никто ничего не знает, как это будет работать не понимают даже те, кто это должен знать по долгу службы, врачей семейников нет, медсестёр и подавно. Врачу пенсионеру никто курсы полугодичные оплачивать не будет, хочешь, плати сам 9000 и учись, а у нас же сколько пенсионеров сидит. В общем не представляю что и как будет, пока наблюдаю, но уже вижу задержку аванса.

  8. #8
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Homeopatt Переглянути допис
    Цель реформы - отнюдь не улучшение медицинских показателей в Украине и нашей области. Цель элементарная - экономия бюджетных денег. Говорят что поднимут зарплату врачам до 5-6 тысяч гривен, слышал такое. Так вот, убрав при этом 4-5-6 врачей (сократив) и оставив одного с зарплатой 6 тысяч - экономим на сокращенных 4-5-6 тыс. гривен. Вот и вся математика. Зачем тратить больше? При этом говорится об улучшении качества мед.помощи. Как они это планируют делать - не знаю. Но в улучшении качества лично у меня большие сомнения.
    Золотые слова. 100%-ное попадание.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  9. #9
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Homeopatt Переглянути допис
    Цель реформы - отнюдь не улучшение медицинских показателей в Украине и нашей области. Цель элементарная - экономия бюджетных денег. Говорят что поднимут зарплату врачам до 5-6 тысяч гривен, слышал такое. Так вот, убрав при этом 4-5-6 врачей (сократив) и оставив одного с зарплатой 6 тысяч - экономим на сокращенных 4-5-6 тыс. гривен. Вот и вся математика. Зачем тратить больше? При этом говорится об улучшении качества мед.помощи. Как они это планируют делать - не знаю. Но в улучшении качества лично у меня большие сомнения.
    Кстати по поводу повышения, вчера у мамы в Марганце тоже было торжественное собрание по поводу переходы на новую ступень в медицине. Так сказали что зарплату может быть повысят, где то ... на 1000 гривен... какое счастье для врача...

  10. #10
    Valery0
    Guest

    Типово

    у меня вопрос - семеынм врачом станет терапевт? и что входит в обязанности семейного врача?

  11. #11
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Valery0 Переглянути допис
    у меня вопрос - семеынм врачом станет терапевт? и что входит в обязанности семейного врача?
    Да терапевт после полугодичных курсов. В его задачу входит как и раньше разобраться что делать с человеком дальше, если в его компетенции, лечить самому, если надо к узкому специалисту, то правильно направить. Отличие в том что теперь к нему будут и дети идти, и беремнные и с переломами, в общем это теперь как своего рода фельдшер в селе, по возможности должен понимать и уметь лечить всё

  12. #12
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Вот для меня самое страшное то, что я и многие мои коллеги пока тоже ничего не понимают. Нам пытались объяснить, тоже что-то говорили про огромную зарплату. Но реальная перспектива это быстро быстро сделать из специалистов врачей семейников и как тут правильно подметили за свои 9000 гр. Но я не понимаю, зачем из меня делать плохого терапевта и педиатра?
    И еще нам придется переехать из нормального помещения, которое мы создали для себя и пациентов куда-то, где опять придется все начинать сначала. Но уже вряд ли кто-то захочет что-то делать там, потому что риск попасть опять в какую-нибудь перетасовку теперь гораздо выше. Когда состоится перевод сообщу дополнительно. Но боюсь, что уже в ближайшее время. Мне очень жаль, что так получилось. Я просто в шоке от непонимания ситуации. Но я надеюсь, что мы друг друга поддержим и прорвемся.
    Может я не права и все будет просто чудненько
    Востаннє редагував erika1: 15.10.2011 о 22:28

  13. #13
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Пора привыкнуть что в министерстве сидят обезбашеные люди

    Слава Богу я на госструктуру уже не работаю,когда работал думал о том как бы побыстрее оттуда уйти,потому что мразм в нашей стране крепчает с годами

  14. #14
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    для начала, сделали бы эксперимент в медине, что бы нормальных врачей выпускали...

  15. #15
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    для начала, сделали бы эксперимент в медине, что бы нормальных врачей выпускали...
    Согласен,но как

    Сейчас студенты учаться по книгам 70-х годов в основном,оборудование на базах и в больницах в большинстве тоже 70-х годов

    Лично я до сих пор помню как у нас на кафедре стояли и стоят по сей день установки 1961 года выпуска и еще преподаватель говорит,как тут может не получаться,помню сказал ему что на таком хламе я в удивлении,что еще что-то может получаться-оно и так еле дышит,на что мне был дан ответ,это нормальное оборудование.До сих пор помню мой дикий хохот на весь кабинет,а уже прошло лет 7

  16. #16
    Valery0
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Да терапевт после полугодичных курсов. В его задачу входит как и раньше разобраться что делать с человеком дальше, если в его компетенции, лечить самому, если надо к узкому специалисту, то правильно направить. Отличие в том что теперь к нему будут и дети идти, и беремнные и с переломами, в общем это теперь как своего рода фельдшер в селе, по возможности должен понимать и уметь лечить всё
    это же кошмар. хорошо, что у меня в больнице терапевт умный, но он человек не молодой и может на пенсию уйти...

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Хе хе, про ЦРБ уже забывайте. Она уже не то что было раньше. С 10 октября это уже насколько я поняла, вторичное звено, просто так туда уже не попадёшь, все остальные подразделения которые были в ЦРБ, отнесли к Подгороднему. Там такое теперь название мудрёное, я его и не выговорю с первого раза. Мы раньше относились к ЦРБ, теперь будем писать заявления на перевод в Подгороднянскую то ли клинику, то ли амбулаторию семейной медицины. Там в названии как то медико - санитарной первичной помощи населению - звучит, и ещё несколько слов.
    п****ц! Причем полный.
    Пардон май френч
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  18. #18
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від erika1 Переглянути допис
    Может я не права и все будет просто чудненько
    увы.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  19. #19
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    п****ц! Причем полный.
    Пардон май френч
    Теперь с детьми будете на Космичку кататься, вот такие пироги. В общем я тоже постараюсь держать в курсе новинок... и если вы на Юбилейном живёте, то вам в Подгороднее... там же и бухгалтерия теперь будет, потому нам зарплату задерживают, ЦРБ нас уже не считает, а новые ещё (((

  20. #20

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 008

    Типово

    Цитата Допис від erika1 Переглянути допис
    Вот для меня самое страшное то, что я и многие мои коллеги пока тоже ничего не понимают. Нам пытались объяснить, тоже что-то говорили про огромную зарплату. Но реальная перспектива это быстро быстро сделать из специалистов врачей семейников и как тут правильно подметили за свои 9000 гр. Но я не понимаю, зачем из меня делать плохого терапевта и педиатра?
    И еще нам придется переехать из нормального помещения, которое мы создали для себя и пациентов куда-то, где опять придется все начинать сначала. Но уже вряд ли кто-то захочет что-то делать там, потому что риск попасть опять в какую-нибудь перетасовку теперь гораздо выше. Когда состоится перевод сообщу дополнительно. Но боюсь, что уже в ближайшее время. Мне очень жаль, что так получилось. Я просто в шоке от непонимания ситуации. Но я надеюсь, что мы друг друга поддержим и прорвемся.
    Может я не права и все будет просто чудненько
    Я Вами восхищаюсь, если еще осталась надежда.
    Единственный выход как по мне, что по старинке гинекологические и беременные будут идти к бывшим гинекологам, а маленьких детей понесут к бывшим педиатрам.

    ..Кстати слышала, что в 5 поликлинике Коммунаре собирались закрывать рентгенкабинет, лабораторию, и физиоотерапию. Всех будут направлять скорее всего в больницу на Западный. Хорошо, если не так.
    Востаннє редагував Синичка: 16.10.2011 о 00:43

Сторінка 1 з 242 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті