Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 215 з 242 ПершаПерша ... 115165205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4831, показано з 4 281 по 4 300.

Тема: Реформа здравоохранения

  1. #4281
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Elionora Переглянути допис
    Объясните пожалуйста. В частной клинике , говорят что тоже можно с семейным врачом заключить декларацию, без заключения договора об обслуживании. И вот с этого момента не понимаю - что приемы и осмотры будут* бесплатны? И можно* заключить договор коммерческий об обслуживании. Думала декларацию со своим участковым заключить -как специалист она меня устраивает -но график работы.... неделю не могли попасть(((.
    https://www.segodnya.ua/ukraine/za-p...y-1128854.html

  2. #4282
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від ДЫМАРИ Переглянути допис
    ...позвонили, уже семейному доктору, а она в отпуске. И как нам ? Совсем как то непонятно.
    Мне медсестра сказала пару недель назад, что в апреле большинство сем.врачей уйдут на т.н. курсы повышения квалификации.
    А пока - к любому сем.врачу. Записывайтесь в эл. очередь.

  3. #4283
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    В Днепре возобновилась кампания по выбору семейного врача
    http://gorod.dp.ua/news/144379

    .Врач будет оказывать качественную медицинскую помощь, выезжая на дом или принимая пациента в больнице, а медицинское учреждение будет получать финансирование в зависимости от количества реально обслуженных пациентов.
    ..
    таки будет выезжать?

  4. #4284
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    В Днепре возобновилась кампания по выбору семейного врача
    http://gorod.dp.ua/news/144379


    таки будет выезжать?
    будет, только ехать на вызов или нет решать будет сам врач.

  5. #4285
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    А если в Хелси пишут, что

    "Медичний заклад, що обслуговує адресу «Дніпропетровська обл. місто Дніпро **********************» не підключений до Сервісу Helsi.
    Для підключення звертайтесь до Вашої міської адміністрації. Залиште запит, щоб ми зв’язалися з Вашим медичним закладом та запропонували приєднатися до Сервісу Helsi."


    то значит всё по-старому?
    Украина единая!

  6. #4286

    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    628

    Типово

    интересно, по новой реформе узких спецов тоже можно выбрать?

  7. #4287
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    А если в Хелси пишут, что

    "Медичний заклад, що обслуговує адресу «Дніпропетровська обл. місто Дніпро **********************» не підключений до Сервісу Helsi.
    Для підключення звертайтесь до Вашої міської адміністрації. Залиште запит, щоб ми зв’язалися з Вашим медичним закладом та запропонували приєднатися до Сервісу Helsi."


    то значит всё по-старому?
    Отвечаю на свой вопрос (спрашивала у участковой сегодня): да, всё, по-старому.
    Украина единая!

  8. #4288
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    К специалистам, я так понимаю, по-прежнему надо записываться через регистратуры(
    Из хорошего - подруга рассказала, что записалась к терапевту через хелси - чтобы выписали лекарства для диабетиков. Раньше в очереди сидеть приходилось ок.2 часов (хоть по талончикам, хоть по очереди) - сегодня вышла медсестра, ровно назначенное время, спросила - кто на это назначенное время, и прям за ручку завела в кабинет)
    А людям, сидящим просто в очереди, сказала, что не имеет права их принять, пока не обслужит записавшихся. Но - на каждого записанного - ровно 15 минут.

  9. #4289
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    К специалистам, я так понимаю, по-прежнему надо записываться через регистратуры(
    Из хорошего - подруга рассказала, что записалась к терапевту через хелси - чтобы выписали лекарства для диабетиков. Раньше в очереди сидеть приходилось ок.2 часов (хоть по талончикам, хоть по очереди) - сегодня вышла медсестра, ровно назначенное время, спросила - кто на это назначенное время, и прям за ручку завела в кабинет)
    А людям, сидящим просто в очереди, сказала, что не имеет права их принять, пока не обслужит записавшихся. Но - на каждого записанного - ровно 15 минут.
    Не всегда получается по времени "уложиться" ровно в 12 или 15 минут (в каждом Центре по-разному). Один человек за пару минут "управился", а бабушке с кучей вопросов, выпиской рецептов, экг в кабинете делаем и т.д. даже 30 минут мало бывает, а талончик для бабушки взяли только один. Причём, по новой реформе с подписанием деклараций "старую" работу никто не отменял. Медсестра вводит в компьютер декларации (вызывает людей с документами по своей "отдельной" очереди), а врач полностью всё делает сам (опрос-осмотр больного, запись всего этого в карточку, выписка направлений на анализы, выписка рецептов, запись в учётную тетрадь этих же рецептов, потом нужно рассказать больному как, где и что сдавать, когда прийти, записывает на следующий приём, пишет на листочке для больного назначения как и что принимать). Сами примерно посчитайте, сколько нужно на это времени?
    Одним словом, реХформа только добавила кучу проблем, ЖИВЫЕ люди реально не могут получить помощь в таком темпе работы врачей!!!! У нас только бумажки-отчёты-комиссии и проверки!!! Какая там декоммунизация? Живём и работаем по-старинке, со всеми советскими пережитками...

  10. #4290
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    оставшиеся врачи и те разбегутся(((
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  11. #4291
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 550

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    оставшиеся врачи и те разбегутся(((
    Разбегутся, еси не получат обещанную маячащую впереди высокую зряплату))

    Еси получит пятнашку, та даже и десять на руки, то врядли))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  12. #4292
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Разбегутся, еси не получат обещанную маячащую впереди высокую зряплату))

    Еси получит пятнашку, та даже и десять на руки, то врядли))))
    Если они получат пятнашку, то разбегутся все узкие специалисты)))))

  13. #4293
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 550

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Если они получат пятнашку, то разбегутся все узкие специалисты)))))
    Ну пусть расскажет кто тут врач семейный или терапевт, какую зряплату она получит как наберет до 2000 больных.

    Былоб интересно)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  14. #4294
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Ну пусть расскажет кто тут врач семейный или терапевт, какую зряплату она получит как наберет до 2000 больных.

    Былоб интересно)))
    Если там начнут платит пятнашку,я лично пойду в семейники))))

  15. #4295
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 550

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Если там начнут платит пятнашку,я лично пойду в семейники))))
    А я медсестрой.

    Как раз планирую увольнятся со стационара))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  16. #4296
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Время определяться со своим терапевтом, своего бывшего участкового не хочу выбирать по ряду причин, тем паче и районная поликлиника далеко. Неподалёку от меня есть поликлиника 16-й больницы, кто-нибудь знает там толкового терапевта? В принципе, они все, наверное, одинаковы, просто хочу поменять саму поликлинику - не вижу смысла ехать с А. Поля на Воскресенскую (Ленина), тем паче с температурой, паче чаяния, если в 5 минутах пешка от дома есть поликлиника. Но вдруг всё же есть более-менее вменяемый?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  17. #4297
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Если они получат пятнашку, то разбегутся все узкие специалисты)))))
    Уйдут в частные клиники и по кабинетам. Ну не думаю, что семейник овладеет навыками делать гастроскопию, крио и пр.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  18. #4298
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 550

    Типово

    https://rian.com.ua/analytics/201804...o-reforma.html


    Вот интересная статья из фисбучика о реалиях реформы в селах и прочее прочее))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  19. #4299
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Жесть, дальше фразы "Одноэтажное здание из силиконового кирпича..." читать не смог.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  20. #4300
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 550

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Жесть, дальше фразы "Одноэтажное здание из силиконового кирпича..." читать не смог.
    Жесть, что врач должен стать хозяйственником и с выделенных на пациента денег платить комуналку бальницы, платить медсестре, няньке, закупать препараты расходники и тд и тп))))

    Кароче, я думаю, зряплата будет прежней)))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

Сторінка 215 з 242 ПершаПерша ... 115165205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті