Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 242 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4831, показано з 141 по 160.

Тема: Реформа здравоохранения

  1. #141
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Информация для жителей ж/м Победа 1-6 и Сокола.
    Эта территория будет относиться к ЦПМСП №4, обслуживающему Жовтневый район. Администрация будет в бывшей 10-й пол-ке на ул.Ломаной (за цирком). В состав ЦПМСП №4 будет входить 9 амбулаторий, 4 из которых будут распределены между терапевтами п-ки №2 на 5-й Победе + филиал на Соколе (оба-взрослое население), педиатрами детской п-ки на ул.Космической (детское население) и гинекологами ж/к горроддома №2 на ул.Космической. Кто за каким участком будет, еще не решили (в процессе). Пока до 01.01.2012г. все врачи и медсестры фактически будут на своих прежних местах. А потом...здравствуй, Новый год! Кое-кто переедет на др. место. В плане, если деньги будут,часть переедет в бывший приют "Надия" (здание сейчас плачет о ремонте). И такое везде по городу: врачи в шоке, народ в панике.Пока вся информация.

  2. #142
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    Информация для жителей ж/м Победа 1-6 и Сокола.
    Эта территория будет относиться к ЦПМСП №4, обслуживающему Жовтневый район. Администрация будет в бывшей 10-й пол-ке на ул.Ломаной (за цирком). В состав ЦПМСП №4 будет входить 9 амбулаторий, 4 из которых будут распределены между терапевтами п-ки №2 на 5-й Победе + филиал на Соколе (оба-взрослое население), педиатрами детской п-ки на ул.Космической (детское население) и гинекологами ж/к горроддома №2 на ул.Космической. Кто за каким участком будет, еще не решили (в процессе). Пока до 01.01.2012г. все врачи и медсестры фактически будут на своих прежних местах. А потом...здравствуй, Новый год! Кое-кто переедет на др. место. В плане, если деньги будут,часть переедет в бывший приют "Надия" (здание сейчас плачет о ремонте). И такое везде по городу: врачи в шоке, народ в панике.Пока вся информация.
    Кто бы ещё написал, где что будет на камушках-парусе. И что с частными поликлиниками, они должны будут как-то поменяться согласно новым правилам или нет?

  3. #143
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    Информация для жителей ж/м Победа 1-6 и Сокола.
    Эта территория будет относиться к ЦПМСП №4, обслуживающему Жовтневый район. Администрация будет в бывшей 10-й пол-ке на ул.Ломаной (за цирком). В состав ЦПМСП №4 будет входить 9 амбулаторий, 4 из которых будут распределены между терапевтами п-ки №2 на 5-й Победе + филиал на Соколе (оба-взрослое население), педиатрами детской п-ки на ул.Космической (детское население) и гинекологами ж/к горроддома №2 на ул.Космической. Кто за каким участком будет, еще не решили (в процессе). Пока до 01.01.2012г. все врачи и медсестры фактически будут на своих прежних местах. А потом...здравствуй, Новый год! Кое-кто переедет на др. место. В плане, если деньги будут,часть переедет в бывший приют "Надия" (здание сейчас плачет о ремонте). И такое везде по городу: врачи в шоке, народ в панике.Пока вся информация.
    А что значит, кто за каким участком будет? У нас есть свои участки. Я на своем участке 20 лет и не думаю, что моим пациенткам понравится то, что я уйду.
    И весь этот переезд какой-то изощренный садизм. Какой смысл в одновременном присутствии терапевта, педиатра и гинеколога в одном помещении не понимаю. Получение каких-то дурацких справок? А риск того, что ребенок или беременная подхватят вирус или пару бабушек с дедушками их облаят. Общая лаборатория, регистратура, туалеты. Это просто кошмар. наши беременные привыкли, что у них есть свою территория и они там главные.
    Помещений для нас нет. Хотя в приказе про семейную медицину написано, что начало такого приема возможно при подготовке соответствующей материально-технической базы. База где, во 2 пол-ке или на Соколе??? Они мало чем отличаются от Надии.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  4. #144
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Кто бы ещё написал, где что будет на камушках-парусе. И что с частными поликлиниками, они должны будут как-то поменяться согласно новым правилам или нет?
    Я думаю, что частные будут, как и раньше и даже больше в шоколаде.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  5. #145
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Уд

  6. #146
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Пыталась сегодня запомнить как мы называемся теперь, не уверена что запомнила правильно

    КЗ ... амбулатория общей практики медико - санитарной помощи семейной медицины, как то так, за точность всё таки не ручаюсь. Всё так же ничего нового, никто ничего не знает, до нового года работаем как и раньше, финансирования нет даже на аванс за текущий месяц... какие на фик реформы...
    Востаннє редагував Летняя: 22.10.2011 о 12:27

  7. #147
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    а развернуть мысль? чтобы было понятно "пересичному громадяныну")))
    сорри, я писАло в спешке)))
    Смотрите, когда резко меняется существующая схема, то в условиях неизвестности (а у нас именно такие условия), как правило, наступает хаос и озлобление, а чем тяжелее достается пропуск куда-то, тем ценнее он становится. Когда-то давно я была свидетельницей случая, когда очередь с направлениями, зарегистрированными в регистратуре, не пропустила человека без направления на узи в Областном Диагностическом центре и подняла такой крик, что этот человек просто ушел и не думаю, что просто из скромности. Нужны ли подобные крики администрации, которую, возможно, будут проверять сверху во время этой реформы?..
    Конечно, всегда есть выход из ситуации...


    Так до нового года по-старому? Уфф, прямо на сердце светлее стало.... Не нравится мне это количество реформ на единицу времени)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  8. #148
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    *ушла думать над бизнес-планом крутого медицинского центра*
    В одном медицинском журнале (года 3 назад) читал об инвестициях и окупаемости частных медицинских центров. Так вот частный медицинский кабинет требует инвестиций порядка 20-25 тыс долларов при окупаемости в 5-6 лет. Крупный медицинский центр со своим стационаром требует инвестиций в 10-15 миллионов долларов при окупаемости в 10-12 лет. При этом указывалось, что данные рассчитаны на действующее налоговое законодательство и на активную промоцию предприятия. Это так к сведению
    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Сложный выбор....
    Ну давным-давно у одного из сатириков (то ли Задорнов, то ли Жванецкий) уже было, что под кабинетом у врача 3 очереди. 1 - по талонам, 2-я в частном порядке, а 3-я "я только спросить". Теперь эти очереди только увеличатся.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  9. #149
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Цитата Допис від erika1 Переглянути допис
    А что значит, кто за каким участком будет? У нас есть свои участки. Я на своем участке 20 лет и не думаю, что моим пациенткам понравится то, что я уйду.
    И весь этот переезд какой-то изощренный садизм. Какой смысл в одновременном присутствии терапевта, педиатра и гинеколога в одном помещении не понимаю. Получение каких-то дурацких справок? А риск того, что ребенок или беременная подхватят вирус или пару бабушек с дедушками их облаят. Общая лаборатория, регистратура, туалеты. Это просто кошмар. наши беременные привыкли, что у них есть свою территория и они там главные.
    Помещений для нас нет. Хотя в приказе про семейную медицину написано, что начало такого приема возможно при подготовке соответствующей материально-технической базы. База где, во 2 пол-ке или на Соколе??? Они мало чем отличаются от Надии.
    Это касается пока терапевтов (в большей степени). Например, врачей из поликлиник на Володи Дубинина, на Шевченко и на Ломаной "малость перетасовали", пересчитав население на каждый участок. После этого некоторые врачи территориально отошли к др. поликлиникам и др. коллективу. Многие врачи выбрали коллектив и прежнее место работы. Итог- поменяли участки. Как так? каждый сделал свой выбор. Теперь и на Победе та же история.
    Программа реорганизации расчитана до 2020 года (если доживем!). За этот период врачи-терапевты, педиатры и гинекологи (из теперь уже, увы, бывших ж/к) должны пройти курсы по семейной медицине. После этого на первичном уровне будут работать семейные врачи, в обязанности которых будет входить много чего (страшно даже перечислить, не то, что сделать!!!). В трудных случаях будут направлять на следующий уровень (2 и 3).
    Вот вот!!! Не с того места начали, а ,впрочем, как и многое другое. Сначала укомплектуйте квалифицированными кадрами, переучите тех, кто может, хочет, а не просто ДОЛЖЕН, отремонтируйте то, что есть или постройте то, чего нет, и... вперед за реформу! Надо людей уважать, а не считать всех пипипи...
    Востаннє редагував radmara: 20.10.2011 о 22:14

  10. #150

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 059

    Типово

    Ну да, интернатура недавно по акушерству и гинекологии несколько лет была, а теперь после месяца гинекологии курсов семейного врача будут вести беременных. Нет, в здравом уме на такое разве можно согласиться. Даже в стационаре специализированном отделении, рассказывали случай, наблюдали замершую беременность на большом сроке,так такой скандал был.
    .

  11. #151

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 059

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    Программа реорганизации расчитана до 2020 года (если доживем!). За этот период врачи-терапевты, педиатры и гинекологи (из теперь уже, увы, бывших ж/к) должны пройти курсы по семейной медицине. После этого на первичном уровне будут работать семейные врачи, в обязанности которых будет входить много чего (страшно даже перечислить, не то, что сделать!!!). В трудных случаях будут направлять на следующий уровень (2 и 3)..
    Как мне сказали, на первичном уровне останется из обследований общий крови, мочи, сахар. А как насчет ЭКГ, УЗИ и т. д.? Попасть на второй уровень - только через семейного или платно.
    .

  12. #152
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Выдержка из Приказа МОЗУ №646 от 05.10.11г., любезно предоставленная erica1 при открытии темы:
    4.6. ВМД (вторинна мед. допомога, т.е. все узкие специалисты) надається безоплатно (за направленням лікаря ПМСД) закладами охорони здоров'я державної та комунальної форм власності.
    4.8. ВМД в державних та комунальних закладах охорони здоров’я може здійснюватись на платній основі у разі самостійного звернення пацієнта (без направлення лікаря), в порядку визначеному чинним законодавством України
    5.7. ТМД (третинна мед. допомога) надається безоплатно за направленням лікаря або за екстреними показами незалежно від наявності направлення;
    5.8. ТМД в державних та комунальних закладах охорони здоров’я може здійснюватись на платній основі у разі самостійного звернення пацієнта (без направлення лікаря), в порядку визначеному чинним законодавством України
    По-моему все предельно ясно, к чему мы идем ((
    И еще, бесплатно только поговорить (чтобы тебя в кабинет пустили и выслушали, пилюли назначили и т.д.), а дальше-плати!

  13. #153
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Последние 2 недели у меня возле компа стоит большая коробка с лекарствами, иначе не выжить. Но Адаптол рулит наша аптека в больнице на нем план сделает.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  14. #154
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Цитата Допис від erika1 Переглянути допис
    Последние 2 недели у меня возле компа стоит большая коробка с лекарствами, иначе не выжить. Но Адаптол рулит наша аптека в больнице на нем план сделает.
    Ничего, прорвемся!!! Я думаю, все мы взрослые и здравомыслящие люди. Главное- коллективом работать, помогать друг другу! Наверху отчитаться, как им надо, а на практике: терапевты-для взрослых. педиатры-деткам, гинекологи- женщинам (кто как привык и плавает рыбкой в своей стихии). И пусть называют наверху, как хотят- семейные, общие, многопрофильные (даже звучит страшно!), но надо НЕ НАВРЕДИТЬ! Ведь из "свежеприготовленных" всезнаек не получится объять необъятное, будут врачебные ошибки, а жизнь и здоровье человека- это не игрушка, не подопытный кролик (выживет? или нет?).

  15. #155
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    Ничего, прорвемся!!! Я думаю, все мы взрослые и здравомыслящие люди. Главное- коллективом работать, помогать друг другу! Наверху отчитаться, как им надо, а на практике: терапевты-для взрослых. педиатры-деткам, гинекологи- женщинам (кто как привык и плавает рыбкой в своей стихии). И пусть называют наверху, как хотят- семейные, общие, многопрофильные (даже звучит страшно!), но надо НЕ НАВРЕДИТЬ! Ведь из "свежеприготовленных" всезнаек не получится объять необъятное, будут врачебные ошибки, а жизнь и здоровье человека- это не игрушка, не подопытный кролик (выживет? или нет?).
    Я Вам личное сообщение отправила.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  16. #156
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    сорри, я писАло в спешке)))
    Смотрите, когда резко меняется существующая схема, то в условиях неизвестности (а у нас именно такие условия), как правило, наступает хаос и озлобление, а чем тяжелее достается пропуск куда-то, тем ценнее он становится. Когда-то давно я была свидетельницей случая, когда очередь с направлениями, зарегистрированными в регистратуре, не пропустила человека без направления на узи в Областном Диагностическом центре и подняла такой крик, что этот человек просто ушел и не думаю, что просто из скромности. Нужны ли подобные крики администрации, которую, возможно, будут проверять сверху во время этой реформы?..
    Конечно, всегда есть выход из ситуации...
    промеж эмоций мне не удалось уловить связь с предыдущими высказываниями/утверждениями, но то такое - проехали)
    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    В одном медицинском журнале (года 3 назад) читал об инвестициях и окупаемости частных медицинских центров. Так вот частный медицинский кабинет требует инвестиций порядка 20-25 тыс долларов при окупаемости в 5-6 лет. Крупный медицинский центр со своим стационаром требует инвестиций в 10-15 миллионов долларов при окупаемости в 10-12 лет. При этом указывалось, что данные рассчитаны на действующее налоговое законодательство и на активную промоцию предприятия. Это так к сведению
    доктор, мы все умрём?

  17. #157
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис


    доктор, мы все умрём?
    Конечно!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  18. #158
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    При этом указывалось, что данные рассчитаны на действующее налоговое законодательство и на активную промоцию предприятия. Это так к сведению
    дык, я на это и рассчитываю
    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Медсестёр тоже не забудьте
    канеш!
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  19. #159
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    доктор, мы все умрём?
    Причём в обязательном порядке. Только кто-то раньше, кто-то попозже. А реформа в этом нам поможет.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  20. #160
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Причём в обязательном порядке. Только кто-то раньше, кто-то попозже. А реформа в этом нам поможет.
    я всегда знала шо Вы оптимист)))

Сторінка 8 з 242 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті