Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 217 з 242 ПершаПерша ... 117167207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4831, показано з 4 321 по 4 340.

Тема: Реформа здравоохранения

  1. #4321
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    Убрали уже флюшку! Орали по телевизору об этом. Но к нам это дойдет лет через 10. Ходила сегодня заключать договор, надо копию паспорта и ИНН. Они их собирают в бумажном виде и никакие увещевания на них не действуют. Не хотите не заключайте. На кой такая реформа вообще нужна?
    так сканеры не везде есть. Кому-то через две недели обещают, кому-то через месяц

    Как вам обращение пациентки на горячую линию: Посприяйте будь ласка моєму безпроблемному відвідуванню лікаря без талону 11 травня.
    И эти люди хотят каких-то изменений...

  2. #4322
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 031

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Дочка сегодня вышла из поликлиники со словами: ненавижу эту вашу гос. медицину)))
    Кто-нибудь в курсе, где-то прописано посещение гинеколога при закрытии больничного или это самодеятельность и можно скандалить?
    давно так,
    но поскандалить при желании можно - мне нужен был лор а не это, и писала письменный отказ и все

  3. #4323
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    Убрали уже флюшку! Орали по телевизору об этом. Но к нам это дойдет лет через 10. Ходила сегодня заключать договор, надо копию паспорта и ИНН. Они их собирают в бумажном виде и никакие увещевания на них не действуют. Не хотите не заключайте. На кой такая реформа вообще нужна?
    Еще действует нормативка http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0524-08 плюс еще есть старый приказ МОЗ, где тоже раз в год нужн делать флюшку. А убирают её из-за неэффективности. Поэтому, я лично, уже лет 7 делаю рентген легких.
    вот статья про то, что флюшку уберут https://112.ua/statji/na-snimke-ne-n...yu-439490.html

  4. #4324
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    Тоже делаем рентген.

    И в околоподобных кругах хоть и пользуются все давно электронными документами, но к архивным делам их не пришьешь, оттого требуют по старинке бумажки и уверена будут требовать.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  5. #4325
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    А просветите, плиз, кто в кугсе - вот можно подписать декларацию и с частными клиниками, например, с поликлиникой медакадемии. В чем преференции, услуги ж то по-любому платными будут, как и при обычном обращении.

  6. #4326
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    А просветите, плиз, кто в кугсе - вот можно подписать декларацию и с частными клиниками, например, с поликлиникой медакадемии. В чем преференции, услуги ж то по-любому платными будут, как и при обычном обращении.
    Тоже логика не ясна кст)))

    Зачем подписывать чтото, если сирамно платишь сам, а не государство за тебя))))

    Какойто учет наверное..........
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  7. #4327
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Знакомая подписала декларацию в частной поликлинике "Семейный доктор" (название не помню точно, во дворе 13 дома, за маленьким Варусом).
    Спрошу, у какого врача.
    Уточнили? Тоже интересует)

  8. #4328
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Тоже логика не ясна кст)))

    Зачем подписывать чтото, если сирамно платишь сам, а не государство за тебя))))

    Какойто учет наверное..........
    Да на гроши от государства разве можно получить квалифицированную помощь и услугу? 300 грн в год.. это ж капец как много.
    УЗИ одно от 150 грн.
    Я только после операции и меня никто не спрашивал, где прописана, кто мой семейный врач, сколько за меня заплатит госдарство и так далее. Все проще - 7000 грн и хоть завтра приходите, все сделаем. Но по факту претензий нет, умнички, есть врачи с золотыми руками!
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  9. #4329
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Да на гроши от государства разве можно получить квалифицированную помощь и услугу? 300 грн в год.. это ж капец как много.
    УЗИ одно от 150 грн.
    А ни кто и не обещал квалифицированную помощь на ети 370 гривен.

    Тем более узи.))

    Написали, пара тройка анализов, осмотр, больничный, ренген, направление на узких. Все.)))))

    Я цены на частные услуги знаю....мои операции по 10-16 к....))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  10. #4330
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    А ни кто и не обещал квалифицированную помощь на ети 370 гривен.

    Тем более узи.))

    Написали, пара тройка анализов, осмотр, больничный, ренген, направление на узких. Все.)))))

    Я цены на частные услуги знаю....мои операции по 10-16 к....))))
    Короче, не реформа, а имитация бурной деятельности
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  11. #4331
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    А просветите, плиз, кто в кугсе - вот можно подписать декларацию и с частными клиниками, например, с поликлиникой медакадемии. В чем преференции, услуги ж то по-любому платными будут, как и при обычном обращении.
    да.По любому платными.

  12. #4332
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    https://doc.ua/.../semejnyj-doktor/garvis-semejnyj-doktor
    Она пошла к Анне Николаевне.
    Уточнили? Тоже интересует)
    Востаннє редагував Olly: 11.05.2018 о 19:57

  13. #4333
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    прописка никакой роли не играет - выбирать врача вы можете хоть в столице. Но учтите, что потом, когда вы будете лежать с температурой дома, он вряд ли сможет вас посетить
    так будет он на вызовы ходить или нет?

    Следующий этап медицинской реформы касается вторичной помощи и узких специалистов. Стартует он в следующем году. Предполагается, что больница будет получать финансирование каждого отдельного случая. Назначили пациенту операцию или диагностическую процедуру – на нее государство выдели т деньги.
    интересно, сколько?

    http://gorod.dp.ua/news/144609

    Мне позвонила моя участковая. Вообще это супервзяточница и вымогательница. Понятно, что деньги всегда нужны (. Но несмотря на мзду, всегда агрессивная и недоброжелательная. Если рецепт - то самое дорогое, разрекламированное и обязательно в конкретной аптеке, если анализы - то в самой дорогой лаборатории. Меньше 3 часов перед кабинетом никогда не сидишь - даже с тем-рой и жутким кашлем. Позвонила - Сама любезность. Приходите срочно, заключать договор. Сроки поджимают. Пожалуйста-пожалуйста. То есть заинтересованность у врачей есть.
    Я пока так и не определилась, что делать

  14. #4334
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    От взяточницы и вымогательнтцы я бы бежала без оглядки,даже если она сейчас любезно поговорила,то человек не может измениться за месяц ,день ,неделю,Дочитала ,что ещё и агрессивная .У мамы на участке такой "экземпляр" ,других слов не подберу.Может вы на одном участке,вы если не ошибаюсь с Победы?И когда люди пошли заключать договора к другим семейникам,она тоже начала звонить и спрашивать ,чего же вы не приходите?
    Вопрос,а какие сроки поджимают,я вчера была у педиатра,она сказала что на это все дело дали срок два года .

  15. #4335
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    От взяточницы и вымогательнтцы я бы бежала без оглядки,даже если она сейчас любезно поговорила,то человек не может измениться за месяц ,день ,неделю,Дочитала ,что ещё и агрессивная .У мамы на участке такой "экземпляр" ,других слов не подберу.Может вы на одном участке,вы если не ошибаюсь с Победы?И когда люди пошли заключать договора к другим семейникам,она тоже начала звонить и спрашивать ,чего же вы не приходите?
    Вопрос,а какие сроки поджимают,я вчера была у педиатра,она сказала что на это все дело дали срок два года .
    вроде до июня нужно определиться
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  16. #4336
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Короче, не реформа, а имитация бурной деятельности
    ну так нам же МВФ диктует что и какие реформы делать, иначе денежек не выделим ... вот и гробят все на свете

  17. #4337
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    вроде до июня нужно определиться
    Вот тоже это слышала,но вчера наш педиатр,когда я это ей сказала,говорит нет ,два года на подписание дали.И ждать звонка нужно не раньше чем через пол года,это когда уже все документы отдали(когда вносят в базу звонят лично и просят подтвердить код ,который прийдёт на телефон),говорит это очень все медленно делается .

  18. #4338
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Ну вот сижу читаю,до 2020 года все пациенты точно также могут получать медицинские услуги именно в таком порядке как и раньше,единственное запись по электронной очереди.А 1июня это дата с которой уже начнется перечисленние денег на счёт больницы за пациентов ,которые подписали декларации.Тоесть никто в обязательном порядке не должен до 1 июня подписывать эти декларации,есть ещё очень много времени определиться и подумать.Опять таки исключение популярные ,хорошие семейники ,если точно знаете к кому хотите ,то лучше пойти подписать раньше декларацию ,а то может получиться ,что мест свободных уже нет,есть ограничение по колличеству пациентов.

  19. #4339
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    Ну врачам же хочется получить зарплату какбэ и прочему персоналу.

    Заплатить комуналку за больницу.

    Оттого и торопят с заключением договоров.

    Смысл ходит на работу и не получать денги. ))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  20. #4340
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Ну врачам же хочется получить зарплату какбэ и прочему персоналу.

    Заплатить комуналку за больницу.

    Оттого и торопят с заключением договоров.

    Смысл ходит на работу и не получать денги. ))))
    как там эта мышь в обмороке говорила, что врачи будут получать по 100 тыщ гривен ))))))))

Сторінка 217 з 242 ПершаПерша ... 117167207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті