Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 242 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4831, показано з 21 по 40.

Тема: Реформа здравоохранения

  1. #21
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Теперь с детьми будете на Космичку кататься, вот такие пироги.
    Практически уже. Большей части нужных спецов в ЦРБ нету. А Подгороднее - это ж п-ц полный, даже проезд туда дороже, чем до Космички (хотя территориально ближе). В общем, дорогая редакция, "я худею".

    (у меня просто слов цензурных на эту ситуацию не остается, посему половину поста можно заменить противным звуком пиииииииииии)
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  2. #22
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Теперь все крупные больницы с узкими специалистами будут просто "захл**ываться" от этого цунами больных, которые рванут с периферии, где не будет квалифицированных кадров. Как по мне наша медицина накануне "грандиозного шухера". Реформу разрабатывали люди, которые почследний раз были в обычных медучреждениях на заре своей комсомольской юности, а теперь лечатся либо за рубежом, либо у личных врачей, либо в закрытых клиниках для "своих". Ну а дальше естественно пииииииииииииииииииии
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  3. #23
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    для начала, сделали бы эксперимент в медине, что бы нормальных врачей выпускали...
    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Сейчас студенты учаться по книгам 70-х годов в основном,оборудование на базах и в больницах в большинстве тоже 70-х годов
    господа, Вы меня удивляете! студенты и интерны учиться НЕ ХОТЯТ. я с ними, родимыми, периодически сталкиваюсь и попытки ДОСТУЧАТЬСЯ к сознанию: "учитесь, родненькие, а мы Вам поможем, чем сможем" отклика ни в сердцах ни на лицах не находит. в ответ - тишина (в лучшем случае). в общем, может я и старею, но "в наше время....."

  4. #24
    7777777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від erika1 Переглянути допис
    Но реальная перспектива это быстро быстро сделать из специалистов врачей семейников и как тут правильно подметили за свои 9000 гр.
    это правда?
    забавно... где рядовой терапевт возьмёт эти 9 тыс.? провоцируют людей на увольнения? я не понял, врачей нехватка или излишек?

  5. #25
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від 7777777 Переглянути допис
    это правда?
    забавно... где рядовой терапевт возьмёт эти 9 тыс.? провоцируют людей на увольнения? я не понял, врачей нехватка или излишек?
    Ребята, читайте правильно. Врачам курсы оплачивают, а вот пенсионеры будьте добры за свой счёт, а именно за 9000 гривен, а поскольку у нас в основном пенсионеры везде работают, вот и думайте кто нас лечить останется. У врача пенсионера таких денег на переквалификацию нет, а оставшееся и так малое колличесвто докторов всех просто не в состоянии будут охватить.

  6. #26
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    господа, Вы меня удивляете! студенты и интерны учиться НЕ ХОТЯТ. я с ними, родимыми, периодически сталкиваюсь и попытки ДОСТУЧАТЬСЯ к сознанию: "учитесь, родненькие, а мы Вам поможем, чем сможем" отклика ни в сердцах ни на лицах не находит. в ответ - тишина (в лучшем случае). в общем, может я и старею, но "в наше время....."
    Согласен,я тоже периодически сталкиваюсь и вижу студиков 5 курса,которые даже названия простейшего инструментария не могут сказать,я фигею дорогие товарищи

    Везде есть бездельники,но зачем же тогда идти и просиживать штаны,чтобы потом людей калечить????

    Шли бы не в медицину

  7. #27
    7777777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис

    Шли бы не в медицину
    почему раньше было менее мрачно? может народ больше надеялся на перспективы, а сейчас и надежды не осталось

  8. #28
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 221

    Типово

    Цитата Допис від Homeopatt Переглянути допис
    Цель реформы - отнюдь не улучшение медицинских показателей в Украине и нашей области. Цель элементарная - экономия бюджетных денег. Говорят что поднимут зарплату врачам до 5-6 тысяч гривен, слышал такое. Так вот, убрав при этом 4-5-6 врачей (сократив) и оставив одного с зарплатой 6 тысяч - экономим на сокращенных 4-5-6 тыс. гривен. Вот и вся математика. Зачем тратить больше? При этом говорится об улучшении качества мед.помощи. Как они это планируют делать - не знаю. Но в улучшении качества лично у меня большие сомнения.
    А как, чисто физически, один врач успеет за смену принять всех тех пациентов, которых раньше принимали 3-4 врача? В большинстве районных поликлиник и сейчас огромные очереди и к терапевту, и к педиатру, и к гинекологу, ведущему беременность...

  9. #29
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    А как, чисто физически, один врач успеет за смену принять всех тех пациентов, которых раньше принимали 3-4 врача? В большинстве районных поликлиник и сейчас огромные очереди и к терапевту, и к педиатру, и к гинекологу, ведущему беременность...
    А он и не успеет. Остальные пойдут к частнику.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  10. #30
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    А он и не успеет. Остальные пойдут к частнику.
    ко всему, в Украине на законодательном уровне не решен вопрос о нормировании труда в части нормы обслуживания/нагрузки на врачей. За бесчисленными претензиями к врачам мы забываем, что врачи - такие же люди, как и все, так же устают и выматываются на работе,и приняв по 40 человек, уже объективно не могут обеспечить надлежащее качество обслуживания. Поэтому меня напрягает вот вся эта унификация и сокращение. И так, в основном, очереди, а теперь вообще непонятно, что будет. На мой взгяд, надо как-то упорядочивать эту систему не методом "ломки" сети медучереждений, которая создавалась десятилетиями (а ведь не все было фигово в СССР), а первоначальной вменяемой подготовкой кадров, а то скоро нас некому будет лечить и негде((((. Наши реформаторы видимо насмотрелись сериала "Доктор Хаус".

  11. #31
    Аватар для Savanna2010
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Дописів
    689

    Типово

    Государство решило полностью отмежеваться от своих граждан? Не защищать, не учить, не платить пенсии... Теперь еще и не лечить.

  12. #32
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    ко всему, в Украине на законодательном уровне не решен вопрос о нормировании труда в части нормы обслуживания/нагрузки на врачей. За бесчисленными претензиями к врачам мы забываем, что врачи - такие же люди, как и все, так же устают и выматываются на работе,и приняв по 40 человек, уже объективно не могут обеспечить надлежащее качество обслуживания. Поэтому меня напрягает вот вся эта унификация и сокращение. И так, в основном, очереди, а теперь вообще непонятно, что будет. На мой взгяд, надо как-то упорядочивать эту систему не методом "ломки" сети медучереждений, которая создавалась десятилетиями (а ведь не все было фигово в СССР), а первоначальной вменяемой подготовкой кадров, а то скоро нас некому будет лечить и негде((((. Наши реформаторы видимо насмотрелись сериала "Доктор Хаус".
    по поводу нормирования нагрузки на поликлинику - не скажу - не знаю. а по стационару есть затертый до дыр 33-й приказ, но в какой больнице он соблюдается?

  13. #33
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від Savanna2010 Переглянути допис
    Государство решило полностью отмежеваться от своих граждан? Не защищать, не учить, не платить пенсии... Теперь еще и не лечить.
    а зачем онЕ нужны. одни только проблемы создают опять же недовольны всем подряд: то защищай их, то лечи, то пенсии и проч.

  14. #34
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    по поводу нормирования нагрузки на поликлинику - не скажу - не знаю. а по стационару есть затертый до дыр 33-й приказ, но в какой больнице он соблюдается?
    № 33 - это штатные нормативы, т.е должности на количество населения есть, а "пропускной физической способности отдельно взятого врача" - нет. Вот где написано, что врач должен принимать больных, пока они "не закончаться"?))) Вот поэтому и толпы, особенно в поликлиниках. Это никому не гуд, ни пациентам, ни врачам

  15. #35
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Не верю я ни в какую реформу здравоохранения или там, скажем, ветеринарии, или похоронного дела. За что бы власть ни бралась - становилось только хуже. Так я стал оптимистом - раньше думал, что хуже уже быть не может, а теперь вижу - еще как может!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  16. #36
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Андрей Павелко и Сергей Жуков в горсовете выступили против реформы. Сказали, что нужен референдум жителей города.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  17. #37
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    А нам аванс до сих пор не дали, из за того что нас в Подгороднее передали теперь ждать пока новые бухгалтера разберутся и начислят...

  18. #38
    7777777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від erika1 Переглянути допис
    Андрей Павелко и Сергей Жуков в горсовете выступили против реформы. Сказали, что нужен референдум жителей города.
    дешёвые панты
    вы же понимаете, что это всего лишь борьба за электорат

  19. #39
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Цитата Допис від 7777777 Переглянути допис
    дешёвые панты
    вы же понимаете, что это всего лишь борьба за электорат
    Если они это сделают, то я буду их электоратом (ну и слово ).
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  20. #40
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Что, уже с ноября?!
    Боже, болеть сейчас нельзя... можно после реформы и не успеть добраться до нужного врача...
    Я за референдум, хватит этих опытов над людьми...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

Сторінка 2 з 242 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті