Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 116 з 242 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126166216 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4831, показано з 2 301 по 2 320.

Тема: Реформа здравоохранения

  1. #2301
    L e s l i e
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ladydoctorr Переглянути допис
    Кому нужны собственные органы после смерти? - Только жлобам. Правильный закон, в стране жлобов другого выхода нет.
    т.е. своим телом вы готовы после смерти не распоряжаться
    но тогда и от имущества тоже откажитесь

  2. #2302
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 004

    Типово

    Цитата Допис від ladydoctorr Переглянути допис
    Кому нужны собственные органы после смерти? - Только жлобам. Правильный закон, в стране жлобов другого выхода нет.
    интересно))) и где гарантии чт.о вас не залечат до смерти? в стране с полным отсутствием каких-либо этических и моральных норм, а главное в стране судового беспредела( или назовите это в стране третьего мира), возможно все что угодно

  3. #2303
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 004

    Типово

    Цитата Допис від L e s l i e Переглянути допис
    т.е. своим телом вы готовы после смерти не распоряжаться
    но тогда и от имущества тоже откажитесь
    +100)))

  4. #2304
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Тема даже на форуме была о пересадке, может знающие врачи подскажут:
    http://doktorland.ru/peresadka_organov.html
    Сначала нужный орган отделяют, перерезая все питающие его кровеносные сосуды. Для полного изъятия органа необходимо перерезать и все нервы, обеспечивающие его деятельность. Все делается очень быстро, так как с момента отделения органа от кровеносных сосудов в нем начинаются разрушительные процессы.
    Т.е. операция должна выполняться на бьющемся сердце при констатации смерти мозга, правильно?

  5. #2305
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Галинка-малинка Переглянути допис
    Т.е.Вы все знаете и представляете,а также полагаете, что механику и бюрократию не отладить, великая проблема, законы соответствующие не продвинуть, государство очень беспокоит здоровье каждого гражданина и вообще нас ведут в светлое будущее, а если возникает спорный момент любого характера-нас обязательно спрашивают через референдум, например,-а вы вот как хотите, как лучше бы для вас?А сми все сами придумывают для рейтинга, этот концлагерь с театральными декорациями. А почему же Вы так в этом уверены и считаете, что другого быть не может?
    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    Это мне сейчас тошно от вашей безграмотности и недальновидности
    Новый закон о трансплантологии, не принятый пока Верховной Радой, вызвал бурное обсуждение в украинском обществе. В частности, та его статья, которая позволяет забор анатомических органов без согласия донора, или его родственников.
    Охо-хо, "как грустно, что хочется курить" (с). Галинка-малинка, насчёт того, что всё знаете и представляете. Всё знать невозможно, но я знаю и представляю то, что подробно рассказывал профессор Никоненко на своей лекции 2 месяца назад. Если Вы не знаете кто такой профессор Никоненко, а Вы, судя по всему, таки не знаете, кто такой профессор Никоненко, то я Вам скажу, что этот профессор один из основных трансплантологов в Украине, и признанный авторитет не только в нашей стране, но и за рубежом. Кроме того, он один из создателей всей трансплантологической службы на Украине. И он, как никто, лучше всего знает реальные проблемы и трансплантологиии, и пациентов. Вы, вместе с locket09, мне напомнили одну поговорку. В споре один дурак, потому что не знает, а спорит, а второй - подлец, потому что знает и спорит. Дай Вам Бог и Вашим близким здоровья и никогда не сталкиваться лично перед необходимостью в пересадке органа. Поверьте на слово, те люди и их родственники, которые стоят перед такой необходимостью, готовы душу чёрту продать. А острый дефицит донорских органов порождает шикарную возможность для различных махинаций и манипулирования. Другое дело, что в законе очень чётко должен быть прописан сам механизм, все этапы процесса, начиная от взятия органа, и, заканчивая его пересадкой, чтобы он был "прозрачным". Насколько это осуществимо в нашей стране, это, конечно, вопрос. И пока господа моралисты разглагольствуют, умирают люди. Реальные люди, в том числе и дети. Постарайтесь подумать об этом, а не жить с манией преследования. Честно говоря, надоело уже быть подлецом в этом споре. Хотя, конечно, очень дальновидно сидеть и ждать, когда мы прийдём к цивилизованному обществу, спокойно наблюдая, как вымирает население.
    Цитата Допис від L e s l i e Переглянути допис
    т.е. своим телом вы готовы после смерти не распоряжаться
    но тогда и от имущества тоже откажитесь
    L e s l i e, Вы знаете, что за шулерство раньше оприходывали канделябром по голове? Не надо словесно махлевать. При чём тут органы к имуществу? Зачем они Вам, когда Вы будете мертвы, или Вашим родственникам? Они из них поминальный супчик будут варить? Зачем фигню писАть? Может я особо одухотворённо-моральным особам покажусь моральным уродом, но лично мне всё равно, похоронят меня с печенью (почками, хрусталиком, толстым кишечником) или без. То же самое касается и моих родных. Моя память о них никак не пострадает от того, что они лежат в гробу без печени (почки, хрусталика, толстого кишечника). Ах да!!!! Как я мог забыть великий принцип не самых лучших представителей украинского народа, гласящий о сдохшей соседской корове. Иначе, как можно объяснить столь трепетное отношение к своему ливеру, которого (в смысле трепетного отношения) нет при жизни. Хотя и это решается. Кто мешает написать что-то типа завещания на свои органы, выставить желаемую цену? Наверняка, из тысяч нуждающихся найдутся люди, готовые заплатить безутешным родственникам покойного требуюмую сумму. Может не так благородно, но не всем же быть рыцарями Круглого Стола, не так ли? Конечно, стоило бы с Вас "срубить" какой-никакой процентик за идею. Ну да ладно. я могу себе позволить не мелочится и сливки с д...ьма не снимать. Как по мне, так пусть какой-нибудь моральный урод на мне наживётся (ему это зачтётся), но моя почка кому-нибудь спасёт жизнь (естественно после моей смерти ).
    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    интересно))) и где гарантии чт.о вас не залечат до смерти? в стране с полным отсутствием каких-либо этических и моральных норм, а главное в стране судового беспредела( или назовите это в стране третьего мира), возможно все что угодно
    А где гарантии, что оборотни в белых халатах уже сейчас Вас не залечат до смерти, и Ваши бесценные органы не загонят по спекулятивной цене где-нибудь в Косово? Извините, конечно. Но я лишь следую Вашей оригинальной логике, не более. Так при чём тут возможное принятие нового Закона о трансплантации и вводимого реестра? Вы же сами себе противоречите, говоря о стране судового беспредела и отсутствия моральных и этических норм.
    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Тема даже на форуме была о пересадке, может знающие врачи подскажут:
    http://doktorland.ru/peresadka_organov.html

    Т.е. операция должна выполняться на бьющемся сердце при констатации смерти мозга, правильно?
    А теперь по делу. В идеальном варианте да, на работающем сердце. Но в случае трупного донорства допускаются определённые временные интервалы для забора материала (если не ошибаюсь, для каждого органа свои) после остановки сердца.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  6. #2306
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від L e s l i e Переглянути допис
    т.е. своим телом вы готовы после смерти не распоряжаться
    но тогда и от имущества тоже откажитесь
    Мое имущество пригодится моим детям. На фига им моя печенка?
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  7. #2307
    L e s l i e
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    L e s l i e, Вы знаете, что за шулерство раньше оприходывали канделябром по голове?
    таких подробностей не знал, но верю вашему грустному личному опыту.

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Не надо словесно махлевать. При чём тут органы к имуществу? Зачем они Вам, когда Вы будете мертвы, или Вашим родственникам? Они из них поминальный супчик будут варить? Зачем фигню писАть?
    Какая вам разница зачем?
    Зачем вам ваши старые носки с дырками? Ну или мне они зачем? Они МОИ - я ими распоряжаюсь по собственному усмотрению. Хочу - ношу или просто храню, или когда их накопится очень много, сделаю из них парус.
    Вы элементарных вещей не понимаете? Тогда зачем лично вам такая большая квартира 35 кв.м.? вполне можете пожить в комнатке 5 кв.м.
    Если исходить из посылки, что тело и отдельные части человека не его собственность, то можно забрести очень далеко )

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Может я особо одухотворённо-моральным особам покажусь моральным уродом, но лично мне всё равно, похоронят меня с печенью (почками, хрусталиком, толстым кишечником) или без. То же самое касается и моих родных. Моя память о них никак не пострадает от того, что они лежат в гробу без печени (почки, хрусталика, толстого кишечника).
    вам всё равно - так идите и официально составьте бумагу у нотариуса, что завещаете своё тело после смерти мед.академии для опытов.
    лично мне не всё равно
    и я не считаю нужным по этому вопросу оправдываться.

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Ах да!!!! Как я мог забыть великий принцип не самых лучших представителей украинского народа, гласящий о сдохшей соседской корове. Иначе, как можно объяснить столь трепетное отношение к своему ливеру, которого (в смысле трепетного отношения) нет при жизни. Хотя и это решается. Кто мешает написать что-то типа завещания на свои органы, выставить желаемую цену? Наверняка, из тысяч нуждающихся найдутся люди, готовые заплатить безутешным родственникам покойного требуюмую сумму. Может не так благородно, но не всем же быть рыцарями Круглого Стола, не так ли? Конечно, стоило бы с Вас "срубить" какой-никакой процентик за идею. Ну да ладно. я могу себе позволить не мелочится и сливки с д...ьма не снимать. Как по мне, так пусть какой-нибудь моральный урод на мне наживётся (ему это зачтётся), но моя почка кому-нибудь спасёт жизнь (естественно после моей смерти ).
    если кто-то решит именно продать свои органы после смерти в пользу своих близких - это тоже его законное право.
    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Мое имущество пригодится моим детям. На фига им моя печенка?
    это вопрос уважения к своим родителям
    лично я не допущу, если, конечно, меня не лишат такой возможности, чтобы моих близких делили на органы

  8. #2308
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Мое имущество пригодится моим детям. На фига им моя печенка?
    продать можно. так же, как и имущество )
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  9. #2309
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    у меня вопрос по существу. есть ли какие-то данные - сколько живут у нас в стране люди после пересадки органов?и с каким качеством жизни они потом живут. у нас в стране.

    мне интересно, есть ли смысл разорять всю семью на несколько поколений вперед, самому мучиться в кошмарных украинских больницах - ради нескольких дополнительных месяцев (или лет?) жизни со множеством (возможно?) ограничений

    есть вообще статистика какая-то по этим людям? у нас в стране. вопрос, скорее всего, риторический. я боюсь, что если такая статистика и есть, то она собрана урывками и не показывает полную картину происходящего
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  10. #2310
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    А чего все кипятятся то ?не хотите-никто ваши органы не заберет насильно . презумпция согласия вовсе не означает насильственный забор органов еще у теплого тела)))точно так же можете пойти и выразить несогласие и никто к вашим органам даже не притронется... Согласен по умолчанию очень легко исправить заявлением о несогласии ...и делов то ))))сделают отметку в паспорт и водительское удостоверение и все...

  11. #2311
    L e s l i e
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    А чего все кипятятся то ?не хотите-никто ваши органы не заберет насильно . презумпция согласия вовсе не означает насильственный забор органов еще у теплого тела)))точно так же можете пойти и выразить несогласие и никто к вашим органам даже не притронется... Согласен по умолчанию очень легко исправить заявлением о несогласии ...и делов то ))))сделают отметку в паспорт и водительское удостоверение и все...
    Это вы так думаете или будет в законе так написано?

  12. #2312
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від L e s l i e Переглянути допис
    Это вы так думаете или будет в законе так написано?

    это она думает, что в Украине законы соблюдаются
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  13. #2313
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    А чего все кипятятся то ?не хотите-никто ваши органы не заберет насильно . презумпция согласия вовсе не означает насильственный забор органов еще у теплого тела)))точно так же можете пойти и выразить несогласие и никто к вашим органам даже не притронется... Согласен по умолчанию очень легко исправить заявлением о несогласии ...и делов то ))))сделают отметку в паспорт и водительское удостоверение и все...
    а все потенциальные трупы при попадании в больницу по умолчанию снабжены паспортами и ВУ конечно же?
    и паспорт и ВУ по дороге в больницу тоже никуда не могут "исчезнуть" )))
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  14. #2314
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від L e s l i e Переглянути допис
    лично я не допущу, если, конечно, меня не лишат такой возможности, чтобы моих близких делили на органы
    НО думаю очень даже допустите, чтобы Вашим близким пересадили донорский орган в случае жизненной необходимости (не дай бог, конечно).Это же Ваши близкие, а не какой-то там посторонний лох. Очень знакомо.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  15. #2315
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    это она думает, что в Украине законы соблюдаются
    А на это Тигр уже ответил.
    А где гарантии, что оборотни в белых халатах уже сейчас Вас не залечат до смерти, и Ваши бесценные органы не загонят по спекулятивной цене где-нибудь в Косово? Извините, конечно. Но я лишь следую Вашей оригинальной логике, не более. Так при чём тут возможное принятие нового Закона о трансплантации и вводимого реестра? Вы же сами себе противоречите, говоря о стране судового беспредела и отсутствия моральных и этических норм.
    Вообще непонятно о чем речь, будет закон, не будет закона, Вам то что? Ну и мне тоже. Законы то все равно не соблюдаются.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  16. #2316
    L e s l i e
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    НО думаю очень даже допустите, чтобы Вашим близким пересадили донорский орган в случае жизненной необходимости (не дай бог, конечно).Это же Ваши близкие, а не какой-то там посторонний лох. Очень знакомо.
    речь не о целесообразности операций по трансплантации органов, а о способе добывания этих органов.
    кто хочет - пусть свои органы отдаёт или продаёт. А кто не хочет - от того руки прочь.
    так что не пытайтесь кому-то заморочить голову.

  17. #2317
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від L e s l i e Переглянути допис
    Это вы так думаете или будет в законе так написано?
    В тех странах ,где есть презумпция согласия -там написано ,что будет написано в наших законах -я не знаю ,т.к.не работаю в законо- творческих органах
    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    это она думает, что в Украине законы соблюдаются
    Она не думает,что соблюдаются))))ей уже давно в кировском суде судья сказал забыть о конституции...году эдак в1998....))))

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    а все потенциальные трупы при попадании в больницу по умолчанию снабжены паспортами и ВУ конечно же?
    и паспорт и ВУ по дороге в больницу тоже никуда не могут "исчезнуть" )))
    Могут конечно исчезнуть)))но тут вам в помощь реестр))))которого вы все так боитесь)))) по большомусчету и сам труп может исчезнуть....гипотетически....
    Ну и не все же трупы по улицам собирают...гораздо чаще трупы,органы которых подойдут для пересадки таки с ВУ ...т.к. Погибают в ДТП. Бывает что и из дому забирают ...а там паспорт и родственники...

  18. #2318
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    А на это Тигр уже ответил.

    Вообще непонятно о чем речь, будет закон, не будет закона, Вам то что? Ну и мне тоже. Законы то все равно не соблюдаются.
    естественно. поэтому органы таки загонят по спекулятивной цене за бугор, а граждане будут стоять в бесконечной очереди на бесплатные органы. зато сдавать органы будут без очереди, и тоже бесплатно.
    это не в качестве намека на "оборотней в белых халатах", а в качестве намека на других оборотней, которые эту всю схему организуют и поставят на поток
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  19. #2319
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    В тех странах ,где есть презумпция согласия -там написано ,что будет написано в наших законах -я не знаю ,т.к.не работаю в законо- творческих органах

    Она не думает,что соблюдаются))))ей уже давно в кировском суде судья сказал забыть о конституции...году эдак в1998....))))
    откуда тогда такой оптимизм и наивность?


    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Могут конечно исчезнуть)))но тут вам в помощь реестр))))которого вы все так боитесь)))) по большомусчету и сам труп может исчезнуть....гипотетически....
    я вот не пойму, с чего Вы решили, что у Вас или у меня или у любого рядового гражданина будет доступ в этот самый реестр? у вас сейчас много куда есть доступ? с чего бы вдруг ему появиться, если это не нужно никому, кроме Вас?

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Ну и не все же трупы по улицам собирают...гораздо чаще трупы,органы которых подойдут для пересадки таки с ВУ ...т.к. Погибают в ДТП.
    что мешает документам в ДТП типа потеряться/сгореть/прийти в негодность/быть необнаруженными? ну чисто "случайно"

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Бывает что и из дому забирают ...а там паспорт и родственники...
    то, что обычно из дому забирают - врядли уже на что-то годится, кроме захоронения, пардон за цинизм
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  20. #2320
    L e s l i e
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    что будет написано в наших законах -я не знаю ,т.к.не работаю в законо- творческих органах
    я вам тогда страшную истину открою: ваши досужие домыслы так домыслами и останутся

Сторінка 116 з 242 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126166216 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті