Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 104 з 242 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4831, показано з 2 061 по 2 080.

Тема: Реформа здравоохранения

  1. #2061
    L e s l i e
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від elsamina Переглянути допис
    не, он ж в отпуске...
    он же ж памятник (с)

  2. #2062
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    L e s l i e, енд Гинзбург

  3. #2063
    Аватар для elsamina
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    471

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    ну я угадала почерк Давыдова)))) перейти можете и сейчас.
    та вот выпишут нас и сразу буду переходить, мною заявы все написаны, осталось подписать

  4. #2064
    L e s l i e
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    L e s l i e, енд Гинзбург
    ой, как интересно)
    если я не ошибаюсь, вы где-то там в облздраве постоянно общаетесь.
    не боитесь, что там на вас скажут, что вы нехорошая?

  5. #2065
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від L e s l i e Переглянути допис
    ой, как интересно)
    если я не ошибаюсь, вы где-то там в облздраве постоянно общаетесь.
    не боитесь, что там на вас скажут, что вы нехорошая?
    и мир рухнет?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  6. #2066
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від L e s l i e Переглянути допис
    ой, как интересно)
    если я не ошибаюсь, вы где-то там в облздраве постоянно общаетесь.
    не боитесь, что там на вас скажут, что вы нехорошая?
    я для них уже давно нехорошая) тем более от них, как и от горздрава, облсовета, горсовета, я совсем не завишу...зависю... в общем, пусть говорят

  7. #2067
    L e s l i e
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    и мир рухнет?
    а я адкуль ведаю?
    я толькі спытаў баіцца ці не.

  8. #2068
    L e s l i e
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    я для них уже давно нехорошая) тем более от них, как и от горздрава, облсовета, горсовета, я совсем не завишу...зависю... в общем, пусть говорят
    кстати, а кто знает, как правильно говорить, пылесошу или пылесосю?

  9. #2069
    Аватар для лялёк
    Реєстрація
    05 квітень 2011
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    А вот договор с врачом заключать люди не спешат, мотивируя тем, что они не болеют (прорицатели, прям!)
    Кстати, уже требуют вносить собранную информацию по пациентам в компьютер до 15 декабря, причём "пугают" тем, что если не будет ВСЕХ полных данных, включая номера, серии и даты выдачи льготных документов (это помимо паспорта!). Типа, не пишите "липу", а если не получите искомую цифру (1800-2000 человек на одного врача)- заявление на стол!!! Скоро в музеях города появятся новые экспонаты: участковые врачи и медсёстры, ибо, исходя из "требований" безмозглых реХформаторов, сократить и уволить должны ВСЕХ, а пол-ки-центры закрыть на замок. Болейте и лечитесь как хотите! Парадокс да и только
    Эта информация про пациентов собирается годами, а не в авральном режиме
    на позавчера перед выборами!!!
    Не спешите вносить сведения в компьютер,т.к. разработаны специальные программы для поликлиники и стационара. По грандиозной идее,данные должны быть введены на каждого пациента вместе с ф.25, по сети программа должна быть соединена с регистратурой,лабораторией,узкими специалистами,бухгалтерией,горздравом,облздравом,М ОЗ. Тогда все результаты анализов,заключения спецов,отчёты будут передаваться автоматически. НО !!!
    Для этого надо всех работников обеспечить компьтерами,на них поставить программы,подсоединить к интернету,обучить всех работе на них (особенно если учесть,что 60-70% врачей пред пенсионного и глубоко пенсионного возраста). Всё очень просто!
    Можете сами посмотреть. :angry-smiley-0

    http://www.medcomtech.ru/Products/SovReg/sovreg.html
    http://moz.gov.ua/docfiles/2012_532_dod.pdf
    http://www.mediasoft.com.ua/software/about/polyclinic/

  10. #2070
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Цитата Допис від лялёк Переглянути допис
    Не спешите вносить сведения в компьютер,т.к. разработаны специальные программы для поликлиники и стационара. По грандиозной идее,данные должны быть введены на каждого пациента вместе с ф.25, по сети программа должна быть соединена с регистратурой,лабораторией,узкими специалистами,бухгалтерией,горздравом,облздравом,М ОЗ. Тогда все результаты анализов,заключения спецов,отчёты будут передаваться автоматически. НО !!!
    Для этого надо всех работников обеспечить компьтерами,на них поставить программы,подсоединить к интернету,обучить всех работе на них (особенно если учесть,что 60-70% врачей пред пенсионного и глубоко пенсионного возраста). Всё очень просто!
    Можете сами посмотреть. :angry-smiley-0

    http://www.medcomtech.ru/Products/SovReg/sovreg.html
    http://moz.gov.ua/docfiles/2012_532_dod.pdf
    http://www.mediasoft.com.ua/software/about/polyclinic/
    Спасибо за инфу
    Нас теперь стали дальше "пугать" те, кто в прошлый четверг-пятницу ходил на курсы по обучению программе. Якобы программа не будет засчитывать человека, если не будут заполнены все графы, включая полное Ф.И.О, число, месяц, год рождения, номер и серия паспорта, место рождения, место работы и должность!!! А прежде, чем вносить эту инфу в комп, надо попросить у человека разрешение на использование его данных!!! Получается не просто бред, а нечто другое, не могу подобрать нужное слово Как в том мульте: ты полдня гонялся за зайцем, чтоб его сфотографировать, а теперь ещё полдня бегать будешь, чтобы фотографию отдать.
    Люди! Человеки! Помогите разобраться в наших правах Получается, что по закону о защите информации нам (врачам) никто ничего не должен давать, но с нас это всё требуют, иначе не будет ставки=нагрузки, и хоть плачь Что с этим делать? И как это всё пережить? Уже начала работать КРУ по городу, проверяя заполнение регистрационных карт и журналов к ним, и как нам согласно этого ведут расчёт зарплаты!!!Ещё бы!-скоро выборы, денежки бюджету нужны! Я уже не могу воспринимать адекватно весь этот бред!!!

  11. #2071
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    Люди! Человеки! Помогите разобраться в наших правах Получается, что по закону о защите информации нам (врачам) никто ничего не должен давать, но с нас это всё требуют, иначе не будет ставки=нагрузки, и хоть плачь Что с этим делать? И как это всё пережить? Уже начала работать КРУ по городу, проверяя заполнение регистрационных карт и журналов к ним, и как нам согласно этого ведут расчёт зарплаты!!!Ещё бы!-скоро выборы, денежки бюджету нужны! Я уже не могу воспринимать адекватно весь этот бред!!!
    никак
    по всем украинским предприятиям эти проблемы с законом о защите персональных данных уже с 1 января начались. отдел кадров или бухгалтерия обязаны взять от сотрудников персональные данные + согласие сотрудника на их использование. что делать с теми, кто это согласие отказался предоставить - неизвестно
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  12. #2072
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 018

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    Спасибо за инфу
    Нас теперь стали дальше "пугать" те, кто в прошлый четверг-пятницу ходил на курсы по обучению программе. Якобы программа не будет засчитывать человека, если не будут заполнены все графы, включая полное Ф.И.О, число, месяц, год рождения, номер и серия паспорта, место рождения, место работы и должность!!! А прежде, чем вносить эту инфу в комп, надо попросить у человека разрешение на использование его данных!!! Получается не просто бред, а нечто другое, не могу подобрать нужное слово Как в том мульте: ты полдня гонялся за зайцем, чтоб его сфотографировать, а теперь ещё полдня бегать будешь, чтобы фотографию отдать.
    Люди! Человеки! Помогите разобраться в наших правах Получается, что по закону о защите информации нам (врачам) никто ничего не должен давать, но с нас это всё требуют, иначе не будет ставки=нагрузки, и хоть плачь Что с этим делать? И как это всё пережить? Уже начала работать КРУ по городу, проверяя заполнение регистрационных карт и журналов к ним, и как нам согласно этого ведут расчёт зарплаты!!!Ещё бы!-скоро выборы, денежки бюджету нужны! Я уже не могу воспринимать адекватно весь этот бред!!!
    Выделила ключевые слова.
    Думайте сами и объясняйте пациентам, за что не надо . есть банда, ее цель уничтожить простых людей
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  13. #2073
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    что делать с теми, кто это согласие отказался предоставить - неизвестно
    Ну это же классика! Не знаю где как, но у нас в регистратуре вклеили бланки, на которых уже распечатано согласие пациента на предоставление его персональных данных. Все подписывают, не особо вчитываясь. Это неправильно? Вне всякого сомнения. Но вышестоящие товарищи не удосужились прокачать ситуацию до конца, и при этом прессуют, контролируя выполнение. Вот так и живём, как управдомы в исполнении Мордюковой. В общем, печально всё это.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  14. #2074
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Ну это же классика! Не знаю где как, но у нас в регистратуре вклеили бланки, на которых уже распечатано согласие пациента на предоставление его персональных данных. Все подписывают, не особо вчитываясь. Это неправильно? Вне всякого сомнения. Но вышестоящие товарищи не удосужились прокачать ситуацию до конца, и при этом прессуют, контролируя выполнение. Вот так и живём, как управдомы в исполнении Мордюковой. В общем, печально всё это.
    это хорошо, что не попались пока такие, которые вчитываются ))))
    страшно интересно, кто будет рисовать подписи за тех "мертвых душ", которые в поликлиники не ходят и кого (как меня) прикрепят "по умолчанию" к поликлинике по месту жительства. сделают общественную нагрузку для регистратуры или врачам поручат рисовать подписи за таких
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  15. #2075
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від L e s l i e Переглянути допис
    кстати, а кто знает, как правильно говорить, пылесошу или пылесосю?
    оффтоп - "пылесосить, пылесошу, пылесосишь,пылесосит; повелительное - пылесось "(с)- "Грамота"

    Цитата Допис від лялёк Переглянути допис
    НО !!!
    Для этого надо всех работников обеспечить компьтерами,на них поставить программы,подсоединить к интернету,обучить всех работе на них (особенно если учесть,что 60-70% врачей пред пенсионного и глубоко пенсионного возраста). Всё очень просто!
    Можете сами посмотреть. :angry-smiley-0
    ну капец...добавили (а добавили ли?) пару сотен к нищенской зарплате, а выкручивают на все млн...

  16. #2076
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    никак
    по всем украинским предприятиям эти проблемы с законом о защите персональных данных уже с 1 января начались. отдел кадров или бухгалтерия обязаны взять от сотрудников персональные данные + согласие сотрудника на их использование. что делать с теми, кто это согласие отказался предоставить - неизвестно
    ой, я сейчас не смогу нарыть ссылочки, но в случает, когда есть трудовые правоотношения, будет действовать часть 2 статьи (не помню)Закона Украины "О защите персональных данных" - в силу закона, а не по согласию субъекта. У нас тоже были траблы по этой проблеме и мы на сайте Службы по захисту персональных данных нарыли соотвествующее разъяснение)))

  17. #2077

    Типово

    В Европейских странах заполнением граф ФИО, г.р., пол, адрес и всего остального, в т.ч. номер страховки занимается "технический персонал" - technisians. Врач только пишет объективный статус, ставит галочки на нужном дополнительном обследовании и выписывает (то есть ставит галочку в программе выписывания рецептов) рецепты. И использование персональных данных и обязательное государственное страхование существуют ЕДИНО. Паицента никто не спрашивает хочет он или не хочет, чтобы его информация имела общий доступ. Если не хочет - он имеет право лечиться в частных клиниках за свой счёт.
    Лично моё мнение - у нас электронная система обречена на провал, по крайней мере сейчас, потому что нет технишианов, нет правильного программного обеспечения, нет обязательного страхования! ( а соответственно и обязательного хранения данных в электронной базе). Говорю как врач, повидавший иностранную систему организации врачебной помощи.
    Снисхождение к злу очень тесно граничит с равнодушием к добру..

  18. #2078
    Аватар для Iris.ka
    Реєстрація
    21 травень 2011
    Дописів
    3 880

    Типово

    А тем временем, накосячив по полной на первичном, взялись за второй уровень... Не за горами хаос и в стационарах.
    З.Ы. Так вот что, оказывается, имели в виду астрологи, вещая конец света в 2012...
    Востаннє редагував Iris.ka: 25.09.2012 о 23:26

  19. #2079
    L e s l i e
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Iris.ka Переглянути допис
    А тем временем, накосячив по полной на первичном, взялись за первый уровень... Не за горами хаос и в стационарах.
    З.Ы. Так вот что, оказывается, имели в виду астрологи, вещая конец света в 2012...
    думаете до конца этого года успеют реформу провести полностью?

  20. #2080
    Аватар для Iris.ka
    Реєстрація
    21 травень 2011
    Дописів
    3 880

    Типово

    Цитата Допис від L e s l i e Переглянути допис
    думаете до конца этого года успеют реформу провести полностью?
    Идут семимильными шагами...к армагедону.

Сторінка 104 з 242 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті