Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 101 з 242 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4831, показано з 2 001 по 2 020.

Тема: Реформа здравоохранения

  1. #2001
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    http://health.aif.ua/health-zdorovie/article/35022

    как почитаешь - все так вроде просто, а на практике? И как считается количество пациентов? По тем, кто обратился за помощью, или количество обслуживаемых (потенциальных) пациентов?
    Вот ключевые (на мой взгляд) слова:
    " Пациент должен заполнить регистрационную форму или же продолжать пользоваться услугами врача, к которому он был прикреплен ранее."
    Значит, должны считать по участковому принципу всех, кто обратился к данному конкретному врачу, и тех, которые вовремя "не открепились" от него. Другое дело, как это проверить по всем врачам, чтобы избежать дубляжа?
    И ещё непонятная фраза в разделе "изменения":
    "Так, упомянутый приказ Минздрава изменяет обслуживание пациентов по месту жительства. Теперь медики должны обслуживать и тех пациентов, которые не принадлежат к их участкам. За это они получат большую оплату."
    Хорошо, если участок недалеко, а если в другом районе? Приходить на приём пациент может и должен к выбранному врачу, но почему я обязана=должна ехать-идти к нему домой по другому адресу обслуживания?

  2. #2002

    Реєстрація
    29 липень 2010
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від erika1 Переглянути допис
    http://www.moz.gov.ua/ua/portal/dn_20111005_646.html
    Учитывая то, что тем где ругают врачей много, тут этим не увлекаться. Тема создается для обсуждения сути реформы и ее последствий. А также для помощи пациентам и коллегам во взаимном поиске. С 1 ноября многие врачи поменяют место работы юридически и даже территориально, поэтому могут возникнуть проблемы с привычным для пациентов режимом приема и возможностями обследования.
    Прошу коллег сообщать тут новые юридические названия ЛПУ, его координаты, телефоны и если есть возможность кто из врачей куда переместился.
    Для пациентов, прошу писать с какими трудностями вы столкнулись или, что вас порадовало в новом режиме работы медицины города. И если ваш любимый доктор куда-то переместился, пишите тут его координаты. Еще раз просьба, не засорять тему личными мнениями про конкретного врача, только отношение к реформе.
    Учитывая то, что мы пока сами плохо понимаем, что будет и как будет, просим пациентов быть более снисходительными к врачам в это переходный период, так как многие изменения от нас не зависят.
    весело(

  3. #2003
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    Вот ключевые (на мой взгляд) слова:
    " Пациент должен заполнить регистрационную форму или же продолжать пользоваться услугами врача, к которому он был прикреплен ранее."
    Значит, должны считать по участковому принципу всех, кто обратился к данному конкретному врачу, и тех, которые вовремя "не открепились" от него. Другое дело, как это проверить по всем врачам, чтобы избежать дубляжа?
    И ещё непонятная фраза в разделе "изменения":
    "Так, упомянутый приказ Минздрава изменяет обслуживание пациентов по месту жительства. Теперь медики должны обслуживать и тех пациентов, которые не принадлежат к их участкам. За это они получат большую оплату."
    Хорошо, если участок недалеко, а если в другом районе? Приходить на приём пациент может и должен к выбранному врачу, но почему я обязана=должна ехать-идти к нему домой по другому адресу обслуживания?
    если вы согласились взять данного пациента учитывая бОльшую оплату за него- должны ездить. Насильно вам никто не заставит брать пациентов с другого района еще и без вашего ведома. У нас в поликлинике без согласия нашего педиатра, даже с соседнего участка никто к нему перейти не может.

  4. #2004
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    интересно, как много людей, заболев, вызывают участкового врача? я думала, вызывают только педиатра к детям, а участкового - к пожилым людям с хроническими заболеваниями. наверное, еще те вызывают, кому больничный нужен?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  5. #2005
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    интересно, как много людей, заболев, вызывают участкового врача? я думала, вызывают только педиатра к детям, а участкового - к пожилым людям с хроническими заболеваниями. наверное, еще те вызывают, кому больничный нужен?
    я вызываю участкового врача если у меня начинается кашель, потому что мама всегда учила, что обязательно должны послушать. Хотя мне больничный не нужен, и на работе никогда не нужен был.

    но вообще, т-т-т, оч редко болеем.
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  6. #2006

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Всё правильно. Золотой принцип: "Divide et impera" ("Разделяй и властвуй"). То ли ещё будет. Одному моему знакомому врачу (узкому специалисту) администрация больницы сказала открытым текстом: "В больнице нет денег на ремонт Вашего кабинета. Нам проще отказаться от ставки и закрыть кабинет. Если хотите и дальше работать-ремонтируйте за свои деньги. Врач выложил 4000 грн." Вот так и живём. А в остальном, прекрасная маркиза.....
    В нашей поликлинике врачи все делали ремонт за свои кровные, это даже не вызывает возмущения. За свои деньги (деньги нас, врачей) покупается всё, даже мусорные вёдра и лампочки, бумажные полотенца, стерилизующие вещества и т.д. Иногда за день у меня уходит коробка одноразовых бумажных салфеток и десяток перчаток. А если хочешь оперировать, должен сам сделать ремонт в операционной и купить туда всё оборудование и инструменты и даже те же стерилизационные вещества. И после всего этого врач должен оказывать бесплатные услуги очень грустно..
    Снисхождение к злу очень тесно граничит с равнодушием к добру..

  7. #2007
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від ladydoctorr Переглянути допис
    В нашей поликлинике врачи все делали ремонт за свои кровные, это даже не вызывает возмущения. За свои деньги (деньги нас, врачей) покупается всё, даже мусорные вёдра и лампочки, бумажные полотенца, стерилизующие вещества и т.д. Иногда за день у меня уходит коробка одноразовых бумажных салфеток и десяток перчаток. А я, если хочу оперировать, должна сама сделать ремонт в операционной и купить туда всё оборудование и инструменты и даже те же стерилизационные вещества. И после всего этого я должна оказывать бесплатные услуги
    Странно, и почему это меня не удивляет? Только горлопанам, которые никак не могут примириться с реалиями нашей жизни, и с тем, что за всё в нашей жизни надо платить, несмотря на дохлую Конституцию, это ни о чём не будет говорить.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  8. #2008
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    В некоторых (а, может, и во всех) бывших пол-ках в регистратуре, кабинете выдаче больничных, кабинете записи вызовов врачей на дом сотрудники вынуждены "просить" канцтовары у врачей!!! Складывается впечатление, что на эти нужды никаких средств не выделяется, а врачи, типа, самые "богатые". Я понимаю, что зарплата у них маленькая, но при чём здесь врачи? Особенно после того, как нам запретили принимать от медпредставителей "подарки" в виде ручек, записных бумажек и т.д. (я эти ручки ежедневно исписываю и выбрасываю, бумага просто улетает, а теперь будем всё покупать). Мы ведь можем всё это купить, не так ли? Мы сво...чи, взя...ки и просто редиски
    У нас в кабинете (доставшемся после переезда) штукатурка отваливается и сильно дует через закрытое пластиковое окно (как стол ни поставь: то в спину, то в шею). Вот не будем мы ремонт пока делать! Везде отчитываются, как проводят ремонты, и мы хотим подождать, посмотреть. Хватит! -сделали ремонт в прошлом году в кабинете, чтобы работать приятно было, а потом нас оттуда выгнали, когда стали всех переселять в свете реХформы!
    А теперь закидывайте меня тапками

  9. #2009

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    В некоторых (а, может, и во всех) бывших пол-ках в регистратуре, кабинете выдаче больничных, кабинете записи вызовов врачей на дом сотрудники вынуждены "просить" канцтовары у врачей!!! Складывается впечатление, что на эти нужды никаких средств не выделяется, а врачи, типа, самые "богатые". :
    В банке крови весь персонал сам себе покупает ручки (сама лично видела).

  10. #2010
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    В банке крови весь персонал сам себе покупает ручки (сама лично видела).
    да везде весь персонал сам себе ручки покупает. а также бумагу, маски и т д у меня есть ургентный чемоданчик собранный на личные средства с запасом медикаментов на первую помощь т к иногда медикаментов нет, родственников нет а помощь оказывать надо. И догадайтесь с трех раз как часто мне их возвращают.....

  11. #2011
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    В некоторых (а, может, и во всех) бывших пол-ках в регистратуре, кабинете выдаче больничных, кабинете записи вызовов врачей на дом сотрудники вынуждены "просить" канцтовары у врачей!!! Складывается впечатление, что на эти нужды никаких средств не выделяется, а врачи, типа, самые "богатые". Я понимаю, что зарплата у них маленькая, но при чём здесь врачи? Особенно после того, как нам запретили принимать от медпредставителей "подарки" в виде ручек, записных бумажек и т.д. (я эти ручки ежедневно исписываю и выбрасываю, бумага просто улетает, а теперь будем всё покупать). Мы ведь можем всё это купить, не так ли? Мы сво...чи, взя...ки и просто редиски
    У нас в кабинете (доставшемся после переезда) штукатурка отваливается и сильно дует через закрытое пластиковое окно (как стол ни поставь: то в спину, то в шею). Вот не будем мы ремонт пока делать! Везде отчитываются, как проводят ремонты, и мы хотим подождать, посмотреть. Хватит! -сделали ремонт в прошлом году в кабинете, чтобы работать приятно было, а потом нас оттуда выгнали, когда стали всех переселять в свете реХформы!
    А теперь закидывайте меня тапками
    Не за что в Вас тапками кидаться, Вас только можно уважать, за то что еще работаете по своей профессии и не ушли в медпредставители, несмотря на общественное негативное мнение в адрес медицины и нищенские зарплаты.

    ЗЫ: я знаю, что и с халатов спарывали лейблы фарма-брендов в свете принятых законов. Маразм полный.

  12. #2012
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Не за что в Вас тапками кидаться, Вас только можно уважать, за то что еще работаете по своей профессии и не ушли в медпредставители, несмотря на общественное негативное мнение в адрес медицины и нищенские зарплаты.

    ЗЫ: я знаю, что и с халатов спарывали лейблы фарма-брендов в свете принятых законов. Маразм полный.
    о, вот еще забыла написать про халаты, а их нужно хотя бы два....И стоят они не 50 грн

  13. #2013
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    о, вот еще забыла написать про халаты, а их нужно хотя бы два....И стоят они не 50 грн
    А ещё и операционные костюмы, желательно два. Последний раз покупал за 320 грн в Экспрессе возле вокзала.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  14. #2014
    Аватар для Lavanda
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр- Киев
    Дописів
    593

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    интересно, как много людей, заболев, вызывают участкового врача? я думала, вызывают только педиатра к детям, а участкового - к пожилым людям с хроническими заболеваниями. наверное, еще те вызывают, кому больничный нужен?
    Вызывают достаточно. В осенне-зимний период может быть от 6-8 вызовов, а в эпидемию гриппа на моей памяти было и 17 и 23.

  15. #2015
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    я вызываю участкового врача если у меня начинается кашель, потому что мама всегда учила, что обязательно должны послушать. Хотя мне больничный не нужен, и на работе никогда не нужен был.

    но вообще, т-т-т, оч редко болеем.
    Хорошо, что редко болеете ))) а самому в поликлинику пойти к врачу и пусть там послушают ? Не ? или это здоровый эгоизм ?

  16. #2016
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Цитата Допис від Lavanda Переглянути допис
    Вызывают достаточно. В осенне-зимний период может быть от 6-8 вызовов, а в эпидемию гриппа на моей памяти было и 17 и 23.
    А вот договор с врачом заключать люди не спешат, мотивируя тем, что они не болеют (прорицатели, прям!)
    Кстати, уже требуют вносить собранную информацию по пациентам в компьютер до 15 декабря, причём "пугают" тем, что если не будет ВСЕХ полных данных, включая номера, серии и даты выдачи льготных документов (это помимо паспорта!). Типа, не пишите "липу", а если не получите искомую цифру (1800-2000 человек на одного врача)- заявление на стол!!! Скоро в музеях города появятся новые экспонаты: участковые врачи и медсёстры, ибо, исходя из "требований" безмозглых реХформаторов, сократить и уволить должны ВСЕХ, а пол-ки-центры закрыть на замок. Болейте и лечитесь как хотите! Парадокс да и только
    Эта информация про пациентов собирается годами, а не в авральном режиме на позавчера перед выборами!!!

  17. #2017
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Хорошо, что редко болеете ))) а самому в поликлинику пойти к врачу и пусть там послушают ? Не ? или это здоровый эгоизм ?
    С нашей *** системой, проще вызвать врача на дом, особенно, когда температура под 39. Потому что, если ты в таком состоянии пойдешь в поликлинику, тебя вряд ли сразу к врачу пустят: сначала кровь-мочу пойди сдай, а еще нидайбох у тебя флюшки нет... Вызывая врача на дом, избавляешься от подобного безобразия - врач приехал, посмотрел-послушал, назначил лечение и, что важно для работающих - с этого дня открыт больничный лист. И уже только тогда, когда состояние улучшиться, идешь в поликлинику за больничным и удовлетворяешь все желания нашей системы - анализы и прочее. Согласитесь, есть разница

  18. #2018
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    С нашей *** системой, проще вызвать врача на дом, особенно, когда температура под 39. Потому что, если ты в таком состоянии пойдешь в поликлинику, тебя вряд ли сразу к врачу пустят: сначала кровь-мочу пойди сдай, а еще нидайбох у тебя флюшки нет... Вызывая врача на дом, избавляешься от подобного безобразия - врач приехал, посмотрел-послушал, назначил лечение и, что важно для работающих - с этого дня открыт больничный лист. И уже только тогда, когда состояние улучшиться, идешь в поликлинику за больничным и удовлетворяешь все желания нашей системы - анализы и прочее. Согласитесь, есть разница
    разница налицо)) как говорится, если температура , больничный и пр... то оно понятно ... а вот если кашель и надо , что б послушали... то как то режет слух )

  19. #2019
    Аватар для Lavanda
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр- Киев
    Дописів
    593

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    С нашей *** системой, проще вызвать врача на дом, особенно, когда температура под 39. Потому что, если ты в таком состоянии пойдешь в поликлинику, тебя вряд ли сразу к врачу пустят: сначала кровь-мочу пойди сдай, а еще нидайбох у тебя флюшки нет... Вызывая врача на дом, избавляешься от подобного безобразия - врач приехал, посмотрел-послушал, назначил лечение и, что важно для работающих - с этого дня открыт больничный лист. И уже только тогда, когда состояние улучшиться, идешь в поликлинику за больничным и удовлетворяешь все желания нашей системы - анализы и прочее. Согласитесь, есть разница
    Когда температура 39- без вопросов! А масса вызовов состоит, например, из таковых-" 3 дня назад была температура и кашлянул 2 раза, послушайте, может у меня воспаление"- звучит из уст молодого 25-летнего парня, вальяжно развалившегося на диване перед телевизором, причем вызов был в выходной день, или бабуля какая- нибудь вызовет, чтобы только спросить , а половинку ей таблетки пить или целую, и основная часть с легкими явлениями ОРВИ, которым просто нужен больничный лист.И самое печальное- врач не ездит, а бегает пешочком, от вызова к вызову.

  20. #2020
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    разница налицо)) как говорится, если температура , больничный и пр... то оно понятно ... а вот если кашель и надо , что б послушали... то как то режет слух )
    Та ну, я думаю просто так мало кто вызывает все-таки. Ну если ты в состоянии ходить и температуры нет, то и больничный никто ж не даст - смысл тогда? Исключение только когда пандемии и эпидемии всякие

Сторінка 101 з 242 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті