Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 242 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4831, показано з 181 по 200.

Тема: Реформа здравоохранения

  1. #181
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    вы думаете заявление что-то решает для доктора в плане его доп.дохода))))абсолютно, нет, только ограждает от непредвиденных неприятностей
    грамотный врач всегда оформит карточку
    мне нет никакого дела до докторского дохода - каждый зарабатывает как может. так же как и вам вряд ли интересно что и как я думаю. вопрос был не в этом.

  2. #182
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    я понимаю, но "всегда" всё же НЕ всегда (речь не о Вашем участке, если что)
    Да и я грешна в этом бываю, каюсь. Но пару раз убедилась, что безопаснее делать правильно. Но бумажную работу НЕНАВИЖУ. Даже комп не спасает . По какому-то новому приказу №204 за апрель у врача амбулатории теперь на приеме должен быть компьютер с программами. Я прослезилась от умиления. Надеюсь, что когда-нибудь хотя бы программу получу. Правда опять где-нибудь напишут, что у врача на столе стоит дорогой нетбук. а она зараза бумагу просит принести
    А может быть мне еще и новое кресло дадут гинекологическое, а то мое совсем разваливается и везти за собой эту рухлядь не хочется (это я типа мечтаю).
    И кстати, заявление не решает проблему платности или бесплатности .
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  3. #183
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від erika1 Переглянути допис
    И кстати, заявление не решает проблему платности или бесплатности .
    разумеется не решает - и так и так платить
    Правда опять где-нибудь напишут, что у врача на столе стоит дорогой нетбук. а она зараза бумагу просит принести
    а всемнедовольные будут всегда - для контраста))))

  4. #184
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 221

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    только маленький нюансик - они не выписывают больничные. интересно, а что будет с больничными в новой системе.
    Насколько я знаю, Клиника семейной медицины и Ваш доктор выписывают больничные.

  5. #185
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Насколько я знаю, Клиника семейной медицины и Ваш доктор выписывают больничные.
    Частным клиникам, насколько я знаю, не разрешено выдавать больничные листы. Другой вопрос, если доктор работает и в частной, и в гос. клинике - может порешать вопрос. Скорее всего, так и делается.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  6. #186
    7777777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Частным клиникам, насколько я знаю, не разрешено выдавать больничные листы. Другой вопрос, если доктор работает и в частной, и в гос. клинике - может порешать вопрос. Скорее всего, так и делается.
    угу, вроде в самом деле так

  7. #187
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Подождем, что будет. Но я уже так истрепалась морально, что мне уже все равно.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  8. #188
    7777777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від erika1 Переглянути допис
    Подождем, что будет. Но я уже так истрепалась морально, что мне уже все равно.
    вероятно ждут, что народ поедет в столицу с чемоданчиками
    сократить ведь не должны?
    в крайнем случае заставят переходить в сем.врачи... но ведь жизь на этом не закончится

  9. #189
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Цитата Допис від 7777777 Переглянути допис
    вероятно ждут, что народ поедет в столицу с чемоданчиками
    сократить ведь не должны?
    в крайнем случае заставят переходить в сем.врачи... но ведь жизь на этом не закончится
    Трое моих коллег (очень хорошие специалисты) из другой ж/к сидят пока без ставок. Надеются, что что-то решится. Понадеялись на вариант, который соответствует их уровню, но похоже зря. Досадно. Я реалист и не играла эти игры с государством Лучшее враг хорошего.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  10. #190
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово


    Один дохтор дал просветится, как все будет чудно в нашей медицине после реформы )))))
    Востаннє редагував Rudi: 23.10.2011 о 23:33
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  11. #191
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Насколько я знаю, Клиника семейной медицины и Ваш доктор выписывают больничные.
    клиника точно не выписывает

  12. #192
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 221

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Частным клиникам, насколько я знаю, не разрешено выдавать больничные листы. Другой вопрос, если доктор работает и в частной, и в гос. клинике - может порешать вопрос. Скорее всего, так и делается.
    Я когда-то планировала наблюдать беременность в частной клинике, звонила, узнавала - Семейная и Ваш доктор обещали выдать больничный. Но, в конечном итоге, я отказалась от этой идеи, так что утверждать наверняка не могу - может, и обманывали))

  13. #193
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Давно в теме "доска почета для врачей" мне говорили что "ваш доктор" выдает больничный. Наверное очень тесно работают с гор.здравом, а эти ка... могут все что угодно устроить.
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  14. #194
    7777777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від erika1 Переглянути допис
    Я реалист и не играла эти игры с государством Лучшее враг хорошего.
    это, конечно, очень грустно.
    желаю вам выдержки, т.к. прекрасно понимаю ваше состояние, Эрика
    ну расскажете, чем обрадуют 1 ноября.

  15. #195

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    Информация для жителей ж/м Победа 1-6 и Сокола.
    Эта территория будет относиться к ЦПМСП №4, обслуживающему Жовтневый район. Администрация будет в бывшей 10-й пол-ке на ул.Ломаной (за цирком). В состав ЦПМСП №4 будет входить 9 амбулаторий, 4 из которых будут распределены между терапевтами п-ки №2 на 5-й Победе + филиал на Соколе (оба-взрослое население), педиатрами детской п-ки на ул.Космической (детское население) и гинекологами ж/к горроддома №2 на ул.Космической. Кто за каким участком будет, еще не решили (в процессе). Пока до 01.01.2012г. все врачи и медсестры фактически будут на своих прежних местах. А потом...здравствуй, Новый год! Кое-кто переедет на др. место. В плане, если деньги будут,часть переедет в бывший приют "Надия" (здание сейчас плачет о ремонте). И такое везде по городу: врачи в шоке, народ в панике.Пока вся информация.
    а как будет с детской поликлиникой на Шевченко и ее филиал на Козакова? Это что теперь - весь огромный район в одну очередь на космическую в детскую?
    И откуда такая информация?

  16. #196
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від erika1 Переглянути допис
    Что-то я совсем не понимаю после повторных консультаций суть реформы. Получается, что если вы хотите ходить к педиатру Иванову, то должны будете заключить договор с амбулаторией на обслуживание. Но сначала вы должны стать пациентом семейного врача с которым этот педиатр работает и только тогда попадете к Иванову. Без наблюдения у семейного врача к педиатру к которому хотите вы попасть официально будет проблематично. Поясните кто знает реально, это так или нет. Это по поводу свободного выбора врача
    Я так поняла, что не будет педиатра Иванова, будет семейный врач Иванов. И если он не обслуживает Ваш участок, то Вы все равно сможете у него наблюдаться, нео уже заключив договор и видимо на коммерческой основе. А ведь еще и Иванов может отказаться. В законе о охране здоровья все забывают дочитать до конца - Пациент имеет право свободного выбора врача не по месту проживания, ЕСЛИ ВРАЧ МОЖЕТ ЭТУ УСЛУГУ ПРЕДОСТАВИТЬ.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  17. #197
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Цитата Допис від Berlita Переглянути допис
    а как будет с детской поликлиникой на Шевченко и ее филиал на Козакова? Это что теперь - весь огромный район в одну очередь на космическую в детскую?
    И откуда такая информация?
    Детские поликлиники остаются в своих районах обслуживания. Их просто назовут по-новому, в эти же здания добавят врачей-терапевтов и гинекологов (эти три специалиста: терапевт, гинеколог и педиатр будут входить в состав амбулатории № такой-то, а главным будет Центр первичной медико-санитарной помощи № 4, который- бывшая 10 б-ца). Детская пол-ка на ул.Космической обсуживает только ж/м Победа и Сокол. Так что, не переживайте, с Шевченко и Казакова вы туда ездить не будете.
    В каждой амбулатории будет своя заведующая, и все возникающие вопросы будут решать на месте. При затруднениях, будут направлять на 2 и 3 уровень к профильным специалистам на консультацию или на стацлечение. Все теперешние узкие специалисты в поликлиниках- это будет 2 уровень, так называемые Клинико-диагностические центры, к которым (официально) будут направлять врачи 1 уровня (семейные, терапевты, педиатры, гинекологи).
    Состав КДЦ , место расположения и район обслуживания еще до конца не ясны, нет штатного расписания. Это пока все, что известно.
    Востаннє редагував radmara: 24.10.2011 о 18:32

  18. #198

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Частным клиникам, насколько я знаю, не разрешено выдавать больничные листы. Другой вопрос, если доктор работает и в частной, и в гос. клинике - может порешать вопрос. Скорее всего, так и делается.
    Для того, чтобы получить больничный, пролечившись в частной клинике, необходимо с заключением из частной клиники идти в поликлинику по м/ж, где будут обязаны выдать больничный лист. Не обязательно, чтобы врач работал и в частной и в гос.
    Снисхождение к злу очень тесно граничит с равнодушием к добру..

  19. #199
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Какие картинки красивые, Rudi! Прям доктор Хаус, только в нищей стране! Из анализов- "тройка", моча без определения сахара, малость биохимии и... На 1-м уровне хоть бы ЭКГ была! ведь флюорография- это уже 2-й уровень. Остальные методы и способы постановки диагноза- это голова доктора 1-го уровня, тонометр, фонендоскоп и интуиция (хоть бы не подвела...)

  20. #200
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    ladydoctorr,
    А че сразу обязаны? А может эти заключения купили или нарисовали?
    Если прийти в обычную поликлинику, пнуть дверь ногой и сказать небрежно, что доктор должен и обязан, как к Вам, пардон, должны относиться?
    Востаннє редагував radmara: 24.10.2011 о 18:52

Сторінка 10 з 242 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті