Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: довольны ли Вы своей работой

Голосували
179. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Очень доволен и меня все устраивает

    57 31,84%
  • Очень не доволен, не устраивает, вынужден делать

    25 13,97%
  • Так себе...

    56 31,28%
  • Я безработный

    41 22,91%
Сторінка 5 з 17 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 336, показано з 81 по 100.

Тема: "нечестивые" работодатели или муки трудоустройства в Украине

  1. #81

    Реєстрація
    11 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    708

    Типово

    Вакансий дорогих таки есть. Чтобы их занять нужно всего-то: (а) быть лучшим в своем деле (б) иногда знать языки.

    Можно и не выходя из дому работать: в который раз приглашаю желающих закрыть вакансии Альтернативы! Отдаю 15% зарплаты кандидата, трудоустроенного по Вашей рекомендации. С учетом наличия вакансий с зарплатой 3000-10000 долларов в месяц, Ваш гонорар за один результативный звонок составит 450-1500 долларов.
    Вакансии alter.com.ua: инженер,Канада $3500; рук-ль,сварка.$3000 Швеция

  2. #82
    Аватар для naccounter
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    центр всесвіту
    Дописів
    3 302

    Типово

    Цитата Допис від Johnnie Walker Переглянути допис
    Муки трудоустройства в Украине? Люди о чем вы? Мы не в 90-е живем.
    Моя компания мне платит полностью белую ЗП более 20 тыс. Причем это не схема ЗП + СПД, а полностью белая. Страховка медицинская класса Элит, оплачиваемый абонемент в SportLife, бесплатные обеды, бесплатный чай, кофе, печение, фрукты. Бесплатные курсы английского и бесплатное использование одной из служб такси. А я знаю людей, у которых условия получше!

    Где тут муки? таких компаний в Украине сотни!
    В основном такие в Киеве, а в Днепре - десяток, может два, и берут туда спецов не обязательно местных, не исключена и "лохматость" кандидата на вакансию

  3. #83
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 874

    Типово

    Цитата Допис від Elizabet_Svon Переглянути допис
    Плюс мульён. Я тоже по диплому инженер-строитель, работаю сейчас бухгалтером. И рада жизнью.
    Некоторым проще сидеть и плакаться "Как всё плохо, пашу сутками, денег не платят и т.д. и т.п. Ведь что то сделать гораздо тяжелее
    Не думали о том, что если смена полезной профессии на бесполезную приносит больше денег, то это все плохо кончится ??

  4. #84
    Аватар для Nubaseg
    Реєстрація
    08 лютий 2010
    Дописів
    1 233

    Типово

    Цитата Допис від altercomua Переглянути допис
    Вакансий дорогих таки есть. Чтобы их занять нужно всего-то: (а) быть лучшим в своем деле (б) иногда знать языки.

    Можно и не выходя из дому работать: в который раз приглашаю желающих закрыть вакансии Альтернативы! Отдаю 15% зарплаты кандидата, трудоустроенного по Вашей рекомендации. С учетом наличия вакансий с зарплатой 3000-10000 долларов в месяц, Ваш гонорар за один результативный звонок составит 450-1500 долларов.
    Само слово "лучшим" автоматически означает, что таких мало. Лучшими не могут быть все. Лучших не может быть много иначе они уже не лучшие. Что делать тем, кто не лучший? Что делать обыкновенным людям с рабочей профессией? Да можно извратиться, извернуться, набрать леваками, переучиться, устроиться и потом отписать на форуме, что харе ныть, вот я такой умный и приспособился, делайте также.
    С этим никто не спорит, приспособиться и выжить можно этим и занимается большинство. Но потому и считается, что в украине низкий уровень жизни, что тут надо выживать, а не просто жить...

  5. #85

    Реєстрація
    11 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від Nubaseg Переглянути допис
    Что делать обыкновенным людям с рабочей профессией? Да можно извратиться, извернуться,...
    Постоянно запрашивают помощь в закрытии вакансий: сварщик (800-1500), фрезеровщик/токарь (800-1500), водитель негабаритного/горного транспорта (800-2500), автомеханик того же транспорта (700-2000)...
    Цифры указаны в долларах на руки. Для массовых средних разрядов. Высокие квалификации оплачиваются выше. Нижние границы характерны для Украины, верхние - для ближнего русскоговорящего зарубежья. Так нужно еще "извернуться", чтобы найти специалиста. Бо уже столько получают.

    За 20-40 лет освоить английский язык = "извратиться"?
    Обратилась австралийская компания за сварщиками на 2500-3000 долларов; токо ж с английским; отказал.
    Штаты, Германия, прочие лидеры мирового кризиса постоянно нуждаются в квалифицированном и младшем медицинском персонале; токо ж с английским(немецким); отказываю.
    Вакансии alter.com.ua: инженер,Канада $3500; рук-ль,сварка.$3000 Швеция

  6. #86
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 874

    Типово

    Цитата Допис від altercomua Переглянути допис
    Обратилась австралийская компания за сварщиками на 2500-3000 долларов; токо ж с английским; отказал.
    Штаты, Германия, прочие лидеры мирового кризиса постоянно нуждаются в квалифицированном и младшем медицинском персонале; токо ж с английским(немецким); отказываю.
    Шото, блин, я шибко сильно сомневаюсь ...
    Хотя, в окресностях Алис-Спрингса, возможно, и в самом деле не хватает сварщиков ...
    Они там очень быстро поджариваются.
    )))))))))))))))))))))))
    Да "младший медицинский персонал" с рабскими условиями контракта по уходу за умалишенными - условия еще те ...
    А нормальных вакансий у вас не бывает ?
    )))))))))))))))))

  7. #87
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Nubaseg Переглянути допис
    Поверьте, очень мало таких работодателей, которые лояльно относятся. Сейчас поголовно или ЗП в конвертах или оформление через ЧП. Вот и вся лояльность. Кстати часто приходится выбирать или лояльность или больше денег. Если повезло Вам или Вашим знакомым, то это скорее исключение, ведь еще как известно, чем больше контора, тем меньше лояльности к сотрудникам и хуже условия труда. Так что контор с идеальными условиями мало и сами по себе они небольшие.
    согласна... такие работодатели - скорее исключение из правил

    Цитата Допис від altercomua Переглянути допис
    Постоянно запрашивают помощь в закрытии вакансий: сварщик (800-1500), фрезеровщик/токарь (800-1500), водитель негабаритного/горного транспорта (800-2500), автомеханик того же транспорта (700-2000)...
    Цифры указаны в долларах на руки. Для массовых средних разрядов. Высокие квалификации оплачиваются выше. Нижние границы характерны для Украины, верхние - для ближнего русскоговорящего зарубежья. Так нужно еще "извернуться", чтобы найти специалиста. Бо уже столько получают.

    За 20-40 лет освоить английский язык = "извратиться"?
    Обратилась австралийская компания за сварщиками на 2500-3000 долларов; токо ж с английским; отказал.
    Штаты, Германия, прочие лидеры мирового кризиса постоянно нуждаются в квалифицированном и младшем медицинском персонале; токо ж с английским(немецким); отказываю.
    давайте скажем честно... работяге-сварщику/токарю/фрезеровщику/газосварщику языки ни к чему, он работяга (спец своего дела), а не переводчик. работяга со знанием языка - это ДВА человека, быть спецом во всем могут только теоретики-доктора околовсяческих наук.
    австралийская компания вполне может нанять бригаду русскоязычных квалифицированных сварщиков и одного переводчика к ним. это было бы логично.
    и еще вопрос... здесь идет речь о работе в днепре или на выселках? выселки семейных людей вряд ли устроят.... а пока сверщик не обзавелся семьей - вряд ли в этом возрасте у него может быть приличный опыт и разряд.
    в общем есть масса противоречий...
    Востаннє редагував СераяМышь: 16.10.2011 о 19:00
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #88
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 874

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    австралийская компания вполне может нанять бригаду русскоязычных квалифицированных сварщиков и одного переводчика к ним. это было бы логично.
    А теперь поставьте себя на место австралийской компании, у которой под боком несметные полчища китайцев и индусов с английским, чуть лучше, чем у русскоязычного сварщика.
    И подумайте, что проще, выучить сварщика из китайца, говорящего по английски, или выучить украинского сварщика, говорящего, преимущественно, на матерном, пониманию не матерного английского.

    ЗЫ: В Австралию, пока еще, очень просто уехать имея рабочую специальность, или востребованную инженерную. Только язык - обязательное условие.

  9. #89
    Аватар для Hellgi
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Мангуп
    Дописів
    5 785

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А теперь поставьте себя на место австралийской компании, у которой под боком несметные полчища китайцев и индусов с английским, чуть лучше, чем у русскоязычного сварщика.
    И подумайте, что проще, выучить сварщика из китайца, говорящего по английски, или выучить украинского сварщика, говорящего, преимущественно, на матерном, пониманию не матерного английского.

    ЗЫ: В Австралию, пока еще, очень просто уехать имея рабочую специальность, или востребованную инженерную. Только язык - обязательное условие.
    У меня знакомый в технику преподает, так у него на сварщиков учатся всякие преподы и доктора с биологами - потом в туже чехию едут, я на ворке смотрел. куча вакансий, от нидерландо до польши...вот так вотъ

  10. #90
    Аватар для Nubaseg
    Реєстрація
    08 лютий 2010
    Дописів
    1 233

    Типово

    Цитата Допис від altercomua Переглянути допис
    Постоянно запрашивают помощь в закрытии вакансий: сварщик (800-1500), фрезеровщик/токарь (800-1500), водитель негабаритного/горного транспорта (800-2500), автомеханик того же транспорта (700-2000)...
    Цифры указаны в долларах на руки. Для массовых средних разрядов. Высокие квалификации оплачиваются выше. Нижние границы характерны для Украины, верхние - для ближнего русскоговорящего зарубежья. Так нужно еще "извернуться", чтобы найти специалиста. Бо уже столько получают.

    За 20-40 лет освоить английский язык = "извратиться"?
    Обратилась австралийская компания за сварщиками на 2500-3000 долларов; токо ж с английским; отказал.
    Штаты, Германия, прочие лидеры мирового кризиса постоянно нуждаются в квалифицированном и младшем медицинском персонале; токо ж с английским(немецким); отказываю.
    Скажем так, работать за 500 км от дома это не то, чтобы извратиться, а это = очень сильно извратиться. Вы так не считаете?
    Другой вопрос, если есть возможность полностью переселиться с семьей туда, где есть работа, пусть даже временно в близкое зарубежье, хотя если там так все гуд, то почему не на пмж. Но ведь переселяться никто не предлагает. А поработал за 2 тыщи евро и свободен. Да заработать даже на квартиру так реально, но можно ли это назвать нормальными условиями жизни и работы? И какой суммой измерить нахождение вдали от семьи и детей? Да, чтобы выжить это нормально и многие делают так, но хочется же не выживать, а жить. Жить по человечески и работать (как Папанов говорил в своем последнем фильме...)
    Кстати 600-800 долларов сварщики и в Днепре зарабатывают, правда без соцзащиты и лояльности со стороны работодателя, оплата или суточно или сдельно по факту работы, 90% неофициал.
    Востаннє редагував Nubaseg: 16.10.2011 о 23:00

  11. #91

    Реєстрація
    11 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    708

    Типово

    Есть Я. Я не хочу переезжать. Я не хочу достигать высот своей профессии ("быть лучшим"). Я не хочу осваивать дополнительные навыки. Я не хочу меняться. Единственное, чего Я хочу - получать много денег. Наймите под меня переводчиков. Заплатите мне пару окладов выходного пособия при увольнении и позаботьтесь о моём дальнейшем будущем после окончания контракта, бо я у вас даже на квартиру не заработал за год.

    Работник продаёт тот товар, который у него есть, а не тот, который нужен покупателю - это одна точка зрения.

    Change or die - второй вариант событий.

    Спор вечен и бессмыслен.
    Вакансии alter.com.ua: инженер,Канада $3500; рук-ль,сварка.$3000 Швеция

  12. #92
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 874

    Типово

    Цитата Допис від Nubaseg Переглянути допис
    Скажем так, работать за 500 км от дома это не то, чтобы извратиться, а это = очень сильно извратиться. Вы так не считаете?
    А если кто то считает, что жить в 500 км от работы - это еще большее извращение ?
    Кстати, нормальные буржуи так и живут.
    Может потому и живут лучше ?

  13. #93
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від altercomua Переглянути допис
    Есть Я. Я не хочу переезжать. Я не хочу достигать высот своей профессии ("быть лучшим"). Я не хочу осваивать дополнительные навыки. Я не хочу меняться. Единственное, чего Я хочу - получать много денег. Наймите под меня переводчиков. Заплатите мне пару окладов выходного пособия при увольнении и позаботьтесь о моём дальнейшем будущем после окончания контракта, бо я у вас даже на квартиру не заработал за год.

    Работник продаёт тот товар, который у него есть, а не тот, который нужен покупателю - это одна точка зрения.

    Change or die - второй вариант событий.

    Спор вечен и бессмыслен.
    а никто и не спорит... но.. ИМХО, конечно. поменять семью на заработок - не есть правильно.
    Если и отправляться за три девять земель за деньгами - то с семьей.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #94
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 874

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    Если и отправляться за три девять земель за деньгами - то с семьей.
    Вот это уже сильно зависит от полезности семьи.

  15. #95
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Вот это уже сильно зависит от полезности семьи.
    согласна... кому что больше нужно
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #96
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 874

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    согласна... кому что больше нужно
    Просто многие семьи полезны только когда деньги есть.

  17. #97
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Просто многие семьи полезны только когда деньги есть.
    ну я допустим, применительно лично к себе, не представляю, как бы я отдала дите в интернат, и свалила кудысь на заработки... понимая, что дите мое воспитывается неизвестно кем и живет в неизвестно каких условиях.
    опять таки - это моя личная точка зрения, не претендую на истину первой инстанции. мне мое дите важнее
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #98
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 874

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ну я допустим, применительно лично к себе, не представляю, как бы я отдала дите в интернат, и свалила кудысь на заработки... понимая, что дите мое воспитывается неизвестно кем и живет в неизвестно каких условиях.
    опять таки - это моя личная точка зрения, не претендую на истину первой инстанции. мне мое дите важнее
    Кроме интерната, обычно, бывают варианты.
    А время и необходимость обзаведения детьми - совершенно отдельная тема.

  19. #99
    Аватар для Hellgi
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Мангуп
    Дописів
    5 785

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Кроме интерната, обычно, бывают варианты.
    А время и необходимость обзаведения детьми - совершенно отдельная тема.
    Та ну, нафиг детей, ещё весь мир не объездили)

  20. #100
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Кроме интерната, обычно, бывают варианты.
    А время и необходимость обзаведения детьми - совершенно отдельная тема.
    варианты - например? интересно (бабушек не предлагать - нет таковых)
    время... ну как бы за 30, ИМХО, уже нормально. за 40-50 рожать - поздновато, ИМХО. вырастить не успеешь
    а необходимость - личное дело каждого
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 5 з 17 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті