Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 153, показано з 121 по 140.

Тема: Несуществующие долги от коммунальных предприятий в виде квитанций в почтовом ящике.

  1. #121

    Реєстрація
    13 жовтень 2011
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від TVassa Переглянути допис
    Мне настойчиво в последнее время приходило требование .
    А вдруг смогли бы вас убедить и получить дополнительную плату к Новому году.)

  2. #122
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 930

    Типово

    Не обращайте внимания..

  3. #123
    Аватар для AntareS16
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від TVassa Переглянути допис
    Мне настойчиво в последнее время приходило требование немедленно погасить задолженность за тепло и, параллельно, счета на оплату с нулевой текущей задолженностью от Днепропетровских тепловых сетей. Возмущенная наклепом пошла в контору Днепропетровских тепловых сетей, там девушка обратила мое внимание на то, что претензия от одной конторы, а текущие счета уже от другой. Затем рассказала, что Теплосеть, которая прислала претензию, прекратила оказание услуг мне с октября 2002 года. На тот момент моя задолженность и сформировалась. А перед Днепропетровскими тепловыми сетями, которые оказывают мне услуги с тех пор, у меня действительно долгов нет. Я вернулась домой и подняла все (все!) счета и оплаченные мною квитанции с 2000 года. Подбила все цифры, таки оказалась должна примерно ту же сумму, на которую мне приходит требование. Так случилось, что какое-то время после смены Теплосетей на Днепропетровские тепловые сети, новый поставщик услуг высылал квитанции с общей суммой - своей и предшественника, затем, по-моему в году 2003, только со своей. А я, не обратив внимание на разницу, погасила задолженность по квитанциям нового поставщика с суммой с обнуленным долгом перед Теплосетями и думала, что долгов по коммуналке у меня нет. Во как. Но это я, плюшкин, хранила все-все бумажки 11 лет (диагноз?) могу поверить в существование Теплосетей на Артельной с неработающим телефонным номером и мифическим приятным молодым человеком, который делает сверку и выписывает справки об отсутствии долга. Но теперь, почитав посты, мне как-то не хочется верить в Теплосети, тем более в ту "примерную" сумму долга.
    еще один работник теплосетей,так мило и ненавязчиво пытается нас убедить,что нужно платить. У одной, Leka0412 бабушка плюшкин,другая сама -это же самое,надо же,как эти плюшкины бегут, впереди паравоза, платить.

  4. #124

    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від AntareS16 Переглянути допис
    еще один работник теплосетей,так мило и ненавязчиво пытается нас убедить,что нужно платить. У одной, Leka0412 бабушка плюшкин,другая сама -это же самое,надо же,как эти плюшкины бегут, впереди паравоза, платить.
    не работник я теплосетей))), а написала в тему, потому что по своим счетам обнаружила, что долг у меня не погашен. впереди паровоза не бегу: сумма не маленькая. а накопился долг потому, что в свое время у меня было много претензий к теплосетям. счета выставляли, а температура батарей в квартире была 36.6))) в квартире холодно, со стороны площадки в кухне на стене росла плесень. пришлось потратиться на утепление стен, собственно, на оплату несуществующего тепла денег и желания не оставалось. ходила в теплосети, там что-то объясняли, что знают, что по моему стояку есть проблема с теплом после 4-5 этажа, какая то "неправильная ветка", до 5-го топят так, что народ зимой в трусах при открытом окне ходит, а после 5-го этажа батареи чуть теплые. но от этого объяснения мне, живущей на 7-м этаже, теплее не стало. позже юристы объяснили, что нужно было собирать комиссию, делать контрольные замеры температуры в квартире несколько раз, свидетелей приглашать. но максимум, чего я могла добиться, так это скромного перерасчета итоговой суммы за тепло, так как минимальная температура в моей 3-хкомнатной была 16-17 градусов при норме в 18-23. вот так вот не платила, накопила примерно чуть больше штуки гривен долга, а потом стала погашать задолженность по счетам уже нового поставщика. поверьте, если будет хоть малейшая возможность не платить этот "воскресший" долг, я платить не буду. за что - за батареи с температурой 36.6 с 2000 по 2002 год?

  5. #125
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 403

    Типово

    Цитата Допис від TVassa Переглянути допис
    не работник я теплосетей))), а написала в тему, потому что по своим счетам обнаружила, что долг у меня не погашен. впереди паровоза не бегу: сумма не маленькая. а накопился долг потому, что в свое время у меня было много претензий к теплосетям. .........вот так вот не платила, накопила примерно чуть больше штуки гривен долга, а потом стала погашать задолженность по счетам уже нового поставщика. поверьте, если будет хоть малейшая возможность не платить этот "воскресший" долг, я платить не буду. за что - за батареи с температурой 36.6 с 2000 по 2002 год?
    лох - это судьба......
    т.е. новому поставщику платите сверх меры?? Креатиффно, аднако!!!!
    ,,,,заряжаемся,,,,

  6. #126
    Аватар для Пламя
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    3 002

    Типово

    Цитата Допис від mimino13 Переглянути допис
    а на подобные конторы, как «Прімоколект-Капітал» можно завести уголовное дело?
    или хотя бы что-то сделать, чтобы приостановить их деятельность?
    сегодня всему дому пришли бумажки с несуществующими долгами неизвестно за что.
    печати и подписи были сделаны под «мокрые», напечатанные в типографии, а не проставленные вручную (видно невооружённым глазом).
    я-то почитала на форумах о подобных конторах, а ведь многие бабушки легко могут повестись.
    там ещё текст замечательный: заплатите 100 гр. и будет вам счастье
    плюс повестка про вызов в районный суд Киева)))
    Во-во.
    Приходит к нам на работу недавно дед и говорит:"Вы меня вызывали, я пришел" и тычет конверт с содержимым, о котором вы говорите. Причем, отправитель во Львове, присылают в Днепр, "грозят" судом в Киеве. Но там в одной бумажке написано, дело будет рассматриваться в суде по вашему месту жительтсва, а в "повестке" - явиться в суд г. Киева
    Я деду 20 минут объясняла, что это развод и ему не надо никуда ходить, не нужно нервничать и верить угрозам с тех листовочек...
    А такой конверт серьезный, с какими-то штампами, номерами, изображением Фемиды))))))

  7. #127
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Пламя Переглянути допис
    Во-во.
    Приходит к нам на работу недавно дед и говорит:"Вы меня вызывали, я пришел" и тычет конверт с содержимым, о котором вы говорите. Причем, отправитель во Львове, присылают в Днепр, "грозят" судом в Киеве. Но там в одной бумажке написано, дело будет рассматриваться в суде по вашему месту жительтсва, а в "повестке" - явиться в суд г. Киева
    Я деду 20 минут объясняла, что это развод и ему не надо никуда ходить, не нужно нервничать и верить угрозам с тех листовочек...
    А такой конверт серьезный, с какими-то штампами, номерами, изображением Фемиды))))))
    Тебе вот смешно---а дедушка еще ТЕ времена помнит,когда на черном вороне народ без всяких конвертов увозили бесследно...

  8. #128
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Недавно опять же на имя моей покойной бабушки пришло очередное письмо-счастья, о том, что ее не выпустят за кордон в случае не погашеиня долга в 600счем-то гривен....
    А новая фишка - в почтовые ящики аккуратненько повкладывали КВИТАНЦИИ - маааленькие такие бумажечки. За "ВЫВОЗ И УТИЛИЗАЦИЮ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ И НЕГАБАРИТНЫХ ОТХОДОВ" (откуда это у меня?!) (вот такими вот крупными буквами и написали, да!) от ТДВ "ДНИПРОКОМУНТРАНС". С долгом уже в 330 грн., учитывая, что за январь начислили почти 26 грн. с льготами...
    Телефон и адрес днепропетровские. Попробовать позвонить шоле?

  9. #129
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    Недавно опять же на имя моей покойной бабушки пришло очередное письмо-счастья, о том, что ее не выпустят за кордон в случае не погашеиня долга в 600счем-то гривен....
    А новая фишка - в почтовые ящики аккуратненько повкладывали КВИТАНЦИИ - маааленькие такие бумажечки. За "ВЫВОЗ И УТИЛИЗАЦИЮ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ И НЕГАБАРИТНЫХ ОТХОДОВ" (откуда это у меня?!) (вот такими вот крупными буквами и написали, да!) от ТДВ "ДНИПРОКОМУНТРАНС". С долгом уже в 330 грн., учитывая, что за январь начислили почти 26 грн. с льготами...
    Телефон и адрес днепропетровские. Попробовать позвонить шоле?
    ТДВ "ДНИПРОКОМУНТРАНС" - это вывоз мусора. Теперь они хотят, чтобы платили по их счетам, а не в общей квитанции (или как Вы оплачивали вывоз мусора ранее), у нас с ноября такие бумажечки в почтовых ящичках, но без долгов.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  10. #130

    Реєстрація
    05 січень 2012
    Дописів
    8 672

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Жулик может быть только один ! Пусть эти двое меж собой разберутся, кто самый-самый честный жулик - тот и останется.
    Зашибись! У славян поговорка- из двух зол выбирают меньшую.У англичан аналогичная звучит-из двух зол не выбирают ни одну.

  11. #131

    Реєстрація
    05 січень 2012
    Дописів
    8 672

    Типово

    Цитата Допис від Александр2008 Переглянути допис
    Да вроде адрес реальный, вот их регистрационные данные:
    Ідентифікаційний код юридичної особи 35269913

    Повне найменування юридичної особи та скорочене у разі його наявності ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "СТРОЙМІР - ДНІПРО"
    ( ТОВ "СТРОЙМІР - ДНІПРО" )

    Місцезнаходження юридичної особи 49000, Дніпропетровська обл., місто Дніпропетровськ, Красногвардійський район, ВУЛИЦЯ СУВОРОВА, будинок 10, офіс 7

    ПІБ керівника юридичної особи ШТЕФАН ОЛЕКСАНДР АНАТОЛІЙОВИЧ

    Інформація про здійснення зв’язку з юридичною особою тел. 8(067)3274378

    Місцезнаходження реєстраційної справи Виконавчий комітет Дніпропетровської міської ради

    Дата та назва останньої реєстраційної дії 17.05.2011 Внесення змін до відомостей про юридичну особу, що не пов'язані зі змінами в установчих документах

    Дані про перебування юридичної особи у процесі припинення зареєстровано
    Дані про перебування юридичної особи у процесі припинення зареєстровано Банкротятся?ну это мы знаем,дело выгодное.

  12. #132

    Реєстрація
    05 січень 2012
    Дописів
    8 672

    Типово

    Цитата Допис від Anatoly Переглянути допис
    Впродолжение поста №30.

    Дозвониться по указанным в левой бумаженции не удалось.
    Но выяснить что за дебилы так прикалываются - хотелось.

    В исходных данных писульки указаны Заказчик: ДГКПТС "Днепротеплосеть" и исполнитель ООО "Юридическая компания "Юкотранс""

    Номер последних нашел в телефонном справочнике и позвонил с сакраментальным вопросом: "Шо за нах?"
    А ТЕПЕРЬ СЮРПРИЗ:

    Чудаки мамой клянутся что никакого отношения к этой писульке не имеют и что за сволочь порочит их светлое имя - не знают.
    Ни фига се поворот сюжета...
    Ой! Вы знаете на мое обращение в мчс,что одна из фирм обслуживающих крепкую часть города,похоже получила лицензию на основании предоставленных трудовых книжек купленных на базаре и заполненных в частности мною и с предоставлением ксерокопий настоящих трудовых(с которых была снята рукописная копия),отказались отвечать были ли фальшивые трудовые использованы.А директор этого ЧП вообще очень обиделся и написал заявление,что не разрешает мчс предоставлять сведения о своем предприятии так как они могут быть использованы против него.Конституция.на защите.

  13. #133

    Реєстрація
    05 січень 2012
    Дописів
    8 672

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Феерично.

    Сегодня и я такое встретил. Причём сверху ящика была наклеена эта претензия, а внутрь был вставлен официальный счёт от "Тепловых Сетей" с моей текущей
    переплатой. То есть видимо разносили одни и те же люди.

    Народ, а не посмотрит ли кто?
    ПАТ "Укрсоцбанк", МФО 300023, р/с 26007000080848, ОКПО 03342238 - кто владелец?
    И что за "телефон 732-45-29" на который надо позвонить в течении 3-х дней после оплаты.
    http://cna.com.ua/ru/databases/search

  14. #134

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Обращение куда -куда? В МЧС???

  15. #135

    Реєстрація
    13 жовтень 2011
    Дописів
    727

    Типово

    скоро перейдем на старинные способы: построим дома в лесах из дерева, топить будем дровами и никаких коммунальных)

  16. #136
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    Цитата Допис від Ir Shi Переглянути допис
    скоро перейдем на старинные способы: построим дома в лесах из дерева, топить будем дровами и никаких коммунальных)
    Ошибаетесь А древесина? А вода? А воздух? Ха! забесплатно захотели... )

  17. #137

    Реєстрація
    05 січень 2012
    Дописів
    8 672

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Обращение куда -куда? В МЧС???
    да , в мчс.это с газом связано.не с теплом.извините,но здесь в теме и домофон и тепло,так что... а с теплом мы воюем больше года.устали уже.пересмотрю переписку,но те проблемы,что у нас, по-моему к данной теме форума-"кидалово" не подходит.У нас по теплу более изысканно,мы их спрашиваем-а как вам удалось найти такую формулку для расчета?а они думают...ну в общем больше года канитель.щас другие люди уже занимаются.усталость от общения с чиновниками она накапливается.

  18. #138

    Реєстрація
    05 січень 2012
    Дописів
    8 672

    Типово

    Цитата Допис від Зеленая тоска Переглянути допис
    Ошибаетесь А древесина? А вода? А воздух? Ха! забесплатно захотели... )
    как-то юридически это называется-за пользование невосполнимыми запасами окружающей среды.как-то так.

  19. #139

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Сказка " Приключения Чиполлино"....налог на дождь, на воздух....

  20. #140
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    Цитата Допис від iiss Переглянути допис
    как-то юридически это называется-за пользование невосполнимыми запасами окружающей среды.как-то так.
    Да-да, именно так

Сторінка 7 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті