Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 153, показано з 101 по 120.

Тема: Несуществующие долги от коммунальных предприятий в виде квитанций в почтовом ящике.

  1. #101

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Чуток оффтопик, но как делают деньги, традиционно из воздуха, в Одессе.
    Висит в подъезде объява - дескать, такого-то числа с такого-то по такое-то время всем хаткам предписано обеспечить доступ представителю Укргазнадзора для контроля состояния вентканалов. При этом встречать его необходимо с 12 грн. наличными.
    Ессно, народ в большинстве своем на это дело забил. Но ! Через неделю приходит платежка за все комуслуги (это ОСМД) и в ней - уже 30 грн. за ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ по проверке вент.каналов представителем УГН. Эти пресловутые 30 грн., в случае неуплаты относятся на долг хатки и ниипёт !
    P.S. Ровно год назад то же самое проверяли, вернее, предупреждали о проверке. Тоже предполагалась оплата налом. Реакция населения и тогда не отличалась от свежей.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  2. #102
    Аватар для Leka0412
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    126

    Типово

    Ой! Моей бабушке тоже пришло такое-же извежение из Днепротеплосеть!
    Позвонили по тел. 788-79-19, взял трубку молодой человек! Он нам четко обьяснил что и как, посоветовал подойти к ним по адресу и провести сверку.
    Ну я и пошла, т.к. бабуля моя уж точно не будет этим заниматься - здоровье не то!
    Пришла я по адресу, указанному на платежке. Захожу в кабинет, сидит молодой человек... Он взял мои документы, распечатал акт сверки - таки да, долги есть.. Хоть и давнишние, но они есть! Сделав сверку, сказали сумму долга - я оплатила, мне сразу же выдала бухгалтерия справку об отсутствии долга и все!
    Могу сказать точно, что буквально через месяц соседям пришли очередные извещения - нам уже такие не приходят вообще! Да и по телефону не беспокоят!
    Посему не знаю, почему многие не находят Днепротеплосеть или не могут дозвониться...Я, наверное, везучая :о)

  3. #103
    Аватар для Nadko3
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Парус
    Дописів
    1 254

    Типово

    Цитата Допис від Leka0412 Переглянути допис
    Ой! Моей бабушке тоже пришло такое-же извежение из Днепротеплосеть!
    Позвонили по тел. 788-79-19, взял трубку молодой человек! Он нам четко обьяснил что и как, посоветовал подойти к ним по адресу и провести сверку.
    Ну я и пошла, т.к. бабуля моя уж точно не будет этим заниматься - здоровье не то!
    Пришла я по адресу, указанному на платежке. Захожу в кабинет, сидит молодой человек... Он взял мои документы, распечатал акт сверки - таки да, долги есть.. Хоть и давнишние, но они есть! Сделав сверку, сказали сумму долга - я оплатила, мне сразу же выдала бухгалтерия справку об отсутствии долга и все!
    Могу сказать точно, что буквально через месяц соседям пришли очередные извещения - нам уже такие не приходят вообще! Да и по телефону не беспокоят!
    Посему не знаю, почему многие не находят Днепротеплосеть или не могут дозвониться...Я, наверное, везучая :о)
    что за сверка может быть - долгам 10 лет.
    И сколько Вы им подарили)) если не секрет?
    Востаннє редагував Nadko3: 16.12.2011 о 13:34
    Плевать на черные полосы жизни... Надо их белить!

  4. #104
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    В претензии указан адрес ул. Артельная,6, позвонив в аварийку, мне объяснили что Днепротеплосеть -это теперь предприятие Комэнерго, в приемной этого предприятия мне дали тел: 23 71 19.
    Все предприятия, которые были перечислены выше в наших сообщениях находятся по одному адресу, т.е. это одно и тоже предприятие, кот. было реорганизовано в несколько с разными расчетными счетами. Так вот, по указанному телефону я дозвонилась и выяснилось, что Днепротеплосеть выставляет мне сумму долга с 1997 по 2002 г., после этого образовалось предприятие Дніпрпетровські теплові мережі, которое НЕ стало правоприемником, куда я и оплачиваю с 2002 года и долгов у меня нет, это и подтвердила мне девушка по телефону (она странным образом видит базы начислений всех предпритий). Конечно у меня не сохранилось квитанций 1997-2002 г,и доказать свою оплату в эти периоды я не могу и почему молчали все это время и только теперь решили выбивать долги? Я согласна, что все эти претензии/ пугалки рассчитаны на бабушек, но тем не менее нет ни какой уверенности, что меня не задержат на границе, когда я поеду отдыхать. В нашем государсте можно ожидать всего. Посоветовавшись с юристом я буду действовать следующим образом: Отправлю по указаному в претензии адресу письмо с уведомлением в котором напишу, что я с долгом не согласна и все вовремя оплачивала, это доказывает то, что ранее я не получала никаких претензий в письменном виде. Кроме этого согласно ст. 227 ГК Украины общая исковая давность устанавливается продолжительностью в 3 года. Как мне сообщил юрист- автоматически эта статья не применяется -об этом необходимо письменно заявить. Если после этого Днепротеплосеть все таки будет подавать на меня в суд, я буду подавать встречный иск за клевету и требовать моральный ущерб. В нашей стране,к сожалению, суды выносят приговоры без нашего участия. Конечно жаль тратить время на эти все разбирательства, но оплачивать я не буду. Если мой совет кому то пригодится -буду рада.

    Прислано ShepelTatiana 15-12-2011 21:29
    http://complatezh.info/print.php?typ...&rowstart=20#3
    ЫЫЫ улыбнуло
    Сейчас на улице тепло,но почему-то топят.Зачем?(О том что топят сужу по батарее в ванной).
    Востаннє редагував Краз: 16.12.2011 о 13:01

  5. #105
    Аватар для AntareS16
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від Leka0412 Переглянути допис
    Ой! Моей бабушке тоже пришло такое-же извежение из Днепротеплосеть!
    Позвонили по тел. 788-79-19, взял трубку молодой человек! Он нам четко обьяснил что и как, посоветовал подойти к ним по адресу и провести сверку.
    Ну я и пошла, т.к. бабуля моя уж точно не будет этим заниматься - здоровье не то!
    Пришла я по адресу, указанному на платежке. Захожу в кабинет, сидит молодой человек... Он взял мои документы, распечатал акт сверки - таки да, долги есть.. Хоть и давнишние, но они есть! Сделав сверку, сказали сумму долга - я оплатила, мне сразу же выдала бухгалтерия справку об отсутствии долга и все!
    Могу сказать точно, что буквально через месяц соседям пришли очередные извещения - нам уже такие не приходят вообще! Да и по телефону не беспокоят!
    Посему не знаю, почему многие не находят Днепротеплосеть или не могут дозвониться...Я, наверное, везучая :о)
    Везучая в чем,что заплатили долги,которым больше чем три года,или может быть их вообще не существует? Как вам ,тот молодой человек доказал,что-это ваши долги?

  6. #106
    Аватар для Leka0412
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    126

    Типово

    Цитата Допис від Nadko3 Переглянути допис
    что за сверка может быть - долгам 10 лет.
    И сколько Вы им подарили)) если не секрет?
    Добрый день! Сверка самая настоящая, я сама когда-то работа на коммунальном предприятии, и могу Вам точно сказать что для коммунального предприятия "срок исковой давности" ничего не меняет! Во-первых чтоб списать долги прошлых лет, нужно решение суда и не только! Во-вторых, есть процедура "возобновить сроки исковой давности!" Что это предприятие и сделала в судебном порядке!

    Посему я заплатила свои 760 грн. потому, что знаю - все не так просто на практике, как кажеться в теории! А потом, мне не хочеться потом улаживать вопросы в седубном порядке.. Не в сегодняшнее время, во всяком случае! Когда все решения судов идут в пользу не нас, граждан Украины... Хотя бы с целью того, чтоб пополнить бюджет любыми способами!

  7. #107
    Аватар для Leka0412
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    126

    Типово

    Кстати, у меня в Притензии вдрес такой: г. Днепропетровск, ул. Артельная, 3а. каб.101 тел. 788-79-19
    А Вы почему-то говорите про Артельная, 6???

    В Коммунальщиков долги не списываються просто так! Все начисления проводяться ежемесячно с строго контролируються местным властями!
    По документам да - мне мой долг подтвердили! Другое дело, что мы сделали сверку - и долг меньше (благо моя бабуля - ПЛЮШКИН)! Квитанции есть за Царя-Панька!

  8. #108
    Аватар для AntareS16
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від Leka0412 Переглянути допис
    Добрый день! Сверка самая настоящая, я сама когда-то работа на коммунальном предприятии, и могу Вам точно сказать что для коммунального предприятия "срок исковой давности" ничего не меняет! Во-первых чтоб списать долги прошлых лет, нужно решение суда и не только! Во-вторых, есть процедура "возобновить сроки исковой давности!" Что это предприятие и сделала в судебном порядке!

    Посему я заплатила свои 760 грн. потому, что знаю - все не так просто на практике, как кажеться в теории! А потом, мне не хочеться потом улаживать вопросы в седубном порядке.. Не в сегодняшнее время, во всяком случае! Когда все решения судов идут в пользу не нас, граждан Украины... Хотя бы с целью того, чтоб пополнить бюджет любыми способами!
    как вы узнали,что это именно ваши 760грн. у вас чеки хранятся больше трёх лет? Или вы точно знали ,что в прошлые года не платили. Мне например в квитанции долг написан на прежних хозяев,а я квартиру покупала мало того,что без долгов,так 15 лет назад.У самой долгов не было.Перед нынешним предприятием,ни то,что долгов,а даже переплата существует.Поэтому о ,какой сверке может идти речь?
    Кстати,если бы у вашей бабули,не было бы столь беспечной и щедрой внучки,то врядли бы она обрадовалась долгу в 760грн. перед несуществующей организацией.

  9. #109

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Leka0412 Переглянути допис
    Во-первых чтоб списать долги прошлых лет, нужно решение суда и не только!
    Не гони пургу!!!!!!!!!!!!
    Цитата Допис від Leka0412 Переглянути допис
    Во-вторых, есть процедура "возобновить сроки исковой давности!" Что это предприятие и сделала в судебном порядке!
    Та тышо???!!! Слышал звон, но не знаешь где он........

  10. #110
    Аватар для AntareS16
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Не гони пургу!!!!!!!!!!!!


    Та тышо???!!! Слышал звон, но не знаешь где он........
    У меня вообще сложилось впечатление,что Leka0412 и сидит в том офисе на Артельной.

  11. #111
    Аватар для Nadko3
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Парус
    Дописів
    1 254

    Типово

    Цитата Допис від Leka0412 Переглянути допис
    Посему я заплатила свои 760 грн.
    абАлдеть... с такой легкостью и радостью об этом говорите, прям джекпот сняли... ну, как говорится: Рада за Вас что Вы рады).
    Плевать на черные полосы жизни... Надо их белить!

  12. #112

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    А почему не со времен раскулачивания долги считают ? или с 1913-го года ?.. со времен Османской империи ?..
    Наверняка ж и тогда хто-то кому-то сильно задолжал, а теперь на месте должника находится, к примеру, адрес:
    ул. Артельная, 3а. (или 6), каб.101, тел. 788-79-19.
    .
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  13. #113

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    А почему не со времен раскулачивания долги считают ? или с 1913-го года ?.. со времен Османской империи ?.. .
    ПАТАМУ ШО:
    Цитата Допис від Leka0412 Переглянути допис
    ! Во-первых чтоб списать долги прошлых лет, нужно решение суда и не только! Во-вторых, есть процедура "возобновить сроки исковой давности!" !


  14. #114
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Leka0412 Переглянути допис
    Добрый день! Сверка самая настоящая, я сама когда-то работа на коммунальном предприятии, и могу Вам точно сказать что для коммунального предприятия "срок исковой давности" ничего не меняет! Во-первых чтоб списать долги прошлых лет, нужно решение суда и не только! Во-вторых, есть процедура "возобновить сроки исковой давности!" Что это предприятие и сделала в судебном порядке!

    Посему я заплатила свои 760 грн. потому, что знаю - все не так просто на практике, как кажеться в теории! А потом, мне не хочеться потом улаживать вопросы в седубном порядке.. Не в сегодняшнее время, во всяком случае! Когда все решения судов идут в пользу не нас, граждан Украины... Хотя бы с целью того, чтоб пополнить бюджет любыми способами!
    Господи!!!! Как хорошо ,что есть еще на свете ЛОХИ!!!!! Народ---кому надо порешать эти долги за половину стоимости,ПИШИТЕ!!!! Я тоже приятный молодой человек ,я все вам расскажу очень доходчиво!!!!И кофе бразильским угощу!!!
    ЗЫ Только бабло взять с собой не забудьте!!!!

  15. #115

    Реєстрація
    09 січень 2011
    Дописів
    363

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Господи!!!! Как хорошо ,что есть еще на свете ЛОХИ!!!!! Народ---кому надо порешать эти долги за половину стоимости,ПИШИТЕ!!!! Я тоже приятный молодой человек ,я все вам расскажу очень доходчиво!!!!И кофе бразильским угощу!!!
    ЗЫ Только бабло взять с собой не забудьте!!!!
    Во-во! Из-за решения вопросов за половину стоимости у других людей откуда-то вдруг появляются долги. Поясняю на примере: Пупкин продает квартиру, но у него долг в 1000 грн.А ему нужна справка об отсутствии задолженности. Он договаривается с инспектором за половину стоимости и с него списывают эти долги. Но внимание: по бухгалтерии без оплаты эти долги списать НЕЛЬЗЯ! Их можно раскидать только на других людей. Общая сумма всех должников не изменяется. Поэтому у Пупкина нет долга, но зато он появляется у Иванова (допустим) - 100 грн, Петрова- 200 грн., Сидорова- 150 грн, Серова - 300 грн., Васина - 150 грн., Нефедова - 100 грн. Вот вам в сумме и 1000 грн.Причем со сроком выше 3-х лет. Попробуй проверить его потом. И Эти люди заплатят долги Пупкина.

  16. #116

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 196

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Господи!!!! Как хорошо ,что есть еще на свете ЛОХИ!!!!!
    Да как сказать... если б не 300 постов я бы счел ещё одним "счастливым покупателем сока Нони, который помог от ВСЕГО"... Стиль уж больно похожий.

  17. #117
    Аватар для mimino13
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    286

    Типово

    а на подобные конторы, как «Прімоколект-Капітал» можно завести уголовное дело?
    или хотя бы что-то сделать, чтобы приостановить их деятельность?
    сегодня всему дому пришли бумажки с несуществующими долгами неизвестно за что.
    печати и подписи были сделаны под «мокрые», напечатанные в типографии, а не проставленные вручную (видно невооружённым глазом).
    я-то почитала на форумах о подобных конторах, а ведь многие бабушки легко могут повестись.
    там ещё текст замечательный: заплатите 100 гр. и будет вам счастье
    плюс повестка про вызов в районный суд Киева)))

  18. #118

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від mimino13 Переглянути допис
    плюс повестка про вызов в районный суд Киева)))

    1. Суд должен быть по месту жительства ОТВЕТЧИКА!
    2. Копию вызова в студию! Посмеёмся вместе!

  19. #119

    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Дописів
    22

    Типово долги перед Теплосетью

    Мне настойчиво в последнее время приходило требование немедленно погасить задолженность за тепло и, параллельно, счета на оплату с нулевой текущей задолженностью от Днепропетровских тепловых сетей. Возмущенная наклепом пошла в контору Днепропетровских тепловых сетей, там девушка обратила мое внимание на то, что претензия от одной конторы, а текущие счета уже от другой. Затем рассказала, что Теплосеть, которая прислала претензию, прекратила оказание услуг мне с октября 2002 года. На тот момент моя задолженность и сформировалась. А перед Днепропетровскими тепловыми сетями, которые оказывают мне услуги с тех пор, у меня действительно долгов нет. Я вернулась домой и подняла все (все!) счета и оплаченные мною квитанции с 2000 года. Подбила все цифры, таки оказалась должна примерно ту же сумму, на которую мне приходит требование. Так случилось, что какое-то время после смены Теплосетей на Днепропетровские тепловые сети, новый поставщик услуг высылал квитанции с общей суммой - своей и предшественника, затем, по-моему в году 2003, только со своей. А я, не обратив внимание на разницу, погасила задолженность по квитанциям нового поставщика с суммой с обнуленным долгом перед Теплосетями и думала, что долгов по коммуналке у меня нет. Во как. Но это я, плюшкин, хранила все-все бумажки 11 лет (диагноз?) могу поверить в существование Теплосетей на Артельной с неработающим телефонным номером и мифическим приятным молодым человеком, который делает сверку и выписывает справки об отсутствии долга. Но теперь, почитав посты, мне как-то не хочется верить в Теплосети, тем более в ту "примерную" сумму долга.

  20. #120
    Аватар для mimino13
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    286

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис

    1. Суд должен быть по месту жительства ОТВЕТЧИКА!
    2. Копию вызова в студию! Посмеёмся вместе!
    Простите, хлам не храню, т.к. нет места, выбросила сегодня же их)
    но там бред полный был.

Сторінка 6 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті