Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 153, показано з 61 по 80.

Тема: Несуществующие долги от коммунальных предприятий в виде квитанций в почтовом ящике.

  1. #61

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 085

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    В данный момент ,если будет иск(повторяю иск ,а не приказ)
    Иск они обязаны вручить на руки для открытия дела?
    И сколько времени даётся на такое заявление после вручения иска?

  2. #62
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Иск они обязаны вручить на руки для открытия дела?
    И сколько времени даётся на такое заявление после вручения иска?
    Копия иска с додатками приходит вам.....Время подачи возражения или встречного до начала слушанья по сути ...короче,получаете иск,с повесткой с датой слушанья----и кропайте возражение с заявлением о давности...

  3. #63
    Eve_evE
    Guest

    Типово

    Суды сидят без дела? Непорядок;-(
    Востаннє редагував Eve_evE: 24.10.2011 о 11:15

  4. #64

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 085

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Копия иска с додатками приходит вам.....
    Спасибо.
    А некий "судебный приказ" выдаётся по результатам рассмотрения такого дела, с уведомлением ответчика? Может ли дело быть рассмотрено без уведомления ответчика.

  5. #65
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Спасибо.
    А некий "судебный приказ" выдаётся по результатам рассмотрения такого дела, с уведомлением ответчика? Может ли дело быть рассмотрено без уведомления ответчика.
    В приказном вас не уведомляют,вам приходит приказ,а вы в 10-нный срок пишете ОБОСНОВАННУЮ ЗАЯВУ на его скасування ,типа есть спор ,и надо рассматривать в исковом....

  6. #66
    Eve_evE
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    В приказном вас не уведомляют,вам приходит приказ,а вы в 10-нный срок пишете ОБОСНОВАННУЮ ЗАЯВУ на его скасування ,типа есть спор ,и надо рассматривать в исковом....
    По почте приходит? ИЛи заказным письмом?

  7. #67
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Eve_evE Переглянути допис
    По почте приходит? ИЛи заказным письмом?
    Как правило -заказным...

  8. #68

    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Дописів
    5

    Типово

    Важно! При заключении договора без определения момента требования или незаключении договора вообще течение срока исковой давности по данным взаимоотношениям не возникает, что, по сути, превращает задолженность по договору в бессрочную для выполнения. "Дебет-кредит" 2005 г. №26 http://www.dtkt.com.ua/show/1cid1838.html

  9. #69
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від ugp3 Переглянути допис
    Важно! При заключении договора без определения момента требования или незаключении договора вообще течение срока исковой давности по данным взаимоотношениям не возникает, что, по сути, превращает задолженность по договору в бессрочную для выполнения. "Дебет-кредит" 2005 г. №26 http://www.dtkt.com.ua/show/1cid1838.html
    Обратите внимание на нестыковку: "...При...незаключении договора вообще...превращает задолженность по договору в бессрочную для выполнения..."
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  10. #70

    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від Anatoly Переглянути допис
    Впродолжение поста №30.

    Дозвониться по указанным в левой бумаженции не удалось.
    Но выяснить что за дебилы так прикалываются - хотелось.

    В исходных данных писульки указаны Заказчик: ДГКПТС "Днепротеплосеть" и исполнитель ООО "Юридическая компания "Юкотранс""

    Номер последних нашел в телефонном справочнике и позвонил с сакраментальным вопросом: "Шо за нах?"
    А ТЕПЕРЬ СЮРПРИЗ:

    Чудаки мамой клянутся что никакого отношения к этой писульке не имеют и что за сволочь порочит их светлое имя - не знают.
    Ни фига се поворот сюжета...
    Всем здравствуйте,у меня та же фишка,пришла квитанция "Днепротеплосеть"долг на три тысячи,долгов ни каких нет,,и написано что в случае чего ехать на ул,Артельную,спрашивается,с каких делов туда ехать ,долга то у меня нет,но самое интересное долг пришел на мою мать,которая умерла в середине этого лета,и я её выписал по смерти в той же теплосети,как они там нах работают,у них че реквизиты раз в пятелетку обновляются.А теперь сижу и думаю ехать туда или нет.

  11. #71
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від ovod dp Переглянути допис
    Всем здравствуйте,у меня та же фишка,пришла квитанция "Днепротеплосеть"долг на три тысячи,долгов ни каких нет,,и написано что в случае чего ехать на ул,Артельную,спрашивается,с каких делов туда ехать ,долга то у меня нет,но самое интересное долг пришел на мою мать,которая умерла в середине этого лета,и я её выписал по смерти в той же теплосети,как они там нах работают,у них че реквизиты раз в пятелетку обновляются.А теперь сижу и думаю ехать туда или нет.
    Сравните номера счетов, МФО и т д на новой квитанции и той что пришла-возможно мошенничество(на форуме об этом уже как-то было).
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  12. #72

    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Дописів
    5

    Типово

    Я не специалист, поэтому хочется узнать мнение специалистов. Конкретно, будет ли правильно в подобной ситуации упирать на срок давности? С точки зрения земных реалий, а не теории.

  13. #73

    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Дописів
    18

    Типово

    сравнил эту квитанцию с долгом и квитанцию за сентябрь,за сентябрь-банк отримувача "Приват Банк",с долгом-ПАТ "Укрсоцбанк",МФО соответственно разные и еще не маловажная деталь,на квитанции с долгом есть строчка "Дата и подпись плательщика",но естественно там ни кто не расписался на мой взгляд без моей подписи о получении этого документа это просто бумажка,сходиться только мой № лицевого счета,ну и как мне быть,забить на эту бумажку или ехать не понятно куда и не понятно к кому и разбираться.Еще хочу упомянуть в квитанции за сентябрь у меня переплата в 30 гр,если нашелся какой то долг то каким они местом раньше считали,извиняюсь,но возмущен до глубины души.
    Востаннє редагував ovod dp: 23.10.2011 о 21:00

  14. #74

    Реєстрація
    11 липень 2008
    Дописів
    9

    Типово

    Нам тоже вчера пришло такое так сказать извещение с долгом десятилетней давности от ДНЕПРОТЕПЛОСЕТИ - вот сидим с женой и думаем толи очередной развод с левым счетом, толи наши "отцы" придумали очередное выколачивание несуществующих долгов.
    1. У нас в районе уже давно (с 2001г.) не Днепротеплосеть а Днепровские Тепловые Сети.
    2. Срок давности долгов перед Днепротеплосетью давно истек.
    3. У нас действительно был долг перед Днепротеплосетью - но вот интересный моментик, долг был 800гр а прислали 1800.
    4. Срок хранения квитанций 3 года - и как они собираются делать сверку. Типа нет квитанций на этом и нагреемся.

    Вообщем бред

  15. #75
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Spicker Переглянути допис
    Нам тоже вчера пришло такое так сказать извещение с долгом десятилетней давности от ДНЕПРОТЕПЛОСЕТИ - вот сидим с женой и думаем толи очередной развод с левым счетом, толи наши "отцы" придумали очередное выколачивание несуществующих долгов.
    1. У нас в районе уже давно (с 2001г.) не Днепротеплосеть а Днепровские Тепловые Сети.
    2. Срок давности долгов перед Днепротеплосетью давно истек.
    3. У нас действительно был долг перед Днепротеплосетью - но вот интересный моментик, долг был 800гр а прислали 1800.
    4. Срок хранения квитанций 3 года - и как они собираются делать сверку. Типа нет квитанций на этом и нагреемся.

    Вообщем бред
    Почитай пару коменьов ниже....Может дойдет....

  16. #76
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 032

    Типово

    Цитата Допис від ovod dp Переглянути допис
    сравнил эту квитанцию с долгом и квитанцию за сентябрь,за сентябрь-банк отримувача "Приват Банк",с долгом-ПАТ "Укрсоцбанк",МФО соответственно разные
    вы ОКПО сравните. ЕГРПОУ - по Украински. У одного предприятия могут быть много счетов в разных банках. А ОКПо - это ОКПО.

  17. #77

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Вчера был репортаж по теме по телеку, по 2 разным каналам.
    Однозначный вывод - хотелки умершего предприятия рассчитанные на ЛОХОВ!!!

  18. #78
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    Цитата Допис від GreenLandCat Переглянути допис
    По поводу "Претензий об оплате долга за оказанные услуги по теплоснабжению". Пользователь Anatoly ни по чем зря морочил голову компании "Юкотранс", т.к. если быть внимательнее, - исполнитель компания "Юкотарс".
    Прошу прощения - но морочил тем кому надо - ошибся с названием в процессе написания поста. Ребята честно сказали что я не первый и даже не десятый кто им звонит по этому поводу.

  19. #79
    Аватар для Барвинский
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Из города на трёх холмах
    Дописів
    4 558

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Вчера был репортаж по теме по телеку, по 2 разным каналам.
    Однозначный вывод - хотелки умершего предприятия рассчитанные на ЛОХОВ!!!
    ну, вот, что и требовалось доказать (с)


  20. #80
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Вчера был репортаж по теме по телеку, по 2 разным каналам.
    Однозначный вывод - хотелки умершего предприятия рассчитанные на ЛОХОВ!!!
    А комментарий юриста на фоне горисполкома был????

Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті