Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 106, показано з 61 по 80.

Тема: За что платить риэлтерам?

  1. #61
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Элен, наплюйте на документы.

    ЖЭК. 20 гривен девочке и ответ на вопрос - когда , кто и почему выписался.. Кто когда умирал, когда рождался.. Особенно внимательно с выписками, вписками, приватизациями по решению суда...
    А смысл?

  2. #62
    Аватар для Элен
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 672

    Типово

    Спасибо за информацию.
    Читаешь объявление - одни реэлторы при чем такое впечатление, что что им в голову взбредет такую цену и ставят

  3. #63

    Типово

    Элен
    Читаешь объявление - одни реэлторы при чем такое впечатление, что что им в голову взбредет такую цену и ставят
    Работа риэлтеров построенна на БЛЕФЕ и ОБМАНЕ. ИМХО





  4. #64
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Мастер Ломастер, без патетики. Именно блеф... Ну работа у людей такая. Я с ними часто вижусь и уж их приемы знаю..
    А смысл?

  5. #65
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Радомир,
    1. Поиск подходящего объекта недвижимости
    То есть как это? Вы готовы "отдаться" одному какому-то посреднику, с тем чтобы "кушать" варианты только из его рук? И где вы видели посредника, который сможет предложить вам ВСЕ имеющееся на рынке? Лично мне такие не попадались. В нужном мне районе я лучше любого посредника знаю интересующие меня варианты. Потому что это нужно МНЕ, а не ему.

    2. Проверку всей документации во всех инстанциях на права собственности на недвижимость
    Хотелось бы увидеть перечисление этих инстанций Реально вся проверка сводится к внимательному прочтению справки БТИ и выписки из реестар владельцев собснсти (или как он там пральна зовется) Но читать я и сам умею. А вы?

    3. Экспертную оценку при необходимости взять кредит в банке
    Экспертную оценку выполняет сертифицированный оценщик, а не некий "риэлтер". Более того, у каждого банка свой набор таких оценщиков, которым доверяет именно этот банк.

    4. Страхование залога. (Это очень важный момент сделки. В случае, если Вы внесли залог, и покупатель отказывается от продажи, он должен возместить двойную величину залога. Вам этот двойной залог должен вернуть риэлтер, а уже потом сам разбираться с покупаталем)
    Это уже просто ненаучная фантастика. Где вы такое видели? Сможете показать человека, который хотя бы слыхал о таком пусть пускай из первых уст?

    5. Проверку отсутствия задолженностей по всем коммунальным службам с предоставлением документа о произведенной проверке
    А кто ж им поверит? Ответственности эти ребята ни малейшей не несут. Да и вся проверка сводится к внимательному читанию справок, принесенных продавателем. Неужели вы сами это прочесть не сможете?


    6. Финансовое страхование сделки. Это очень существенный момент в случае, если Вы покупаете недвижимость, находящуюся в залоге для того, что бы получить под нее кредит. В этом случае агентство выкупает недвижимость у покупателя на 2-3 дня, пока Вам дооформят кредит в банке.
    А вот это, пжлст, поподробнее. Агентство покупает квартиру у вашего продавателя, а потом продает ее вам? Это как такое возможно понять? И кто оплачивает двойные госпошлину и пенсионный фонд? Странно как-то это выглядит.

  6. #66
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Govorunn, я тоже РЖАЛС
    А смысл?

  7. #67

    Типово

    Господа, я не риэлтер. Даже совсем наоборот (с)

    Вопросы "А как сделать что бы меня не кинули?" и "А что проверять?", достаточно точно показывают, что народу в большинстве случаев лень разбираться.

    1. Поиск - не у всех достаточно времени и желания ходить по бабулькам и спрашивать, а кто продает квартиру. Проще аккумулированно собирать инфу у риэлтеров
    2. На самом деле для нотариуса достаточно документа на право владения и справки БТИ. Теоритически продать квартиру два раза в течение дня мне ничего не мешает. Якобы риэлтеры гарантирует что продадут только вам.
    3. Не все банки имеют свои оценщиков. Риэлетры предоставляют эти услуги (какая разница обывателю, как называется этот человек, главное что бы банк дал бабла)
    4. Наших не знаю. Предоставляют агенства в Питере. На самом деле если Вы отдали залог ветерану войны или инвалиду, то он вам его просто может не одать. Никакой суд квартирру у него не заберет. Присудит выплачивать по 10 грн. Вот они и гарантирую, возврат залога, а типа дальше они там сами решают.
    5. Это уже от лени. Канеха многим вломняк пробежать по 5-ти инстанциям. Проще поверить что это сделал риэлтер
    6. Тут не покупка де юре, конечно, а "одалживание" недостающей суммы. Вот это вполне живой пример. Уж очень видать агенству нужно было продать, что они выкупили из залога квартиру у хозяйки, пока два дня оформлялся кредит у моего знакомого
    neposrednik.com.ua - Недвижимость без посредников

  8. #68
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Радомир,
    6. Тут не покупка де юре, конечно, а "одалживание" недостающей суммы. Вот это вполне живой пример. Уж очень видать агенству нужно было продать, что они выкупили из залога квартиру у хозяйки, пока два дня оформлялся кредит у моего знакомого
    _________________
    А можете удовлетворить нездоровое (или как раз здоровенное любопытство: как это все выглядело? Под квартиру продаватель брал кредит и его надо было загасить для продажи? И сколько дали риэлтеры на время? И сколько взяли потом навсегда?
    По всем же остальным пунктам, судя по вашим ответам, вы готовы согласиться с Мастером Ломастером, цитирую: Работа риэлтеров построенна на БЛЕФЕ и ОБМАНЕ. ИМХО .

  9. #69

    Типово

    Ну не совсем. Скорее на лени народа Даже страх - это от лени. Узнать как оно нужно и тогда уже не боишься. По-моему по сайту в подписи и так видно что я не фанат посредников

    Получалось так. У продавца квартира была в залоге. Банк, конечно, под квартиру находящуюся в залоге кредит дать не мог. Поэтому агенство одолжило для погашения кредита продавцу. Далее банк дал кредит покупателю, и он отдал долг риэлтеру. Подробности в суммах не знаю. Поэтому врать не буду.
    neposrednik.com.ua - Недвижимость без посредников

  10. #70
    Аватар для helene
    Реєстрація
    14 червень 2005
    Дописів
    50

    Типово

    по поводу купли-продажи ничего не могу сказать, так как квартиру покупали у знакомых. Насчет аренды жилплощади..... 4 года назад снимали квартиру без риэлтора (сорвали объяву со столба), цена 50 уе за 2к на Левом, класс! Короче, пришлось пожить там всего то 2 месяца. Хозяин ворвался ко мне в квартиру, открыв дверь своими ключами, глухой ночью пьяный и возбужденный, на мое несогласие (гы) ему отдаться заявил, что тогда он меня будет убивать. Муж был на ночном дежурстве.Подрались. Травмпункт, милиция и отсутствие жилья перед самым Новым годом.
    Риэлтор, вне сомнения, не может гарантировать безопасности, но договорчик бы составился. В прошлом году мне реально помогли, катали по всему городу бесплатно, звонили мне на моб. за свой счет. Помогали разговаривать с хозяевами. Не жалко мне было ему 100 уе, оно того стоит

  11. #71
    Аватар для Элен
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 672

    Типово

    100 у.е никому не жалко, а 3-5% от суммы сделки многовато

  12. #72
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Тем более что сделка оценивается в сумме тысяч пятидесяти. Вот и выходит от штуки до двух с половиной. Самый лучший здесь способ - просто не платить

  13. #73
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    helene, хорошо.. А если б был риэлтор. То этот урод к Вам бы не полез с пьяну? Или посоветовался бы с риэлтором.. А, Вы бы потом риэлторам все бы высказали и они бы сразу предоставили новое жилье?

    Поймите. РИЭЛТОРЫ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ... И когда по их вине срывается сделка, задато ни кто отдавать не спешит.
    А смысл?

  14. #74
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    helene, вот кстати, а кто вам не давал заключить договор (наличие которого, по вашим словам, помешало бы пьяному хулигану вломиться к вам в квартиру) с хозяином квартиры БЕЗ РИЭЛТЕРА? Разве проблема набросать самой такой договор? Или в конце концов отыскать где-то в сети?

  15. #75

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    На киевском форуме типа REALT.UA кто-то из форумчан-покупателей описывал свои приключения с риэлтерами. В двух словах, когда они его уже достали своей некомпетентностью и нахальством, он с каждым последующим проводил воспит. работу. Мол, его доход ~$2.5к, берет хатку за $100k, риэлтер хочет 5%, т.е., $5k. Клиент просит расписать работу агента-риэлтера для него, клиента, на эти $5k. Ибо исходя из соотношения доходов от сделки агента и дохода клиента в месяц, агент должен только на этого клиента работать 48 часов в сутки (без учета дележки дохода между агентом и агентством, если он под кем-то).

    А насчет договора на съем с хозяевами - пока он не зафиксирован нотариально, обе стороны могут иметь его ввиду, что в основном и происходит - в 99% случаев. Особенно со стороны хозяев. Так, в моем случае, им взбрендилось после 2/3 срока действия договора поднять цену, ну, хоть и немного - на 10%, но важен прецедент. И мотивация - квартира их, все вокруг подорожало, договор им пох. Иное дело, что мало кто из хозяев захочет договор оформлять нотариально - в этом случае при плохих раскладах арендатор может закинуть копию в ГНА, сам исчезнет в неизв. направлении и привет - сокрытие доходов со всеми вытек. последствиями. Ибо опять-таки на 99% уверен, что ни один квартиросдатчик не отчитывается о полученных доп. доходах (или это уже основные !!!) . Ну, менталитет у нас такой.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  16. #76
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Ну почему все такие отзывы плохие о риэлторах?
    Я весной покупала квартиру с их помощью в кредит, так они всю сделку провели от А до Я в том числе и оценка квартиры. И все справки пособирали с продавца и проверили на арест и т.п. А самое главное, что у них нашлась квартира, которая реально на тысячи 4-5у.е. стоила дешевле (в апреле этого года 1-но комн. на Калиновой в кирпичном доме за 17500у.е в нормальном состоянии), потому что перед этим сделка сорвалась и у людей истекал срок справки. При всем при этом уменьшили процентную ставку в банке, т.к. у них там договоренность особая с 11% до 10,5%, дак за такое и 700дол. отдать не жалко, если кому нужно имеется телефончик, очень порядочные люди.



  17. #77
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Снежная Королева, Ой, этот бы отзыв к ранам прикладывать Сниженная цена на квартиру объяснялась не тем, что риэлтеры такие хорошие, а тем что сроки горели. Юридическую чистоту квартиры проверяет вовсе даже нотариус, а не агентство недвижимости. Справки по долгам получает опять же владеоец квартиры, риэлтеры максимум вам ее принесли раньше хозяина Оценку квартиры опять же делали скорее всего не они, а просто состыковали вас с оценщиком, что делается двумя телефонными звонками. Кредит под 10,5 % - вещь хорошая, но вы скромно умолчали о комиссии банка, сколько она составляет? Теперь оцените, стоили ли оставшиеся услуги 700 убитых енотов?

  18. #78
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Комиссии банка в Райфайзене нет. Единоразово-500грн.



  19. #79
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Снежная Королева, Давайте прикинем арифметику. Допустим, 100 уев за информуслуги, дороже это не стОит. Значит, 600 уев - за понижение процента. Если вы брали кредит на всю сумму и платить будете 15 лет, то с 11% годовых вы должны заплатить примерно (за весь срок) 14400 долларов, а с 10, 5 % - 13800. Разница - за 15 лет!!!! - 600 долларов. А тут вы их заплатили сразу И в чем ваша выгода?

  20. #80
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    А стоимость квартиры во внимание не входит??? Я только из-за такой цены и клюнула на риэлтора, а вообще всегда всем советовала их обходить стороной. И квартира в один день была просмотрена и оформлена задатком. И 700дол. я платила 50:50 с заключением договора и при свершении сделки.



Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті