Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 58, показано з 1 по 20.

Тема: Устройство на работу без опыта

  1. #1

    Реєстрація
    02 жовтень 2011
    Дописів
    3

    Типово Устройство на работу без опыта

    Живу в городке под днепропетровском, население 50 тыс . И уже несколько месяцев невозможно найти работу. Закончил Днепропетровский университет экономики и права на заочном, теперь экономист. Не буду рассказывать истории из жизни, но вот результат - мне 23 года, никогда не работал, без вредных привычек. Девушек по клубам не водил, не дебоширил.

    Немногочисленные походы на собеседование ни чего не дают. Конкуренция и так большая, да и преподать себя не получается.

    что делать? каким образом можно увести внимание с факта отсутствия опыта работы? На что можно рассчитывать студенту-заочнику без опыта работы, какой уровень он сможет потянуть и на какие вакансии можно рассчитывать в такой ситуации?

  2. #2

    Реєстрація
    21 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 593

    Типово

    в инете полно статей , там больше раскрыта эта тема, и скорей устраивайтесь, получайте опыт, пусть даже зарплата не очень большая
    http://www.finstaff.com.ua/view_youn...ode=&id_city=4
    Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше. Эмиль Золя

  3. #3

    Реєстрація
    02 жовтень 2011
    Дописів
    3

    Типово

    За зарплату речь вообще не идет. Подобных вакансий в городе нет. Это только в Днепропетровске - без опыта берут, а в нашем городе от 1 года. Та ссылка неактуальна.

  4. #4

    Реєстрація
    19 липень 2005
    Дописів
    135

    Типово

    Может стоит в Днепропетровске искать? Многие из Днепродзержинска, Новомосковска, Павлограда ездят. Маршрутки ходят нормально.

  5. #5
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Remo Переглянути допис
    За зарплату речь вообще не идет. Подобных вакансий в городе нет. Это только в Днепропетровске - без опыта берут, а в нашем городе от 1 года. Та ссылка неактуальна.
    Да, а в Днепр поездить на работу не судьба?
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  6. #6
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Remo Переглянути допис
    Живу в городке под днепропетровском, население 50 тыс . И уже несколько месяцев невозможно найти работу. Закончил Днепропетровский университет экономики и права на заочном, теперь экономист. Не буду рассказывать истории из жизни, но вот результат - мне 23 года, никогда не работал, без вредных привычек. Девушек по клубам не водил, не дебоширил.

    Немногочисленные походы на собеседование ни чего не дают. Конкуренция и так большая, да и преподать себя не получается.

    что делать? каким образом можно увести внимание с факта отсутствия опыта работы? На что можно рассчитывать студенту-заочнику без опыта работы, какой уровень он сможет потянуть и на какие вакансии можно рассчитывать в такой ситуации?
    Написать самостоятельно грамотное резюме и разместить его на всех сайтах по поиску работы.

    Ходить на все предлагаемые вакансии и учиться себя продавать.

  7. #7

    Реєстрація
    21 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 593

    Типово

    Цитата Допис від Remo Переглянути допис
    За зарплату речь вообще не идет. Подобных вакансий в городе нет. Это только в Днепропетровске - без опыта берут, а в нашем городе от 1 года. Та ссылка неактуальна.

    Я с Новомосковка в центр доехала быстрее, чем со своего массива на Тополь , найдите работу в Днепре, где график сутки через трое.
    Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше. Эмиль Золя

  8. #8
    Аватар для Aleksandra_B
    Реєстрація
    31 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від Remo Переглянути допис
    Закончил университет экономики и права на заочном, ... мне 23 года, никогда не работал, ...
    а чем Вы занимались до 23 лет пока учились на заочном?

  9. #9
    Аватар для MSofia
    Реєстрація
    28 вересень 2011
    Дописів
    1 364

    Типово

    Я думаю, Вам нужно найти "работу" как таковую вообще, не обязательно искать в соответствии с образованием 9хотя мне конечно интересно, если Вы учились на заочном, то как-то Вы планировали свое будущее и курсовые с дипломом по какому-то предприятию делали...).

    Еще интересует Ваш возраст.
    Что делать: подумайте где применимы Ваши умения, знания в чем Ваши таланты, склонности и т.д. Подумайте кем бы Вы могли работать... главное с чего-то начать, пусть даже с неквалифицированного труда, а что делать?
    На работодателей обычно действует женлание соискателя приступить к труду и желание "этого самого труда" (у нас украинцев обычно заложено менталитетом, что мы тратим на еду и одежду гораздо больше чем зарабатываем и выглядим будучи "бомжами" просто прекрасно) в связи с этим каждый трудящийся считает " "что я за такие копейки на работу приезжаю, а работать я не обязан".

    Очень часто набирают на работу сети спортивных магазинов: "Пума, "Адидас", "Найк" и др., а так-же магазины бытовой техники. Попробуйте через и-нет поискать сайты именно Днепропетровских магазинов, созвониться с менеджером и узнать о планирующихся наборах, они сами обучают, устраивают тренинги и т.д. Вакансии продавцов-консультантов. Так-же у нас в городе есть административные фирмы, торговый дома и т.д. по управлению сетями супермаркетов, типа Рейнфорд, Варус, Атб туда попасть с улицы практически невозможно, но иногда они выбрасывают в массы свои вакансии (искать тоже через и-нет
    ).

  10. #10
    Аватар для Говорящий попугай (дом)
    Реєстрація
    25 березень 2010
    Дописів
    822

    Типово

    То же "Сильпо" рассказывает по внутренней трансляции, что берет молодежь без опыта. И это весьма реальный шанс. И работать начать, и продвинуться потом, возможно. Я тоже в свое время начинала с оператора в супермаркете. Хотя была вообще "ни в зуб ногой" в этом направлении, накладных в жизни в глаза не видела. Ничего, научили, потом по отделу продвинулась и т.д... Но та сеть давно закрылась, а "Сильпо" вполне себе работает...

  11. #11
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Даже в Днепропетровске без опыта не берут.
    Цитата Допис від Remo Переглянути допис
    За зарплату речь вообще не идет. Подобных вакансий в городе нет. Это только в Днепропетровске - без опыта берут, а в нашем городе от 1 года. Та ссылка неактуальна.

  12. #12
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 852

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    Даже в Днепропетровске без опыта не берут.
    Абалдеть. И как тогда неопытные становятся опытными? )))))))))

  13. #13
    Аватар для VALDA
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Абалдеть. И как тогда неопытные становятся опытными? )))))))))
    Мне тоже интересно
    I am not perfect, i am LIMITED edition!

  14. #14
    Аватар для Зима
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    366

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    Даже в Днепропетровске без опыта не берут.
    интересно, когда так категорично говорят, то люди обошли 100 надцать работодателей и все им отказали по причине отсутствия опыта работы?
    без опыта берут, и на вакансии экономистов и пом. бухгалтеров. Но отсутствие опыта должно все же компенсироваться живым умом, способностью к самообразованию и т.д.
    п.с. я, как работодатель, не приняла бы на работу молодого человека, который к 23 годам не имел никакого трудового опыта.

  15. #15
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    Даже в Днепропетровске без опыта не берут.
    да шо вы говорите.обычно к 23 годам молодые люди уже имеют какой-то опыт работы - промоутеры, охрана, секретари, продавцы. и для начала, ТК, можете пойти на биржу труда. если конечно попу не лень оторвать от дивана.

  16. #16
    Аватар для Kassiopeya
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 896

    Типово

    Шуршите по знакомым, знакомым знакомых, одногруппникам, соседям.
    Я после вуза "шуршала" 2 месяца и в октябре пошла на супер-должность помичник бухгалтера (девочка для очередей) работа и рядом не стояла с моим образованием, но заткнув принципы поглубже устроилась и пыхтела.
    Сейчас через 4 года я даже благодарна той каторге на пол-года))) Знаю все про первичку, изучила где все налоговые, освоила документооборот, основы бухгалтерии для ЧП.

  17. #17
    Аватар для mous
    Реєстрація
    14 квітень 2011
    Звідки Ви
    пр-т Петровского
    Дописів
    519

    Типово

    попробуйте устроиться в макдональс.там мне кажется возьмут

  18. #18
    Аватар для Gregory-1991
    Реєстрація
    06 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    14

    Типово

    Я вам не буду советовать куда устраиваться на работу.
    первое что надо иметь это специальность и по ней уже идти на работу. Если таковой не имеется то тогда сложнее " Дворник , Грузчик , Уборщик , Ассенизатор "
    Если тебе повезло и у тебя есть специальность то ту на собеседовании вообще опыт значение особого не имеет. В основном имеет значение твои способности и характер коммуникабельность и тд.
    Старайся отвечать на все вопросы внятно , за ранее составь о себе хорошие и позитивное сочинение где надо подчеркнуть что вы положительный грамотный , обязательный и исполнительный человек который всю жизнь мечтал работать по своей профессии и организация и в которую пытаешься устроиться поможет тебе в этом. А ты для них будещ хорошим сотрудником.

  19. #19

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Aleksandra_B Переглянути допис
    а чем Вы занимались до 23 лет пока учились на заочном?
    Написано жэ: Девок по клубам не водил, и не дебоширил. Вот этим и занимался.

  20. #20
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Remo Переглянути допис
    Живу в городке под днепропетровском, население 50 тыс . И уже несколько месяцев невозможно найти работу. Закончил Днепропетровский университет экономики и права на заочном, теперь экономист. Не буду рассказывать истории из жизни, но вот результат - мне 23 года, никогда не работал,
    а почему не работали, учась на заочном?

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті