Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 58, показано з 21 по 40.

Тема: Устройство на работу без опыта

  1. #21
    Аватар для MSofia
    Реєстрація
    28 вересень 2011
    Дописів
    1 364

    Типово

    Народ, перестаньте издеваться, человек попросил совета.

  2. #22
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    да просто тысячи таких тем "помогите найти работу, я ниче неумею, но закончил крутой вуз, почему не берут в начальники?"

  3. #23

    Реєстрація
    21 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 593

    Типово

    Цитата Допис від Malexandrina Переглянути допис
    Народ, перестаньте издеваться, человек попросил совета.
    предложила помочь, молчит

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    да просто тысячи таких тем "помогите найти работу, я ниче неумею, но закончил крутой вуз, почему не берут в начальники?"
    тем более ЗАОЧНО!!! ТС не говорите работодателю, что заочно, в дипломе это никак не отмечено
    Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше. Эмиль Золя

  4. #24
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Зима Переглянути допис
    я, как работодатель, не приняла бы на работу молодого человека, который к 23 годам не имел никакого трудового опыта.
    Интересно, а как быть, например, женщине 25 лет от роду без трудовой книжки и опыта работы - вот вышла она в 19 лет замуж и сразу 6 лет декрета? (случай реальный, хочу услышать версию работодателя)
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  5. #25
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Интересно, а как быть, например, женщине 25 лет от роду без трудовой книжки и опыта работы - вот вышла она в 19 лет замуж и сразу 6 лет декрета? (случай реальный, хочу услышать версию работодателя)
    а до 19 чем занималась? если денег хватало у родителей- то можно и сейчас за их счет жить. а сейчас и до 19ти лет у людей имеется хоть некий, но трудовой опыт.

  6. #26
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    а надо было девок по клубам то поводить. да подебоширить. научились бы общаться.

  7. #27
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Sweet_Sveta Переглянути допис
    а до 19 чем занималась? если денег хватало у родителей- то можно и сейчас за их счет жить. а сейчас и до 19ти лет у людей имеется хоть некий, но трудовой опыт.
    До 17 училась в школе, а потом в техникуме. С мужем произошел несчастный случай.
    Еще вопросы есть? А предложения?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  8. #28

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Да сейчас никто никому не нужен. Работы нормальной, где важна квалификация, - почти нет. Денежные непыльные места преимущественно по-блату. Если говорить о небольших фирмах - там верхушка родственники или "свои люди". На тупую, тягловую, с малой зарплатой и отсутствием перспектив работу устроиться нелегко - экономика съеживается, рабочих мест мало, безработных много, а с примитивной работой справится каждый - квалификация не особо важна.
    Если раньше возрастной ценз был до 45-ти, то теперь уже до 35-ти, а то и и до 30-ти. Молодому, без семьи можно мало платить - родители прокормят, у него еще есть иллюзии.... Дальше с безработицей будет только хуже. Найти тупую бесперспективную работу трудно, и опасно. Опасно потому, что поработаешь до 35-ти лет , а потом по возрасту перестанешь подходить, а с такой работой справится и 20-тилетний.... Поэтому при поиске работы сегодня надо думать, как быть тогда, когда тебе будет 30, 35, 40, 50 лет...... Что важнее в этой работе - возраст или квалификация. С каждым годом ты теряешь свое конкурентное преимущество по возрасту. Если не компенсировать это квалификацией - то все, приплыли.
    Ну, например, продавец. Или менеджер по продажам. Пришел мальчик в 22 года. Более-менее разобрался, стал работать, освоился. Проработал год-два. Все, с работой справляется, дальше особо нечего осваивать. То есть ему уже 24-25-26-27 лет. Что он будет делать в 35? Конкурировать с 25-летними. По возрасту конкурировать, потому что все остальное будет почти на равных. Товары по полочкам раскладывать или отвечать на звонки, вести базы даннных и договора заключать можно и два года и 20 лет, но 10 лет опыта почти не влияет на качество работы в глазах работодателя. Выход один - расти вверх. Ну вот из 10-ти мальчиков один вырастет в начальника до 35-ти. А остальные девять будут испытывать все большие трудности с трудоустройством из-за своего возраста.
    Поэтому надо думать о такой работе, где в идеале квалификация на первом месте, а возраст - на последнем. Такой работы почти нет - заводы стоят (квалифицированные рабочие не нужны или зарабатывают копейки), инженерно-техническая сфера лежит кверху лапами, строительство съежилось и замерло.....
    Ну вот я вижу некоторую востребованность высококлассных автослесарей, инжекторщиков, двигателистов-мотористов.
    Компьютерщики вроде как что-то могут заработать. Раньше, до кризиса, сказал бы про строителей - "вольных художников", но сейчас им тяжко....
    Причем в идеале ваша работа должна позволять не только работать "на дядю", но и работать самому на себя. Знаю таких программистов и автомаляров.
    Второй вариант - торговать продуктами. Но трудно вклиниться - там конкуренция.
    Пойти в экономисты-бухгалтеры топ-уровня, ворочать чужими миллионами и иметь что-то с этого - заманчиво, но, думаю, там нет случайных людей, и вообще таких мест - мизерное количество.
    Может, стоит подумать о переквалификации.....

  9. #29

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від Sweet_Sveta Переглянути допис
    а до 19 чем занималась? если денег хватало у родителей- то можно и сейчас за их счет жить. а сейчас и до 19ти лет у людей имеется хоть некий, но трудовой опыт.
    До 19 люди учатся в школе, потом в институте..... На заочном - да, надо было работать. Или получать вторую специальность.
    Есть мнение, что квалифицированный сварщик востребованнее бухгалтера и экономиста, особенно если они без опыта.....

  10. #30
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    До 17 училась в школе, а потом в техникуме. С мужем произошел несчастный случай.
    Еще вопросы есть? А предложения?
    летом в техникуме есть ленты?

  11. #31
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    До 19 люди учатся в школе, потом в институте..... На заочном - да, надо было работать. Или получать вторую специальность.
    Есть мнение, что квалифицированный сварщик востребованнее бухгалтера и экономиста, особенно если они без опыта.....
    в институте есть лето, два месяца можно отлично поработать. в сезон в Крыму, к примеру. и работа, и отдых.
    я не говорю про оператором колл-центра, да, тяжело, но можно. человек выходит из института уже с неким опытом и закалкой.
    не в обиду, просто вы понимаете, что в других странах может люди и учатся, и живут за счет родителей до конца учебы. но у нас так тяжело выжить.

  12. #32

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Согласен. Но сейчас найти приличную работу очень тяжело - см. мой пост о работе на перспективу, а не на сиюминутную текучку....

  13. #33
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Согласен. Но сейчас найти приличную работу очень тяжело - см. мой пост о работе на перспективу, а не на сиюминутную текучку....
    а когда было легко?

  14. #34
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Sweet_Sveta Переглянути допис
    летом в техникуме есть ленты?
    Понятия не имею, так как в техникуме не училась.
    Кстати, все-таки, по существу - как найти работу женщине 25 лет с двумя малолетними детьми, без опыта работы и без связей и знакомств - идеи не подкинете?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  15. #35
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Понятия не имею, так как в техникуме не училась.
    Кстати, все-таки, по существу - как найти работу женщине 25 лет с двумя малолетними детьми, без опыта работы и без связей и знакомств - идеи не подкинете?
    извините за резкость, понимаю, что обстоятельства разные бывают- но рожать ребенка в 19, не думая, "а мало ли чего, вдруг буду одна"- в наше время так в принципе не стоит делать.
    найти продавцом работу или в супермаркете она может вполне. было бы желание.

  16. #36
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Sweet_Sveta Переглянути допис
    извините за резкость, понимаю, что обстоятельства разные бывают- но рожать ребенка в 19, не думая, "а мало ли чего, вдруг буду одна"- в наше время так в принципе не стоит делать.
    найти продавцом работу или в супермаркете она может вполне. было бы желание.
    согласна с вами.в 25 иметь двух деток и без опыта работы..ну на что можно рассчитывать???

  17. #37
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Sweet_Sveta Переглянути допис
    извините за резкость, понимаю, что обстоятельства разные бывают- но рожать ребенка в 19, не думая, "а мало ли чего, вдруг буду одна"- в наше время так в принципе не стоит делать.
    найти продавцом работу или в супермаркете она может вполне. было бы желание.
    Если все время оглядываться "а вдруг чего" - то лучше сразу прямо на кладбище. Я первого ребенка вообще в 18 родила, но это было советское время - я работала с 17 лет, и брали на работу и без опыта работы. И детский сад был до 19, а не до полпятого, как нынче.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  18. #38
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    согласна с вами.в 25 иметь двух деток и без опыта работы..ну на что можно рассчитывать???
    то есть ей - сразу с моста в реку, я так понимаю. Вместе с детьми желательно. А то еще не дай бог государству сирот придется воспитывать за счет работающих.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  19. #39
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Если все время оглядываться "а вдруг чего" - то лучше сразу прямо на кладбище. Я первого ребенка вообще в 18 родила, но это было советское время - я работала с 17 лет, и брали на работу и без опыта работы. И детский сад был до 19, а не до полпятого, как нынче.
    ну вы же сказали что работали!! меня мама тоже в 18 родила и тоже работала.речь немножко ж о другой ситуации..ну представьте, приходит к вам женщина с 2 детьми, например экономист или юрист.опыта работы никакого - толку от ее диплома 5-10 летней давности? в лучшем случае возьмут помощником. ну а продавцами и консультантами и без опыта берут.это правильно написали. меня в 19 брали в еву работать, т.е. я реально прошла собеседование! ну тока я не пошла)) первой моей работой так к слову была работа промоутером.за 5 гр в час.так чта...не говорите что не берут без опыта, промоутерами берут)) и кстати это хорошая школа!

  20. #40
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    то есть ей - сразу с моста в реку, я так понимаю. Вместе с детьми желательно. А то еще не дай бог государству сирот придется воспитывать за счет работающих.
    блин.ну никто ж так не говорит...деткам лучше с мамой.тем более если папы нет..но просто тогда надо работать хоть где-то!! да и в конце концов, че все так боятся на биржу труда пойти??какое-никакое но пособие платят

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті