Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 49, показано з 21 по 40.

Тема: претензия об оплате долга

  1. #21

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Цитата Допис від mata Переглянути допис
    И еще не надо забывать, что исковая давность прерывается (т.е. начинает течь заново) при совершении должником действий, свидетельствующих о признании долга (например, оплата без указания периода, за который совершается оплата может быть расценена судом как такое действие).
    Думается мне, что этот факт можно и в свою пользу обратить - платить, скажем, по 1-5-10... грн. без указания периода.
    Раз клиент платить начал - значит согласился с долгом. Долг по факту погашается ? Погашается ! Какие претензии ?

    P.S. Ну, и обратный тезис, по идее, должен иметь место - раз клиент платил и вдруг перестал погашать долг, значит, перестал его признавать.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  2. #22
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    пришла аналогичная бумажка долга нет и небыло бумажка в мусор авторы пнх.
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  3. #23

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    пришла аналогичная бумажка долга нет и небыло бумажка в мусор авторы пнх.
    Мож, на ту же сумму (с использованием их же бумажки) выписать иск "горячим парням" по статье "мошенничество" ?
    На будущее - шоп не выеживались ? А то уж что-то уж чересчур массово это происходит.
    Или для начала письмом официально предложить предоставить Вам их требования по оплате помесячно за крайние 5-7-10 (нужное вписать) лет,
    чтобы найти расхождение в платежах ? В принципе, именно так и собираюсь сделать. А то в местном абонотделе при разборках мне просто тупо
    расписали помесячно новый тариф/квадрат за крайний тепловой сезон и сказали: то, что оплачивали по их прежним квитанциям - конечно, хорошо,
    но неправильно ! Перерасчет, в общем-то, обычная штука - но не в размере ж практически платежа за целый месяц ! Вот как-то странно мне это !

    P.S. Неофициально мне поступила инсайдерская инфа, что долг возник из-за того, что при переводе дома с баланса на баланс между разл. поставщиками услуг клерки,
    занимающиеся этим делом, "потеряли" 3,5 (???) месяца показаний теплового счетчика (кстати, якобы и их неверно снимали !!!???) - а при подводе
    баланса по окончанию теплового сезона эти расхождения нашлись.
    В ответ с моей стороны было предложено взыскать недостачу с непосредственных виновников "потери" или с их руководства.
    Востаннє редагував Traveler: 06.10.2011 о 11:47
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  4. #24
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    дело в том что это просто половинка листа а4 без печатей и т.д. с каки-ми то подозрительными реквизитами, т.е. в любой момент от нее могут откреститься, к тому же на ней написано что нужно позвонить по телефону сообщить сумму долга и свой лицевой счет очень похоже на тупой развод.
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  5. #25

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    дело в том что это просто половинка листа а4 без печатей и т.д. с каки-ми то подозрительными реквизитами, т.е. в любой момент от нее могут откреститься, к тому же на ней написано что нужно позвонить по телефону сообщить сумму долга и свой лицевой счет очень похоже на тупой развод.
    Так они ж знают и то, и другое ?!! Зачем им их сообщать ? Таки сильно похоже на развод.
    Хотя можно не пожалеть 30-40 коп. и с таксофона звякнуть и сообщить им произвольные данные, похожие на оригинал !
    P.S. можно еще данный номер разместить со вкусными объявлениями по недвижке в раздел "продам". Риэлторы сделают всю черную работу за Вас - Вы уже через месяц оцените ее по изменившемуся контактному номеру в следующей квитанции.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  6. #26
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Так они ж знают и то, и другое ?!! Зачем им их сообщать ? Таки сильно похоже на развод.
    вот и я удивился. и счет в Укрсоцбанке (он еще существует? давно не слышал о нем)

    сначала было желание обратиться с заявлением о мошенничестве, но потом взвесив все за и против решил просто игнорировать.
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  7. #27

    Реєстрація
    07 жовтень 2011
    Дописів
    1

    Типово похоже на мошенничество

    Претензия от этой странной организации пришла на сумму 436 грн. Попробовала позвонить по указанному на обороте квитанции телефону 788-79-19.
    Трубка сообщила:"Ньютон. Аппарат абонета выключен. Позвоните, пожалуйста, позже".
    Другой номер - 732-45-29 всегда занят.
    Набираю на карте города адрес - Артельная,3а. -"По Вашему запросу ничего не найдено".
    Похоже - развод.
    Может, есть среди нас юристы? Подскажите, как поступить - очень хочется наказать мошенников. Можем объединиться.

  8. #28
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    А каким образом заставить тепловиков забыть о долгах свыше 3-х лет ?
    Написать им заяву типа "прошу мне рассчитать к оплате сумму долга по состоянию на DD.MM.YYYY, исходя из срока исковой давности в 3 года" ?
    И как можно выставлять к оплате долги предыдущих владельцев ? Раз при сделке ЖЭК (или его аналог) дал добро - т.е., долги погашены.
    А ежели кто-то и смухлевал, то вряд ли это покупатель ! Документы-то для продажи (справки об отсутствии задолженностей) выдает
    предыдущему владельцу ЖЭК - так что все вопросы к этим двум фигурантам, а не к нынешнему владельцу недвижки.
    Решение о признании долга таковым, на который распространяется срок давности (в данном случае-3 года)-исключительно один из результатов рассмотрения иска судом (для этого ответчик при поступлении от теплосети иска в его адрес обязан подать заявление в соответствующей форме и оговоренные законом сроки). Без гражданского иска со стороны теплосети воспользоваться этой нормой законодательства низя.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  9. #29
    Аватар для SVV_DP
    Реєстрація
    31 березень 2005
    Дописів
    728

    Типово

    Тоже получил это письмо "счастья".
    Уважаемые форумчане - подскажите как правильно действовать.
    В посте выше написали подать заявление в соответствующей форме и оговоренные законом сроки.
    Что это за форма? И в какие сроки?
    Просто есть понимание, что если оставить так - суд автоматом вынесет решение не в мою пользу.

  10. #30

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Это в России такие разводы популярны - по ящику показывали.
    Только мЭстных, днепровских кидал, подводит алчность - были б суммы на 10-20 грн. - успех был бы гораздо выше.
    Ну, а по сути ничто не мешает с данной буняжкой зайти в свой теплоабонотдел и спросить :"А почему, собсна ?".
    Заодно и расчетный счет уточнить.

    Просто есть понимание, что если оставить так - суд автоматом вынесет решение не в мою пользу.
    Вот любопытно, как формально суд может нарушить действующее законодательство в масштабах десятков тысяч случаев в пределах одного мегаполиса ?
    Рудь (например) не в счет - это уникальный случай. Обратные пусть даже 1-5 тыс. апелляций (насчет исковой давности в 3 года) задолбают суды по самое не хочу и,
    в принципе, поставят под серьезное сомнение их профпригодность.
    Востаннє редагував Traveler: 07.10.2011 о 12:23
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  11. #31
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від SVV_DP Переглянути допис
    Тоже получил это письмо "счастья".
    Уважаемые форумчане - подскажите как правильно действовать.
    В посте выше написали подать заявление в соответствующей форме и оговоренные законом сроки.
    Что это за форма? И в какие сроки?
    Просто есть понимание, что если оставить так - суд автоматом вынесет решение не в мою пользу.
    забить, это развод телефоны не отвечают, улицу не находит ) я таких бумажек могу наштамповать на принтере по несколько тысяч в день а вдруг по какой-то кто-то оплатит ))))

    ну или пойти в районное отделение написать заявление о вымогательстве/мошенничестве.
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  12. #32
    Аватар для SVV_DP
    Реєстрація
    31 березень 2005
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    забить, это развод телефоны не отвечают, улицу не находит ) я таких бумажек могу наштамповать на принтере по несколько тысяч в день а вдруг по какой-то кто-то оплатит ))))

    ну или пойти в районное отделение написать заявление о вымогательстве/мошенничестве.
    Да все дело в том, что в суд они скорее всего таки подадут. Вопрос что делать - если будет решение суда?

  13. #33

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Ну, для подтверждения/опровержения мошенничества достаточно в абонотдел притащить это письмо счастья.
    Результаты (с подставным расч. счетом, если таковым он окажется) выложить хотя бы сюда.

    Гы !? Мошенники - в суд подадут ?
    P.S. http://rada.gov.ua Все действующее законодательство тут.
    Востаннє редагував Traveler: 07.10.2011 о 15:41
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  14. #34
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від SVV_DP Переглянути допис
    Да все дело в том, что в суд они скорее всего таки подадут. Вопрос что делать - если будет решение суда?
    так а что вы боитесь если у вас долга нет не волнуйтесь, лично у меня нет и небыло. а доказывать что я не лось не собираюсь, ибо когда начинаешь оправдываться что происходит? )))

    к тому же в прошлом месяце пришла квитанция что переплата несколько гривен.

    я ж говорю получить базу лицевых счетов устаревшую на лет 5-7, купить комп + принтер и штамповать бумажки с 1000 бумажек 1 заплатит посчитайте какой подъем если там по 1000-2000 грн повыписывали долгов. не удивлюсь если это взято со старой базы и действительно когда-то такие суммы были, но они оплачены.
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  15. #35

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    На www.complatezh.info можно зайти и по N муницип. карты (или по любому N лицевого счета), местожительству и фамилии
    по-быстрому выяснить остальные лицевые счета и, кстати, посмотреть историю начислений и платежей.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  16. #36
    Аватар для SVV_DP
    Реєстрація
    31 березень 2005
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    так а что вы боитесь если у вас долга нет не волнуйтесь, лично у меня нет и небыло. а доказывать что я не лось не собираюсь, ибо когда начинаешь оправдываться что происходит? )))
    А кто его помнит, что было по итогу 2002 года? Может какие-то долги и остались.
    Поэтому и спрашиваю, что делать в том случае, если таки в суд подадут?

  17. #37
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Забить с этим уведомлением и ничо не делать.

    Если вдруг прийдет решение суда или исполнитель (если до этого дойдет) - обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения, о пересмотре дела и о применении сроков исковой давности.

    Да, немного поморочиться прийдется. Но не платить же какую-то хрень, которая если и была, то в период с 1997 по 2002 год - как мне сказали по телефону (тоже бумажку принесли )
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  18. #38
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Забить с этим уведомлением и ничо не делать.

    Если вдруг прийдет решение суда или исполнитель (если до этого дойдет) - обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения, о пересмотре дела и о применении сроков исковой давности.

    Да, немного поморочиться прийдется. Но не платить же какую-то хрень, которая если и была, то в период с 1997 по 2002 год - как мне сказали по телефону (тоже бумажку принесли )
    ППКС
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  19. #39
    Аватар для SVV_DP
    Реєстрація
    31 березень 2005
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Забить с этим уведомлением и ничо не делать.

    Если вдруг прийдет решение суда или исполнитель (если до этого дойдет) - обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения, о пересмотре дела и о применении сроков исковой давности.

    Да, немного поморочиться прийдется. Но не платить же какую-то хрень, которая если и была, то в период с 1997 по 2002 год - как мне сказали по телефону (тоже бумажку принесли )
    Не подскажите, сколько будет стоить составить исковое заявление об отмене?
    Вам таки удалось дозвониться к ним?

  20. #40

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Забить с этим уведомлением и ничо не делать.

    Если вдруг прийдет решение суда или исполнитель (если до этого дойдет) - обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения, о пересмотре дела и о применении сроков исковой давности.
    А пока сидеть тихо и не кипишиться!
    100пудовый лохотрон!

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті