Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 49, показано з 1 по 20.

Тема: претензия об оплате долга

  1. #1
    Аватар для razumkin
    Реєстрація
    01 жовтень 2011
    Дописів
    3

    Exclamation претензия об оплате долга

    Добрый день дорогие днепропетровцы. Не знаю куда писать поэтому пишу сюда, пришла бумажка про долг перед ДГКПТС "Днепртеплосеть", хотя у меня тепло предоставляет МКП "Днепропетровские городские тепло сети". Позвонил своим - они ничего не знают, может это какой-то разводняк? На бумажке кроме слов о том что яы должен ничего нет, ни адреса ни телефона.... только что должен 1995 грн. Может ещё кому приходило? напишите своё мнение пожалуйста.

  2. #2
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від razumkin Переглянути допис
    Добрый день дорогие днепропетровцы. Не знаю куда писать поэтому пишу сюда, пришла бумажка про долг перед ДГКПТС "Днепртеплосеть", хотя у меня тепло предоставляет МКП "Днепропетровские городские тепло сети". Позвонил своим - они ничего не знают, может это какой-то разводняк? На бумажке кроме слов о том что яы должен ничего нет, ни адреса ни телефона.... только что должен 1995 грн. Может ещё кому приходило? напишите своё мнение пожалуйста.
    Если нет договора, то идут в лес

  3. #3
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від razumkin Переглянути допис
    Добрый день дорогие днепропетровцы. Не знаю куда писать поэтому пишу сюда, пришла бумажка про долг перед ДГКПТС "Днепртеплосеть", хотя у меня тепло предоставляет МКП "Днепропетровские городские тепло сети". Позвонил своим - они ничего не знают, может это какой-то разводняк? На бумажке кроме слов о том что яы должен ничего нет, ни адреса ни телефона.... только что должен 1995 грн. Может ещё кому приходило? напишите своё мнение пожалуйста.
    Позвони в абон отдел ,выясни ...Какие проблемы???

  4. #4
    Аватар для Хомяк с приветом
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Звідки Ви
    Строителей
    Дописів
    23 646

    Типово

    Эта контора предоставляла услуги до МКП "Днепропетровские городские тепло сети", потом реорганизовалась ..

  5. #5
    Аватар для razumkin
    Реєстрація
    01 жовтень 2011
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Позвони в абон отдел ,выясни ...Какие проблемы???
    звонил, сказали что у меня переплата

  6. #6
    Аватар для razumkin
    Реєстрація
    01 жовтень 2011
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Хомяк с приветом Переглянути допис
    Эта контора предоставляла услуги до МКП "Днепропетровские городские тепло сети", потом реорганизовалась ..
    это ж было лет 6-7 назад....

  7. #7
    Аватар для Хомяк с приветом
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Звідки Ви
    Строителей
    Дописів
    23 646

    Типово

    Цитата Допис від razumkin Переглянути допис
    это ж было лет 6-7 назад....
    а им то ,что??? хотят получить..."свое"

  8. #8
    Аватар для AntareS16
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від razumkin Переглянути допис
    Добрый день дорогие днепропетровцы. Не знаю куда писать поэтому пишу сюда, пришла бумажка про долг перед ДГКПТС "Днепртеплосеть", хотя у меня тепло предоставляет МКП "Днепропетровские городские тепло сети". Позвонил своим - они ничего не знают, может это какой-то разводняк? На бумажке кроме слов о том что яы должен ничего нет, ни адреса ни телефона.... только что должен 1995 грн. Может ещё кому приходило? напишите своё мнение пожалуйста.
    Пришла такая же фигня,долг 1114грн,знаю что по теплу у меня долгов нет,перезвониа в теплосеть,они мне дали телефон,бывших городских теплосетей,я туда позвонила(у меня на этой бумажке был адрес мой указан,а фамилия не моя) говорю,что за бумажка такая у меня долгов нет.А они: ничего не знаем по компьютеру у вас долг висит и нас не интересует,что фамилия другая.Несите сюда квитанции будем разбираться.Я им говорю,что так,как у меня за тепло долгов нет,и времени нет,то не собираюсь к ним идти,так тетка по телефону начала судом пугать.У моих друзей такая же бумажка пришла,долг еще больше указан,а у них тоже долгов нет.

  9. #9
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Так может это развод?Повпихивали в ящики бумажки о задолженности...с левым р/с.....некоторые "сознательные" бросятся платить...

  10. #10
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Моим знакомым пришли аналогичные бумажки. При чем квартиры покупались после реорганизации "Днепротеплосети" (а при покупке-продаже получались справки об отсутствии долгов).
    МКП "Днепропетровские городские тепло сети" тоже отжигают - утеряли документы об отключении моей квартиры в 2007 г. и начисляют мне оплату. Уже 6000 набежало.

  11. #11
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    исковая давность - 3 года
    всех более ранних - в сад, пусть подают в суд

    пс
    http://gorod.dp.ua/news/66597
    Активные действия против своих должников развернуло КП «Днепропетровские тепловые сети». В свой черный список коммунальщики внесли абонентов, чей долг за тепло начинается от 100 гривен. КП уже направило в суды около 20 тысяч заявлений на своих должников
    Востаннє редагував СераяМышь: 03.10.2011 о 11:07
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #12

    Реєстрація
    05 жовтень 2011
    Дописів
    1

    Типово

    Всем Добрый день! Пришла аналогичная бумажка.Самое интересное другое....1) По номеру который указан(Днепротеплосеть)-дозвонится невозможно! 2) По юридическому тел(указана Юр.Фирма)-телефон не существует! 3) позвонила в абон.отдел(Днепропетровские тепл.мер)-ответили,что эта организация отапливала районы до 2002 года,после чего она реорганизовалась,номер тел.они не дают(говорят,что нету). И ещё два интересных нюанса:1) Если организация реорганизовалась,и стала другая-Лицевой счёт должен поменяться,а в квитанции(и там и там)одинаковый!!! 2) Тариф на отопление на 1,06,11-6.73кв.м,а в непонятной квитанции -9.80за кв.м.Напрашивается куча вопросов:Как мог тариф до 2002г быть больше чем на 2011г?????В общем ничего непонятно,КТО ЭТО? и ЧТО ЭТО?

  13. #13
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від elf111 Переглянути допис
    Всем Добрый день! Пришла аналогичная бумажка.Самое интересное другое....1) По номеру который указан(Днепротеплосеть)-дозвонится невозможно! 2) По юридическому тел(указана Юр.Фирма)-телефон не существует! 3) позвонила в абон.отдел(Днепропетровские тепл.мер)-ответили,что эта организация отапливала районы до 2002 года,после чего она реорганизовалась,номер тел.они не дают(говорят,что нету). И ещё два интересных нюанса:1) Если организация реорганизовалась,и стала другая-Лицевой счёт должен поменяться,а в квитанции(и там и там)одинаковый!!! 2) Тариф на отопление на 1,06,11-6.73кв.м,а в непонятной квитанции -9.80за кв.м.Напрашивается куча вопросов:Как мог тариф до 2002г быть больше чем на 2011г?????В общем ничего непонятно,КТО ЭТО? и ЧТО ЭТО?
    тут походите
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237708
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #14
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Теплосеть вообще выродки. Насчитали мне ублюдки тепло по 9 грн./кв и пугают уже пол года судом.
    А вчера принесли бумажку, где от руки написан мой адрес, а на бумажке напечатан текст, где они мне привели примеры сколько и чего они уже отобрали у людей за долги. Ржал как конь
    Клоуны долбанные.

  15. #15
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Это они случайно активизировались, не после ли принятия Радой 22 сентября, что из квартиры можно выселять за долги, сразу по решению суда?

  16. #16
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    исковая давность - 3 года
    всех более ранних - в сад, пусть подают в суд

    пс
    http://gorod.dp.ua/news/66597
    Исковая давность-не автоматизм. Если не будет на эту тему соотв. заявления-посчитают за все годы...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  17. #17

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    А делу поможет такой расклад: за крайние 3 года отсканировать платежки и самую свежую, весеннюю квитанцию от "горячих парней",
    где окончательный расчет (и/или перерасчет) за прошедший тепловой сезон. Естественно, крайняя платежка должна отражать оплату
    по этой самой свежей квитанции тепловиков (и хорошо бы, чтобы баланс был нулевым). Затем эти копии отправить письмом с уведомлением
    в главный офис поставщиков тепла. Формально это и будет подтверждением отсутствия долгов: против их крайней квитанции - ваши все, включая крайний, платежи за 3 года.
    Долгов нет ? Тепловики идут в сад. При дальнейшей их настойчивости уже можно будет попытаться запустить дело о шантаже/мошенничестве/злоупотреблении и т.д.
    IMHO, возразить против фактов им будет трудновато.
    P.S. Вроде ж государство долги коммунальщиков простило ? Или это избирательно ?
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  18. #18
    Аватар для mata
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    352

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Исковая давность-не автоматизм. Если не будет на эту тему соотв. заявления-посчитают за все годы...
    И еще не надо забывать, что исковая давность прерывается (т.е. начинает течь заново) при совершении должником действий, свидетельствующих о признании долга (например, оплата без указания периода, за который совершается оплата может быть расценена судом как такое действие).

  19. #19

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    А каким образом заставить тепловиков забыть о долгах свыше 3-х лет ?
    Написать им заяву типа "прошу мне рассчитать к оплате сумму долга по состоянию на DD.MM.YYYY, исходя из срока исковой давности в 3 года" ?
    И как можно выставлять к оплате долги предыдущих владельцев ? Раз при сделке ЖЭК (или его аналог) дал добро - т.е., долги погашены.
    А ежели кто-то и смухлевал, то вряд ли это покупатель ! Документы-то для продажи (справки об отсутствии задолженностей) выдает
    предыдущему владельцу ЖЭК - так что все вопросы к этим двум фигурантам, а не к нынешнему владельцу недвижки.
    Востаннє редагував Traveler: 05.10.2011 о 21:31
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  20. #20
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від mata Переглянути допис
    И еще не надо забывать, что исковая давность прерывается (т.е. начинает течь заново) при совершении должником действий, свидетельствующих о признании долга (например, оплата без указания периода, за который совершается оплата может быть расценена судом как такое действие).
    ценное замечание
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті