Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 9 ПершаПерша 123456789
Всього знайдено 171, показано з 161 по 171.

Тема: Помогите найти священника

  1. #161
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Так я же не говорю, что я не могу зайти в смысле "могу". Я просто не хочу, мне неприятно туда заходить.
    Общаться с иудеем сидя за столом в кафе - это одно, а приходить к нему в синагогу - совсем другое. Перед лицом Бога, естественно.
    Так как вы в Бога не верите в том виде, в котором в него верят христиане, то Вам это непонятно.
    Все мне прекрасно понятно. Есть Бог-Крокодил Себек, который проглотит всех лжебогов и их последователей вместе с их крестами и ермолками, а спасутся только те, кто будет регулярно жертвовать пятую часть своего дохода на постройку и функционирование Храма Себека. Для гарантированного спасения можно даже не верить в Себека, главное -- регулярно перечислять пожертвования.

    Ну вот вы бы пошли в публичный дом, не трахаться, а просто так, в экскурсионных целях? Причем разве это бы не отличалось ничем от похода в экскурсионных целях в пожарное депо или на завод? Отличалось бы очевидно в нематериальном плане, в первую очередь в вашем духовно-эмоциональном состоянии....
    А так - никакой разницы, цели - экскурсионные, ногами топ-топ, глазами хлоп-хлоп.... Никакой разницы..... Вокруг - люди, на заводе - рабочие, в доме терпимости - леди, вернее ляди....
    Просто есть вопросы чисто технические, материальные, а есть нематериальные.
    Ходил я в экскурсионных целях в квартал красных фонарей в Амстердаме, который представляет из себя большой публичный дом. Ничего, не умер, и моему духовно-нравственному состоянию никакой удар не был нанесен.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  2. #162

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Приятно было?
    Насчет последствий.... Не все чувствуется сразу......
    Некоторые такие дела делают, и ничего, считают, что все в порядке с духовностью.....

    "Для гарантированного спасения можно даже не верить в Себека, главное -- регулярно перечислять пожертвования." если бы все было так просто......

  3. #163
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Приятно было?
    Было занимательно.
    Насчет последствий.... Не все чувствуется сразу......
    Некоторые такие дела делают, и ничего, считают, что все в порядке с духовностью.....
    А раз ничего, так на нет и суда нет

    "Для гарантированного спасения можно даже не верить в Себека, главное -- регулярно перечислять пожертвования." если бы все было так просто......
    А шо тут сложного? Можно банковским переводом, но лучше черным налом
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  4. #164
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис

    а откуда фотки?
    из интернета
    Ваш К.О.
    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    кто инициировал встречу?
    о чем говорили?
    что решили?
    гугль на запрос "Кирилл и Лазар" по прежнему подсовывает мне Кирилла и Мефодия, а оно вон как интересно бывает... )
    та не знаю чего они там меж собой кроили, помню что на территории епархии.

  5. #165

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Исповедь прежде всего--перед Вседержителем.. Хотя и у меня есть свой духовник..

  6. #166

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Лень перечитывать всю тему с начала, скажите кратко - пропавший священник нашелся?

  7. #167
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Священник, дерзнувший причастить кота былы бы сразу запрещен в служении
    А почему, собственно? Животинка - Божья тварь же...

  8. #168

    Реєстрація
    24 квітень 2014
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    А почему, собственно? Животинка - Божья тварь же...
    Кота сначала крестить и исповедать надо. )) Интересно другое: попам надо всё причастие доесть, ребёнок выплюнул - доесть. И всё это происходит на алтаре, в к-ром находятся неизвестно чьи останки. Интересно все они добросовестно выполняют эти предписания, или только поначалу?

  9. #169
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Русан Переглянути допис
    Интересно другое: попам надо всё причастие доесть, ребёнок выплюнул - доесть. И всё это происходит на алтаре...
    Да, именно. И после того, как в чашу многократно опускается ложка, облизанная людьми с различными инфекциями.

  10. #170

    Реєстрація
    24 квітень 2014
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Да, именно. И после того, как в чашу многократно опускается ложка, облизанная людьми с различными инфекциями.
    Ну там же Благодать Божия микробов убивает, не надо забывать.)) Жэсть, конечно. Интересно, кто реально всё это придумал, все эти строго обязательные физические контакты с выпиваниями-облизываниями-целованиями-поеданиями?

  11. #171
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Русан Переглянути допис
    Ну там же Благодать Божия микробов убивает, не надо забывать.)) Жэсть, конечно. Интересно, кто реально всё это придумал, все эти строго обязательные физические контакты с выпиваниями-облизываниями-целованиями-поеданиями?
    Это традиции. Традиции, которые тянут общество назад в средневековье.

Сторінка 9 з 9 ПершаПерша 123456789

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті