Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 171, показано з 81 по 100.

Тема: Помогите найти священника

  1. #81
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Шушик Переглянути допис
    Вы знаете... читают то как раз Библию, или можно сказать...пытаются читать и что-то понять - по зову серца, совести и души. А изучают - из соображений самообразования и осведомленности, критически так... и даже скрупулезно ))
    Так что мне нет смысла просматривать всю ветку, вы ведете такую научную дискуссию, так дотошно копаетесь в определениях и деталях, так блещете своей осведомленностью, что знаете... уважаемый, не ходите в церковь, вам туда не надо.
    И продолжайте спорить, продолжайте! раз Вы такой осведомленный))
    Вы хотите сказать, что отцы церкви изучали и трактовали Писание раньше, а православные ученые-богословы сейчас изучают Библию не по зову души, а исключительно из каких-то суетных соображений?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  2. #82
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Это неполный ответ. Вы так и не объяснили, кому и, главное, зачем нужна эта помощь, зато зачем-то перешли на личность Паломника, хотя в этом не было никакой необходимости. Его вопрос вполне логичен. А, между тем, такая помощь и посредничество таки нужны, и обоснованы они вполне конкретными и важными причинами, вытекающими из всего практического опыта Церкви как организации. Важными, в первую очередь, для самих молящихся.
    Неужели не ясно, что помощь нужна каждому из нас. Любому человеку. И, разумеется, практический опыт церкви это подтверждает. Но только не упорствуйте вслед за Паломником. Я не писал о посредничестве.

    А личность Паломника , увы, мне с трудом удается вырвать из контекста беседы. Каюсь. До поры до времени выходило, но после того, как я почитал, как себя он вел в сети, и как подписывался, то уже не смог себя сдерживать. Хотя должен был.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  3. #83
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Неужели не ясно, что помощь нужна каждому из нас. Любому человеку. И, разумеется, практический опыт церкви это подтверждает. Но только не упорствуйте вслед за Паломником. Я не писал о посредничестве.

    А личность Паломника , увы, мне с трудом удается вырвать из контекста беседы. Каюсь. До поры до времени выходило, но после того, как я почитал, как себя он вел в сети, и как подписывался, то уже не смог себя сдерживать. Хотя должен был.
    О посредничестве писали не Вы, а журнал "Православие и Мир", чье высказывание Вы дезавуировали. Однако там все написано абсолютно верно, и подтверждение этого можно найти в проповедях видных деятелей РПЦ, а якобы имеющееся противоречие этих слов со словами Писания, о котором говорил Palomnik, на самом деле только кажущееся. Просто в данном случае эти слова здесь были вырваны из догматического контекста, часть из которого, возможно, даже осталась за рамками процитированной статьи (я ее не читал, поэтому не могу точно сказать, что там было, а чего не было), но который должен быть по умолчанию известен и понятен христианам.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  4. #84
    Аватар для Орли
    Реєстрація
    23 грудень 2009
    Дописів
    1 087

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Я ещё и виноват ? Это все равно, что я напишу, что Вы - идиот, а скажу, что имел в виду - гений. И Вы себя ещё журналистом считаете ?
    Теперь о свидетельстве. Если Вы считаете, что можно спастись индивидуально, то сильно заблуждаетесь. Мы все свидетели жизни друг друга. Мы все советчики и молитвенники о ближних. И пришли мы в мир, чтобы спастись всем миром, а не в одиночку. Человек приходит в мир эгоистом, но спасается только тогда, когда разрывает круг эгоизма ради ближнего. Более мудрый и опытный человек нужен для помощи... а Вы упорствуете. Снимите шоры с глаз - Вы мчитесь не туда.
    ппкс
    Паломник - журналист?? )))) тогда все сходится
    Хари Ом Тат Сат

  5. #85
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    О посредничестве писали не Вы, а журнал "Православие и Мир", чье высказывание Вы дезавуировали. Однако там все написано абсолютно верно, и подтверждение этого можно найти в проповедях видных деятелей РПЦ, а якобы имеющееся противоречие этих слов со словами Писания, о котором говорил Palomnik, на самом деле только кажущееся. Просто в данном случае эти слова здесь были вырваны из догматического контекста, часть из которого, возможно, даже осталась за рамками процитированной статьи (я ее не читал, поэтому не могу точно сказать, что там было, а чего не было), но который должен быть по умолчанию известен и понятен христианам.
    Мы спорили изначально не о статье. Паломник упоминал "православные книги", а привел статью. Статья - это частность.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  6. #86
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Мы спорили изначально не о статье. Паломник упоминал "православные книги", а привел статью. Статья - это частность.
    Статья -- это частность, но можно привести и не частность:

    Православие и современность. Информационно-аналитический портал
    Саратовской епархии Русской Православной Церкви
    Православие и современность. Электронная библиотека.
    к каталогу библиотеки...
    Протоиерей Родион Путятин
    Проповеди

    предыдущая глава К оглавлению следующая глава
    Часть четвертая. Поучения на праздники Господни
    74. В день Сретения Господня

    Благослови, Владыко!

    Так диакон от лица всех христиан говорит, обращаясь к священнику. Не сам диакон благословляет, а священника просит благословить. Почему? Потому что у нас, православных, особенно за службами церковными, благословляет Бога, славу Богу воссылает, а равно Божие благословение и освящение преподает преимущественно священник. Так у нас, так было и у ветхозаветных. Вот и тогда, когда праведный Иосиф и Пресвятая Дева Мария с Младенцем Иисусом на сороковой день после Его рождения пришли в храм Божий, чтобы благословить Бога и получить от Бога благословение, кто благословлял? Священник, святой праведный Симеон. Благословляла тогда Бога и Анна пророчица, но она благословляла после, когда услышала благословляющего Симеона, и потому благословляла как бы с его благословения, как мы благословляем Бога с благословения священника.

    Что же это, слушатели, значит? Почему у нас, особенно в церкви, за службами Бога благословляет и Божие благословение преподает преимущественно священник? Почему благословение священника особенно свято пред Богом, благоприятно и для нас особенно благодатно, спасительно?

    Благословляя Бога и преподавая благословение Божие, священник посредствует таким образом между Богом и благословляемыми. Но как же он посредствует? Посредник у нас один – Иисус Христос: Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус (1 Тим. 2, 5). Между Богом Святым, живущим во свете неприступном, и людьми грешными, живущими во тьме и сени смертной, не может быть иного посредника, кроме Богочеловека, Иисуса Христа.

    Да, только Один Иисус Христос мог нас искупить, и искупил ны от клятвы законныя, и даде нам благословение. Без Него мы никогда, во веки веков не благословляли бы Бога, а следовательно, не получали бы от Бога себе благословения; без Него мы, по слепоте своей, не могли бы и, по грехам своим, не посмели бы Бога благословлять, о Боге радоваться. Только Он, как Сын Божий, мог сказать нам и сказал, что есть Бог, сказал и, как Сам Бог, показал Собой Бога, показал и доказал, что Бог всеведущ, всемогущ, свят, праведен, милостив, человеколюбив, показал нам Бога Своим учением, Своими делами, особенно же Своими страданиями, смертью и Воскресением; показал, доказал, уверил, убедил нас, что есть Бог, есть Правда вечная и Любовь беспредельная, и таким образом нас успокоил, примирил с Богом, так что мы с дерзновением можем Бога благословлять, от души о Боге радоваться. И Богоприимец Симеон почему так радовался и благословлял Бога? Именно потому, что держал на руках у себя Иисуса Христа и видел в Нем спасение для всех людей и свет язычников.

    Итак, благословляя Бога со священником и получая благословение от Бога чрез священника, мы этим показываем свою веру в Иисуса Христа, нашего Ходатая к Богу, нашего Посредника, Искупителя, Примирителя, звание Которого священник собой представляет и самое имя Которого сложением перстов руки своей изображает. Священник представляет Иисуса Христа... Не то что напоминает только собой Его или повторяет слова Его и действия, нет, а действует, говорит с такой властью и силой, какую имеет только один Иисус Христос, Ходатай Бога и человеков.

    Есть у нас, христиан, кроме священника, у каждого из нас есть, так сказать, свой всегдашний представитель Иисуса Христа: это крестное знамение. Когда, благословляя или призывая Бога, мы осеняем себя знамением крестным, этим мы тоже показываем, что благословляем Бога или призываем Его, благословляемся и освящаемся Им при посредстве Иисуса Христа, распятого на кресте. Да, благословлять Бога, молиться Ему с крестом значит благословлять, молиться со Иисусом Христом, Сыном Божиим, с Его посредничеством и ходатайством о нас пред Богом. Где крестное знамение, там Христос со Своею благодатью и святостью. Так, и крест есть представитель Иисуса Христа, но преимущественно представляет Его собой священник.

    Иисус Христос всегда с нами, так что мы ничего без Него не можем делать; особенно же, преимущественно же Он с нами, когда мы приносим Богу наши общие и согласные моления, прошения, благодарения, так что если нас соберется для того хоть только двое или трое, Христос посреди нас. Вот это-то особенное, преимущественное присутствие Иисуса Христа с нами и представляет собой священник. Христиане служат, молятся Богу со священником, значит, посреди их Христос, посредствующий и ходатайствующий о них пред Богом. Священник благословляет, значит, тут Христова благодать особенная, сугубая. Когда ты один благословляешь Бога, молишься, осеняя себя знамением крестным, ты действуешь, пользуешься тем орудием, которым Иисус Христос заслужил нам доступ, дерзновение к Богу и приобрел право на благословение Божие. Но когда священник Бога благословляет, молится и, осеняя рукой крестообразно, преподает благословение Божие, это все равно что Иисус Христос Сам устами священника молится и благословляет Бога, посредствуя и ходатайствуя о нас пред Богом, и Сам рукой священника преподает благословение от Бога.

    Как же это Его благословение священник имеет право преподавать? Как же это он имеет право представлять собой Иисуса Христа? Иисус Христос Сам Духом Своим Святым, чрез архиерейское рукоположение дает священнику это преимущество, чтобы он представлял Его, чтобы говорил и действовал Его властью и силой. Сначала Иисус Христос это преимущество дал Своим апостолам, апостолы же передали своим преемникам, и так в нашей Церкви преемственно родятся от Духа Святого духовные лица с властью и силой Христовой. Таким образом, благословение священника, по данной ему власти и силе Христовой, не есть изъявление его собственного благожелания или соизволения, но даяние Божией благодати или Божия разрешения, и потому всегда свято и законно то, что благословлено священником, какими бы устами он ни благословлял и какой бы рукой ни преподавал благословение.

    Итак, вот почему у нас, православных, особенно за службами церковными, благословляет Бога и благословение Божие преподает преимущественно священник: священник преимущественно представляет собой Иисуса Христа. Вот почему благословение священника особенно свято пред Богом, благоприятно Ему и особенно благодатно, спасительно для нас: в благословениях, исходящих из уст священника, слышится Богу Отцу голос возлюбленного Его Сына, и благословляющей его рукой преподает благословение Божие Тот, о Ком благословятся... все племена земные (Быт. 12, 3).

    Слушатели-христиане! Когда Симеон Богоприимец, держа на руках своих Младенца Иисуса, благословлял Бога и потом преподавал благословение Божией Матери, Божия Матерь молчала, слушала, внимала. Видите, Матерь Божия со вниманием слушала, когда Симеон, как священник, благословлял Бога и преподавал Ей благословение.

    Будьте и вы внимательны к священнику, к его благословению, и не в церкви только, но и везде, и всегда. Благодать священства неотъемлема от священника, она с ним на всяком месте, во всякое время. Невнимание, неуважение, непочтение ваше к священнику, смотрите, чтобы не отнеслось к Богу, Которого он благословляет, и к Иисусу Христу, Которого он собой представляет!..

    О, если бы, Царица Небесная, по Твоим молитвам и к нам, служителям Христовым и строителям Таин Божиих, христиане все были внимательны, как Ты некогда внимала святому праведному Симеону! Тогда видно было бы, что они знают Бога, веруют в Иисуса Христа и ублажают Тебя, Преблагословенную. Ах, тогда только и будет это видно! Аминь.
    http://lib.eparhia-saratov.ru/books/...iatin1/75.html

    Здесь роль священника как посредника между Богом и людьми раскрыта и объяснена достаточно полно с точки зрения православных (МП) догматов. Для верного (от слова "верить") агнца православной церкви этого объяснения самого по себе должно быть достаточно, но и для тех, кто привык воспринимать мир не на веру, а критическим разумом, тоже можно привести разумное и практичное объяснение.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  7. #87
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Статья -- это частность, но можно привести и не частность:



    http://lib.eparhia-saratov.ru/books/...iatin1/75.html

    Здесь роль священника как посредника между Богом и людьми раскрыта и объяснена достаточно полно с точки зрения православных (МП) догматов. Для верного (от слова "верить") агнца православной церкви этого объяснения самого по себе должно быть достаточно, но и для тех, кто привык воспринимать мир не на веру, а критическим разумом, тоже можно привести разумное и практичное объяснение.
    Я специально не лезу во многие "НО". Это образы, а люди далекие от православия и враждебные к нему их или не поймут, или будут цепляться за значения слов, которые не понимают или понимают по-своему. В семье муж тоже олицетворяет и представляет Христа, а жена - церковь. Но этот пример - очередной соблазн. Вы видите, какой это тонкий вопрос даже для священника, которого Вы приводите ? Он объясняет, но примут ли его объяснение ?
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  8. #88
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Я специально не лезу во многие "НО". Это образы, а люди далекие от православия и враждебные к нему их или не поймут, или будут цепляться за значения слов, которые не понимают или понимают по-своему. В семье муж тоже олицетворяет и представляет Христа, а жена - церковь. Но этот пример - очередной соблазн. Вы видите, какой это тонкий вопрос даже для священника, которого Вы приводите ? Он объясняет, но примут ли его объяснение ?
    Лучше привести хоть какое-то объяснение, пусть даже оно окажется сложным, но не уклоняться от объяснения, потому что это создает условия для появления скептицизма даже у православных, а уж далекие от него и враждебные к нему люди радостно ухватятся за отсутствие объяснения и уверятся в своей правоте. Собственно говоря, я прекрасно понимаю сложность догматических объснений и необходимость в определенной теоретической подготовке для их восприятия, именно поэтому я и предлагал выйти из богословского поля и дать бытовое объяснение необходимости посредничества священника при проведении таинств и обрядов.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  9. #89
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Лучше привести хоть какое-то объяснение, пусть даже оно окажется сложным, но не уклоняться от объяснения, потому что это создает условия для появления скептицизма даже у православных, а уж далекие от него и враждебные к нему люди радостно ухватятся за отсутствие объяснения и уверятся в своей правоте. Собственно говоря, я прекрасно понимаю сложность догматических объснений и необходимость в определенной теоретической подготовке для их восприятия, именно поэтому я и предлагал выйти из богословского поля и дать бытовое объяснение необходимости посредничества священника при проведении таинств и обрядов.
    Иногда появляются сложности в этом вопросе. Меня уже многократно обвиняли в игре словами, но , увы, это не от желания съюлить. Многие примеры и аналогии мне кажутся слишком простыми... а после обвинений иногда просто хочется уйти от объяснений. Надеюсь Вы меня понимаете.

    А ведь какие красивые образы и сравнения существуют на эту тему... эх.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  10. #90
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Иногда появляются сложности в этом вопросе. Меня уже многократно обвиняли в игре словами, но , увы, это не от желания съюлить. Многие примеры и аналогии мне кажутся слишком простыми... а после обвинений иногда просто хочется уйти от объяснений. Надеюсь Вы меня понимаете.
    Если люди не готовы воспринять сложные объяснения, то пусть не пеняют на то, что другие объяснения будут слишком простыми. Не стоит принимать столь близко к сердцу обвинения. Обвинения -- это искушения, а христианину надлежит стойко противостоять искушениям, не так ли?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  11. #91
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Если люди не готовы воспринять сложные объяснения, то пусть не пеняют на то, что другие объяснения будут слишком простыми. Не стоит принимать столь близко к сердцу обвинения. Обвинения -- это искушения, а христианину надлежит стойко противостоять искушениям, не так ли?
    Все так. Но и я не железный. Грешен и слаб, как и все.

    Ну, может родноверы без слабостей .
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  12. #92
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Все так. Но и я не железный. Грешен и слаб, как и все.

    Ну, может родноверы без слабостей .
    Кстати, Вы не в курсе, что делают нынешние язычники-родноверы с христианами -- съедают их или приносят в жертву своим богам?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  13. #93
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Кстати, Вы не в курсе, что делают нынешние язычники-родноверы с христианами -- съедают их или приносят в жертву своим богам?
    Мне ещё не довелось узнать. Но, если узнаю, то вряд ли смогу рассказать))).
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  14. #94
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Мне ещё не довелось узнать. Но, если узнаю, то вряд ли смогу рассказать))).
    Вы лучше проверьте на малоценном экземпляре!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  15. #95

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Кстати, Вы не в курсе, что делают нынешние язычники-родноверы с христианами -- съедают их или приносят в жертву своим богам?
    Я Вам рассскажу из первых рук, так сказать.На самом деле мы делаем с христианами ужасные вещи. Многие предпочли бы быть съеденными, чем подвергнуться этому воздействию. Мы христианам рассказываем о христианстве.)) Люди должны знать под влияние какого психотронного оружия они попали.

  16. #96

    Типово

    Цитата Допис від Рус7519 Переглянути допис
    . Мы христианам рассказываем о христианстве.)) Люди должны знать под влияние какого психотронного оружия они попали.
    Родноверы попали под влияние иудаизма?

  17. #97

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від лесной человек Переглянути допис
    Родноверы попали под влияние иудаизма?
    Разве иудаизм в адаптированной для неевреев форме не часть христианства? Это Вы в церквях иудейских святых прославляете.
    При чём тут родноверы? А изучать надо, это да.

  18. #98
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Рус7519 Переглянути допис
    Я Вам рассскажу из первых рук, так сказать.На самом деле мы делаем с христианами ужасные вещи. Многие предпочли бы быть съеденными, чем подвергнуться этому воздействию. Мы христианам рассказываем о христианстве.)) Люди должны знать под влияние какого психотронного оружия они попали.
    Да вы, сударь, просто звери!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  19. #99

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Все еще впереди. Вполне возможно, что мы застанем времена физического уничтожения христиан. Некоторые из участников этого форума в то время смогут от слов перейти к делу. Главное, чтобы у них было такое желание, а возможности им предоставят.....

  20. #100

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Все еще впереди. Вполне возможно, что мы застанем времена физического уничтожения христиан. Некоторые из участников этого форума в то время смогут от слов перейти к делу. Главное, чтобы у них было такое желание, а возможности им предоставят.....
    Не дождётесь! Только естественная смерть. Неужто так охота помереть мученической смертью "за Христа"? Оно Вам надо?
    Насчёт "некоторых" уточните, не стесняйтесь, а то как-то нехорошо получается обвинять неизвестно кого неизвестно в чём и неизвестно отчего такие выводы. Ждём прояснения Вашей позиции, если, конечно, это не простые голословные допущения.

Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті