Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 171, показано з 61 по 80.

Тема: Помогите найти священника

  1. #61
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Рус7519 Переглянути допис
    Це германьське - Кирха, на церковь как слон на ежа. Не говоря уже о том, что это греческая вера, а там экклезия и кириакон. Сдаётся мне, что словечко то дохристианское.
    Та я тоже за более существенный состав, тока собрать как то надо всех желающих. Вот, Вы допустим когда можете на следующей неделе в рабочие дни? Давайте сами пару возможных дней согласуем и пригласим остальных, Только придётся выбирать между Горегаротом и Ломейко, Ломейко капризен и привередлив как всегда.))
    1. Экклезия тоже дохристианское слово. Вас что-то смущает ?

    2. Нужно уважительнее относится к собеседнику и встречаться захотят все. А то у нас часто понаписывают такое, что ни в какие ворота. А у многих душа чуткая и нежная... вот у меня, к примеру.


    Сережа Ломейко, я хотел бы Вас увидеть на встрече. Я с Горе-горохом знаком. Он не кусается и не есть христиан... И да простит меня Горегарот за шутку))).
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  2. #62
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Да, забавно у них получается. Священник в православном храме изначально позиционируется как посредник между Богом и человеком. Об этом можно прочесть в любой православной книжке. Но в "таинстве" исповеди, он, вдруг, ни с того, ни с сего перестает быть посредником и становится всего лишь "свидетелем". Понятно, что такая игра слов нужна лишь для того, чтобы избежать противоречия с Новым заветом, ясно определившим, что "нет иного посредника" кроме Христа.
    В какой книжке священник позиционируется, как посредник ? Священник производит священнодействие, но молится человек Богу непосредственно. Вкушает Святые Дары непосредственно. Я, к примеру, - не священник, но лично принимаю участие в богослужении: читаю стихиры и молитвы. О каком посредничестве Вы пишите ?
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  3. #63
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Осознание собственной "избранности" тешит их гордыню.
    Осознание, что можно быть не избранным, заставляет совершенствоваться. Умерьте гордыню Вы.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  4. #64
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    В какой книжке священник позиционируется, как посредник ? Священник производит священнодействие, но молится человек Богу непосредственно. Вкушает Святые Дары непосредственно. Я, к примеру, - не священник, но лично принимаю участие в богослужении: читаю стихиры и молитвы. О каком посредничестве Вы пишите ?
    Журнал "Православие и Мир" для Вас авторитетен? Цитирую:
    "Священник -- посредник между Богом и людьми "...
    "Православная Церковь учит, что вне Церкви нет спасения, а к спасению можно прийти, любя и выполняя заповеди Божии и участвуя в Таинствах Церкви, в которых присутствует Сам Господь, подавая Свою помощь. А помощником и посредником Бога во всех Таинствах Церкви, по заповеди Божьей, является священник. И потому его служение священно"...
    http://www.pravmir.ru/article_3809.html
    Оказывается, священник еще и помощник Бога. Ну не справляется Господь сам, помощники нужны....

  5. #65
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Я с Горе-горохом знаком. Он не кусается и не есть христиан...
    А почему он их не ест? Они невкусные?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  6. #66
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Журнал "Православие и Мир" для Вас авторитетен? Цитирую:
    "Священник -- посредник между Богом и людьми "...
    "Православная Церковь учит, что вне Церкви нет спасения, а к спасению можно прийти, любя и выполняя заповеди Божии и участвуя в Таинствах Церкви, в которых присутствует Сам Господь, подавая Свою помощь. А помощником и посредником Бога во всех Таинствах Церкви, по заповеди Божьей, является священник. И потому его служение священно"...
    http://www.pravmir.ru/article_3809.html
    Оказывается, священник еще и помощник Бога. Ну не справляется Господь сам, помощники нужны....
    Богу не по чину стоять за прилавком и торговать сигаретами, для этого ему и нужны помощники -- попы из РПЦ
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  7. #67

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    1. Экклезия тоже дохристианское слово. Вас что-то смущает ?

    2. Нужно уважительнее относится к собеседнику и встречаться захотят все. А то у нас часто понаписывают такое, что ни в какие ворота. А у многих душа чуткая и нежная... вот у меня, к примеру.


    Сережа Ломейко, я хотел бы Вас увидеть на встрече. Я с Горе-горохом знаком. Он не кусается и не есть христиан... И да простит меня Горегарот за шутку))).
    1. Экклезия - греческое, а "церковь" изначально русское, дохристианское слово.
    2. А кто к Вам неуважительно относится, нежный Вы наш человек? ))
    Почему Вы не хотите считать священника посредником, это ж общеизвестно ? Даже такой профан как я это знает. Я пытался с Серегой договорится, охрану от Горгарота предлагал)), а для него это личное что-то видать, вот он в ультимативной форме и отказывается сидеть с ним за одним столом. Поэтому мы с Вами должны кого-то из них одного пригласить. Орёл или решка!))

  8. #68
    JOSS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Это просто вранье.
    1.Причащают только людей.
    2.Священник, дерзнувший причастить кота былы бы сразу запрещен в служении и скорее всего был бы извержен из сана.
    3.Прижожане, увидев такое - вытолкали бы из храма тетку с котом еще до того, как она подошла бы к священнику.
    священный кото-мордобой в храме?))

  9. #69
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Журнал "Православие и Мир" для Вас авторитетен? Цитирую:
    "Священник -- посредник между Богом и людьми "...
    "Православная Церковь учит, что вне Церкви нет спасения, а к спасению можно прийти, любя и выполняя заповеди Божии и участвуя в Таинствах Церкви, в которых присутствует Сам Господь, подавая Свою помощь. А помощником и посредником Бога во всех Таинствах Церкви, по заповеди Божьей, является священник. И потому его служение священно"...
    http://www.pravmir.ru/article_3809.html
    Оказывается, священник еще и помощник Бога. Ну не справляется Господь сам, помощники нужны....
    Некоторые журналы, которые продают, как православные, нужно перед прочтением сжечь. Мы это в привате обсуждали, если помните. Про забор, надпись и дрова Вы в курсе ? Так и с некоторой литературой.
    А вот против помощника я не возражу. Мы все друг другу помощники, а если делаем угодное Богу, то и Ему помогаем. И священник тут не исключение. Если внимательно читали христианские книги, то вспомните, что человек создан для сотворчества с Богом, а значит и для помощи Ему. Чьими руками Бог творит добро в мире ? Человеческими. Через кого вся тварь спасена будет ? Через человека. Или у Вас иное видение христианства ?
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  10. #70
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Некоторые журналы, которые продают, как православные, нужно перед прочтением сжечь. Мы это в привате обсуждали, если помните. Про забор, надпись и дрова Вы в курсе ? Так и с некоторой литературой.
    А вот против помощника я не возражу. Мы все друг другу помощники, а если делаем угодное Богу, то и Ему помогаем. И священник тут не исключение. Если внимательно читали христианские книги, то вспомните, что человек создан для сотворчества с Богом, а значит и для помощи Ему. Чьими руками Бог творит добро в мире ? Человеческими. Через кого вся тварь спасена будет ? Через человека. Или у Вас иное видение христианства ?
    Влад, вы пытаетесь дать ответ на этот вопрос, находясь внутри парадигмы РПЦ, но ответить на него гораздо проще, если выйти за рамки этой парадигмы.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  11. #71
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Рус7519 Переглянути допис
    1. Экклезия - греческое, а "церковь" изначально русское, дохристианское слово.
    2. А кто к Вам неуважительно относится, нежный Вы наш человек? ))
    Почему Вы не хотите считать священника посредником, это ж общеизвестно ? Даже такой профан как я это знает. Я пытался с Серегой договорится, охрану от Горгарота предлагал)), а для него это личное что-то видать, вот он в ультимативной форме и отказывается сидеть с ним за одним столом. Поэтому мы с Вами должны кого-то из них одного пригласить. Орёл или решка!))

    1. Мне интересен источник Вашей информации о происхождении слова "церковь". Особенно мне нравится то место, где Вы это слово называете одновременно и дохристианским, и русским, что само по себе абсурдно. Догадываетесь почему ?
    2. Ну, я же не только о себе пишу.

    О профанировании идеи священства можете не писать. Именно то и знаете, что должен знать профан. Интересуйтесь глубже.

    Жребий тянуть не хочу. Лучше подожду. Время лечит.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  12. #72
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Влад, вы пытаетесь дать ответ на этот вопрос, находясь внутри парадигмы РПЦ, но ответить на него гораздо проще, если выйти за рамки этой парадигмы.
    Я даю ответ, исходя из позиции, которую озвучиваю. И выходить за рамки этой парадигмы в данном случае не правильно. Я не всегда этой парадигмы придерживаюсь в споре. Но здесь все зависит от человека, с которым идет обсуждение. Palomnik на Кураевском сайте называл себя православным христианином, а значит и он должен рассуждать с этой позиции. Знаете ли, это его правила игры... Я просто их придерживаюсь.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  13. #73
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Я даю ответ, исходя из позиции, которую озвучиваю. И выходить за рамки этой парадигмы в данном случае не правильно. Я не всегда этой парадигмы придерживаюсь в споре. Но здесь все зависит от человека, с которым идет обсуждение. Palomnik на Кураевском сайте называл себя православным христианином, а значит и он должен рассуждать с этой позиции. Знаете ли, это его правила игры... Я просто их придерживаюсь.
    Я не говорю, что нужно отказываться от этой парадигмы. Я говорю о том, что изнутри может быть не все видно, поэтому непонятно, а если посмотреть на вещи шире, то они сразу же становятся понятными и легко объяснимыми, при этом исходная парадигма не отрицается.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  14. #74
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Я не говорю, что нужно отказываться от этой парадигмы. Я говорю о том, что изнутри может быть не все видно, поэтому непонятно, а если посмотреть на вещи шире, то они сразу же становятся понятными и легко объяснимыми, при этом исходная парадигма не отрицается.
    Ну, я же не рожден в православной семье. Мои родители не ходили в церковь и о Боге в семье не говорили. Так что мне совершенно не тяжело взглянуть на проблему широко. Или Вы думаете, что я не способен увидеть недостатки людей ( в той же православной церкви) ? Фишка в том, что православные - такие же люди, как и остальные, но смотрят на них через увеличительное стекло. Разумеется - "сами виноваты". А уж, что говорить или писать о священстве ? Но только, если это делается в моем присутствии, то пусть мы все будем в равных условиях. Я не стою на вашей тени, а вы не становитесь на мою. Я всегда стараюсь воздерживаться от критики и того же прошу от других. Т.е. вопрос не в выборе парадигмы. Вопрос в общих поведенческих реакциях и воспитании. Я так воспитан. Если обратить внимание на мои посты, то я очень редко критикую иноверцев. Я из тех, кто не знают, спасутся ли иноверцы ( в оригинале "католики"), но сами без православия не спасутся.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  15. #75
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Ну, я же не рожден в православной семье. Мои родители не ходили в церковь и о Боге в семье не говорили. Так что мне совершенно не тяжело взглянуть на проблему широко. Или Вы думаете, что я не способен увидеть недостатки людей ( в той же православной церкви) ? Фишка в том, что православные - такие же люди, как и остальные, но смотрят на них через увеличительное стекло. Разумеется - "сами виноваты". А уж, что говорить или писать о священстве ? Но только, если это делается в моем присутствии, то пусть мы все будем в равных условиях. Я не стою на вашей тени, а вы не становитесь на мою. Я всегда стараюсь воздерживаться от критики и того же прошу от других. Т.е. вопрос не в выборе парадигмы. Вопрос в общих поведенческих реакциях и воспитании. Я так воспитан. Если обратить внимание на мои посты, то я очень редко критикую иноверцев. Я из тех, кто не знают, спасутся ли иноверцы ( в оригинале "католики"), но сами без православия не спасутся.
    Но тогда Вы почему Вы не можете или не хотите исчерпывающе ответить Паломнику на его вопрос? На самом деле здесь нет предмета для споров, роль православного священника как посредника между Богом и человеком объяснима и вполне логична с точки зрения и верующего православной церкви, и верующего неправославной церкви, и даже атеиста и агностика. Достаточно захотеть увидеть ответ, а не использовать вопрос в качестве повода для спора.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  16. #76

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    1. Мне интересен источник Вашей информации о происхождении слова "церковь". Особенно мне нравится то место, где Вы это слово называете одновременно и дохристианским, и русским, что само по себе абсурдно. Догадываетесь почему ?
    2. Ну, я же не только о себе пишу.

    О профанировании идеи священства можете не писать. Именно то и знаете, что должен знать профан. Интересуйтесь глубже.

    Жребий тянуть не хочу. Лучше подожду. Время лечит.
    1. А что такого противоречивого в концептах " русский" и "дохристианский"? Христианству тысча лет всего, на Руси, а русскости - десятки -сотни, а может и миллионы лет. По развитости языка, только недалёкий человек может говорить о отсутствии культуры и письменности у славян в дохристианский период. Не уподобляйтесь разным "проффессорам", Вы же не глупый человек, откройте глаза.
    2. А о ком ещё? Своя рубашка ближе к телу, однако.))
    Для Вас глубже - это по Вашему, без возражений и дополнений, я уже понял.))
    Ждать можно безконечно, как конца света, надо проявлять инициативу и действовать. Время не властно над Ломейковскими обидами.))
    Востаннє редагував Рус7520: 02.10.2011 о 12:37

  17. #77
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Но тогда Вы почему Вы не можете или не хотите исчерпывающе ответить Паломнику на его вопрос? На самом деле здесь нет предмета для споров, роль православного священника как посредника между Богом и человеком объяснима и вполне логична с точки зрения и верующего православной церкви, и верующего неправославной церкви, и даже атеиста и агностика. Достаточно захотеть увидеть ответ, а не использовать вопрос в качестве повода для спора.
    Собственно, о каком вопросе речь ?

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Продолжаете играть словами? Ну не "посредник", так "свидетель".... Кому он нужен? Богу? Зачем? Он не слышит молящегося без свидетеля? Молящемуся нужен? Если Вы воспринимаете Бога, как любящего Отца, то можете ли Вы представить, чтобы ребенок, идя к земному папе что-то попросить или повиниться в шалостях, брал с собой еще в свидетели какого-то дядю?
    И не дал ли я ответ ?

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Я ещё и виноват ? Это все равно, что я напишу, что Вы - идиот, а скажу, что имел в виду - гений. И Вы себя ещё журналистом считаете ?
    Теперь о свидетельстве. Если Вы считаете, что можно спастись индивидуально, то сильно заблуждаетесь. Мы все свидетели жизни друг друга. Мы все советчики и молитвенники о ближних. И пришли мы в мир, чтобы спастись всем миром, а не в одиночку. Человек приходит в мир эгоистом, но спасается только тогда, когда разрывает круг эгоизма ради ближнего. Более мудрый и опытный человек нужен для помощи... а Вы упорствуете. Снимите шоры с глаз - Вы мчитесь не туда.
    Или он просто не устраивает ?
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  18. #78
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Собственно, о каком вопросе речь ?
    О том, который Вы процитировали:
    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Продолжаете играть словами? Ну не "посредник", так "свидетель".... Кому он нужен? Богу? Зачем? Он не слышит молящегося без свидетеля? Молящемуся нужен? Если Вы воспринимаете Бога, как любящего Отца, то можете ли Вы представить, чтобы ребенок, идя к земному папе что-то попросить или повиниться в шалостях, брал с собой еще в свидетели какого-то дядю?
    И не дал ли я ответ ?

    Или он просто не устраивает ?
    Это неполный ответ. Вы так и не объяснили, кому и, главное, зачем нужна эта помощь, зато зачем-то перешли на личность Паломника, хотя в этом не было никакой необходимости. Его вопрос вполне логичен. А, между тем, такая помощь и посредничество таки нужны, и обоснованы они вполне конкретными и важными причинами, вытекающими из всего практического опыта Церкви как организации. Важными, в первую очередь, для самих молящихся.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  19. #79
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від *vitochek* Переглянути допис
    Помогите пожалуйста найти хорошего священника, хотелось бы пойти на исповедь. Очень очень прошу Вас.
    Если все еще ищите, могу посоветовать очень хорошего батюшку, светлого человека, которого я безмерно уважаю.
    Правда ехать придется далековато

  20. #80
    Аватар для Орли
    Реєстрація
    23 грудень 2009
    Дописів
    1 087

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Я Библию не читал, а изучал. Судя по Вашим постам, наверное еще тогда, когда Вы слова из кубиков складывали. Вы, видимо "не в теме", почитайте ветку форума с начала.
    Вы знаете... читают то как раз Библию, или можно сказать...пытаются читать и что-то понять - по зову серца, совести и души. А изучают - из соображений самообразования и осведомленности, критически так... и даже скрупулезно ))
    Так что мне нет смысла просматривать всю ветку, вы ведете такую научную дискуссию, так дотошно копаетесь в определениях и деталях, так блещете своей осведомленностью, что знаете... уважаемый, не ходите в церковь, вам туда не надо.
    И продолжайте спорить, продолжайте! раз Вы такой осведомленный))
    Хари Ом Тат Сат

Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті