Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Считаете ли Вы, что христианство нужно преподавать детям в школе?

Голосували
83. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, обязательно, в версии УПЦ(МП)

    3 3,61%
  • Да, обязательно, в версии УПЦ(КП)

    3 3,61%
  • Да, обязательно, другая христианская организация

    0 0%
  • Да, вместе с другими религиями (много представителей)

    12 14,46%
  • Да, с точки зрения светских исследователей

    10 12,05%
  • Нет, религии нечего делать в школе.

    55 66,27%
Сторінка 4 з 27 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 527, показано з 61 по 80.

Тема: "День знаний" в украинской школе.

  1. #61

    Реєстрація
    15 серпень 2006
    Звідки Ви
    - Нет… Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
    Дописів
    2 086

    Типово

    Nitay, почему Вы решили, что
    Врожденная греховность, мучительные роды, труд в поте лица, жертвенность вопреки здравому смыслу, страх наказания, попытка сделать людей одинаковыми (подобие Бога), современные приобретения - нетерпимость и враждебность к иноверцам, пропаганда насилия
    являются ценностями? Вы, вероятно, путаете понятие ДОГМА (греч. δόγμα , «положение, учение») — утверждение в области религии, видения мира или науке, которое представляется для определённой группы людей основополагающим, неизменным и необсуждаемым) и ценности (социально одобряемые и разделяемые большинством людей представления о том, что такое добро, справедливость, патриотизм, романтическая любовь, дружба и т п Ценности не подвергаются сомнению, они служат эталоном и идеалом для всех людей). И откуда этот бред о пропаганде насилия и нетерпимости к иноверцам?

  2. #62

    Реєстрація
    15 серпень 2006
    Звідки Ви
    - Нет… Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
    Дописів
    2 086

    Типово

    Нет, религии нечего делать в школе.
    Согласен. Но если элементы религии присутствует, не стоит так психовать, лучше учить ребёнка не обращать на это внимание. Мало ли какие помои нам выливают на головы с экранов телевизоров... Если на всё так реагировать! Пусть ребёнок учится иметь собственное мнение.
    - Люди, покайтесь публично! (с)

  3. #63
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    ЧЕЛ, Наверное ценности определенной религии проводятся именно через эти догмы.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  4. #64
    Аватар для Nitay
    Реєстрація
    13 березень 2005
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    3 766

    Типово

    Цитата Допис від ЧЕЛ
    Согласен, у каннибалов тезис "Не убий", наверное, трактуется иначе. "Не укради" для цыган - пустой звук. Но для большинства людей эти постулаты значат одно и тоже.
    Хорошо, "ворожеи не оставляй в живых" - из библии?
    Гомофобия христиан вписывается в "общечеловеческие ценности"?

    Цитата Допис від ЧЕЛ
    Nitay, программу просмотрел. Ничего страшного не нашёл. Даже интересно (история, этика, культура). Попозже изучу подробнее.
    Проблемма ведь не в том, что православие показывает детям достижения культуры, а в том, что оно их присваивает и формирует образ врага в иноверцах:
    Тема 8. «СЕКТАНТСТВО» — 3 ч
    История возникновения слова «секта», его значение. Современные секты, действующие на территории нашей страны. Тоталитарные секты, их особенности.
    Напомню, что МП РПЦ вносит в списки «тоталитарных сект» и «деструктивных культов» не только религиозные объединения, но также тренинги личностного роста, творческие организации и группы, практикующие различные психофизические упражнения (йога, тантра, у-шу, ци-гун, фэн-шуй, тольтекское визионерство, любые формы медитации).
    http://iriney.vinchi.ru/
    Ни одно из так называемых "преступлений сект" не нашло юридического подтверждения.

    Если слово "секта" в Вас вызывает опасение - вы уже попались на пропаганду церкви об "опасности" и Вы уже не атеист.

  5. #65

    Реєстрація
    15 серпень 2006
    Звідки Ви
    - Нет… Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
    Дописів
    2 086

    Типово

    Если слово "секта" в Вас вызывает опасение - вы уже попались на пропаганду церкви об "опасности" и Вы уже не атеист.
    Слово "СЕКТА" у меня вызывает опасение, потому что считаю это мошенничеством. К понятию "секта" отношу любую религию/вероучение, основанное на выкачивании денег у людей (в т.ч. православие). Поэтому тот эпизод, который Вы описали в самом начале, рассматриваю как прививку от возможного втягивания ребёнка в какую-либо секту.
    Хорошо, "ворожеи не оставляй в живых" - из библии?
    Откуда ж мне знать?
    - Люди, покайтесь публично! (с)

  6. #66
    Аватар для Zero
    Реєстрація
    18 грудень 2005
    Дописів
    286

    Типово

    Ужосссссс!!!
    Пусть уж в старших классах обозревательно--просветительски расскажут о всех религиях, чем несмышленых зомбировать...Выростут---выберут, кем быть--мальчиком или девочкой....

  7. #67
    Аватар для Nitay
    Реєстрація
    13 березень 2005
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    3 766

    Типово

    Цитата Допис від ЧЕЛ
    Слово "СЕКТА" у меня вызывает опасение, потому что считаю это мошенничеством. К понятию "секта" отношу любую религию/вероучение, основанное на выкачивании денег у людей (в т.ч. православие).
    И Вас не смущает, что одна стремится занять доминирующее ("государствообразующее") положение и законодательно запретить остальные?
    Вы считаете Ваше положение, как атеиста в таком случае улучшится?
    Цитата Допис від ЧЕЛ
    Поэтому тот эпизод, который Вы описали в самом начале, рассматриваю как прививку от возможного втягивания ребёнка в какую-либо секту.
    Почему? Три авторитета - родители, первый учитель и директор школы позволяют обливать себя - это защита от "попадания"?
    Обьясните логику.
    Цитата Допис від ЧЕЛ
    Откуда ж мне знать?
    Зато я знаю - оттуда.
    Есть такой герой православных - Штильмарк Александр Робертович, так ему патриарх орден дал за то, что он книги у "сектантов" отбирает и сжигает.
    Это ценность православных. Это пример, к которому они тянутся, образец к подражанию.

  8. #68
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Nitay
    Припустимо, а до чого тут БЮТ?
    Nitay, в останнiй час на форумних опитуваннях четвертий пункт зазвичай резервують для прихильникiв БЮТ
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  9. #69
    Аватар для Zero
    Реєстрація
    18 грудень 2005
    Дописів
    286

    Типово

    Почитала программу, впечатлилась...
    Зачем ЭТО?
    Если заповедям и добру хотят научить--пусть вводят предмет "Гуманизм", ничем не отличается. Но зачем погружать в такие недра??

    ..государству удобно управляться с зазомбированным и запуганным народом....Только еще внести поправку что "царь" --богоизбранная фигура

  10. #70

    Реєстрація
    15 серпень 2006
    Звідки Ви
    - Нет… Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
    Дописів
    2 086

    Типово

    И Вас не смущает, что одна стремится занять доминирующее ("государствообразующее") положение и законодательно запретить остальные?
    А мне по фигу. Пускай стремится.
    Вы считаете Ваше положение, как атеиста в таком случае улучшится?
    Моё положение как атеиста может улучшиться или ухудшиться независимо от запрещения или разрешения какой-либо секты.
    Почему? Три авторитета - родители, первый учитель и директор школы позволяют обливать себя - это защита от "попадания"?
    Да потому что ребёнок, скорее всего, оставил этот эпизод без внимания, и в дальнейшем любые попытки приобщить его к каким-либо ритуалам и т.д. , вероятно, окончатся НИЧЕМ. Мало ли кто что позволяет с собой делать. Своя голова у него/неё есть?


    Зато я знаю - оттуда.
    Есть такой герой православных - Штильмарк Александр Робертович, так ему патриарх орден дал за то, что он книги у "сектантов" отбирает и сжигает.
    Это ценность православных. Это пример, к которому они тянутся, образец к подражанию
    Та мне всё равно. Я говорю о терпимости к мнению других.
    - Люди, покайтесь публично! (с)

  11. #71
    Аватар для Zero
    Реєстрація
    18 грудень 2005
    Дописів
    286

    Типово

    Пусть на балет, в театры, в музеи водят.. Пускай введут "Культурологию", "Гуманизм", обучают хорошим манерам

    А то истребили цвет нации- интеллигенцию, дворян, а теперь ,спустя век , в стадо сбивают

  12. #72
    Аватар для Nitay
    Реєстрація
    13 березень 2005
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    3 766

    Типово

    Цитата Допис від ЧЕЛ
    Я говорю о терпимости к мнению других.
    Вы считаете, что я нетерпим?

  13. #73

    Реєстрація
    15 серпень 2006
    Звідки Ви
    - Нет… Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
    Дописів
    2 086

    Типово

    Вы считаете, что я нетерпим?
    Я считаю, что я терпим (фу, какое-то слово идиотское) - лоялен. И не хочу нападать на кого-то или защищать.
    Думаю, побрызгали детей/учителей/родителей водой - это была дань моде, не больше. И в жизни Вашего ребёнка будет ещё много подобных случаев. Проще нужно к этому относиться. Есть проблемы пострашнее.
    - Люди, покайтесь публично! (с)

  14. #74

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 419

    Типово

    Цитата Допис від ЧЕЛ
    Я считаю, что я терпим (фу, какое-то слово идиотское) - лоялен.
    Пробачте - може, все ж толерантен?

  15. #75

    Реєстрація
    15 серпень 2006
    Звідки Ви
    - Нет… Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
    Дописів
    2 086

    Типово

    Пробачте - може, все ж толерантен?
    Ой, пардон
    - Люди, покайтесь публично! (с)

  16. #76
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    ЧЕЛ,
    И Вас не смущает, что одна стремится занять доминирующее ("государствообразующее") положение и законодательно запретить остальные?


    А мне по фигу. Пускай стремится.
    Если церковь начнет вмешиваться в дела государства, это уже будет черти что. В Польше церковь настояла на официальном запрете абортов, кому сделали лучше? Или их перестали делать?
    Моё положение как атеиста может улучшиться или ухудшиться независимо от запрещения или разрешения какой-либо секты.
    Может, если эта "секта" начнет диктовать ВСЕМ гражданам свои законы.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  17. #77

    Реєстрація
    15 серпень 2006
    Звідки Ви
    - Нет… Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
    Дописів
    2 086

    Типово

    Может, если эта "секта" начнет диктовать ВСЕМ гражданам свои законы
    Ну что они могут мне продиктовать? Соблюдать посты?
    - Люди, покайтесь публично! (с)

  18. #78
    Аватар для Nitay
    Реєстрація
    13 березень 2005
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    3 766

    Типово

    Цитата Допис від ЧЕЛ
    Ну что они могут мне продиктовать? Соблюдать посты?
    Как одеватся. Как ходить. Что есть.
    А также то, что я не имею права говорить о Боге, потому, что говорю не так, как церковники.
    Кстати в нашем законодательстве есть рудимент христианской морали - запрет проституции. Или Вы знаете атеистические предпосылки для этого?

  19. #79

    Реєстрація
    15 серпень 2006
    Звідки Ви
    - Нет… Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
    Дописів
    2 086

    Типово

    Как одеватся. Как ходить. Что есть.
    А также то, что я не имею права говорить о Боге, потому, что говорю не так, как церковники.
    То в мусульманских странах, да и то не во всех.
    В нашей стране Вы можете говорить что угодно и где угодно. Другой вопрос, что это ничего не изменит.
    Кстати в нашем законодательстве есть рудимент христианской морали - запрет проституции. Или Вы знаете атеистические предпосылки для этого?
    А ещё есть
    рудимент христианской морали
    - запрет краж и убийства.
    А по поводу предпосылок запрета проституции... Так меня этот вопрос до сих пор не волновал, чёткого мнения у меня нет, а догадки, возможно, неверны.

  20. #80
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    ЧЕЛ,
    Ну что они могут мне продиктовать? Соблюдать посты?
    ВСЕ! Полностью регламентировать Вашу жизнь по их понятиям.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

Сторінка 4 з 27 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті