Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 138, показано з 61 по 80.

Тема: Книга КАК СТАТЬ СОБСТВЕННИКОМ ЗЕМЛИ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ. Закажите БЕСПЛАТНО

  1. #61
    Аватар для angel74
    Реєстрація
    25 серпень 2011
    Дописів
    307

    Типово

    можно и мне вашу книгу [email protected]

  2. #62

    Типово

    Цитата Допис від angel74 Переглянути допис
    можно и мне вашу книгу [email protected]
    Да, конечно можно. Получайте.
    Оформление прав на недвижимость, наследство, раздел имущества, семейные споры www.vlasnist.in.ua

  3. #63
    Аватар для angel74
    Реєстрація
    25 серпень 2011
    Дописів
    307

    Типово

    спасибо большое!

  4. #64

    Типово Для тех, кто получает земельный участок в наследство

    Как получить земельный участок в наследство*
    Земельный участок – тоже недвижимость. Но в порядке оформления прав собственности на землю есть существенные отличия. Рассмотрим их.
    Земельный участок переходит к наследникам с сохранением его целевого назначения.
    Наследство принято. 6 месяцев истекло.

    Пункт 1.Приходим к нотариусу по месту открытия наследства
    Подаем:
    Документы, для принятия наследства:
    1. Ваш паспорт, Справка о присвоении идентификационного номера (ИН).
    2. Свидетельство о смерти или решение суда о признании умершим.
    3. Завещание (если есть).
    4. Документы, подтверждающие родственные отношения:
    • свидетельство о рождении;
    • свидетельство о браке для вдовы/вдовца (для подтверждения брака с наследодателем);
    • свидетельство о браке для других наследников, которые при регистрации брака меняли фамилию.
    • решение суда об установлении факта родства или совместного проживания без брака.

    5. Документы, подтверждающие место открытия наследства:
    • Справка ЖЕКа или жилищного кооператива о последнем месте проживания наследодателя.
    • Запись в домовой книге о постоянном проживании наследодателя

    Как быть когда местожительство наследодателя неизвестно и невозможно его установить? В этом случае наследство открывается по местонахождению недвижимого имущества наследодателя или основной его части. Если нет недвижимого имущества, то по местонахождению основной части движимого имущества.
    Документом, подтверждающими этот факт будут:
    1. Правоустанавливающий документ на недвижимость, зарегистрированный в установленном порядке.
    2. Свидетельство о государственной регистрации транспортного средства.
    3. Выписка (Вытяг) из реестра прав собственности на ценные бумаги.
    4. Справка о снятии наследодателя с регистрации по месту предыдущей регистрации (в связи с переездом в другой населенный пункт) и Справка регистрирующего органа этого населенного пункта, что наследодатель в нем не зарегистрирован.

    Правоустанавливающий документ на земельный участок. Им может быть:
    • государственный акт о праве собственности на земельный участок;
    • договора (купли – продажи, дарения, пожизненного содержания и т.д.) или свидетельство о праве на наследство. К ним должен прилагается государственный акт.
    • сертификат о праве на земельную часть (пай).

    Получив на руки эти документы, нотариус подготовит письменный запросы в Земресурсы о предоставлении информации о нормативно-денежной оценки земельного участка и для получения Выписки (Вытяга) из поземельной книги.

    Пункт 2. Идем в Земресурсы.
    В Земресурсы, по месту нахождения земельного участка, предъявляем документы на землю и запрос нотариуса. В течении месяца-двух, вам выдадут Выписку (Вытяг) из Поземельной книги и Выписку (Витяг) из технической документации по нормативно-денежной оценке земельного участка.

    Пункт 3. Получаем у нотариуса Свидетельство о праве на наследство.
    Возвращаемся к нотариусу. На основании двух Вытягов, выданных Земресурсами, документов на землю и документов для принятия наследства, нотариус изготавливает на ваше имя Свидетельство о праве на наследство.
    Важно знать, что отсутствие кадастрового номера земельного участка не препятствует нотариусу выдавать вам наследство, на что есть соответствующее разъяснение Минюста.
    К Свидетельству о праве на наследство на земельный участок нотариус приобщает государственный акт на земельный участок и проставляет на нем отметку о переходе права собственности.

    Пункт 4. Регистрируем право собственности на землю.
    Право собственности на земельный участок возникает у наследника после получения документа, удостоверяющего право собственности и его государственной регистрации. Этим документом является государственный акт на землю.
    Чтобы его получить, нужно отнести свое свидетельство о праве на наследство на землю в Земресурсы. Написать им заявление о переоформлении и прав. После чего вам изготовят государственный акт на ваше имя.
    Сложности в оформлении прав на землю:
    • Если на земельный участок установлен сервитут, она наследуется с сохранением сервитута.
    • Земля сельскохозяйственного назначения может быть в собственности граждан Украины. Если землю сельскохозяйственного назначения получают иностранные граждане или предприятия с иностранными инвестициями, они должны продать/подарить ее в течении 1 года.
    • Если земля была в пользовании наследодателя, она переходит к наследникам в пользование, если иное не предусмотрено договором аренды.
    • Невозможно наследовать земельный участок в садоводческом товариществе, если наследодатель был членом садоводческого товарищества/кооператива и не оформлял земельный участок в собственность или пользование.

    * Это выдержка из нашей новой Книги «Как получить наследство, или Правовой путеводитель наследника в Днепропетровске», которую Вы получите бесплатно в pdf-формате, отправив свой заказ на e-mail [email protected]
    Оформление прав на недвижимость, наследство, раздел имущества, семейные споры www.vlasnist.in.ua

  5. #65
    Аватар для JN
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    454

    Типово

    Добрый день
    Можно и мне книгу на [email protected]
    Спасибо

  6. #66
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 043

    Типово

    добрый день, и мне плиз книгу [email protected]

  7. #67

    Типово

    Чтобы его получить, нужно отнести свое свидетельство о праве на наследство на землю в Земресурсы. Написать им заявление о переоформлении и прав. После чего вам изготовят государственный акт на ваше имя.
    Не совсем правильно! По закону, если человек не хочет получать новый госакт на землю, он обращается в госкомзем для регистрации госакта на свое имя. Если хочет поменять, то пишет заявление в Держкомзем с указанием землеустроительной организации, имеющей лицензию на подготовку технической документации, для выдачи госакта на земельный участок. И по составу документации не все так просто. Госкомзем сейчас чуть ли не каждую неделю меняет требования к комплектации. Уже при переоформлении земельного участка, если на нем есть недвижимость, требуют в составе технички нотариально заверенное право собственности и копию тех. паспорта.
    Самой свежей информацией по этому поводу владеют землеустроительные организации, выполняющие данный вид работ.

  8. #68

    Типово

    Цитата Допис від JN Переглянути допис
    Добрый день
    Можно и мне книгу на [email protected]
    Спасибо
    Книга отправлена на Ваш е-майл. Успехов.
    Оформление прав на недвижимость, наследство, раздел имущества, семейные споры www.vlasnist.in.ua

  9. #69

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    добрый день, и мне плиз книгу [email protected]
    Здравствуйте. Принимайте файл с книгой на свой е-майл. Удачи.
    Оформление прав на недвижимость, наследство, раздел имущества, семейные споры www.vlasnist.in.ua

  10. #70

    Реєстрація
    15 квітень 2012
    Дописів
    5

    Типово

    Добрый день
    Можно и мне книгу на [email protected]
    Спасибо

  11. #71
    Аватар для Женя79
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    100

    Типово

    Добрый вечер! Сбросьте, пожалуйста, и мне книгу на [email protected]. Спасибо.

  12. #72

    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Дописів
    1

    Типово

    Доброго времени суток.
    Присоединяюсь к запросам на книгу "Как стать собственником земли в Днепропетровске". e-mail: [email protected]
    Спасибо.

  13. #73

    Реєстрація
    22 квітень 2012
    Дописів
    6

    Типово

    пришлите мне пожалуйста книгу [email protected] спасибо.

  14. #74

    Типово

    Цитата Допис від superfox Переглянути допис
    Добрый день
    Можно и мне книгу на [email protected]
    Спасибо
    Да, пожалуйста. Книга отправлена Вам на почту.
    Оформление прав на недвижимость, наследство, раздел имущества, семейные споры www.vlasnist.in.ua

  15. #75

    Типово

    Цитата Допис від Женя79 Переглянути допис
    Добрый вечер! Сбросьте, пожалуйста, и мне книгу на [email protected]. Спасибо.
    Здравствуйте, получайте. Будут вопросы - обращайтесь.
    Оформление прав на недвижимость, наследство, раздел имущества, семейные споры www.vlasnist.in.ua

  16. #76

    Типово

    Цитата Допис від vitar_a Переглянути допис
    Доброго времени суток.
    Присоединяюсь к запросам на книгу "Как стать собственником земли в Днепропетровске". e-mail: [email protected]
    Спасибо.
    Здравствуйте. Получайте, пожалуйста.
    Оформление прав на недвижимость, наследство, раздел имущества, семейные споры www.vlasnist.in.ua

  17. #77

    Типово

    Цитата Допис від sergkuz.m Переглянути допис
    пришлите мне пожалуйста книгу [email protected] спасибо.
    Получайте. Успехов.
    Оформление прав на недвижимость, наследство, раздел имущества, семейные споры www.vlasnist.in.ua

  18. #78

    Реєстрація
    15 квітень 2012
    Дописів
    5

    Типово

    Спасибо огромное за книгу.Очень доступно и пошагово изложена информация,но описание дается для тех у кого уже есть земля под домом ,дачей или гаражем.А если я живу в квартире, каким образом можно получить у государства причитающийся мне участок земли. Я знаю что это возможно, и такие участки выдаются горсоветом. Может Вы подскажите с каких шагов начинать? Заранее благодарю.

  19. #79

    Типово

    Цитата Допис від superfox Переглянути допис
    Спасибо огромное за книгу.Очень доступно и пошагово изложена информация,но описание дается для тех у кого уже есть земля под домом ,дачей или гаражем.А если я живу в квартире, каким образом можно получить у государства причитающийся мне участок земли. Я знаю что это возможно, и такие участки выдаются горсоветом. Может Вы подскажите с каких шагов начинать? Заранее благодарю.
    Здравствуйте.
    Подсказываю.

    Земля в городе.
    1. Нужно знать, какой участок свободный.
    2. Заказать в Земкадастре справку «про графічні та семантичні дані» на этот земельный участок. Этот документ содержит информацию о земельном участке. Из него будет видно, находится ли этот участок в собственности/пользовании, выдавались ли кому-то разрешения для оформления его в собственность или пользование. В этом документе содержится информация о смежных землепользователях или собственниках смежных земельных участках.
    3. Чтобы подстраховаться на 100%, можно подать запрос в исполком.
    4. Если участок свободен, и никто не заявлял на него свои права – подавайте ходатайство «о разрешении на разработку проекта землеустройства по отведению земельного участка» на имя Куличенко. Образец.
    5. Далее действуете по книге с Шага 3.

    Земля за городом, в селе.
    1. Обратиться в сельсовет. Узнать, принадлежит ли кому-то, заинтресовавший вас участок. Выдавалось ли на него разрешение на разработку проекта землеустройства.
    2. Если участок свободен – писать заявление на имя головы сельстовета «о разрешении на разработку проекта землеустройства по отведению земельного участка».
    3. Далее действуете по книге с Шага 3.
    Успехов.
    С уважением,
    Правовой центр оформления и защиты собственности.
    Оформление прав на недвижимость, наследство, раздел имущества, семейные споры www.vlasnist.in.ua

  20. #80
    Аватар для Maslex
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    парус-центр
    Дописів
    40

    Типово

    День добрый.
    Присоединяюсь на книгохотелки. E-mail: [email protected]

    Заранее спасибо.

Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті