Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 175, показано з 21 по 40.

Тема: Выпускной в 11 классе. Вам уже сообщили как это будет?

  1. #21
    Рудракши
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від citeх.info Переглянути допис
    Поднять шум легко, но как быть с ребенком? Могут испортить жизнь до конца учебного года (времени еще много)
    значит, нужно бояться...и платить столько, сколько скажут.
    простите за жёсткость...

  2. #22
    Аватар для Пася
    Реєстрація
    18 серпень 2010
    Дописів
    1 244

    Типово

    Цитата Допис від citeх.info Переглянути допис
    Предлагаю собрать информацию, как это будет в школах Днепра.

    Гимназия № 99 (Тополь-3)
    На классном собрании сообщили: 2500 грн за одного человека - на празднование выпускного в «Тайм-Ауте». Если ребенок не хочет идти на выпускной, то 250 грн за … аттестат и оплатить нужно в сентябре, иначе «не выдадим!» (с).
    На вопрос родителей: «А почему, собственно?»
    Ответ: «Не хотите праздновать, ваше дело, но нам нужно накормить всех учителей в «Тайм-Ауте».

    Вопрос к форумчанам: А как это будет в вашей школе?

    P.S. Я правильно понимаю, что если не заплатить, то до конца года будет "травля" ребенка?
    У нас вроде всего 2500грн. на ребенка и по зоогрн.с родителя за кафе.А в чем проблема у вас не поняла? ваш ребенок не хочет идти на выпускной?или вы не хитите,что бы он ишел?

  3. #23
    Рудракши
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Пася Переглянути допис
    У нас вроде всего 2500грн. на ребенка и по зоогрн.с родителя за кафе.А в чем проблема у вас не поняла? ваш ребенок не хочет идти на выпускной?или вы не хитите,что бы он ишел?
    проблема в том, что не каждому хочется платить такую сумму. ибо считает человек, и имеет на то полное право, что цифра неадекватная. все готовы платить за праздники и удовольствия, но только исходя из СВОЕГО достатка...

  4. #24
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Цитата Допис від Пася Переглянути допис
    У нас вроде всего 2500грн. на ребенка и по зоогрн.с родителя за кафе.А в чем проблема у вас не поняла? ваш ребенок не хочет идти на выпускной?или вы не хитите,что бы он ишел?
    С такой грамотностью выпускной это главное.
    Не жгите чужие палатки.

  5. #25
    Аватар для Пася
    Реєстрація
    18 серпень 2010
    Дописів
    1 244

    Типово

    Цитата Допис від korzo Переглянути допис
    С такой грамотностью выпускной это главное.
    ДА ШО ВЫ ГАВАРИТЕ!!!!

  6. #26
    Аватар для Пася
    Реєстрація
    18 серпень 2010
    Дописів
    1 244

    Типово

    Цитата Допис від Рудракши Переглянути допис
    проблема в том, что не каждому хочется платить такую сумму. ибо считает человек, и имеет на то полное право, что цифра неадекватная. все готовы платить за праздники и удовольствия, но только исходя из СВОЕГО достатка...
    Понятно. Я просто интересовалась предыдущими выпускными знакомых и уже не удивляюсь как бы(суммы были и больше )

  7. #27
    Аватар для Пася
    Реєстрація
    18 серпень 2010
    Дописів
    1 244

    Типово

    Цитата Допис від Рудракши Переглянути допис
    значит, нужно бояться...и платить столько, сколько скажут.
    простите за жёсткость...
    Ничего подобного.Всегда на выпускных были детки,которые по разным причинам,были только на торжественной части(сейчас это преуспевающие студенты)

  8. #28
    Аватар для Пася
    Реєстрація
    18 серпень 2010
    Дописів
    1 244

    Типово

    Меня интересует, а интересный ли будет выпускной,если пойдет всего пол класса?( причем,если пойдет пол класса,то сумма будет значительно больше)

  9. #29
    Рудракши
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Пася Переглянути допис
    Меня интересует, а интересный ли будет выпускной,если пойдет всего пол класса?( причем,если пойдет пол класса,то сумма будет значительно больше)
    думаю, что менее интересный,
    но тому, кто хочет погулять...ему еже не так важно...кол-во, важно, что есть с кем...

  10. #30
    Аватар для Пася
    Реєстрація
    18 серпень 2010
    Дописів
    1 244

    Типово

    Цитата Допис від Рудракши Переглянути допис
    думаю, что менее интересный,
    но тому, кто хочет погулять...ему еже не так важно...кол-во, важно, что есть с кем...
    Вы о выпускниках или родителях? У нас класс немножко больше 20 человек

  11. #31
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Только глянула расписание ЗНО.
    14 мая - география. А 13 мая наши кафе хотят.Ну не блин.

  12. #32
    Аватар для пачули
    Реєстрація
    16 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    11 223

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    Только глянула расписание ЗНО.
    14 мая - география. А 13 мая наши кафе хотят.Ну не блин.
    а где глянули?))

  13. #33
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від пачули Переглянути допис
    а где глянули?))
    http://dneprtest.dp.ua/cms/index.php

    1. Географії 14 травня
    2. Російської мови 16 травня
    3. Хімії 18 травня
    4. Іноземних мов 21 травня
    5. Математики 23, 24 травня
    6. Української мови і літератури 28, 29 травня
    7. Історії України 31 травня, 1 червня
    8. Фізики 5 червня
    9. Біології 7 червня

  14. #34
    Аватар для пачули
    Реєстрація
    16 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    11 223

    Типово

    karolinna77 спасибо большое)

  15. #35
    Рудракши
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Пася Переглянути допис
    Вы о выпускниках или родителях? У нас класс немножко больше 20 человек
    по-моему, здесь выпускники мало чего решают, т.к. платят родители.
    И если родителю это не по карману, то выпускники вынуждены принимать ту реальность, в которой находятся родители...

  16. #36
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від Рудракши Переглянути допис
    по-моему, здесь выпускники мало чего решают, т.к. платят родители.
    И если родителю это не по карману, то выпускники вынуждены принимать ту реальность, в которой находятся родители...
    +1. Наши вообще говорят, нам все равно будет кафе или нет.
    Я и смысла не вижу суетиться,тем более куча репетиторов на шее висит.
    И все благодаря школе,которая не организовала педпроцесс на должном уровне.
    И еще такой момент,может,кто здесь в курсе.Поручили мне собрать информацию по кафешкам (Левый берег,ну чтоб ближе).
    Получается на 30 детей и 60 родителей,это грубо говоря 100 человек.Это ж какой зал надо иметь на такое количество? И почему нельзя только на детей заказать?
    Сейчас всех напрягают,чтоб родители присутствовали?

  17. #37
    Рудракши
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    +1.
    И почему нельзя только на детей заказать?
    Сейчас всех напрягают,чтоб родители присутствовали?
    лично у меня был выпускной...со всем "фаршем"...дорогущий ресторан закрытого типа... и много чего другого...
    да, он был с родителями...
    и скажу честно, гуляли РОДИТЕЛИ на свои деньги, а дети сидели под их присмотром в одном и том же зале...
    да, дети вкусно ели...и пили сколько хотели...но...сколько же ты выпьешь, когда стадо родителей, выпивая очередную рюмку, глядят на своих чад...чтоб в грязь лицом не ударили...и как же ты погуляшь, когда рядом стадо взрослых дядь и тёть, которые реально взрослые...и незнакомые тебе люди...
    никаких приколов, никаких песен-плясок...
    всё по-взрослому...чинно, благородно, интеллегентно.
    Если отбросить всю помпезность, гламур, высокие полёты, интеллегентность, сдержанность, высокий уровень, то было СКУЧНО...
    По сему считаю, что взрослых быть не должно...никого... даже махровых училок... Одни выпускники и обслуживающий персонал.
    Так нет же... у училок раз в году-праздник жизни...кафе или ресторан. там же халявная еда, выпивка...праздничная программа, за которую запалатили родители их учеников. Родители, в свою очередь, НО НЕ ВСЕ, тоже хотят расслабиться и погулять, вот и выходит...а чей это праздник...и для кого?????????? (соответственно, можно понять, почему учителям и некоторым родителям хочется "фарша", И ОТКУДА ТАКИЕ ЦИФРЫ).
    Востаннє редагував Рудракши: 17.09.2011 о 10:00

  18. #38
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Так и я думаю,заказали б детям кафе.Ну, пусть гривен по 300 с человека.
    Так,нет же,плати за себя,за учителей,за директора.
    Вот и я думаю,нужно ли оно мне вообще???? Тем более,что многих родителей не знаю,у нас слили три класса в один,с кем общались ушли со школы.
    А сидеть с незнакомыми людьми изображать понты,терпеть не могу.
    Пережить бы этот головняк благополучно

  19. #39

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Пожалуйста,посоветуйте ведущего выпускного,с обеспечением музыки.сценария и т.д.

  20. #40
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Наш выпускной проходил полностью в театре Горького. Торжественная часть в зале с выходом на сцену. А веселье в холле - ученики на 1-м этаже, родители и учителя на 2-м. Никто никому не мешал, пили отдельно друг от друга и практически никакого контроля. Культурная программа: был развеселый тамада с конкурсами и тостами. Правда... тамаду этого заказал папа девочки из параллельного класса, поэтому на остальные 3 класса было минимум внимания. Но скажу честно, мы от этого не страдали совершенно, потому что могли и сами себя развлечь. Еще выпало так, что у нашего одноклассника был День рождения в выпускной. А в ночь накануне Украина выиграла в серии пенальти матч со Швейцарией на ЧМ по футболу. Так что поводов гулять было предостаточно)))))))
    По сумме: фонд школы + подарок школе + видеосъемка + фотоальбом + сладкий стол на последний звонок + сам выпускной + ремонт в классе обошлось нам в 1250 грн/чел. Родители доплачивали за гульку на выпуске по 120 грн/чел.
    Но было это 5 лет назад. Цены явно поменялись не в меньшую сторону

    От друзей, которые выпускались в других школах и сдавали суммы гораздо более наших наслушалась много негатива. Например, у одних из алкоголя на столах было из расчета 1 бутылка белого вина на 6-8 человек (т.е. в среднем 3-4 бутылки на класс на всю ночь), хотя сдавали на спиртное отдельно и довольно приличную сумму. У других из всей еды была пюрешка на воде, стремного вида колбаса, какой-то обветренный салат оливье и парочка баночек оливок прям в закрытой упаковке.
    Чтобы ничего не пропало, не исчезло, не испарилось и не переполовинилось, нужно обязательное присутствие в зале (кафе, ресторан, любое другое место, где будет праздник) кого-нибудь из родителей. И желательно из порядочного контингента, а не хапуги, которые сами и переполовинят.
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

Сторінка 2 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті