Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 34 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 664, показано з 1 по 20.

Тема: Никита Лотаков. Рак кости. Царствие небесное.

  1. #1
    Аватар для Zayka25
    Реєстрація
    08 вересень 2011
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    306

    Exclamation Никита Лотаков. Рак кости. Царствие небесное.

    Здравствуйте все!
    Меня зовут Катя. Я прошу Вас о помощи моему племяннику.
    Никите 16 лет. Он живет в Днепропетровске в обычной семье, у него есть папа, мама и маленькая сестричка Ангелина.
    Весной 2011 годам с Никитой случилось несчастье - он сломал бедренную кость.
    С 1-го апреля 2011 года Никитка лежал на Космической в детской больнице, у него стоял аппарат Елизарова. Через два месяца Никите наложили гипс и отпустили домой, но не прошло и двух дней, как ему стало очень плохо, невыносимо болела нога. На скорой его забрали обратно в больницу и оказалось, что у него злокачественная опухоль.
    Начали курс химиотерапии, опухоль не поддавалась, увеличивалась.
    Никитыно состояние начало ухудшаться. Кость начала разрушаться. У него постоянно поднималась температура 40.
    Врачи предполагали, что после химиотерапии можно будет сделать операцию по имплантации кости (заменить разрушенный участок кости на имплантант), но в конце августа стало известно, что у Никиты появились метастазы в легких.
    Стало ясно, что химия уже не поможет и единственный метод на пути спасения жизни Никиты - ампутация полностью всей правой ноги.
    5.09.2011 (в понедельник) Никите ампутировали ногу.
    Операция, по словам врача, "прошла по плану".
    Никита держится он молодец, очень сильный мальчик. Переносит невыносимые испытания как настоящий мужчина.
    Никите очень необходима Ваша помощь, ведь ему еще так много предстоит побороть на пути к выздоровлению.
    У него есть шанс выжить, но ему ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

    Никитке постоянно необходима послеоперационная реабилитация, обследования и дорогостоящие препараты.
    По состоянию на апрель 2015 года ситуация следующая:
    Начиная с понедельника мы оформляемся в отделение и проходим все необходимые обследования перед ХТ, на которую заходим 1-го апреля. И в этот раз не обходится без проблем: к сожалению фонд Киддо может оплатить лишь один флакон препарата гикамптина, а их нужно два, стоимость каждого 2650 грн, более того уже нужно планировать поездку в клинику для чего нам будет необходимы средства на оплату ПЭТ КТ ( 1000€) и перелет(~10000 грн), поэтому нам все еще необходима Ваша помощь!
    Итого сумма к сбору 1000 эро и 10 2650 грн
    Я обращаюсь к Вам за помощью для Никиты. Люди, помогите Никите выжить, стать на ноги и продолжать жить. Он этого заслуживает.
    Подробно история болезни и документы Никитки есть на его сайте http://nikitalotakov.at.ua
    Spoiler Spoiler: документы 


















    ПриватБанк:
    Социальная карта 4149 4978 1094 3516 - на Лотакова Наталья Евгеньевна ОБНОВЛЕНЫ РЕКВИЗИТЫ 17.10.14


    ПриватБанк:
    UAH
    Счет получателя - 26202602194137
    МФО получателя - 305299
    ОКПО получателя - 14360570 (ИНН 2816405953)
    Наименования счета получателя - Лотаков Василий Викторович
    Назначение платежа - благотворительное пожертвование на оплату лечения

    ПАО «АКТАБАНК»

    Удалены реквизиты по причине не актуальности

    Василий Лотаков +380637973369

    Катя Зайка (тётя) +380675621948
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 05.09.2016 о 09:17

  2. #2
    Аватар для Cacharel
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Дописів
    130

    Типово

    НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ЧУЖОЙ БЕДЫ! НИКИТЕ ЛОТАКОВУ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

    Это чуткий, добрый, отзывчивый мальчик. До болезни он был обычным ребёнком, ходил в школу,
    гулял с друзьями, занимался спортом. Сейчас он изо всех сил пытается мужественно пережить,
    перетерпеть всю боль, которую преподнесла ему судьба, во имя своего здоровья и будущей жизни.
    Пишу здесь потому, что мне не безразлична судьба Никиты. Это одноклассник моего ребёнка.

    ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РОДИТЕЛЯМ СПАСТИ РЕБЁНКА!

  3. #3
    Аватар для Zayka25
    Реєстрація
    08 вересень 2011
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    306

    Типово

    Дозвонилась до Наташи, мамы Никитки.
    Сейчас Никите очень плохо, больно.
    Болит рана и даже ножка, которой уже нет.
    Ему колят наркотик, что бы обезболить, но и это не помогает.
    Ночью Никитка совсем не спал, ему было плохо после наркотика.
    Врачи говорят "Со временем боль пройдет", но сейчас то ему невыносимо больно.

    Материнское сердце Наташи еле выдерживает такие муки ребенка.

    Врачи сегодня должны расписать химию, скоро будут начинать.
    Еще предстоит много выдержать.

    Спасибо огромное всем, кто уже откликнулся на просьбу о помощи для Никиты!

    Мы по прежнему собираем деньги для лечения, реабилитации и протеза для Никиты.

    Помогите нам, пожалуйста, вернуть ребенка к жизни без боли!
    У Никитки есть шанс, он борется, с ним вместе борется за него вся наша семья.

    Ваша помощь и поддержка сейчас очень необходима Никите и его родителям.

  4. #4
    Аватар для Zayka25
    Реєстрація
    08 вересень 2011
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    306

    Типово

    Только что говорила с Никиткой.
    Настроение у него сначала было бодреньким, рассказывал, что к нему в Киев приехала бабушка Лена, привезла ему письма от однокласников и учителей.
    Пока он об этом говорил, казалось, что он, на время, забыл обо всем и его переполняют только положительные эмоции.
    Эму было очень приятно, что о нем помнят, волнуются и стараются что-то сделать. Ребенок был в восторге.
    Я рассказала ему, что пишу о нем на форуме, что есть люди, которые отвечают, помогают и поддерживают его.
    Мне кажется это ему очень нужно.
    За тем Никитка рассказал, что учится бороться с "фантомными" болями, которые его так сильно мучают.
    Он такой молодец! Так старается, уже планирует как приедет домой, говорит: "Сначала поеду к бабушке Лене на пару дней, меня же там ждут столько друзей, я за ними очень соскучился. Потом к Бабушке Тане, буду с Вами общаться, смотреть фильмы и мультики, а потом уже домой".
    Никитке уже начали делать химию, он с нетерпением ждет ее окончания, выполняет все предписания врачей, пьет гранатовый сок (который очень не любит) для поднятия гемоглобина, который у него постоянно падает.
    Рассказывал, что уже вставал, с костылями, конечно, но все равно молодец! Говорит, что у него еще очень слабое тело, очень тяжело, но старается, ведь он так хочет ходить, жить как раньше, ходить в школу, заниматься спортом.
    В конце разговора Никитка стал грустным и говорит мне: " Катя, я так за всеми соскучился, я так хочу домой, к вам, к друзьям, в школу!"
    Я еле сдержала слезы, мы взрослые, нам плакать нельзя, если он такие муки терпит, то нам сам Бог велел.

    Наташа просила поблагодарить людей, которые нам уже помогают.
    Спасибо Вам, большое материнское спасибо!
    Мы собираем деньги на протез и реабилитацию для Никиты, еще собрана не большая сумма, но это уже начало и мы надеемся на помощь людей, которым не безразлична судьба нашего ребенка.

  5. #5
    Аватар для Kolodiagenskas
    Реєстрація
    21 травень 2010
    Дописів
    189

    Типово

    Молодец мальчик! Одноклассники и соседи потихоньку присоединяются, будут еще люди, не отчаивайтесь! Привет Натали от Загоскина Сереги, Яцубы Оксаны,Зосименко Лили и конечно меня. Все переживаем и ждем хороших новостей!

  6. #6

    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    1

    Типово

    Никита, выздоравливай скорее, мы в тебя верим!
    Сегодня отправили скромную помощь.
    Саша и Оля

  7. #7
    Аватар для Kolodiagenskas
    Реєстрація
    21 травень 2010
    Дописів
    189

    Типово

    Яна Игнатьева и Ольга Кантор спасибо вам за помощь! Вчера Саша Поспелов и Влад Кузимн принесли помощь для Никиты. Света Чернета Света Забияка перечислят на карту.Все они очень переживают.Я ГОРЖУСЬ, ЧТО С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ Я ПРОУЧИЛАСЬ 10 ЛЕТ!!!НАТАША,НИКИТА,мы будем стараться помогать вам, а от вас ждем только хороших новостей! ПУСТЬ БОГ ХРАНИТ ВАС!

  8. #8
    Аватар для Zayka25
    Реєстрація
    08 вересень 2011
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    306

    Типово

    Сегодня у Никиты дела не очень хорошо.
    Ему очень больно, обезболевание не помогает, ночь они совсем не спали, голос у Никиты, да и у Наташи слабенький, измученый.
    Никита чувствует эти фантомные боли, как настоящие, рассказывает так, как-будто на самом деле ножка есть и она болит.
    А самое страшное, что до ножки не дотронишся, не погладишь, чтоб хоть как-то отвлечь боль.
    Пыталась отвлечь Никиту разговорами, спрашивала про все, что куша, что делал...?
    Из хороших новостей:
    Он с итузиазмом рассказал мне, что у него хорошие анализы, ребенок уже на изусть знает все нормы по лейкоцитам, гемоглобину и т.п.
    Говорит: " У меня гемоглобин 84 - для меня это очень хорошо, мне же сейчас химию делают, лейкоциты 5,4 - это я вообще супермен!"
    Никита очень старается, потому что устал от больницы, от боли и хочет домой, к семье, к друзьям.
    Я снова рассказывала ему про людей, которые за него переживают и помогают, он слушает, я читаю ему некоторые сообщения, иногда даже слышу как он радостно улыбается.
    Говорит мне после сообщений: "Я и не думал, что есть так много добрых людей! И класс у мамы такой дружный."
    Очень скучает по школе, по своим друзьям.

    Наташе сказал врачь, что Никите может помочь снять боль препарат АМИТРИПТИЛИН. Но рецепт на него уже не выписывают, так как это запрещенный препарат с некоторых пор, а раньше им лечили.
    Кто-нибудь знает где можно достать АМИТРИПТИЛИН?
    Никите так больно, что Наташа уже не знает, что делать, как ему помочь, ничего не помогает.
    А самое обидное, что АМИТРИПТИЛИН стоит не много 10-20грн. и мог бы помочь Никите.

  9. #9
    Аватар для Zayka25
    Реєстрація
    08 вересень 2011
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    306

    Типово

    Еще немного новостей о Никите.
    Сегодня он чувствует себя немного лучше.
    Ему сняли швы, говорит, что даже без обезболевания.
    Капают химию, в субботу должны закончить капать, в воскресенье сделают анализы и если все будет хорошо - на следующей неделе отпустят домой.
    Никита уже практически на чемоданах, только и думает о своем возвращении.
    Для него это сейчас как мечты из области фантастики. Он по прежнему очень старается делать все, чтобы анализы были хорошими.
    Я передаю Никите Ваши пожелания, он радуется такому вниманию.
    Всем тоже большой привет и огромное спасибо от Наташи и Никитки.

  10. #10
    Аватар для Zayka25
    Реєстрація
    08 вересень 2011
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    306

    Типово

    Доброе утро всем.
    Еще немного новостей о Никите.
    Выходные Никита провел с переменным успехом, заканчивал химию, боролся с болями и с нетерпением ждал понедельника, анализов и разрешения поехать домой.
    Настроение Никиты тоже было переменчивым: когда отвлекался от боли, был даже веселым, а когда не получалось отвлечся, то конечно, мягко говоря, грустил.
    Вчера Никита закончил первую химию. Сегодня, после обеда, будут известны результаты анализов и сбудется ли наконец его желание - приехать к родным и друзьям.
    Никита уже начал думать о школе, о том, что нужно поскорее догонять пропущенный материал.
    Нас это очень радует. Это же хорошо, что ребенок не отчаился, думает о будущем, строит планы.
    Ему очень хочется выздороветь и стать как остальные детки, учиться, общаться, гулять с друзьями, заниматься спортом.
    После обеда напишу результаты анализов, надеюсь Вы порадуетесь за Никиту.

  11. #11
    Аватар для Zayka25
    Реєстрація
    08 вересень 2011
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    306

    Типово

    Хорошие новости:
    анализы хорошие!
    НИКИТА ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДОМОЙ!!!

    Наконец-то наш Никита увидется с нами, со своими любимыми друзьями, бабушками, дедушками и в полной мере ощутит нашу заботу о нем и поддержку.
    Он так ждал этот день, так старался поправится, наверное правду говорят, что мысли материальны.
    Наш Никита большой молодец!!!!
    Большой вклад в Никиткину первую послеоперационную победу сделали и Вы, люди, которым не безразлична судьба Никиты.
    Наверное каждый знает, как не мало стоит сейчас лечение, операции, и дети не исключение в этом правиле.
    Часть Вашей благотворительной помощи помогла нам оплатить Никите операцию, преобрести необходимые для поддержания его организма препараты и обезболевающие.
    Огромное Вам спасибо, добрые люди, за то что Вы есть, за то, что помогаете Никите и поддерживаете его.

    На социальную карту Никиты было перечислено 4296грн.
    Света Колодяженская собрала и передала для Никиты 100$ и 3100грн.
    Сотрудники компании МИРОПЛАСТ собрали для Никиты 6060грн и 400$.

    На протез для Никиты нужно собрать 20000евро.
    Пожалуйста, не оставляйте Никитку, помогите нам собрать средства на протез, который вернет ребенка к нормальной жизни, который даст возможноссть Никите ходить в школу, заниматься спортом и самостоятельно передвигаться.

    Никита не перестал верить и надеятся на светлое будущее.
    Он так борется, старается, ему просто необходима Ваша помощь и поддержка.
    Завтра обязательно напишу, как Никиту встретили друзья, к которым он так мечтал вернуться.

  12. #12
    Аватар для Kolodiagenskas
    Реєстрація
    21 травень 2010
    Дописів
    189

    Типово

    Отлично! Молодец, мальчик! ИгорьШтельмах и Толик Тройников передали своюпомощь на карту, Олег Амелин передал мне, а также девочки со двора - Алла Комлык, Света Беспалова и Таня (мама Сони) передали помощь. Всем им большое спасибо!
    Но это только начало, все кто следит за темой, не теряйтесь из виду, помощь еще нужна и нужна.

  13. #13
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Какие хорошие новости! Никита - просто молодчина! Так держать. Обязательно все получится. Остаемся на связи. Помощь обязательно будет!

  14. #14
    Аватар для Zayka25
    Реєстрація
    08 вересень 2011
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    306

    Типово

    Вчера был первый Никитын день дома, после операции.
    Дорогу Никита перенес относительно хорошо.
    Дома старается научиться ходить с костылями, справляться самостоятельно.
    Никита еще очень слабый, он 5 месяцев лежал не вставая, а теперь нужно вернуть тело в форму, так как для активной жизни ему теперь придется тратить намного больше усилий.
    Он старается, у него же есть стимул - это его поддержка! Это Вы, люди, которые поддерживают его, друзья, которые не перестают поддерживать и дают ему чувствовать себя нужным, и мы, его семья, для которой Никита - самый любимый ребенок на свете.
    К Никитке вчера приходили одноклассники с учительницей.
    Никита рассказывал мне вечером по телефону об этом с большим восторгом!
    Ему было так приятна и важна эта встреча, что словами этого не передать.
    Одноклассники нарисовали Никите плакат, принесли гостинцы и много воздушных шариков.
    Никита угощал их тортом, они приятно и весело провели время.
    Время с друзьями для Никиты пролетело очень быстро, но он получил много положительных эмоций и зарядился положительной энергией.
    Для Никиты эта встреча была долгожданной и очень необходимой.
    Не успели друзья уйти, как Никита заскучал, потому что очень хочет вернуться к ним, в школу, к обычной жизни.
    Сегодня к нему тоже должны прийти друзья он снова их очень ждет.
    Сейчас Никита у бабушки Лены на Победе, мы не смогли его уговорить приехать сразу домой, потому как его ждали огромное количество друзей на Победе, где Никита ходил в школу, но уже сегодня, Никиту привезут домой и мы, наконец-то, встретимся.

  15. #15
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Самое главное - эмоциональный подъем! С таким чувством, с такой силой воли можно горы двигать. Хочу дать вам один совет - ухожу в ЛС.

  16. #16

    Реєстрація
    06 лютий 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Катя, очень рада за всех вас! Молодец, Никита! Наташе большой привет

  17. #17
    Аватар для Zayka25
    Реєстрація
    08 вересень 2011
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    306

    Типово

    Цитата Допис від Муся Переглянути допис
    Катя, очень рада за всех вас! Молодец, Никита! Наташе большой привет
    Спасибо огромное, сегодня же и передам.
    Никиту сегодня привезут домой от бабушки, мы после Киева еще не виделись, только по телефону общались. У него каждый день гости, друзья, одноклассники.
    Завтра напишу подробней обо всем.

  18. #18
    Аватар для Zayka25
    Реєстрація
    08 вересень 2011
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    306

    Типово

    Вчера, наконец-то, я увиделась с Никитой.
    За 5 месяцев, пока он лежал, стал взрослее, вытянулся.
    Словами трудно описать чувство, когда смотришь на ребенка, радуешься, что операция позади, он стоит (с костылями, правда) и так сложно сдержать слезы, как на самом деле его жалко, а пожалеть нельзя.
    Психолог посоветовала Наташе, чтобы все вели себя с Никитой как с обычным ребенком, чтобы не жалели его, потому что это ничего не изменит. Никита должен сразу учиться обходится без посторонней помощи, чтобы в будущем смог жить самостоятельно.
    Мы, конечно, ему помогаем во всем, невозможно не помочь когда он тянется за чем-то и не достает, пытается встать, а ручки и ножка еще слабые, или когда ему больно, так хочется подойти, пожалеть, а приходится держать себя в руках, чтобы он не чувствовал себя слабым.
    Еслиб вы видели встречу Никиты с сестричкой Ангелиной (ей всего 10 месяцев), как он смотрит на нее, обнимает, а она тянется к нему, улыбается, зовет его (по своему), гладит маленькими ладошками.
    Уходила я от Никиты с двояки чувством: с одной стороны радость долгожданной встречи, с другой - прямо камень в душе.
    Это все так сложно и ужасно больно. Эму так много предстоит еще пережить.
    Никита продолжает лечение дома.
    3 октября его снова положат на Космическую делать очередную химию.
    После химии Никите сделают КТ, отвезут КТ в Киев, для заключения: есть ли реакция метастаз на химию. Химий еще как минимум 10.
    Мы все очень надеемся и молимся, чтобы Никита выздоровел.

    Ближе к новому году Никите уже нужно будет купить протез. Мы продолжаем собирать деньги, но собрано только 1/20 от необходимой суммы 20000 евро.
    Если Вам не безразлично будущее Никиты помогите нам поставить ребенка на ноги.
    Благотворительную помощь можно переслать на социальную карту папы Никиты:

    социальная карта ПриватБанк:
    4627085845092838 - на Лотаков Василий Викторович


    Спасибо огромное тем людям, которые Никите уже помогают!!!
    Когда чувствуешь чьюто поддержку, то и в свои силы начинаешь верить больше.

  19. #19
    Аватар для Zayka25
    Реєстрація
    08 вересень 2011
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    306

    Типово

    Здравствуйте все.
    Не писала уже целую неделю, по разным причинам, на работе завал, а дома на этой неделе был Никитка и хотелось больше времени уделить ему. Время пролетело очень быстро.
    За это время мало что поменялось.
    Никита дома чувствовал себя не так угнетенно как в больнице, отдыхал, общался, учился ходить на костылях, к нему приходили одноклассники, по прежнему продолжал лечение.
    Боли у Никиты меньше не становятся, иногда так плачет, что душа разрывается, а помочь ничем не можешь.
    Все старались развлечь и отвлечь его как могли, уделяли все, свободное от работы, время ему.
    Никита каждый день считал, сколько осталось до следующей химии, каждый вечер расстраивался, что день так быстро прошел, но уже вчера, Никиту снова положили в больницу на химию.
    Пока его только готовят, делают анализы (результаты будут сегодня), а в понедельник начнут капать.
    В больнице Никите плохо, у него плохое настроение, он постоянно хочет домой.
    Развеселить его или отвлечь от боли становится все сложнее.

    Наташа, пока они были дома, пыталась собрать документы о Никите, но пока еще не все собрала.
    Знакомые нам посоветовали несколько Фондов благотворительных, как только дособираем документы, будем пробовать обращаться.
    Еще я слышала, что можно оформить не только пенсию ребенку, но и помощь на уход за ребенком маме, пыталась читать законы об этом, все очень сложно.

    Кто-нибудь знает как правильно дальше действовать?

    Пенсию на Никиту Наташа оформила (700грн), а реабилитация, льготы, помощь - для нас это еще туманные вопросы.
    Если кто-то знает, что в таких случаях делают дальше, подскажите нам, пожалуйста. Мы Вам будем очень благодарны.

  20. #20
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Катя, держитесь! Передавайте привет Никите! Он же такой сильный - он сможет перебороть свою хандру - ведь это нужно обязательно для выздоровления.
    По поводу документов: Наташе нужно поговорить с их участковым врачом. Мне наш врач очень помог. Почему такая маленькая "пенсия"? Ведь если инвалидность, то должны больше начислять. Наташа где-нибудь числится, как работник? К какому району они относятся? Если Индустрия, то соцфонд находится на Косиора, 55 - там можно получить квалифицированную помощь по всем льготным вопросам + перечь необходимых документов.

Сторінка 1 з 34 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті