Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 34 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 664, показано з 21 по 40.

Тема: Никита Лотаков. Рак кости. Царствие небесное.

  1. #21
    Аватар для Kolodiagenskas
    Реєстрація
    21 травень 2010
    Дописів
    189

    Типово

    Привет, Катя! Я видела, как Никита поднимался САМ по ступенькам, а папа сзади ему помогал, как он старался сделать все сам. Я стояла как вкопанная, я была поражена насколько он сильный и терпеливый мальчик!!!
    Сегодня отписалась еще одна наша одноклассница- Ходыкина Юля, она перечислит помощь на карту.
    Привет Наташе, скорейшего выздоровления Никите!

  2. #22
    Аватар для Zayka25
    Реєстрація
    08 вересень 2011
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    306

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Катя, держитесь! Передавайте привет Никите! Он же такой сильный - он сможет перебороть свою хандру - ведь это нужно обязательно для выздоровления.
    По поводу документов: Наташе нужно поговорить с их участковым врачом. Мне наш врач очень помог. Почему такая маленькая "пенсия"? Ведь если инвалидность, то должны больше начислять. Наташа где-нибудь числится, как работник? К какому району они относятся? Если Индустрия, то соцфонд находится на Косиора, 55 - там можно получить квалифицированную помощь по всем льготным вопросам + перечь необходимых документов.
    Спасибо за привет, передам обязательно. Не знаю почему такая маленькая пенсия, по закону вроде бы 70% от прожиточного минимума положено. Наташа нигде не числится как работник, она ушла с работы чтобы больше времени уделять Никите еще до нашего несчастья. Наташа относится к АНД району.
    Я прочитала в законе, что есть фонд социальной защиты инвалидов, будем еще туда обращаться, но пока у нас с документами как-то медленно дело идет.
    Если бы мне работа позволяла, я бы помогла ей, а так - все рабочее время, когда работают госучереждения я работаю, а она привязана к Никите.
    Но всеравно мы боремся, стараемся. Вот Наташа дооформит все документы, я буду писать письма (как Вы советовали) и обращаться в фонды.
    К стати, Вам тоже большой привет и огромная благодарность за помощь от Наташи (извините, что раньше забыла написать).
    Я всегда передаю Наташе Ваши советы и приветы, ей очень приятна такая поддержка. Спасибо Вам.

  3. #23
    Аватар для Zayka25
    Реєстрація
    08 вересень 2011
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    306

    Типово

    Цитата Допис від Kolodiagenskas Переглянути допис
    Привет, Катя! Я видела, как Никита поднимался САМ по ступенькам, а папа сзади ему помогал, как он старался сделать все сам. Я стояла как вкопанная, я была поражена насколько он сильный и терпеливый мальчик!!!
    Сегодня отписалась еще одна наша одноклассница- Ходыкина Юля, она перечислит помощь на карту.
    Привет Наташе, скорейшего выздоровления Никите!
    Здравствуйте Света.
    Прошу Вас передать большое спасибо от Наташи и всей нашей семьи Юле и всем Вашим замечательным одноклассникам.
    Вы все удивительные люди, отзывчивые, добрые. Ваша материальная помощь и моральная поддержка очень важна для Никиты и Наташи.
    Им это очень помогает, поверьте, ведь когда знаешь, что тебя поддерживают столько людей, то и бороться становится легче.

    Еще немного о Никите:
    в пятницу вечером у Никиты были хорошие анализы и его отпустили домой. Он, конечно же, попросился сначала к бабушке на Победу, к своим любимым одноклассникам. Отказать никто не смог, поэтому мы с Никитой увиделись в субботу.
    Настроение у Никитки было очень переменчивым, но больше всего грустным: боли сильные, мысли о настоящем и будущем. Никита почти никогда не говорит нам о своих страхах, потому что знает наш ответ: "Все будет хорошо, мы все тебя поддержим, всегда будем рядом и тому подобное". Мне кажется сейчас он переживает переосмысливание всего происходящего и думает о том, как с этим жить дальше. Но уже одно то, что он не замкнулся от окружающих - очень хорошо.
    Никита и правда очень сильный мальчик. Он очень мужественно борется.

    Сейчас Никита снова на Космической, ему уже начали делать химию, капельницу ставили под наркозом, потому что под ключичку.
    От наркоза он уже отошел, чувствует себя более ли менее нормально.
    Химию будут делать еще неделю.
    Наташа с Васей искали сегодня по всему городу препарат, необходимый для химии (мне не дозвонились во время), но слава Богу нашли, все впорядке, начали.
    Дай Бог, чтоб все прошло хорошо, помогало Никитке выздороветь.
    После этой химии Никите будут делать КТ, смотреть как ведут себя метастазы в легких.
    Мы все верим и надеемся на улучшение.
    Как только будут новости, обязательно напишу.

  4. #24
    Аватар для Kolodiagenskas
    Реєстрація
    21 травень 2010
    Дописів
    189

    Типово

    Помощь для Никиты передала наша бывшая соседка из 7 подъезда- Остапенко Катерина, она уже давно не живет здесь, но узнав о Никите, приехала, привезла помощь и хотела с ним увидеться, но т. к. Никита в больнице - передала ему самые наилучшие пожелания и скорейшего выздоровления.

  5. #25
    Аватар для Zayka25
    Реєстрація
    08 вересень 2011
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    306

    Типово

    Здравствуйте все,
    Еще немного новостей о Никитке:
    Никита в воскресенье закончил химию, анализы были хорошие и уже в понедельник его отпустили домой.
    Через неделю сделают КТ, чтобы видеть реагируют ли метастазы на химию.
    Боли у Никиты не проходят, мучается бедный ребенок и постоянно спрашивает, почему так долго болит.
    Вчера Никита с Наташей делал пиццу, пригласил всех на угощение, сам себя критиковал, что получилось не совсем так как он хотел, но пицца была правда вкусная.
    Сегодня Никита мне рассказывал, что хочет теперь научиться печь кексы и торт, особенно его привлекает процесс приготовления крема.
    Вчера, когда я приехала к Никите, была просто поражена: захожу и вижу, как Никита с папой играет в тенис, улыбается, одной рукой держится за стол, в другой ракетку, играет с азартом и присущей ему волей к победе. Воля к жизни Никиты заставляет о многом задуматься и прежде всего грдиться им.
    Сегодня Никита у бабушки Лены на победе. Начинает догонять одноклассников по урокам. Пишет диктант. Когда я звонила, он какраз ошибки проверял, говорит: "Пока только 3 запятые пропустил, это не плохой результат". Мне нравится, что Никита даже сам себя подбадривает.
    В восьмом классе уже появился новый поредмет черчение, ему это интересно, будет учить, а там посмотрим. Когда-то, Никита очень мечтал стать дизайнером. Постоянно приходя ко мне домой все вещи перекладывал по своему, украшал комнатные цветы, игрушки и тому подобное. Кто знает, а вдруг его мечта сбудется.
    Сейчас Никитка доделывает уроки и ждет в гости одноклассников, уж очень он их всех любит и они ему дают огромный позитив и цель в жизни.
    Вот такие скромные новости у нас на этой неделе.
    Пока нет результатов КТ не понятно, что же будет дальше.
    Дома Никита пьет все необходимые лекарства и пытается адаптироваться.

  6. #26
    Аватар для Kolodiagenskas
    Реєстрація
    21 травень 2010
    Дописів
    189

    Типово

    Будем ждать результатов КТ,надеюсь что они будут хорошими. И вообще,все у вас будет хорошо,Никита обязательно поправится и все его мечты могут стать реальностью.Удачи и здоровья. Пиши.

  7. #27
    Аватар для Zayka25
    Реєстрація
    08 вересень 2011
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    306

    Типово

    Всем добрый день.
    У нас хорошие новости:
    сегодня Никите сделали КТ - В ЛЕГКИХ ЧИСТО!!!!
    Это такая радостная новость для нас всех, мы так ждали этого результата, боролись, а больше всех к этому шел, старался и верил наш Никиточка!
    Никита себя чувствует лучше, правда позавчера у него сильно пошла кровь с носа, он испугался, но слава Богу - прошло.
    На этой неделе к Никите начали приходить учителя, он с удовольствием занимается уроками (как ни странно, раньше Никиту нужно было заставлять заниматься), у него по два урока в день правда, но ничего, надеюсь он сможет все догнать и в дальнейшем заниматься вместе со своими одноклассниками.
    На костылях Никита тоже ходит уже более уверенно, ждет не дождется когда у него уже будет протез.
    Наташа с Васей (мама с папой Никиты) ездили в Харьковский институт, узнали, что там есть детское отделение, там делают детские протезы и реабилитацию. Сказали, что первый протез будет пробный, нужно будет приехать на неделю (на замеры, анализы), а потом на три недели - ставить протез, учиться ходить, проходить реабилитацию.
    Пока не известно, когда можно будет туда ехать, так как Никита будет продолжать проходить химии, а по какому протоколу еще врачи не знают.
    Вот такая у нас хорошая новость наконец-то.
    Ваша помощь и поддержка сыграла большую роль на пути Никиты к выздоровлению.
    Спасибо всем огромное от Никиты, его родителей, от меня, от всей нашей семьи!
    Пусть у Вас все будет хорошо!
    Как только узнаю подробности, обязательно напишу.

  8. #28

    Реєстрація
    06 лютий 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Слава Богу! Какие замечательные у вас новости!!!

  9. #29
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Zayka25 Переглянути допис
    Всем добрый день.
    У нас хорошие новости:
    сегодня Никите сделали КТ - В ЛЕГКИХ ЧИСТО!!!!
    .
    Ой, Катя! Аж до слез! Так здорово! Мы все верили, что так и будет!!!!! Так держать ему - такой крепкий, такой здоровский пацан. Все будет хорошо, обязательно!

  10. #30
    Аватар для Cacharel
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Дописів
    130

    Типово

    Какая хорошая новость))...держите нас в курсе

  11. #31
    Аватар для Kolodiagenskas
    Реєстрація
    21 травень 2010
    Дописів
    189

    Типово

    Очень рада за вас и Никиту!

  12. #32
    Аватар для Zayka25
    Реєстрація
    08 вересень 2011
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    306

    Типово

    Спасибо всем за поддержку.
    Я передаю Ваши приветы и пожелания Никите с Наташей, они искренне радуются этому и очень Вам всем благодарны.
    Никитка пока лечится дома.
    Родственники, друзья и знакомые - все стараются его поддержать, чтобы он не унывал. Никита очень любит, когда к нему приходят гости, в эти моменты он отвлекается и чувствует себя немного лучше.
    С нетерпением Никита ждет и протезирования. Уже говорит об этом в слух, понимает все, а самое главное его желание - скорее выздороветь и начать ходить!
    Мы все ждали подтверждения результатов КТ в Киеве.
    Никитына бабушка Лена сегодня приехала в Киев для подтверждения хорошего результата КТ и для выяснения планов по химии дальше.
    С врачами и у нас и в Киеве все очень сложно.
    Чтобы назначили препараты по химии приходится их практически умолять (отговорки примерно такие: "Ваш врач должен назначить вам химию" (а он сейчас в отпуске)).
    Долгими уговорами бабушка Лена сумела добиться назначения: две следующие химии Никите будут продолжать делать в Днепропетровске не по протоколу, а более сильные, как последняя, на которую среагировали метастазы в легких.

    Завтра Никиту уже положат в отделение.
    Вася с Наташей уже сегодня купили половину необходимых препаратов.

    Буду держать вас в курсе.

    Спасибо Вам всем за Ваше неравнодушие.

  13. #33
    Аватар для Kolodiagenskas
    Реєстрація
    21 травень 2010
    Дописів
    189

    Типово

    Катя, какие новости от Никиты? Как он? Я постоянно захожув темку...

  14. #34
    Аватар для Zayka25
    Реєстрація
    08 вересень 2011
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    306

    Типово

    Добрый день, всем,
    Новостей не много.
    Никита прошел очередную химию. Анализы были в норме, лечился дома, был у бабушки - учил уроки с учителями.
    А на этой неделе у Никиты очень упали лейкоциты - 0,7. Его сразу положили в отделение капают специальный препарат, еще сказали какаято инфекция у него, будут капать антибиотики.
    В понедельник 14.11.11 должны были начать следующую химию, но пока не стабилизируется состояние не будут капать.

    Наташа в процессе сбора всех документов о Никите.
    Вот попросила меня найти контакты института в Венгрии, который делает очень точное обследование организма на опухоли и метастазы методом наполнения организма радиоактивным йодом. Как правильно анализ называется она не знает, просит узнать (у нее интернет не работает). Предположительно это исследование называется NBG или NRG.
    Если кто-нибудь знает что-то об этом исследовании, может где-то в другом институте, помогите нам хотябы найти контакты.

    С протезированием вообще все в полном шоке. Институт в Харькове, где были Наташа с Васей, не выпускает пока таких протезов и неизвестно когда будет.
    Мы уже так надеялись, что пока будем собирать деньги на хороший протез для Никиты, у него будет хотябы какой-то. Темболее, что в Харькове была возможность пройти протезирование и реабилитацию, а теперь снова нужно искать, думать, что делать дальше.

    А так, вообщем, Никита держится, очень старается, он у нас большой молодец. Говорит, что боли меньше стали. Настроение по прежнему переменчивое.
    Еще так много нужно сделать, но важнее всего определить, полностью ли ушли метастазы.
    Сейчас буду искать это исследование, надеюсь на Вашу помощь.
    Востаннє редагував Zayka25: 11.11.2011 о 15:30

  15. #35
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Zayka25 Переглянути допис
    важнее всего определить, полностью ли ушли метастазы.
    Сейчас буду искать это исследование, надеюсь на Вашу помощь.
    Катя, здравствуйте. А почему нет доверия к томографу нашему Днепропетровскому? Откуда взялись сомнения? Может лучше посоветоваться тогда еще с Киевом? Кто Вам вообще посоветовал Венгрию? Я знаю, что все ходы и выходы на заграничные реабилитационные и лечебные центры есть непосредственно у наших фондов и волонтеров, есть в НИРе - в Киеве. Может попробовать через них? Ведь просто так Никиту не примут, нужен запрос из нашей клиники, нужна сопроводиловка. Это очень ответственный процесс. Я знаю, когда мы лежали в Киеве, что одна женщина возила свою дочку на подобное исследование в Польшу. Их направил НИР, фонд помог с документами (загранпаспорта) и деньгами. Другая семья ездила в Россию. Нужно узнавать про Москву и Санкт-Петербург. Там исследования не хуже, чем за границей, но по деньгам будет дешевле. Есть подобные исследования и в Италии, Германии. Но вы же понимаете, что это совсем другой диапазон цен. Что вы сами хотите найти, если даже не знаете КАК точно называется исследование. Здесь на форуме вряд ли Вам помогут с точным названием. Нужно реальное предписание вашего лечащего врача на такое исследование.
    Или может это личные страхи Наташи?

  16. #36
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Zayka25 Переглянути допис
    Если кто-нибудь знает что-то об этом исследовании, может где-то в другом институте, помогите нам хотябы найти контакты.
    Это обследование называется MIBG-сканирование
    Если не ошибаюсь, в России его делают здесь: НИИ детской онкологии и гематологии Российского научного центра им. Н.Н.Блохина (г.Москва) http://www.ronc.ru/598
    По крайней мере, можно позвонить, спросить

  17. #37

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    699

    Типово

    я неоднократно слышала о лечении в Венгрии как о мутной схеме наших с венграми...обещают одно, не деле другое. не думаю что во всех случаях так, но надо все перепроверить, потому как даже в таких случаях некоторые пытаются недобросоветсно наживиться
    if i only could...be runnig up that hill...

  18. #38
    Аватар для Zayka25
    Реєстрація
    08 вересень 2011
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    306

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Катя, здравствуйте. А почему нет доверия к томографу нашему Днепропетровскому? Откуда взялись сомнения? Может лучше посоветоваться тогда еще с Киевом? Кто Вам вообще посоветовал Венгрию? Я знаю, что все ходы и выходы на заграничные реабилитационные и лечебные центры есть непосредственно у наших фондов и волонтеров, есть в НИРе - в Киеве. Может попробовать через них? Ведь просто так Никиту не примут, нужен запрос из нашей клиники, нужна сопроводиловка. Это очень ответственный процесс. Я знаю, когда мы лежали в Киеве, что одна женщина возила свою дочку на подобное исследование в Польшу. Их направил НИР, фонд помог с документами (загранпаспорта) и деньгами. Другая семья ездила в Россию. Нужно узнавать про Москву и Санкт-Петербург. Там исследования не хуже, чем за границей, но по деньгам будет дешевле. Есть подобные исследования и в Италии, Германии. Но вы же понимаете, что это совсем другой диапазон цен. Что вы сами хотите найти, если даже не знаете КАК точно называется исследование. Здесь на форуме вряд ли Вам помогут с точным названием. Нужно реальное предписание вашего лечащего врача на такое исследование.
    Или может это личные страхи Наташи?
    Добрый день, Саша,
    дело совсем не в том, что мы не доверяем нашему томографу, а в том, что наш томограф не способен так четко видеть как сканер, про который я спрашивала.
    Про это обследование - MIBG-сканирование, Наташе сказал врач и объяснил его преимущества, что в Никитыном случае более чем актуально - узнать о существовании или отсутствии метастаз во всем организме до того, как они станут большими и распросраненными по всему организму, как и случилось с метастазами в легких: сделали обследование, дали заключение, что метастаз нет, а буквально через неделю сказали, что всетаки есть. Так о какой же точности тут можно говорить?

    Сканирование поможет врачам определить правильное направление лечения - это очень важно, так как врачи говорят, что сейчас метастазы не обнаружены, но они могут "гулять" по крови и "выстрелить" в любой момент.

    Это не только Наташины личные страхи, а и наши тоже и врачей, которые понимают, что чем лучше вовремя обследовать ребенка, тем больше шансов на его спасение.

    По поводу направления и сопровождения: врачи не могут дать направление на это обследование, так как не имеют права отклоняться от протокола, так мне объяснила Наташа. Но врач (Романенко) нашего онкоцентра на Космической, сказал, что будет очень хорошо если Никита сможет пройти это обследование. А когда будут конкретные факты, то вполне возможным будет и изменение протокола!

    Мы стараемся сделать все возможное и невозможное для Никиты, для его выздоровления и если есть обследование, которое поможет ему, то мы изо всех сил будем стараться, лижбы быть уверенными, вовремя видеть проблемы и не дать ни единого шанса раку победить нашего ребенка.

    Никита борется за свою жизнь не по детски мужественно. Мы им очень гордимся.

  19. #39
    Аватар для Zayka25
    Реєстрація
    08 вересень 2011
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    306

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Это обследование называется MIBG-сканирование
    Если не ошибаюсь, в России его делают здесь: НИИ детской онкологии и гематологии Российского научного центра им. Н.Н.Блохина (г.Москва) http://www.ronc.ru/598
    По крайней мере, можно позвонить, спросить
    Огромное Вам спасибо за информацию!
    Это обследование именно так и называется.
    Так как Наташа не знает английского, а врач говорил ей на словах название, она не правильно поняла, поэтому мы не могли его найти.
    Я прошла по Вашей ссылке, звонила, но пока не дозвонилась, буду продолжать пробовать.

    Наташа передает Вам большущее спасибо. Она очень надеется, что в России есть это сканирование, тогда не прийдется далеко ехать и наверняка дешевле обойдется.

    Мы Вам очень благодарны. Вы нам очень помогли.

  20. #40
    Аватар для Zayka25
    Реєстрація
    08 вересень 2011
    Звідки Ви
    Янтарная
    Дописів
    306

    Типово

    Цитата Допис від svalow Переглянути допис
    я неоднократно слышала о лечении в Венгрии как о мутной схеме наших с венграми...обещают одно, не деле другое. не думаю что во всех случаях так, но надо все перепроверить, потому как даже в таких случаях некоторые пытаются недобросоветсно наживиться
    Согласна с Вами полностью.
    Именно поэтому Наташа и не хочет связываться со всякими фирмами медицинского туризма. Тем более, что у них (Наташи и Никиты) даже визы нет. Это очень проблематично, попасть за границу да еще и с ребенком, у которого одна ножка и даже протеза еще нет.
    В Благотворительном фонде в Киеве обещали взять Никитку, но пока они занимаются детками, у которых время идет на часы.
    Вот мы и пытаемся пока сами делать все правильно.

    Хорошо что есть такой форум, куда можно обратиться за помощью, советом, и обязательно найдутся добрые, отзывчивые люди, которые помогут,подскажут и предостерегут, если нужно.

Сторінка 2 з 34 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті