Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 8 ПершаПерша 12345678
Всього знайдено 155, показано з 141 по 155.

Тема: Замена прав на новые

  1. #141

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а в доках на машину у вас как написано?
    Там написано уже правильно, хотя загран я не показывал. Я так понимаю, что сейчас у них в программу "зашиты" правила транслитерации и оно нормально пишет.
    Блин, наверное таки придется что-то с мед. справкой решать.
    А на сколько лет сейчас ВУ выдают?

  2. #142

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    у меня на 30 лет, менял в прошлом году
    причём дата открытия категории (если это важно, например, для страховки, для подтверждения стажа) будет нормальная, согласно старым правам, у меня получились две категории открытые - В1 и В, старые права были на категорию В (тогда В1 не было)

  3. #143
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    Здравствуйте.
    Сразу 2 вопроса:
    1) Собираюсь к друзьям в Германию съездить (впервые на своем авто). ВУ получал в 2001 году - в формате ламинированной картонки. Вроде такие и в Польше и в Германии проходят пока. Но, когда получал ВУ, тогда загранпаспорта еще не было и тетки из МРЭО фамилию и имя "транслитерировали" как смогли: букву "щ" написали как "sh", а в нынешнем загране - "shch". Сильно ли это критично? Или немецкие и польские полицаи, в случае остановки, паспорт не просят показать?
    2) Осенью, если визу дадут, думаем в Ирландию слетать. И там брать авто на прокат. Для Ирландии нужно еще и МВУ оформлять. Если пойду в сервисный центр МВД за МВУ, то не заставят ли переоформлять обычное ВУ из-за ситуации описанной в п.1 ?
    У кого какие соображения будут?
    В Ірландії років десять тому каталася з посвідченням виду "ламінована картонка", все всіх влаштовувало і авто в прокат видали.

    Але нещодавно в сервісному поміняла нарешті цю картонку на сучасний пластик (міжнародний він чи не дуже?). Знадобилася меддовідка і дійсне посвідчення водія. Все інше по місцю у сервісному. Все швидко. У мене хвилин 20 зайняло

  4. #144

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    поміняла нарешті цю картонку на сучасний пластик (міжнародний він чи не дуже?)
    Пластик - це теж вважаються як національні. Міжнародні - це типу спеціальна книжечка, якщо я вірно зрозумів.
    Але за відповідь дякую

  5. #145

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    там сложная и запутанная система с национальными и международными правами
    есть же Венская и Женевская конвенции
    вот, почитайте
    http://hsc.gov.ua/poslugi/pitannya-t...hennya-vodiya/

    где-то в инете описывался случай, что люди с правами, которые устраивали и погранцов, и прокатчиков машин, попали в ДТП. и в ходе разбирательства выяснилось, что их права не действительны, и соответственно машиной они управляли без необходимых документов. и впаяли всю вину им. в общем, я бы пошёл и поменял, было бы спокойнее
    себе я так и сделал
    причём менял 2 раза ... первый раз на неправильную транслитерацию, второй раз транслитерация совпала с заграном (но не так, как в их программе)
    доки на машину у меня не совпадают с правами и заграном. но пока это никого не заинтересовало. говорили, что этим очень интересуются молдаване и вроде как румыны. к румынам я заезжал, никто никаких вопросов не задавал лишних

  6. #146
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    Пластик - це теж вважаються як національні. Міжнародні - це типу спеціальна книжечка, якщо я вірно зрозумів.
    Але за відповідь дякую
    Ну я таке чула, але не чула де вони точно потрібні. Всюди люди катаються з пластиком, і з тими ж "картонками" досі. Ну картонки то вже стрьом мені

  7. #147

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Отчитываюсь: в пятницу поменял права на новый пластик))
    Менял в сервисном центре на Слобожанском (в "Нашей Правде"). Минут 30 ждал пока высветится мой талон на экране. Потом еще минут 25 пока оформят все бумажки и сфотографируют. И еще с полчаса пока водительское удостоверение напечатают.
    Оплачивал на 1-м этаже в кассе Мета-Банка. Цена переоформления - 201 грн. + 19 грн комиссия банка

  8. #148
    Moderator Аватар для Pigeon Realloc. Engineer
    Реєстрація
    11 вересень 2005
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    Отчитываюсь: в пятницу поменял права на новый пластик))
    Менял в сервисном центре на Слобожанском (в "Нашей Правде"). Минут 30 ждал пока высветится мой талон на экране. Потом еще минут 25 пока оформят все бумажки и сфотографируют. И еще с полчаса пока водительское удостоверение напечатают.
    Оплачивал на 1-м этаже в кассе Мета-Банка. Цена переоформления - 201 грн. + 19 грн комиссия банка
    а можно было без комиссии мета банка - в терминале Привата на входе )
    ...Кроме того, я записал тебя в Мастера Доски, мировой турнир по серфингу на северном побережье Оаху 26 декабря. Тебе надлежит поработать над скоростной балансировкой, Ральф. Ты полетишь на гребне разрушающейся волны на скорости до 80 или даже 120 км/ч, и чего-чего, а падать тебе точно ни к чему...

  9. #149
    Аватар для ДЫМАРИ
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепрпетровск центральный
    Дописів
    1 862

    Типово

    Зачем менять удостоверение водителя ? У меня выданное ещё в 1993 году.
    Свободно передвигаюсь по Евразии на авто... В гостиницах и банках принимают как док. подтвержд. личность.
    "Не молчите - жизнь коротка. Но много тоже старайтесь не п...говорить - она станет еще короче."

  10. #150

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Цитата Допис від ДЫМАРИ Переглянути допис
    Зачем менять удостоверение водителя ? У меня выданное ещё в 1993 году.
    Свободно передвигаюсь по Евразии на авто... В гостиницах и банках принимают как док. подтвержд. личность.
    Кому как повезет. Брату с "ламинированным" удостоверением (от 2001 г.) в 2-х странах ЕС отказывали в прокате авто

  11. #151
    Аватар для ДЫМАРИ
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепрпетровск центральный
    Дописів
    1 862

    Типово

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    Кому как повезет. Брату с "ламинированным" удостоверением (от 2001 г.) в 2-х странах ЕС отказывали в прокате авто
    В Турции давали на прокат с моим удостоверением вод., может они не ЕС...
    "Не молчите - жизнь коротка. Но много тоже старайтесь не п...говорить - она станет еще короче."

  12. #152
    Аватар для H_E_L_E_N
    Реєстрація
    30 травень 2007
    Дописів
    51

    Типово

    Подскажите пожалуйста есть ли смысл сейчас сдавать на права, если не собираюсь сейчас водить. Через 2 года ж меняют права, будет ли опять перездача и прийдется ли заново все здавать?

    Надіслано від мого Redmi Note 4, використовуючи Tapatalk

  13. #153
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    28 989

    Типово

    Попробовал зарегистрироваться на замену через интернет - послуга не доступна. Скажите куда идти, сколько денег/времени надо и какие доки нести когда меняешь вод. удостоверение в связи со сменой фамилии? Спасибо.

    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  14. #154
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Попробовал зарегистрироваться на замену через интернет - послуга не доступна. Скажите куда идти, сколько денег/времени надо и какие доки нести когда меняешь вод. удостоверение в связи со сменой фамилии? Спасибо.
    Реєструйтеся через кабінет водія. Інформація є на сторінці сервісних центрів. Звідти і перехід в кабінет.

    Ну або просто з меддовідкою і старими правами в "Нашу правду" і в електронну чергу по місцю (зараз довідку там же поряд можна зробити - інформація куди йти висіла якщо стати спиною до ескалатора, що до виходу на Слобожанський якраз виходить). Я минулого року так переоформлювала. Десь пів години на всі справи. Фотографують на місці. Оплата теж там є поряд.

  15. #155

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    и документ, на основании которого фамилию сменил!

Сторінка 8 з 8 ПершаПерша 12345678

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті