Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 19 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 370, показано з 81 по 100.

Тема: Перекресток ЗП шоссе, аэропорт, Трудовых резервов

  1. #81
    Аватар для B.O.S.
    Реєстрація
    15 січень 2009
    Дописів
    7 739

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Дозвонился до однокашника , он майор ГАИ вот его ответ : дорога он НЛ является примыкающей, плюс там стоит знак стоп ( я и не знал ) и знак уступи дорогу, поэтому , выезжающие от НЛ уступаю ВСЕМ.
    Думаю,вопрос закрыт, во всяком случае, для меня.
    да уж....


    примыкающая территория -
    территория, которая примыкает к краю проезжей части и не предназначена для сквозного проезда, а только для въезда во дворы, на стоянки, автозаправочные станции, строительные площадки и т.п. либо выезда с них;
    вопрос, действительно ли дорога к новой линии не имеет сквозного проезда?
    " а обещал холить, любить, лелеять… — бормотала она, закапывая труп..."

  2. #82
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Дозвонился до однокашника , он майор ГАИ вот его ответ : дорога он НЛ является примыкающей, плюс там стоит знак стоп ( я и не знал ) и знак уступи дорогу, поэтому , выезжающие от НЛ уступаю ВСЕМ.
    Думаю,вопрос закрыт, во всяком случае, для меня.
    БггГГГгг ))) Смешно!

    А мой одноклассник вобще срёт на все эти светофоры и знаки, он ездит как хочет, предлагаете и мне прислушаться к его мнению?

    Давайте оперировать ЗАКОНАМИ, а не мнениями одноклассников? Ведь вы водитель, вы ПДД в глаза видели, читали? Может есть смысл взять и перечитать и разобраться в сути вопроса самому? Иначе завтра ваш знакомый посоветует вам по встречке ездить.. И вы поедете, ведь, правда? )))

    Цитата Допис від B.O.S. Переглянути допис
    да уж....


    примыкающая территория -
    территория, которая примыкает к краю проезжей части и не предназначена для сквозного проезда, а только для въезда во дворы, на стоянки, автозаправочные станции, строительные площадки и т.п. либо выезда с них;
    вопрос, действительно ли дорога к новой линии не имеет сквозного проезда?
    Бред! Никакая это не примыкающая территория. Заехав к Новой линии можно выехать возле техникума а оттуда на дорогу ведущую в аэропорт или на дорогу ведущую к Стройцентру а оттуда на Паникахи или на Сокол.
    Востаннє редагував vch: 31.08.2011 о 23:00
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  3. #83
    Аватар для Танюшкин
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    345

    Типово

    .
    Востаннє редагував Танюшкин: 01.09.2011 о 08:36

  4. #84
    Аватар для Танюшкин
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    345

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Дозвонился до однокашника , он майор ГАИ вот его ответ : дорога он НЛ является примыкающей, плюс там стоит знак стоп ( я и не знал ) и знак уступи дорогу, поэтому , выезжающие от НЛ уступаю ВСЕМ.
    Думаю,вопрос закрыт, во всяком случае, для меня.
    не повезло вам с вашим одноклассником....удачи вам на этом перекрестке с такими правилами

  5. #85
    Аватар для desperado
    Реєстрація
    12 серпень 2007
    Дописів
    797

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Дозвонился до однокашника , он майор ГАИ вот его ответ...
    мне этой напомнило один случай. этим летом я поворачиваю с Запорожского шоссе (со стороны тополей) на Джинчарадзе, часов 23:00 где-то, еду на мигающий зеленый, а тут на свой уже жёлтый стартует навстречу опель (как оказалось с синими номерами, служебный МДВ наверное), ну и едет мне в лоб... я его огибаю, сигналю, мол, "куда ты прёшь, моя дорога"... а они недолго думая выставляют на крышу мигалку и за мной... Выходят 3 чинуша в форме, которая на животе не сходится, подходит ко мне самый худой и дальнейший разговор:
    -Майор милиции такой-то, ваши документы
    -А у нас уже майоры патрулируют улицы? ого, дожились, совсем наверное плохая дорожняя обстановка держите...
    -Вы создали аварийную ситуацию, Вы нас подрезали и т.д.
    -Нет. Я поехал на свой мигающий зеленый, и завершил маневр.
    -Вот. Вы не должны были ехать на мигающий, вы видели, что мы уже двигаемся, значит у нас уже зеленый.
    -Покажите мне в правилах, почему мне нельзя было ехать на зеленый мигающий?
    -Пойдёмте. (открывает правила). Вот.. можно двигаться только на зеленый.
    -Читайте там дальше. Про мигающий. Вот, Миготливий зелений дозволяє рух, але попереджає, що сігнал незабаром буде змінено на жовтий та червоний. Вам перевести или вы понимаете государственный язык?
    тут вмешивается его водитель:
    -Да он на красный поехал! Я видел! Я на зеленый ехал, он создал аварийную ситуацию!
    -Товарищ майор, у меня полная машина свидетелей, Вы имели претензии ко мне, что я поехал на мигающий зеленый. А теперь, из-за вашего незнания правил, вы меняете свои претензии на "желтый" или "красный" ?
    -Вы не правы. Держите права и не нарушайте.

    Может, это был тот же майор ?
    Я напишу на днях официальный запит, будет ответ в течение 30 дней, его отсканирую и опубликую тут, как же правильно ездить на этом перекрёстке

  6. #86

    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Дописів
    1 228

    Типово

    Жесть! Куда я попал и где мои вещи?
    вопрос, ктрый должен решаться водителем за доли секунды муссируется вторые сутки!

    Считаю правильным толкованием ПДД мнение г-на apan.

    А вот еще вопрос знатокам:

    Поворачивая налево с Писаржевского на Феодосеевскую все пропускают тех кто едет с Гусенко на Феодосеевскую и почемуто не пропускают тех кто едет с Погребняка на Гусенко (или на Писаржевского, или на Феодосеевскую).
    КАСКО "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО", Автоцивілка від АХА - більше ніж автоцивілка. /050/420 65 11, /067/ 636 74 81.

  7. #87
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від desperado Переглянути допис
    +1.
    http://g.co/maps/w84n
    вот здесь красиво видно одно общее скругление между выездом с НЛ и Аэропорта, соответственно, это один перекрёсток
    ну не знаю как Вы а я на фото 4-и перекрестка насчитал
    Но мое мнение:
    Знак уступи дорогу требует уступать дорогу только тем, кто едет по ГЛАВНОЙ т.е. по ЗШ.
    таким образом те кто выезжают с Новой Линии обязаны уступить дорогу только тем кто едет по ЗШ.
    В то время те кто едет из аэропорта, согластно фото, пересекают 2-а перекрестка фактически в начале пересекают перекресток с Новой Лини, где они должны по "помехе с права" уступить дорогу тем кто с Новой Линии выезжает, а лишь затем они пересекают перекресток с ЗШ, где должны уступить дорогу, согластно знака. Находись выезд с Новой Линии действительно метров на 15 дальше, и ситуация была-бы совершенно иная. Впрочем это мое ИМХО, для уточнения вопроса буду писать письма в ГАИ.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  8. #88
    Аватар для Танюшкин
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    345

    Типово

    Цитата Допис від desperado Переглянути допис
    Я напишу на днях официальный запит, будет ответ в течение 30 дней, его отсканирую и опубликую тут, как же правильно ездить на этом перекрёстке
    как будет официальный ответ, плиз скиньте мне в ЛС.

  9. #89
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    + 100

    А по сути, вопрос решается очень легко - поставить знак "Стоп" от Новой линии, т.к. там еще и жд проходит.
    точно надо порекомендовать Макси внести этот вопрос на очередную встречу, а то реально перекресток стремный . И тогда получится что выезжающий с Новой Линии будет со всех сторон не прав и должен будет уступать дорогу всем не зависимо от того по главной или не очень он едет Ибо перед началом движения водитель должен убедится в безопастности маневра.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  10. #90

    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    DP
    Дописів
    368

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    ну не знаю как Вы а я на фото 4-и перекрестка насчитал
    Но мое мнение:
    Знак уступи дорогу требует уступать дорогу только тем, кто едет по ГЛАВНОЙ т.е. по ЗШ.
    таким образом те кто выезжают с Новой Линии обязаны уступить дорогу только тем кто едет по ЗШ.
    В то время те кто едет из аэропорта, согластно фото, пересекают 2-а перекрестка фактически в начале пересекают перекресток с Новой Лини, где они должны по "помехе с права" уступить дорогу тем кто с Новой Линии выезжает, а лишь затем они пересекают перекресток с ЗШ, где должны уступить дорогу, согластно знака. Находись выезд с Новой Линии действительно метров на 15 дальше, и ситуация была-бы совершенно иная. Впрочем это мое ИМХО, для уточнения вопроса буду писать письма в ГАИ.
    неверно. знак "уступи дорогу" сигнализирует о том, что водитель находится на второстепенной дороге.

    правила проезда перекрестка неравнозначных дорог: первыми проезжают те автомобили, которые подъехали к перекрестку по главным дорогам, при этом их очередность проезда между собой определяется правилами проезда перекрестка равнозначных дорог. после того, как автомобили с главных дорог разъехались, проезжают автомобили со второстепенных дорог, аналогично их очередность проезда определяется правилами проезда перекрестка равнозначных дорог.

    то есть, если автомобиль А стоит на второстепенной со знаком "уступи дорогу" и присутствует помеха справа, автомобиль Б, тоже на второстепенной и со знаком "уступи дорогу" - первым едет автомобиль Б.


  11. #91

    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    DP
    Дописів
    368

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    те кто едет из аэропорта, согластно фото, пересекают 2-а перекрестка
    расскажите, желательно с картинками, как вы там два перекрестка насчитали?


    перекресток - место пересечения или разветвления дорог на одном участке, границей которого являются условные линии между началом скруглений краев проезжей части любой из дорог.

    на картинке красным обозначены границы перекрестка.



  12. #92
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від apan Переглянути допис
    неверно. знак "уступи дорогу" сигнализирует о том, что водитель находится на второстепенной дороге.

    правила проезда перекрестка неравнозначных дорог: первыми проезжают те автомобили, которые подъехали к перекрестку по главным дорогам, при этом их очередность проезда между собой определяется правилами проезда перекрестка равнозначных дорог. после того, как автомобили с главных дорог разъехались, проезжают автомобили со второстепенных дорог, аналогично их очередность проезда определяется правилами проезда перекрестка равнозначных дорог.

    то есть, если автомобиль А стоит на второстепенной со знаком "уступи дорогу" и присутствует помеха справа, автомобиль Б, тоже на второстепенной и со знаком "уступи дорогу" - первым едет автомобиль Б.
    правилами вообще не определяется что такое "второстепенная дорога". Но в целом и общем логика верна.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  13. #93

    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    DP
    Дописів
    368

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    правилами вообще не определяется что такое "второстепенная дорога". Но в целом и общем логика верна.
    есть определение главной дороги:
    главная дорога - дорога с покрытием относительно грунтовой или обозначенная знаками 1.22 , 1.23.1 - 1.23.4 и 2.3.


  14. #94
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Народ -вы чего - там ЗНАК ВИСИТ..
    И разрисовано - главная дорого ес-но Тополя-Запорожье и 2 (две) примыкающих НЕ НА ОДНОМ перекресткет. То есть примыкающая №1 (если с Тополей то это Новая линия) и примыкающая 2 - это аэропорт
    Варианты.
    Едем от Аэропорта к Подстанции. Пропускаем тех кто на ЗШ , въезжаем на ЗШ и оказываемся НА ГЛАВНОЙ
    Едем от НЛ. С точки зрения знака там вообще нет никаких отношений к аэропорту. Только к ЗШ а это главная. Все
    Едем от Подстанции . Мы на главной. Слева примыкает второстепенная от НЛ и чтоб на нее повернуть надо пропустить встречных. А в там это ТОЛЬКО люди на ЗШ. А кто откуда прилетел - из Египта или из Запорожья никого не интересует.

    ВСЕ...
    То-то я смотрю мне , когда с аэропорта сигнялят новолинейщики и те кто с Зап шоссе на НЛ поворачивают - они тоже форум читают
    А смысл?

  15. #95
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від apan Переглянути допис
    расскажите, желательно с картинками, как вы там два перекрестка насчитали?


    перекресток - место пересечения или разветвления дорог на одном участке, границей которого являются условные линии между началом скруглений краев проезжей части любой из дорог.

    на картинке красным обозначены границы перекрестка.

    Там 3 (ТРИ ) перекрестка.. Хотя можно захватить и поворто к ЖЭКу далее
    А смысл?

  16. #96

    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    DP
    Дописів
    368

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Народ -вы чего - там ЗНАК ВИСИТ..
    И разрисовано - главная дорого ес-но Тополя-Запорожье и 2 (две) примыкающих НЕ НА ОДНОМ перекресткет.
    табличка
    7.8

    "Направление главной дороги". Направление главной дороги на перекрестке.

    т.е., всё что там нарисовано - все эти примыкающие и главные дороги относятся к одному перекрестку. что и подтверждает данный конкретный рисунок на знаке на ЗШ - перекресток один. см. картинку несколькими постами выше.


  17. #97

    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    DP
    Дописів
    368

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Там 3 (ТРИ ) перекрестка.. Хотя можно захватить и поворто к ЖЭКу далее
    о, уже ТРИ! кто больше?

    Оушен, если не составит труда, разрисуйте на картинке границы этих трёх перекрестков, подобно моему рисунку.

    astrad - вас я тоже об этом просил, разрисуйте на картинке границы двух(по вашему мнению) перекрестков.


  18. #98
    Аватар для desperado
    Реєстрація
    12 серпень 2007
    Дописів
    797

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Едем от Аэропорта к Подстанции. Пропускаем тех кто на ЗШ , въезжаем на ЗШ и оказываемся НА ГЛАВНОЙ
    Та да. Только ты подумай, когда выезжаешь на ЗШ на СВОЮ полосу движения (пересекаешь встречную ЗШ), то выезд с НЛ от тебя уже сзади. Получается, знак "уступи дорогу" действует по твоим словам только для тех, кто на ЗШ - другими словами он действует "через перекрёсток" - на следующий ?
    или вы зигзагами ездите?

  19. #99
    Аватар для Танюшкин
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    345

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Там 3 (ТРИ ) перекрестка.. Хотя можно захватить и поворто к ЖЭКу далее
    тихо смеюсь ))))

  20. #100
    Аватар для desperado
    Реєстрація
    12 серпень 2007
    Дописів
    797

    Типово

    Уважаемый Оушен, прокоментурийте картинку!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Perekrestok.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  72,4 КБ
ID:	569467
    1. Вариант, вы двигаетесь по прямой с аэропорта, видите знак, его не соблюдаете (по Вашему мнению он не относится к Новой линии), и уступаете лишь тем, кто двигается слева со стороны Запорожья? То есть знак стоит для того, чтобы его соблюдали через перекрёсток?
    2. Вы едите зигзагом - изображён альтернативный вариант.

    Проведите пожалуйста линеечкой и расскажите, как едите Вы, чтобы пропустить хоть кого-то, но принципиально не выезжающих с Новой Линии? Как бы не ехали (если не зигзагами), выезжающие с НЛ - первая помеха движению

Сторінка 5 з 19 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті