Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 210, показано з 41 по 60.

Тема: Острожно! Tiens Group. ул. Шевченко, 53, Артема 14, пр. Кирова 46, офис 519.

  1. #41

    Реєстрація
    13 червень 2012
    Дописів
    1

    Типово Бизнес-центр на Артема 14

    Для потомков. В данный момент ищу работу. Нормальную. Пускай не очень денежную, но НОРМАЛЬНУЮ. Звонит мне паренек (как выяснилось лет 22-25) и стелит следующее: вы высылали нам свое резюме ( не высылал), нас оно заинтересовало, приезжайте на собеседование (звонили около 19:00). Приехал. Здание странное, перед входом на А4 вывеска: "Бизнес-центр". Домофон. Звоню. Открыли. Вхожу. На регистратуре говорю, что я к такому-то. Да-да-да. Вот вам анкетка, проходите, заполняйте. Открывают дверь... Мать моя тетя... Человек двадцать сидят с такими же анкетами, заполняют на стульях, смотрят мультики. Первое желание: ходу. Ну, думаю, раз уж пришел, здесь и сейчас разводить вряд ли будут. Сел заполнил. Каждые 2-3 минуты, заходит девочка или мальчик и собирает заполненные анкеты. Примерно так же разные люди вызывают людей на собеседование. За пару минут заполнил незатейливую анкету, отдал. Минута, две и уже меня приглашает тот паренек, который мне звонил. Иду с ним за перегородку, а там конвеер. Около десятка людей вешат лапшу какая бомбовая компания ищет как раз такого человека, как я. Сколько бы вы не написали зарплату, вы ее однозначно получите и даже больше. В принципе, вы уже в команде, необходимо будет только прослушать курс о компании, дня три около 1,5-2 часов в день. Вы согласны? Тогда я вам позвоню около 20.00-21.00 сегодня и мы договоримся где и когда. И так всем. Специальности как я понял разные. Возраст от 23 до 50. Не прекращающимся потоком. Ясное дело трубку вечером я уже не брал. Никуда не ехал. Не хочу тратить время. Но то, что это развод - однозначно.
    Ось така х...я малята.

  2. #42
    Аватар для АТЛ Днепр
    Реєстрація
    21 листопад 2011
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    126

    Типово

    Цитата Допис від forester_dp Переглянути допис
    Для потомков. В данный момент ищу работу. Нормальную. Пускай не очень денежную, но НОРМАЛЬНУЮ. Звонит мне паренек (как выяснилось лет 22-25) и стелит следующее: вы высылали нам свое резюме ( не высылал), нас оно заинтересовало, приезжайте на собеседование (звонили около 19:00). Приехал. Здание странное, перед входом на А4 вывеска: "Бизнес-центр". Домофон. Звоню. Открыли. Вхожу. На регистратуре говорю, что я к такому-то. Да-да-да. Вот вам анкетка, проходите, заполняйте. Открывают дверь... Мать моя тетя... Человек двадцать сидят с такими же анкетами, заполняют на стульях, смотрят мультики. Первое желание: ходу. Ну, думаю, раз уж пришел, здесь и сейчас разводить вряд ли будут. Сел заполнил. Каждые 2-3 минуты, заходит девочка или мальчик и собирает заполненные анкеты. Примерно так же разные люди вызывают людей на собеседование. За пару минут заполнил незатейливую анкету, отдал. Минута, две и уже меня приглашает тот паренек, который мне звонил. Иду с ним за перегородку, а там конвеер. Около десятка людей вешат лапшу какая бомбовая компания ищет как раз такого человека, как я. Сколько бы вы не написали зарплату, вы ее однозначно получите и даже больше. В принципе, вы уже в команде, необходимо будет только прослушать курс о компании, дня три около 1,5-2 часов в день. Вы согласны? Тогда я вам позвоню около 20.00-21.00 сегодня и мы договоримся где и когда. И так всем. Специальности как я понял разные. Возраст от 23 до 50. Не прекращающимся потоком. Ясное дело трубку вечером я уже не брал. Никуда не ехал. Не хочу тратить время. Но то, что это развод - однозначно.
    Ось така х...я малята.

    Интрига. И кого же всетаки набирали? На какие вакансии? Наверное форекс?
    http://www.atl.ua/

  3. #43
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    хотя бы поиском научились пользоваться

  4. #44
    Аватар для _opel_
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    56

  5. #45

    Реєстрація
    15 лютий 2007
    Дописів
    180

    Типово

    Цитата Допис від forester_dp Переглянути допис
    Специальности как я понял разные.
    Специальность там одна - лох, который вместо того, чтобы получать деньги за работу, сам их отдает лохотронщикам.

  6. #46

    Реєстрація
    11 липень 2012
    Дописів
    1

    Типово

    Меня пригласили пройти собеседование на должность "помощник руководителя по административным вопросам",когда узнала что это бизнес центр напряглась.Задаю девушке вопрос сколько человек будет со мной на собеседовании?а то,говорю,все это мне сетевой маркетинг на поминает,прошу ее сказать сразу,где подвох.Она же мне отвечает:А что такое сетевой маркетинг?не понимаю о чем вы говорите...А сколько человек будет не скажу,я не директор.Ну и я сразу сюда,убедится,что это развод(Печально,уже не первый раз звонят со стремных фирм((

  7. #47
    Аватар для Козел
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепр - Киев
    Дописів
    1 762

    Типово

    Цитата Допис від suzon Переглянути допис
    Меня пригласили пройти собеседование на должность "помощник руководителя по административным вопросам",когда узнала что это бизнес центр напряглась.Задаю девушке вопрос сколько человек будет со мной на собеседовании?а то,говорю,все это мне сетевой маркетинг на поминает,прошу ее сказать сразу,где подвох.Она же мне отвечает:А что такое сетевой маркетинг?не понимаю о чем вы говорите...А сколько человек будет не скажу,я не директор.Ну и я сразу сюда,убедится,что это развод(Печально,уже не первый раз звонят со стремных фирм((
    мне не звонят со стремных фирм.
    Вам звонят интересно как? Вы разместили резюме в инете и звонят? Если да, то у Вас ПЛОХОЕ резюме, не в обиду сказано...

  8. #48
    Аватар для max_100
    Реєстрація
    04 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Парус-Фрунзик
    Дописів
    2 365

    Типово

    А что только на плохие резюме звонят сетевики?

  9. #49
    Аватар для Козел
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепр - Киев
    Дописів
    1 762

    Типово

    Цитата Допис від max_100 Переглянути допис
    А что только на плохие резюме звонят сетевики?
    по ходу да, т.к. если грамотно составлено резюме и описан опыт работы не в шарашкиных конторах, то сетевики не позвонят. Они знают, что человек с них оторет или пошлет.
    Лично у меня всегда на протяжении 3-х лет висит резюме на work.ua и хедхантере. Сетевики ни разу мне не позвонили.

  10. #50

    Реєстрація
    11 липень 2012
    Дописів
    1

    Unhappy

    Цитата Допис від Козел Переглянути допис
    по ходу да, т.к. если грамотно составлено резюме и описан опыт работы не в шарашкиных конторах, то сетевики не позвонят. Они знают, что человек с них оторет или пошлет.
    Лично у меня всегда на протяжении 3-х лет висит резюме на work.ua и хедхантере. Сетевики ни разу мне не позвонили.

    А мне звонят, точнее уже не звонят , а пишут.


    Как составить резюме , чтобы не беспокоили мошенники???

  11. #51
    Аватар для max_100
    Реєстрація
    04 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Парус-Фрунзик
    Дописів
    2 365

    Типово

    Цитата Допис від Козел Переглянути допис
    по ходу да, т.к. если грамотно составлено резюме и описан опыт работы не в шарашкиных конторах, то сетевики не позвонят. Они знают, что человек с них оторет или пошлет.
    Лично у меня всегда на протяжении 3-х лет висит резюме на work.ua и хедхантере. Сетевики ни разу мне не позвонили.
    Если подумать, то действительно если хорошее резюме и опыт, то оно так и есть. Не позвонят))
    Сколько я раньше проездил по этим конторам - капец, заманивали как угодно.
    - Звонят: Мы предлагаем вам работу по вашей специальности. Я ж сразу лыжи обул и вперед. Приезжаю..... Ой не хотите продавать фильтры для воды? ПТЦ

  12. #52
    Аватар для Козел
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепр - Киев
    Дописів
    1 762

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    Как составить резюме , чтобы не беспокоили мошенники???
    1. Не указывать, что Вы умеете пользоваться принтером, сканером, факсом, интернетом.
    2. Не указываться, что Вы симпатичный, активный, целеустремленный.
    И т.д.... короче не указывать всякий бред, а четко указывать последние места работы и кратко функциональные обязанности. Также, если на одной работе Вы сменили несколько должностей, то указывайте последнюю.
    Если Вы ищете работу по направлению, которое Вам интересно и имеете по этому направлению значительный опыт работы, то не нужно в резюме указывать далёкие предыдущие места работы, опыт которых не касается опыта направления, по которому идет поиск. Например, если Вы на протяжении последних 5-ти лет работаете в коммерческом банке, а до этого будучи студентом работали в комфи или макдональдсе продавцом, то не нужно этот опыт указывать в резюме.
    И еще, резюме должно быть на 1-2 листа максимум, т.к. это резюме, а не автобиография..
    Если у Вас будет резюме как я описал выше, то сетевики звонить не будут.
    Вопросы есть?

  13. #53
    Аватар для Козел
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепр - Киев
    Дописів
    1 762

    Типово

    Цитата Допис від max_100 Переглянути допис
    Если подумать, то действительно если хорошее резюме и опыт, то оно так и есть. Не позвонят))
    Сколько я раньше проездил по этим конторам - капец, заманивали как угодно.
    - Звонят: Мы предлагаем вам работу по вашей специальности. Я ж сразу лыжи обул и вперед. Приезжаю..... Ой не хотите продавать фильтры для воды? ПТЦ
    Я, будучи студентом 1го, 2го курса тоже обездил этих горе - работодателей. Но блин, мне было 18-19 лет.
    Удивляюсь когда взрослый народ с опытом работы по этим шарашкам ездит

  14. #54
    Аватар для Соня Рубинова
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    1 821

    Типово

    Меня еще в 2007 году угораздило попасть в эту контору, тогда была на Ленинградской. Купилась на невероятно добродушную атмосферу, готовность спонсоров, как они себя называют, помогать в любых вопросах. А люди там действительно обладают каким-то даром убеждения. Я целую неделю ходила на "уроки", с которых постепенно отсеивались люди, пока нас из 20 не осталось 5. Я была самой младшей из всех. Нас обучали, разъясняли о продукции Тяньши, учили, как привлечь людей. Мы даже экзамены проходили! Затем просили сидеть на телефоне посменно (бесплатно), отвечать на звонки и приглашать на собеседования. И все было нормально (тогда). Каждый из работавших в офисе, подходил ко мне и начинал в красках описывать всю прелесть работы на себя и в компании Тяньши. Я даже пыталась втюхивать эту продукцию своим знакомым, повела своих родственников на компьютерное обследование с последующим лечением БАДами Тяньши, естественно. Пробыла я там месяц, пока не поняла, что все это развод, и вскоре нашла нормальную работу с ежемесячным доходом. А этот случай стал для меня хорошим уроком.

  15. #55
    Аватар для baltima
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Дописів
    657

    Типово

    Полностью поддерживаю. Только что оттуда. Мне впаривали про "работу в офисе" и "ведение переговоров". А продают они "промышленую технику", еще есть "туризм" и "гостиничный бизнес".
    Мое мнение: или финансовая пирамида или сбор подписей депутатам.
    Есть еще куча аналогичных "бизнес-центров". Если вам не говорят в чем конкретно будет ваша работа, а переходят сразу к возможным доходам, - то это однозначно ЛОХОТРОН. Не ведитесь.

  16. #56
    Аватар для Vladimir K
    Реєстрація
    05 вересень 2005
    Дописів
    5 913

    Типово

    вчера человека подобрать должен был. якобы идея по работе моей у него есть. забрал его с артема 14, а он мне таблетки впаривать. мля стало даже как-то неприятно - толковый вроде мужик был раньше и 52 года уже ж не пацан.

  17. #57
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  18. #58
    Аватар для Buhgalter-2010
    Реєстрація
    20 квітень 2011
    Звідки Ви
    Новомосковск-Днепропетровск
    Дописів
    721

    Типово

    Спасибо что есть интернет и такие полезные отзывы, благодаря которым не пришлось тратить свое время не понять на что...и ехать с Новомосковска на собеседование
    Сегодня разместила резюме на сайтах работы на вакансию БУХГАЛТЕР. звонит с утра парень, явно заикаясь , как будто читает по листочку говорит-Ваше резюме заинтересовало нашего руководителя и он приглашает вас на собеседование, никакой конкретики, не отвечая на вопросы по вакансии, все узнаете на собеседовании, записывает на 17,20!!!! если вдруг не сможете обязательно перезвоните, в домофон скажите фамилию Меланчук Александр Николаевич. Связь оборвалась, перезвонил с другого номера.Подумав пару минут после этого "странного" разговора пошла бродить по просторам интернета, пробивать телефоны и адрес. и вот чудо!! Наткнулась на данную темку!!! Нормальный работодатель на 17,20 на собеседование не приглашает, не такой прям у нас в городе конкурс на вакансию Бухгалтер. Просто по этому адресу находиться Фотомаг, тоже была у них вакансия бухгалтер, подумала вдруг они звонят.
    Внимание!! Это лохотрон, вот их координаты, будьте бдительны не ведитесь:
    Артема 14, 2 этаж, серое здание, позвоните в домофон
    0678480085
    0676375910
    Руководитель Меланчук Александр Николаевич

  19. #59
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Buhgalter-2010 Переглянути допис
    Нормальный работодатель на 17,20 на собеседование не приглашает, не такой прям у нас в городе конкурс на вакансию Бухгалтер.
    ... без отношения к данному конкретному работодателю (вполне вероятно, что это впариваетли-втюхиватели чего-нибудь), позволю не согласиться с данным утверждением ... Во многих реальных компаниях (в строительных, в частности) и руководитель, и менеджеры среднего звена в офисе целый день не сидят, а появляются там как раз после 17-18 ... Поэтому, отбрасывая все предложения именно по этому признаку, рискуете пропустить вполне реальное предложение ..
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  20. #60
    Аватар для Buhgalter-2010
    Реєстрація
    20 квітень 2011
    Звідки Ви
    Новомосковск-Днепропетровск
    Дописів
    721

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ... без отношения к данному конкретному работодателю (вполне вероятно, что это впариваетли-втюхиватели чего-нибудь), позволю не согласиться с данным утверждением ... Во многих реальных компаниях (в строительных, в частности) и руководитель, и менеджеры среднего звена в офисе целый день не сидят, а появляются там как раз после 17-18 ... Поэтому, отбрасывая все предложения именно по этому признаку, рискуете пропустить вполне реальное предложение ..
    Имелось ввиду поминутное собеседование, типа конкурс бешеный, на 17,20

Сторінка 3 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті