Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 311 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6204, показано з 1 по 20.

Тема: ADSL/FTTH/FTTB от Оптимы / Vega telecom

  1. #1
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово ADSL/FTTH/FTTB от Оптимы / Vega telecom

    Предыдущие части: 1, 2
    Востаннє редагував Алиса: 23.08.2011 о 15:02

  2. #2
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    !

  3. #3
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    оптима прислала спам, типа я являюсь подписчиком. удалил.

  4. #4
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Неуважаемая Вега-телеком! Скажите, "кинуть лоха на бабло" - это у Вас уже новый корпоративный стиль работы?
    Объясняю для посетителей:
    1) весь май инет не работает - повреждение на линии. Повреждение устранено. Перерасчет в офисе делать отказались. Вообще!!! Даже заявление принять отказались!

    Ладно, хрен с ним, перерасчетом, забил я на это.

    2) И тут сегодня уже последняя капля. Переоформляю договор (смена владельца). На предыдущем договоре - переплата (специально авансом на пару месяцев вперед кинул, чтобы не беспокоится). Сегодня приходит email, что у меня долг!!! Я лезу в учетку, смотрю - денег нет!!!

    Мля, это стиль гопников!!!! Хер на палочке у меня Оптима получит, а не хоть копейку лишнюю!!!

  5. #5
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Неуважаемая Вега-телеком! Скажите, "кинуть лоха на бабло" - это у Вас уже новый корпоративный стиль работы?
    Объясняю для посетителей:
    1) весь май инет не работает - повреждение на линии. Повреждение устранено. Перерасчет в офисе делать отказались. Вообще!!! Даже заявление принять отказались!

    Ладно, хрен с ним, перерасчетом, забил я на это.

    2) И тут сегодня уже последняя капля. Переоформляю договор (смена владельца). На предыдущем договоре - переплата (специально авансом на пару месяцев вперед кинул, чтобы не беспокоится). Сегодня приходит email, что у меня долг!!! Я лезу в учетку, смотрю - денег нет!!!

    Мля, это стиль гопников!!!! Хер на палочке у меня Оптима получит, а не хоть копейку лишнюю!!!
    По первому пункту они должны сделать перерасчет. Или вы что-то недоговариваете.
    Ну а по второму пункту - это всего лишь бюрократия. Вы должны сходить к ним в офис на поклон и перебросить деньги между счетами.
    Хотя должен заметить на этой бюрократии они неплохо зарабатывают

    Каденс важнее клиренса!

  6. #6
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    По первому пункту они должны сделать перерасчет. Или вы что-то недоговариваете.
    Прежний владелец умер. Через полгода после смерти вступили в наследство. Все это время я проплачивал все до копейки, даже наперед.
    В офисе говорят, что заявление на перерасчет может написать только предыдущий владелец. Я так понимаю, надо смотаться в Африку за вудуистом, и приволочь в офис зомби.
    А как еще понимать такие слова, как не особо изващенную форму издевательств?

    Ну а по второму пункту - это всего лишь бюрократия. Вы должны сходить к ним в офис на поклон и перебросить деньги между счетами.
    А почуме, когда принимали заявление о переоформлении договора, никакая падла (сорри. модератор, иначе назвать не могу!) даже не заикнулась, что нужно еще отдельное заявление о переносе средств? Заявление писала пожилая женщина под диктовку менеджера.

    Хотя должен заметить на этой бюрократии они неплохо зарабатывают
    Ага, т.е. я прав - "кинуть лоха на бабло" - нынче корпоративная политика. Блин, Дима, ну нахрена ты продал жидам такой милый сердцу Алькар! :weep:

  7. #7
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    По первому пункту они должны сделать перерасчет. Или вы что-то недоговариваете.
    Ну а по второму пункту - это всего лишь бюрократия. Вы должны сходить к ним в офис на поклон и перебросить деньги между счетами.
    Хотя должен заметить на этой бюрократии они неплохо зарабатывают
    Да ладно, не обеднеете. Я лично благодарен Веге за хороший интернет, который она предоставляла мне более 4 лет. Поэтому когда отказался от интернет 9-го числа, а абонка снялась 5-го, то претензий не имел. Сегодня вот разорвал с ними еще один договор на интернет, но там абонка снялась 11-го (все-таки почти полмесяца попользовался). И тоже претензий не имею.

    НКРЕ вон грозится опять повышать цены на телефонию. Видимо придется проводить "прореживание" и телефонов (статистика по ним печальна и особой необходимости в них нет). А если добавят цену то нах телефоны.

    Жаль, что ВЕГА так и не разродились на FTTB. Теперь время упущено.

  8. #8
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Ага, т.е. я прав - "кинуть лоха на бабло" - нынче корпоративная политика. Блин, Дима, ну нахрена ты продал жидам такой милый сердцу Алькар! :weep:
    Ну не лоха, а просто ленивого. Не каждый ради 6-ти гривен будет ехать в центральный офис, выстаивать очередь, высиживать перед оператором...

    Я свою ситуацию здесь описывал: http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post12368943

    Каденс важнее клиренса!

  9. #9
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    Да ладно, не обеднеете. Я лично благодарен Веге за хороший интернет, который она предоставляла мне более 4 лет. Поэтому когда отказался от интернет 9-го числа, а абонка снялась 5-го, то претензий не имел. Сегодня вот разорвал с ними еще один договор на интернет, но там абонка снялась 11-го (все-таки почти полмесяца попользовался). И тоже претензий не имею.

    НКРЕ вон грозится опять повышать цены на телефонию. Видимо придется проводить "прореживание" и телефонов (статистика по ним печальна и особой необходимости в них нет). А если добавят цену то нах телефоны.

    Жаль, что ВЕГА так и не разродились на FTTB. Теперь время упущено.
    Давайте разграничивать техническую часть Веги и бюрократическую. Я очень высокого мнения тех.персонале Веги и о качестве их интернета.
    Но не дай бог вам столкнуться с их остальными службами: кабельщиками, бухгалтерией, службой приема рекламаций и др. Я таких историй из своей жизни про это мог бы рассказать!
    Я 4 месяца им доказывал, что у меня трафик украли на 15 грн Причем тех. персонал это видел и подтверждал, но отдел приема рекламаций в своих ответах тупо опирался на бред, написанный кабельщиком (который скорее и сделал кому-то "левое" подключение на мою линию). Я уже молчу, как мне подключение сделали тупо отрезав укртелекомовский кабель у своего клеммника и оставив людей на блокираторе без телефона
    У меня таких историй за 10 лет, которые я с Оптимой накопилось достаточно

    Но все равно я с ней, поскольку действительно технически все качественно.

    PS А с телефоном я расстался года 4 назад за ненадобностью. Когда-то покупал линию за 400 баксов, а тут просто пришел и написал заявление...

    Каденс важнее клиренса!

  10. #10
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Ну не лоха, а просто ленивого. Не каждый ради 6-ти гривен будет ехать в центральный офис, выстаивать очередь, высиживать перед оператором...
    Ну да, может на маршрутку и хватит. Посещение офиса Веги - это занятие не для слабонервных.Вообще-то можно было бы сделать по-человечески. Ну не воду же продаете, что нужно затыкать канализацию в случае долгов. И интернет и телефон не проблема отключить при выходе счета на 0. Пройдет скажем месяц, не объявился человек - договор автоматически расторгается(при совке это быстро делалось с передачей номера жаждущим). Так нет же - интересно потом платить коллекторам и убивать свою репутацию ради мелких сумм зазевавшихся клиентов.

    ЗЫ:Всегда с Вегой рассчитывался регулярно и сполна насмотревшись душещипательных историй должников.

  11. #11
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис

    PS А с телефоном я расстался года 4 назад за ненадобностью. Когда-то покупал линию за 400 баксов, а тут просто пришел и написал заявление...
    Да у меня осталось 4 номера Веги. Только за первый номер я платил 600 баксов - теперь рука не поднимается отключить. Остальные по 200 баксов - с теми легче будет расстаться.

  12. #12
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Ну не лоха, а просто ленивого. Не каждый ради 6-ти гривен будет ехать в центральный офис, выстаивать очередь, высиживать перед оператором...
    За 6 грн я бы волну не поднимал.
    Развести на сотню грн одного абонента в течении трех месяцев - рожа не треснет ни у кого у Веги, ась?
    А везти пожилую женщину через полгорода только для того, чтобы она поставила закорючку на бюрократической бумажке, это нормально?

  13. #13
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Только что уточнил - заявление о переводе средств БЫЛО написано!!! Т.е. Вега тупо морозится и пытается отжать бабки!

  14. #14
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Ага, т.е. я прав - "кинуть лоха на бабло" - нынче корпоративная политика. Блин, Дима, ну нахрена ты продал жидам такой милый сердцу Алькар! :weep:
    Ну так это уже можно считать государственной политикой. Бюджет наполняем пенями и штрафами. Попробуй зазеваться в банке - нарисуют долг и по депозиту. Всем сейчас тяжело.

  15. #15
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Только что уточнил - заявление о переводе средств БЫЛО написано!!! Т.е. Вега тупо морозится и пытается отжать бабки!
    Забудьте и не рвите себе и пожилой женщине нервы - оно того не стоит.

  16. #16
    Аватар для Telecom
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    1 988

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Только что уточнил - заявление о переводе средств БЫЛО написано!!! Т.е. Вега тупо морозится и пытается отжать бабки!
    Напишите мне в личку номера договоров (старый и новый), ФИО владельцев, когда было подано заявление о переносе средств и адрес офиса.

  17. #17
    Аватар для Alex_AS
    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    2 058

    Типово

    ув telecom, по телефону слышно стало немного лучше, слышно еще эхо, нет того чистого звучания. но инет без изменений.
    Тут нужно непосредственно идти в шкаф и читстить контакты, можно как то узнать магистрать и пару, я сам это сделаю
    Знаке препенанея не ставлю..ашипке/апечятке не исправляйу... Пренцепеальна, в силу эканомеи времяни!!!

  18. #18

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Только что уточнил - заявление о переводе средств БЫЛО написано!!! Т.е. Вега тупо морозится и пытается отжать бабки!
    Ну это вы с гаряча

  19. #19
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Телеком таки не работает телефонная линия...
    Ситуация следующая. При выключенном модеме в трубке слегка слышно помехи (зумера вообще нет). Включаешь модем и когда он начинает конектится в телефоне помехи усиливаются..при том звук в трубке как при старом диалапе модем пищал))) интернет при этом работает...телефон нет. шипит и всё..но это ещё не всё)))с телефона позвонить само собой нельзя...а на него можно))но зато как)))) набираешь с мобильного телефон звенит...поднимаешь трубку - шипит в трубке...а на мобильном идут гудки....и трубку поднимают совсем другие абоненты)))))) сплитера менял ещё до того как выяснился трабл с другими абонентами..без сплитера тоже пробывал.разберитесь плиз
    данные отправил в ЛС

  20. #20
    Аватар для Telecom
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    1 988

    Типово

    Оформил заявку для проверки линии.

Сторінка 1 з 311 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті