Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 55 з 311 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6204, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: ADSL/FTTH/FTTB от Оптимы / Vega telecom

  1. #1081
    Аватар для alex29
    Реєстрація
    30 січень 2005
    Дописів
    181

    Типово

    С 2004 года плачу деньги за аренду модема. Тогда модемы давали еще и за деньги, я за него сразу 640 грн заплатил. А с тех пор еще и каждый месяц за аренду. Модем уже раз 10 окупился, наверно. К тому же, он давно потерялся при очередном ремонте в квартире. Но аренду отменить не могу, на акцию "выкуп по остаточной стоимости за 2 грн" не успел. Приходил с заявлением на Серова, обещали перезвонить, но звонка так и не услышал.
    С 1998 пользуюсь услугами Алькара/Оптимы/Веги, но что-то никто помочь не хочет

    Если расторгнуть договор, то модем сейчас отдают за две гривны? А как быстро потом опять подключат по заявке, сделанной в тот же день?
    И если у меня несколько лицевых счетов (есть еще домен, и счет с тремя гривнами на диалап ), то можно ли их сохранить?

  2. #1082
    Аватар для GRooVal
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 304

    Типово

    Цитата Допис від alex29 Переглянути допис
    С 2004 года плачу деньги за аренду модема. Тогда модемы давали еще и за деньги, я за него сразу 640 грн заплатил. А с тех пор еще и каждый месяц за аренду.
    Вряд ли оплачивали. Сумма 640 грн фигурировала в Акте приема-передачи арендованного оборудования (у меня тоже где-то такой акт валялся, там это именовалось "Оценочной стоимостью изделия"). Ну и эта "Оценочная стоимость" нужна была, если модем или БП был утерян, типа нужно было тогда либо новый возвращать провайдеру, откупать, либо выплачивать такую вот сумму нереально сумасшедшую. У меня тоже была такая бумажка, пока я модем им не вернул, поставил свой собственный

    Цитата Допис від alex29 Переглянути допис
    на акцию "выкуп по остаточной стоимости за 2 грн" не успел
    Не было никогда такой акции по выкупу. Эта хрень работает только в том случае, если модем действительно утерян и только утерян. И нужно в ЦПО писать заявление о том, что арендованный модем утерян и что я, как абонент, согласен оплатить штраф за утерянный модем в размере остаточной стоимости этого модема, как амортизированного оборудования. В общем, как-то так было. Сейчас не в курсе, Телеком подскажет. Если престарелый модем действительно утерян, то проще либо такую бумагу написать, а если откажут в начислении штрафа с учетом амортизации - то купить на torg.alkar.net какой-то Б/У модемчик за тридцатник и принести им в ЦПО на откуп, предварительно спросив, согласны ли они на такую замену.

    Цитата Допис від alex29 Переглянути допис
    Если расторгнуть договор, то модем сейчас отдают за две гривны?
    Если числится аренда оборудования - договор не расторгнут, пока не вернете оборудование. Тоже ходил к ним на поклон. Только у меня была дома пачка модемов. среди которых и лично мои и веговский, цирк был, пока в ЦПО арендный среди них нашли . Я так понял, для старых абонов найти эти документы со стороны Веги та еще заморочка, возможно где-то у них еще даже в бумажном архиве хранятся копии актов приема-передачи, без которых они не могут сказать, какой на моем арендном модеме был серийный номер

  3. #1083
    Аватар для alex29
    Реєстрація
    30 січень 2005
    Дописів
    181

    Типово

    Цитата Допис від GRooVal Переглянути допис
    Вряд ли оплачивали. Сумма 640 грн фигурировала в Акте приема-передачи арендованного оборудования (у меня тоже где-то такой акт валялся, там это именовалось "Оценочной стоимостью изделия").
    Да, вспомнил, была такая хитрость - "оценочная стоимость", а тебе якобы бесплатно этот модем давали. Только за "подключение" брали ровно те же 640 грн. Т.е. вроде ты и не за модем платишь (и получаешь его "бесплатно"), и вроде модем они и окупили уже.


    Цитата Допис від GRooVal Переглянути допис
    Не было никогда такой акции по выкупу.
    Ну "акцией" я ее условно назвал, но пару лет назад в этой теме народ сообщал, как удачно удалось отказаться от аренды, выплатив остаточную стоимость. (пока лавочку не прикрыли).

    Цитата Допис від GRooVal Переглянути допис
    И нужно в ЦПО писать заявление о том, что арендованный модем утерян и что я, как абонент, согласен оплатить штраф за утерянный модем в размере остаточной стоимости этого модема, как амортизированного оборудования.
    Уважаемый Telecom, можно ли так сделать? Готов даже принести какой-нибудь другой модем


    Цитата Допис від GRooVal Переглянути допис
    возможно где-то у них еще даже в бумажном архиве хранятся копии актов приема-передачи, без которых они не могут сказать, какой на моем арендном модеме был серийный номер
    Ага, по той бумажке я им еще 640 грн окажусь должен

  4. #1084
    Аватар для Telecom
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    1 988

    Типово

    Рекомендую Вам по данному вопросу обратиться в центр продаж и обслуживания (ЦПО) для оформления заявления об утрате. Стоимость такого оборудования будет определена с учетом срока его использования абонентом.

  5. #1085
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від alex29 Переглянути допис
    Ну "акцией" я ее условно назвал, но пару лет назад в этой теме народ сообщал, как удачно удалось отказаться от аренды, выплатив остаточную стоимость. (пока лавочку не прикрыли).
    было такое конечно я бы не сказал, что это происходило "удачно", а скорее с боями..но сплавить получилось)))

  6. #1086
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 473

    Типово

    гран мерси что таки починили нам инет в центре, а тож бида була прям с обрывами каждые полчаса ...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  7. #1087
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    было такое конечно я бы не сказал, что это происходило "удачно", а скорее с боями..но сплавить получилось)))
    Та було таке, було
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  8. #1088
    Аватар для Alex_AS
    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    2 058

    Типово

    Ув Телеком, помогите пожалуйста когда ветер или дождь в трубке телефона хрипит, шипит, и инет пропадает. Когда сухо и без ветра то все ок.
    Кабель по улице проходил смотрел повреждений нет, что то скорее всего на столбе в распред коробке.
    Можно как то заявку оформить что бы монтер контакты почистил, заново подкрутил все?
    ADEO2073 все остальное в ЛС отправляю
    Знаке препенанея не ставлю..ашипке/апечятке не исправляйу... Пренцепеальна, в силу эканомеи времяни!!!

  9. #1089
    Аватар для Telecom
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    1 988

    Типово

    Оформил по Вашему вопросу заявку №736112.

  10. #1090

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Telecom проясните как сейчас с транзитом (или как правильно сейчас) по адсл ? скоко денег "транзит" ?
    или "транзит" бесплатно ?
    Есть желание подключить в одном месте чела, ТВ есть, осталось немного

  11. #1091
    Аватар для Telecom
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    1 988

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Telecom проясните как сейчас с транзитом (или как правильно сейчас) по адсл ? скоко денег "транзит" ?
    или "транзит" бесплатно ?
    Есть желание подключить в одном месте чела, ТВ есть, осталось немного
    Стоимость подключения по выделенной линии(транзит) - 1 гривна. Абонплата за пользование отсутствует.

  12. #1092

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Спс.

  13. #1093

    Реєстрація
    11 жовтень 2006
    Дописів
    372

    Типово

    Сегодня лазил в настройку модема уменьшал МТУ. Очень похоже, что это вот эта проблема, т.к. помогло - http://habrahabr.ru/qa/23642/
    Либо Оптима что-то делает либо Гугл. Кто-то столкнулся с похожими проблемами?
    Надпись на бумажке в коробке конфет: "Четыре конфеты сожрал я. Упаковщик №5".

  14. #1094

    Типово

    Цитата Допис від fromdp Переглянути допис
    Сегодня лазил в настройку модема уменьшал МТУ. Очень похоже, что это вот эта проблема, т.к. помогло - http://habrahabr.ru/qa/23642/
    Либо Оптима что-то делает либо Гугл. Кто-то столкнулся с похожими проблемами?
    знакомый народ на Веге/Оптиме уже несколько раз обращался - выставление MTU 1400 - решает все вопросы проблемы error 126 с гуглом. Почему так - завтра буду у технарей, спрошу. Если будет простой вменяемый ответ - запощу тут )

  15. #1095
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 474

    Типово

    Цитата Допис від Telecom Переглянути допис
    Линия на измерении в кабельной службе,пока в работе,раз обещал, значит отзвонится.
    А подскажите, как долго продлятся измерения? А то становится все хуже и хуже....

  16. #1096

    Реєстрація
    11 жовтень 2006
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від Pigeon Realloc. Engineer Переглянути допис
    знакомый народ на Веге/Оптиме уже несколько раз обращался - выставление MTU 1400 - решает все вопросы проблемы error 126 с гуглом. Почему так - завтра буду у технарей, спрошу. Если будет простой вменяемый ответ - запощу тут )
    Буду благодарен, т.к. интересно.
    (Проверил, у меня gmail начинает заводиться даже если выставить МТУ всего на 20 байт меньше, т.е. в районе ~ 1470)
    Надпись на бумажке в коробке конфет: "Четыре конфеты сожрал я. Упаковщик №5".

  17. #1097

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Pigeon Realloc. Engineer Переглянути допис
    знакомый народ на Веге/Оптиме уже несколько раз обращался - выставление MTU 1400 - решает все вопросы проблемы error 126 с гуглом. Почему так - завтра буду у технарей, спрошу. Если будет простой вменяемый ответ - запощу тут )
    Даже если невменяемый будет ответ, все равно запостите

  18. #1098
    Аватар для Telecom
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    1 988

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    А подскажите, как долго продлятся измерения? А то становится все хуже и хуже....
    Отправил сообщение,с просьбой ускорить этот процесс.

  19. #1099
    Аватар для Sharlotta
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    717

    Типово

    Telecom, у меня постоянные обрывы уже несколько дней. Пишу Вам сообщение 3й раз, так как во время отправки интернет пропадал.
    P.S. Мой телефон тот же, что указан у Вас в контактах

  20. #1100
    Аватар для Telecom
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    1 988

    Типово

    Цитата Допис від Sharlotta Переглянути допис
    Telecom, у меня постоянные обрывы уже несколько дней. Пишу Вам сообщение 3й раз, так как во время отправки интернет пропадал.
    P.S. Мой телефон тот же, что указан у Вас в контактах
    Порт перезагрузил,параметры линии в норме,понаблюдайте.Если будут продолжаться обрывы необходимо проверять модем.По последней заявке в августе с Вами не смог связаться мастер,ещё тогда требовалась его проверка,с его слов по контактному номеру никто не ответил.

Сторінка 55 з 311 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті