Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 311 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6204, показано з 181 по 200.

Тема: ADSL/FTTH/FTTB от Оптимы / Vega telecom

  1. #181
    Аватар для Telecom
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    1 988

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Про имеет право понятно. Ну так телефон и приостанавливайте !
    За инет долгов нет !
    Согласно какому пункту договора на тел. мне отключили инет ?
    Согласно какому пункту договора на инет мне его блокируют ? за долг по тел. взаимосвязь ?
    C какого времени эти финансово независимые услуги, стали зависимыми ?
    И что мне вернут разницу за непредоставленную услугу инета ?
    Можно ответ в виде пунктов в договоре в которых это прописано.
    За всеми подробностями Вы можете обращаться в офис.

  2. #182

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    Цитата Допис від Telecom Переглянути допис
    За всеми подробностями Вы можете обращаться в офис.
    Во как прикольно а то я не знал А что для всех ответить слабо ? чтоб все были в курсе как поступать !
    Вы думаете я туда не схожу ? заблуждаетесь ! Мозк вынесу ВСЕМ кто создал эту ситуацию, и выложу результаты здесь, чтоб люди знали !
    Из вашего краткого ответа делаю предварительный вывод что вы не имели права этого делать(отключать инет), и не хотите чтоб общественность знала о таком факте.

  3. #183
    Аватар для Telecom
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    1 988

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Во как прикольно а то я не знал А что для всех ответить слабо ? чтоб все были в курсе как поступать !
    Вы думаете я туда не схожу ? заблуждаетесь ! Мозк вынесу ВСЕМ кто создал эту ситуацию, и выложу результаты здесь, чтоб люди знали !
    Из вашего краткого ответа делаю предварительный вывод что вы не имели права этого делать(отключать инет), и не хотите чтоб общественность знала о таком факте.
    Повторюсь ещё раз ДЛЯ ВСЕХ! "Подключение абонентов к сети Интернет производится с использованием телефонной линии
    и модема по технологии ADSL, технологии, которая превращает стандартные абонентские телефонные аналоговые линии
    в линии высокоскоростного доступа к сети Интернет
    .

    В случае нарушения абонентом условий договора по предоставлению телекоммуникационных услуг, а именно – своевременно не оплачиваются услуги телефонии, Оператор имеет право сократить или приостановить предоставление услуги."

    Если отключили телефонную линию, на неё нет сигнала, какой может быть интернет? Необходимо вовремя оплачивать услуги, а тем более взаимосвязанные.

  4. #184
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    вчера вечером обнаружил, что на выделенный айпи могу заходить только с работы, с любого другого айпи - фиг. это фича оптимы или моего модема?

    + даже не пингуется.

    но трассируется до конца.
    Востаннє редагував Renard: 10.11.2011 о 10:33

  5. #185

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    Цитата Допис від Telecom Переглянути допис
    Повторюсь ещё раз ДЛЯ ВСЕХ! "Подключение абонентов к сети Интернет производится с использованием телефонной линии
    и модема по технологии ADSL, технологии, которая превращает стандартные абонентские телефонные аналоговые линии
    в линии высокоскоростного доступа к сети Интернет
    .

    В случае нарушения абонентом условий договора по предоставлению телекоммуникационных услуг, а именно – своевременно не оплачиваются услуги телефонии, Оператор имеет право сократить или приостановить предоставление услуги."

    Если отключили телефонную линию, на неё нет сигнала, какой может быть интернет? Необходимо вовремя оплачивать услуги, а тем более взаимосвязанные.
    Я не снимаю ответственности за несвоевременно оплаченные услуги телефонии !
    Но с каких пор они стали взаимосвязаны ?
    Для инета нужны провода от телефона а не "гудок" !
    Поговорим о кроссировке на АТС ? С каких пор ваш инет Биллинг взаимосвязан с Телефонией ?
    Интернет оплачен ! Вы приостановили услугу которая оплачена !
    Прочитал есче раз договор №.... на инет и неузрел там какой либо взаимосвязи с неоплатой телефона !
    Написано
    *В случае обнаружения нетипичной нагрузки на телекомуникационную сеть оператора созданную абонентом или резко увеличенного трафика абонента, Оператор имеет право предупредить абонента про возможность приостановки предоставления телекомуникационных услуг до выяснения обстоятельств ....
    Предупреждения НЕбыло !
    Нетипичной нагрузки небыло ! Это единственный пункт со * в котором оговорено про приостановку предоставлении услуги доступа по ADSL !
    В договоре телефонии соответственно про инет ничего НЕТ.

    ЗЫ: Исходя из ваших формулировок если представить что у меня 5лицевых счетов то вы можете мне их все отключить в связи с неоплатой 1го из них !
    А точнее одного из телефонных счетов

  6. #186
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Я не снимаю ответственности за несвоевременно оплаченные услуги телефонии !
    Но с каких пор они стали взаимосвязаны ?
    Для инета нужны провода от телефона а не "гудок" !
    Поговорим о кроссировке на АТС ? С каких пор ваш инет Биллинг взаимосвязан с Телефонией ?
    Интернет оплачен ! Вы приостановили услугу которая оплачена !
    Прочитал есче раз договор №.... на инет и неузрел там какой либо взаимосвязи с неоплатой телефона !
    Написано
    Предупреждения НЕбыло !
    Нетипичной нагрузки небыло ! Это единственный пункт со * в котором оговорено про приостановку предоставлении услуги доступа по ADSL !
    В договоре телефонии соответственно про инет ничего НЕТ.

    ЗЫ: Исходя из ваших формулировок если представить что у меня 5лицевых счетов то вы можете мне их все отключить в связи с неоплатой 1го из них !
    А точнее одного из телефонных счетов
    Хватит загаживать тему. Со всеми своими аргументами - на Серова 10. Здесь они никому не нужны.

    Каденс важнее клиренса!

  7. #187

    Реєстрація
    20 березень 2008
    Дописів
    159

    Типово

    Кто в курсе. Если я хочу в квартире сделать точку доступа (модем Д-Линк), имеет ли значение какой интернет заведен АДСЛ или кабельный?

  8. #188
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Трагладит Переглянути допис
    Кто в курсе. Если я хочу в квартире сделать точку доступа (модем Д-Линк), имеет ли значение какой интернет заведен АДСЛ или кабельный?
    ну так надо знать шо пакупать или адсл модем с вайфаем (2640 типо) или роутер..

  9. #189

    Реєстрація
    20 березень 2008
    Дописів
    159

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    ну так надо знать шо пакупать или адсл модем с вайфаем (2640 типо) или роутер..
    Если я правильно понимаю, к роутеру подключается кабель и раздается интернет на квартиру, это при наличии кабельного нета. При наличии адсл интернета, роутер уже не подойдет, так?

  10. #190
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 671

    Типово

    Шо за прикол - ходить в должниках и возмущаться?

  11. #191
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Трагладит Переглянути допис
    Если я правильно понимаю, к роутеру подключается кабель и раздается интернет на квартиру, это при наличии кабельного нета. При наличии адсл интернета, роутер уже не подойдет, так?
    первое да.второе если уже есть адсл модем без вай фая, а надо шоп было тогда с адсл модема заганяется кабель в роутер и он раздает

  12. #192

    Реєстрація
    20 березень 2008
    Дописів
    159

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    первое да.второе если уже есть адсл модем без вай фая, а надо шоп было тогда с адсл модема заганяется кабель в роутер и он раздает
    Вроде понятно. Спасибо.

  13. #193

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Шо за прикол - ходить в должниках и возмущаться?
    Да уже уплочено давно ! просто возмущает подход !
    Представим что у меня безлим за 90грн в месяц и при этом непроплачен телефон, итог вега в проигрыше по монете
    за тел около 24грн/мес за инет 90грн/мес и представим что у меня несколько подключений в разных районах итог Вега недополучит нное кол-во денег изииза неправильного подхода ! потому как инет был блокирован ! а я потребую если автоматом не вернут разницу за неоказанную услугу инет !
    А ответить не могут потому как моя позиция в этом вопросе правильная ! Вега не имеет права так поступать ! Но пока су*ь да дело ими это катит.
    потому и отправляют меня туда где это решать будут годами, не раз проверено, это не моя линия НО за абона неприятно !

    PS: инет уже есть но осадок остался
    Востаннє редагував kosmich: 11.11.2011 о 02:39

  14. #194

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    Мне за электорат обидно, при том что не раз доказывал Вега её косяки.
    Вот пример: в течени 3-х суток менеджер по продажам не может связаться по новому подключению.
    каждый день звоню в ТП и прошу менегера перезвонить мне, не много ли чести к нему ехать лично ? чтоб ответить на один простой вопрос да получаеться или нет нужно есчё ожидать ! что сложно ответить по телефону ?
    как вам подход ? и некоторые счастливчики будут мне тут рассказывать про платежи ? все давно уплочено !
    ЗЫ: телепаты в отпуске.
    Востаннє редагував kosmich: 11.11.2011 о 02:40

  15. #195
    Аватар для Preacher
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    775

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Мозк вынесу ВСЕМ кто создал эту ситуацию, и выложу результаты здесь, чтоб люди знали !
    Школота на тропе войны. Чего б просто не заплатить нормально и не газировать лужи на форуме?
    Вот и знакомый, работающий в провайдерской, конторе как-то делился статистикой, что в основном мозг парят всякие сявки на пакетах с минимальной оплатой.

  16. #196
    Аватар для rainman
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Дописів
    744

    Типово

    Что за вопли видоплясова? Провода денег стоят. Если не платите за телефон, платите за транзит. Платили за транзит? Нет. Правильно Вега отключила.

  17. #197

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    Цитата Допис від rainman Переглянути допис
    Что за вопли видоплясова? Провода денег стоят. Если не платите за телефон, платите за транзит. Платили за транзит? Нет. Правильно Вега отключила.
    Да весь вопрос в том что НЕ предупредили ! А тупо отрубили тырнет. Что не понятно ?
    Хотя когда не нужно автомат по несколько раз звонит и предупреждает !
    Ну не пользуються люди городским тел.

  18. #198
    Аватар для rainman
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Дописів
    744

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Да весь вопрос в том что НЕ предупредили ! А тупо отрубили тырнет. Что не понятно ?
    Хотя когда не нужно автомат по несколько раз звонит и предупреждает !
    Ну не пользуються люди городским тел.
    Тупые люди. Пусть отказываются от телефона за 25гр, и платят 30 гр. за транзит. Вобщем-на Серова.

  19. #199

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    Цитата Допис від rainman Переглянути допис
    Тупые люди. Пусть отказываются от телефона за 25гр, и платят 30 гр. за транзит. Вобщем-на Серова.
    Толи в ТП тоже "тупые" толи у вас лыжи не едут насколько помню транзит раньше и сейчас ! уточнил в ТП за тразит денег не берут ! Мы тут речь о физ.лицах ведем ?

  20. #200

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 711

    Типово

    Вот сходил сегодня на серова10 по новому подключению которое висит с 20го октября.
    Исходные условия:
    Тех.Возм. подключения по технологии FTTB Есть
    Тех.Возм. получения IP По DHCP Есть и оговорено с менеджером (Возможность такого типа авторизации в Днепропетровке доступна недавно)
    Пришел монтер и тулит мне авторизацию PPPoE, говорю ему я просил DHCP, ну тогда с менеджером выясняйте, наряд неподписан.
    Иду к менеджеру, выясняю, говорит надо несколько дней подождать, жду неделю, звоню никто трубу не берет,вторая неделя пошла все на морозе.
    Добавлю, менеджер парень толковый, но он оказываеться в ОТПУСКЕ, в том же месте рядом с его столиком сидят есче 2 так мягко скажу сотрудника отдела продаж (Две девушки которые считают что все им должны) я к ним с вопросом. А кто может помочь если мой мен ХХ в отпуске ? Выясняем суть вопроса, проходите присаживайтесь, я излагаю

    Суть вопроса: Авторизация посредством получения IP по DHCP ! никакого там логин/пасс PPPoE, а также попутно обьясняю им все ньюансы для более корректного понимания ими, что вообще мне нужно.

    А вы договор с собой взяли ? нет раньше adso было достаточно
    Так а чего вас PPPoE неустраивает ? какая разница, хочу DHCP и все.
    Некоторое время выясняем кто ? как ? и что ? кому должен ? выяснили
    небольшая пауза, тут подключаеться второй сотрудник,
    Скажите ваше адсо ? называю адсо****
    Они вдвоем начинают фантазировать как же он там подключаеться
    при этом первый сотрудник что-то там непонимает, пытаеться что-то выяснить, наверное хочет помочь, и выясняет что оказываеться все зависло где-то там непонятно где. И вообще выйдет из отпуска ваш менеджер ХХ к нему и обращайтесь. Тут включаеться 2й сотрудник и заявляет так у вас ADSL подключение через FTTB площадку !
    Обьясняю 2му сотруднику что она даже после того как посмотрела на экране монитора непонятные ей буквы и цифры немного неправильно понимает о чем идет речь. 2й сотрудник заявляет что обращайтесь в ТП они могут создать заявку и отправить ее куда нужно.
    Я им обоим обьясняю что уже 3дня подряд эта заявка создавалась и отправлялась куда нужно, но ничего не происходит.
    2й сотрудник так тогда ждите своего менеджера ! а мы ничего не можем сделать а зачем вы тут находитесь ? я их спрашиваю
    Ну так монтеру же наряд выдали это вы тут нам непонятно о чем рассказуете ! про какой-то DHCP что-то вы тут крутите ! непонятно чем занимаетесь ! и вообще мы сейчас охрану позовем и вас отсель выведут
    Обьясняю этим 2м сотрудникам что если у них недостаточно знаний для понимания озвученных мною вопросов, то вывести нужно их, и никогда больше сюда не пускать, так как из-за таких сотрудников которые так разговаривают с клиентами компания в итоге через некоторое время будет недополучать прибыль.
    1й менеджер говорит что все исправила и к вам в Пн. прийдет монтер и подключит так как вы хотите.
    В чем я честно очень сомневаюсь.
    А что по нормальному нельзя было ? нужно только с пинками ?
    Это так в кратце для понимания ситуации как вообще бывает.

    ЗЫ: Я с оптимой уже более 10лет, но чем дальше тем отношение к абонентам хуже и хуже

    PPS: Спасибо Телекому за попытку помочь разобраться в этом вопросе, но из многолетней практики думаю в Пн. ситуация неизмениться.

    ЗЗЫ: Зашел в личный кабинет то что нужно стоит DHCP слава богу наконец то изменили. И для этого нужно было всего ничего, дать пинка ?
    Востаннє редагував kosmich: 11.11.2011 о 17:29

Сторінка 10 з 311 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті