Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 432 з 480 ПершаПерша ... 332382422423424425426427428429430431432433434435436437438439440441442 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9594, показано з 8 621 по 8 640.

Тема: База данных школ города (стоимость питания, фонды и т.п. информация).

  1. #8621

  2. #8622
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Уже больше 6-ти директоров остались без работы в Днепре.
    Можно было и поточнее посчитать журналистам.
    Вернее больше 6-ти школ без директоров работают (зам.директора совмещает две должности): 5 в Индустриальном + 3 в АНД+ школы №15, №16 , № 108, №127 - это только то, что я знаю. Думаю, что их больше. Официально нигде не озвучивают. Почему?
    Школы до конца учебного года будут работать с и.о. директора, так как конкурс в июне только будет.
    Мне всегда интересно в таких случаях: а судьи кто? Насколько они компетентны?
    Востаннє редагував tanyavv: 04.11.2017 о 16:34

  3. #8623
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 138

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Это очередная картинка для такого обывателя как ты..на самом деле не продленные контракты из-за родителей, у которых ветер в голове, а страдает директор как главный организатор всего процесса.....к примеру возьмем дошкольное учреждение одного из районов....там тоже не продлили контракт только из-за того что в субботу тупорылые родители в 8 утра отпустили 5 летнего ребенка погулять, и он пошел в детский садик, открыл ворота калитки и ходил вокруг садика...охранник провтыкал, ничего не заметил, зато мимо ехала полиция, остановилась , ну и все пошло по большому кругу....
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  4. #8624
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 088

    Типово

    да не продлят им контаркты, пусть закон откроют и почитают))) под дурачков косят ..."мы не знаем чего не продлевают, мы тут уже 10-30 лет и хотим еще"))

  5. #8625
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 088

    Типово

    Стаття 26. Трудові відносини в системі загальної середньої освіти

    1. Трудові відносини в системі загальної середньої освіти регулюються законодавством України про працю, Законом України "Про освіту", цим Законом та іншими нормативно-правовими актами.

    2. Керівник закладу загальної середньої освіти призначається на посаду та звільняється з посади рішенням засновника (засновників) закладу або уповноваженого ним (ними) органу.

    Керівник державного, комунального закладу загальної середньої освіти призначається на посаду за результатами конкурсного відбору строком на шість років (строком на два роки - для особи, яка призначається на посаду керівника закладу загальної середньої освіти вперше) на підставі рішення конкурсної комісії, до складу якої входять представники засновника (засновників), трудового колективу, громадського об’єднання батьків учнів (вихованців) закладу загальної середньої освіти та громадського об’єднання керівників закладів загальної середньої освіти відповідної адміністративно-територіальної одиниці. До участі у роботі комісії з правом дорадчого голосу можуть залучатися представники громадських об’єднань та експерти у сфері загальної середньої освіти.

    Положення про конкурс на посаду керівника державного, комунального закладу загальної середньої освіти розробляє та затверджує засновник на підставі типового положення, затвердженого центральним органом виконавчої влади у сфері освіти і науки.

    Одна і та сама особа не може бути керівником відповідного закладу загальної середньої освіти більше ніж два строки підряд (до першого строку включається дворічний строк перебування на посаді керівника закладу загальної середньої освіти, призначеного вперше). Після закінчення другого строку перебування на посаді особа має право брати участь у конкурсі на заміщення вакансії керівника в іншому закладі загальної середньої освіти або продовжити роботу в тому самому закладі на іншій посаді. http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/651-14

    Все, один срок и до свидос с должности директора этой школы.
    Ну и конкурс само собой, так что все "непродления" еще и как законны.

    А сюжет попахивает заказухой и полной безграмотностью)

  6. #8626

    Реєстрація
    31 травень 2015
    Дописів
    110

    Типово

    Стабильность школьного коллектива - это не так уж и плохо. Каждый новый руководитель формирует команду под себя. Это аксиома. Постоянная смена учителей, систем обучения, приоритетов школы - будет ли нашим детям при этом лучше? Допустим, кто-то из новых директоров не справиться и через 2 года ему тоже не подпишут контракт, но за 2 года можно таких дров нарубить! Поэтому особого восторга от этих новостей не испытываю - поживем-увидим.

  7. #8627
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Это очередная картинка для такого обывателя как ты..на самом деле не продленные контракты из-за родителей, у которых ветер в голове, а страдает директор как главный организатор всего процесса.....к примеру возьмем дошкольное учреждение одного из районов....там тоже не продлили контракт только из-за того что в субботу тупорылые родители в 8 утра отпустили 5 летнего ребенка погулять, и он пошел в детский садик, открыл ворота калитки и ходил вокруг садика...охранник провтыкал, ничего не заметил, зато мимо ехала полиция, остановилась , ну и все пошло по большому кругу....
    ну канешна же из-за них...гады, фонды не платят, директрисы откатов не носят в районо ну не зря же родительница ребя из 15-й школы сказала "поборов нет!"
    кста, я еще за 4 года школы ни одного школьного фонда не оплатила и не собираюсь, достаточно классных проблем
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  8. #8628
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Скільки і на що в навчальних закладах міста виділили депутати міської ради за останні півроку в рамках програми виконання доручень виборців https://www.facebook.com/groups/1228...8733996156797/

  9. #8629
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Дальше - больше: В Днепре с должностей сняли 17 директоров школ. Интересно, каких ещё школ, кроме 110?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  10. #8630
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    А сейчас в тему зайдет сверхумный и всезнающий Смит и объяснит всем, почему (читай "из-за чьих родителей") сняли этих "благородных людей".

  11. #8631
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  12. #8632
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 138

    Типово

    Кейрана, извините, душевнобольных с черным ртом по выходным дням я не принимаю.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  13. #8633
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Дальше - больше: В Днепре с должностей сняли 17 директоров школ. Интересно, каких ещё школ, кроме 110?
    Знаю ,что не продлили контракт директору 55 школы.теперь она простой учитель.хотя возраст 63 года,уже пенсия

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk

  14. #8634
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Дальше - больше: В Днепре с должностей сняли 17 директоров школ. Интересно, каких ещё школ, кроме 110?
    15,16 (если не путаю),63, 118,121,139,135, 55,43,117, руководитель 127 школы потеряла должность из-за туалета (отсутствия в здании такового).

    Еще и летом увольняли.
    Интересно, что от родительской помощи не призывают отказаться, как думают некоторые родители...
    Руководство образованием города понимает, что полностью финансировать материальное обеспечение школы они не могут...

    Вице-мэр Александр Шикуленко говорит, что горсовет инициировал проверку школ после того, как накопил достаточное количество жалоб от родителей на поборы — около 200 заявлений...
    "Никто ведь не против того, что родители должны участвовать в жизни школы".

    Механизм, причем законный, есть, утверждает вице-мэр. Достаточно открыть для каждой школы внебюджетный расчетный счет для благотворительных взносов. Родители сами по возможности будут пополнять этот фонд. А родительский комитет в соответствие с принятым на общем собрании планом развития школы — тратить. Все должно быть открыто и прозрачно. "Никто ведь не против того, что родители должны участвовать в жизни школы. Но суть этих взносов в том, что они: 1. Должны быть добровольными; 2. Посильными; 3. Расходование должно быть прозрачным, а распорядитель средств — подотчетен общему родительскому собранию учебного заведения", — утверждает вице-мэр.
    РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/story/20160901/1015543370.html
    Востаннє редагував tanyavv: 12.11.2017 о 19:06

  15. #8635
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    15,16 (если не путаю),63, 118,121,139,135, 55,43,117, руководитель 127 школы потеряла должность из-за туалета (отсутствия в здании такового).

    Еще и летом увольняли.
    Интересно, что от родительской помощи не призывают отказаться, как думают некоторые родители...
    Руководство образованием города понимает, что полностью финансировать материальное обеспечение школы они не могут...
    то есть тем же всеми неустанно проклинаемым поборам придали внешне удобоваримый вид. Короче, те же яйца, только в профиль. как все у нас
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #8636
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Кейрана, извините, душевнобольных с черным ртом по выходным дням я не принимаю.
    Зато по всем будним дням обливаете грязью всех с Вами не согласных или чужих детей, белоротое трусливое оно.... Которое согласно все платить и всем платить, абы... А если, что не так, виноваты родители, которые недоплатили. Из-за таких/. как Вы, поборы приветствуются и держатся в школе... Я заплачу, абы ребятенка не тронули...

  17. #8637
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    15,16 (если не путаю),63, 118,121,139,135, 55,43,117, руководитель 127 школы потеряла должность из-за туалета (отсутствия в здании такового).

    Еще и летом увольняли.
    Интересно, что от родительской помощи не призывают отказаться, как думают некоторые родители...
    Руководство образованием города понимает, что полностью финансировать материальное обеспечение школы они не могут...
    Тут значительная часть уволенных ещё в первой волне - 6-х директоров (15-я и 16-я точно). Меня интересует вторая волна, когда вот сейчас ещё 17 уволили - из каких школ?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  18. #8638
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Тут значительная часть уволенных ещё в первой волне - 6-х директоров (15-я и 16-я точно). Меня интересует вторая волна, когда вот сейчас ещё 17 уволили - из каких школ?
    Я так поняла, что это всего 17, с "летними" увольнениями" в том числе...
    И ходят слухи, что еще с 10-тью продлили контракт только до января...
    Востаннє редагував tanyavv: 13.11.2017 о 17:57

  19. #8639
    Аватар для mai291
    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    3 047

    Типово

    Добрый день, подскажите по отзывам про школу 86.
    Может кто-то владеет информацией?
    Буду очень благодарна

  20. #8640

    Реєстрація
    18 листопад 2017
    Дописів
    10

    Типово

    Добрый день. Первое сообщение с информацией уже не обновляют или свежую информацию не предоставляют больше? Нашла информацию по нашей школе. Не вижу от какого года там данные, потому что реальная цена выше намного!!!

Сторінка 432 з 480 ПершаПерша ... 332382422423424425426427428429430431432433434435436437438439440441442 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті