Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 435 з 480 ПершаПерша ... 335385425426427428429430431432433434435436437438439440441442443444445 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9594, показано з 8 681 по 8 700.

Тема: База данных школ города (стоимость питания, фонды и т.п. информация).

  1. #8681
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Laly Переглянути допис
    очень сильный преподаватель информатики! Если честно для меня это новость. (((( я была не в курсе((
    Цитата Допис від laert Переглянути допис
    Ушел или ушли? тенденция у них там такая - чтобы никто не был умнее директора
    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Он ушел из педагогики в ІТ сферу...
    Да, человек был Учителем года Украины, также победил в международном конкурсе Microsoft, участвовал в разработке учебных программ по информатике, автор спецкурсов и учебников... В прошлом году перешёл в IT-фирму по разработке учебного ПО. К счастью, совсем из образования не ушёл, но учителем уже не работает.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  2. #8682
    Аватар для Laly
    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    426

    Типово

    спросила у ребенка за Мотурнака, говорит удивленно: "Так давно уже. Год минимум." Ко всем недостаткам лицея еще один жирный минус.

  3. #8683
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Не думаю, что проблема в случае с Евгением в лицее, скорее, человек просто достиг более высокого уровня, чем просто учитель, даже и в "крутом лицее".
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  4. #8684

    Реєстрація
    18 листопад 2017
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від laert Переглянути допис
    Я бы рекомендовала только началку. Может кому-то и дороговато, но продленка за 15грн./день до 17.00 в прошлом году было более чем приемлемо. В других школах за 2 часа продленки в день выходит 700грн. в месяц. Нововведения тоже не радуют, родители жалуются на загруженность. Поэтому осмысленно перешли в школу возле дома.
    700грн я слышала продленка с питанием и кружками. В лицее 630грн продленка до 17:00 без питания и кружков. Плюс питание гривен 300 и кружки за отдельные деньги. Выходит больше тысячи, если даже выбрать всего один кружок. Желающие, конечно, есть. По 4 первых класса набирают, кабинетов уже не хватает.Только в такой ситуации лицей отображает рейтинг кошельков родителей, а не уровень знаний. ((

  5. #8685

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Marmeladova Переглянути допис
    700грн я слышала продленка с питанием и кружками. В лицее 630грн продленка до 17:00 без питания и кружков. Плюс питание гривен 300 и кружки за отдельные деньги. Выходит больше тысячи, если даже выбрать всего один кружок. Желающие, конечно, есть. По 4 первых класса набирают, кабинетов уже не хватает.Только в такой ситуации лицей отображает рейтинг кошельков родителей, а не уровень знаний. ((
    а если бы Вы ничего не платили в месяц, Вас бы школа устраивала?

  6. #8686

    Реєстрація
    18 листопад 2017
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    а если бы Вы ничего не платили в месяц, Вас бы школа устраивала?
    что значит ничего? Есть такое понятие цена-качество. Я плачу столько сколько надо без задержек, но цена с каждым годом растет. По какой причине растет непонятно. Еще в прошлом году меня цена устраивала вполне, сейчас напрягает, где гарантия что в следующем году она не станет еще выше?
    Понимаете, если я не хочу платить за килограмм сахара 100гривен, это не значит что меня не устраивает сахар или у меня нет 100гривен, просто всему своя цена.

  7. #8687
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Marmeladova Переглянути допис
    700грн я слышала продленка с питанием и кружками. В лицее 630грн продленка до 17:00 без питания и кружков. Плюс питание гривен 300 и кружки за отдельные деньги. Выходит больше тысячи, если даже выбрать всего один кружок. Желающие, конечно, есть. По 4 первых класса набирают, кабинетов уже не хватает.Только в такой ситуации лицей отображает рейтинг кошельков родителей, а не уровень знаний. ((
    Я в прошлом году платила по 15 грн./день за продленку.Если ходить 21 день в месяц получается 315грн. В этом году цену подняли в 2 раза. Не может быть трехразовое питание стоить 300грн. если без полудника, то это реально. Питание подорожало с нового года до 38грн/ день (3 раза) = 21*39 = 819 грн. в месяц (Предполагаю, что цены опять могут подняться) +обучение 550грн. Итого за 21 день пребывания в школе 1 684грн. Цена прошлого учебного года.

  8. #8688
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    нет, это наше население тупоголовое, привычка считать, что "не подмажешь - не поедешь"
    Люди, вы меня конечно извините, но мы сами породили это все: фонды заоблачные, подарки учителям по 100 грн с каждого, бесконечные экскурсии, которые не стоят этих денег, печатные тетради, оформления праздников с какими-то нереальными суммами.. не школы, а кассовые аппараты какие-то, причем без подтверждения сумм затрат. П****ц какой-то. А потом конечно " Куда уходит ежемесячно более 6000грн из класса мне внятно объяснить не смогли." Вы только в цифры эти вдумайтесь. И это ежемесячно
    А что это за 640 грн за обучение в 100-ке? официальное с чеком об оплате?
    + много
    и из-за трусливого стада, которые боятся "а вдруг дытынку потом обидят и оценки будут занижать, лучше не высовываться и покорно сдавать", пусть кто-то за нас борется, а мы в уголочке понаблюдаем и фих их поддержим. Лучше промолчать...

    и сдавать и не знать законы и свои права почему то привилегия тех же, кто потом больше всего ноет " у нас страна такая, правительство такое"...

  9. #8689

    Реєстрація
    18 листопад 2017
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від laert Переглянути допис
    Я в прошлом году платила по 15 грн./день за продленку.Если ходить 21 день в месяц получается 315грн. В этом году цену подняли в 2 раза. Не может быть трехразовое питание стоить 300грн. если без полудника, то это реально. Питание подорожало с нового года до 38грн/ день (3 раза) = 21*39 = 819 грн. в месяц (Предполагаю, что цены опять могут подняться) +обучение 550грн. Итого за 21 день пребывания в школе 1 684грн. Цена прошлого учебного года.
    300грн - это я посчитала стоимость полдников за месяц. Их оплачивают только те кто ходит на продленку. Те кто без продленки оплачивают завтрак и обед вроде. Я могу ошибаться, мы всегда с продленкой ходили. Год назад я платила так же как вы, нормальная цена была. Сейчас перевалила за 2 тыс. (( и не факт что это последнее подорожание

  10. #8690
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Marmeladova Переглянути допис
    300грн - это я посчитала стоимость полдников за месяц. Их оплачивают только те кто ходит на продленку. Те кто без продленки оплачивают завтрак и обед вроде. Я могу ошибаться, мы всегда с продленкой ходили. Год назад я платила так же как вы, нормальная цена была. Сейчас перевалила за 2 тыс. (( и не факт что это последнее подорожание
    жалуются многие, особенно те кто микрорайону живут и нету выбора перевестись в другую школу, т.е. дитё привыкло к коллективу, удобно самому добираться к школе.

  11. #8691

    Реєстрація
    18 листопад 2017
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від laert Переглянути допис
    жалуются многие, особенно те кто микрорайону живут и нету выбора перевестись в другую школу, т.е. дитё привыкло к коллективу, удобно самому добираться к школе.
    вот у меня точно такая проблема. Рассматриваю 19 как вариант, но тоже коллектив, учитель. Ребенок привык. ((( Жалко дергать.

  12. #8692
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    На днях в Батьки SOS обсуждали финансовый отчет какой то их школы и там какие то космическо-нереальные суммы-разводняк
    суммы на мобильное информирование родителей, услуга обработки данных, техническое обслуживание только за октябрь составили 116500 грн, адекватные родители сразу прикинули, что это должны чуть ли не каждые полчаса родителям слать смс о том, чем ребенок занят.
    охрана - 55 тыс
    ремонты - 133 тыс
    итп

    Какие то фонды по 480 грн ежемесячные...
    Суммы приходов-расходов не сходятся итп лохотрон

    И всё равно нашлось несколько родителей, которые защищали из "самого лучшего директора" и кричавших "не лезьте нас всё устраивает"

    У нас в городе я наблюдаю такую же картину в нескольких бюджетных учебных заведениях - собирают непонятно куда какие то бешеные фонды, оплаты за то, что должно быть бесплатно, отчетов на что сдают нет или какие то левые - ну и хорошо, "зато мы в этой школе"! Причем у детей даже в младших классах непомерные нагрузки по 7-8 уроков, результаты ЗНО без использования репетиторов - точно такие же как в школах в пять раз дешевле обходящихся, зато родители счастливы- "не мешайте нам сдавать". Типа "престижная" школа. Готовы платить за понты, вместо того, чтоб просто пойти в частную школа и сдавать там сколько душе угодно.

    Там было хорошее высказывание
    "Все эти школы надо вывести из сети коммунальных и перестать с бюджета платить з/п, коммунальные, налог на на землю и т.д. - сделать частной школой - родители же платят и директора защищают, а за высвободившиеся деньги бюджета построить новые обычные бесплатные школы.
    Нравится · Ответить · 22 · Вчера в 8:45"

  13. #8693
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Девочки , а что у вас в школах нет бесплатных продленок ? Почему все пишут о платной продленке? Она бесплатная и на это выделяются деньги с бюджета.
    не мешайте людям платить. Чтоб не платить - это ж надо аж открыть две вещи -закон и рот)))
    Будут рассказывать, что на бесплатной какие то другие функции у учителя. Учителя тут -красавцы, как обычно, умело навешивают, что на бесплатной они не обязаны с детьми заниматься - родители, как обычно, открыть в гугле закон - непосильный труд))
    На самом деле, платная - это не продленка, это просто дополнительный заработок администрации и педагогов. Налоги из него они, кстати, не платят

    3. Група продовженого дня загальноосвітнього навчального
    закладу державної та комунальної форми власності функціонує за
    рахунок коштів відповідних бюджетів, а приватної форми власності -
    за рахунок коштів засновника (власника) та інших джерел, не
    заборонених законодавством.

    4. Під час організації навчально-виховного процесу групи
    продовженого дня загальноосвітній навчальний заклад державної та
    комунальної форми власності може надавати платні освітні послуги
    на договірній основі згідно з переліком платних послуг, які можуть
    надаватися державними навчальними закладами, затвердженим
    постановою Кабінету Міністрів України від 20 січня 1997 р. N 38
    ( 38-97-п ) (Офіційний вісник України, 1997 р., число 4, с. 30).

    5. Основними завданнями групи продовженого дня є:

    організація самостійної роботи учнів із закріплення та
    поглиблення знань, умінь та навичок, набутих на уроках;

    створення сприятливих умов для формування учнівського
    колективу та надання кваліфікованої допомоги учням у підготовці до
    уроків і виконанні домашніх завдань;

    організація індивідуальної, групової та колективної роботи
    учнів;

    організація дозвілля учнів;

    формування в учнів ціннісних орієнтацій;

    здійснення заходів, спрямованих на збереження та зміцнення
    здоров'я учнів, на їх психічний та фізичний розвиток, набуття
    навичок здорового способу життя;

    виховання позитивного ставлення до суспільно-корисної праці;

    надання допомоги батькам або особам, які їх замінюють, у
    вихованні учнів.

  14. #8694
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    платні освітні послуги на договірній основі згідно з переліком платних послуг - это или кружки какие то, или подготовка к написанию диссертации)) или то, что выходит ЗА рамки учебных планов!

  15. #8695
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Не помню делилась ли, но на всякий случай, может кому пригодится, там по ДНЗ писала, но для классов тоже самое, образец заявления на обеспечение есть в посту :
    https://www.facebook.com/groups/1228...6173392079524/
    Батьки 68 ДНЗ, запам'ятайте, будь ласка, що згідно з чинним законодавством у нас освіта - безкоштовна! Тобто батьки вільні від будь-яких фінансових і трудових витрат в бюджетних навчальних закладах.
    Якщо ви бачите, що ваша група потребує заміну лінолеуму, а адміністрація саду чомусь не в курсі, то перше, що вам треба зробити - це поставити її до відома. Не починати швидше самим збирати гроші, а написати заяву наступного зразка:
    «Ми — батьки групи № , д.з.№…………обстежили стан групи і наявність необхідного для існування і діяльності групи згідно вимогам сан. норм, а також Положення про д.з....... просимо забезпечити нашу групу необхідним................. "
    Ще зразок заяви на внесення до бюджетного запиту додаю нижче в посту.
    Почніть з цього, замість того, щоб скоювати злочин і вимагати гроші з інших батьків (статтія 189 (Вимагання) Кримінального кодексу України). У вас немає на це ніяких прав. Якщо благодійність в освітньому закладі має місце бути, то тільки за особистим бажанням батьків, без примусу, без обов'язкових внесків і вже тим більше не в якійсь конкретній сумі.
    Я впевнена адміністрація із задоволенням піде вам на зустріч.
    Пи.Си.
    Ну а якщо ось прям завтра, ну дуже хочеться лінолеум, шафки, парти, нові ліжечка, телевізор ітп ( #этожедлянашихдетей) - хто дуже хоче той сам і купує. На всіх. І не вимагає з інших.

  16. #8696
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 498

    Типово

    А у нас общая продленка - это четыре класса вместе.Не все конечно ходят, но человек 30 точно набирается. Какие уроки)))? Хоть бы не поубивали друг друга.Тем более задания в разных классах разные - кто-то вперед пошел, а кто-то старое повторяет.Возможно есть те дети, кто сам может сесть и ,не взирая на шум и гам, делать задания.Наверное.
    На общую продленку ходят исключительно по необходимости оставить ребенка до вечера.Больше ничего она не дает, ну потому как это не реально с таким кол-вом детей.

  17. #8697
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    перечитала последние две страницы и "ахринела". Неужели так дорого сейчас стоит то, на что мы сдавали в свои учебные годы копейки?.. А я еще (не зная нынешних мздоимств с родителей) немного была в шоке от предстоящих трат на 2018 год (мне их озвучили недавно, типа, подготовьтесь, не такое у нас богатое государство), надо сдать порядка 1 000,00 грн. до конца зимы и около 2 000,00 грн. до конца лета. После прочтения, я считаю - это еще "по-божески", учитывая 4 поездки зарубеж.

  18. #8698
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Девочки , а что у вас в школах нет бесплатных продленок ? Почему все пишут о платной продленке? Она бесплатная и на это выделяются деньги с бюджета.
    да, 3 года отходили так, оплата только за питание, учитель скорее функции воспитателя выполнял, но дети всегда под присмотром были, а! фонд продленки был) 15 грн))
    Цитата Допис від Laly Переглянути допис
    вы знаете, всегда ее рекомендовала.Нас школа устраивала по всем параметрам, но последние два года постоянная нервотрепка - какие-то, никому не нужные, нововведения, повышение оплаты. Про 400грн в фонд класса за год это помоему я писала, сама сейчас прозрела от разницы. Уже 1500грн фонд и тоже непонятно на что они уходят в 11 классе, у нас никаких мероприятий, как в началке, нет, подарки детям не дарим никаких ни на ДР, ни на другие праздники, они им не нужны.
    Сейчас школу не рекомендую, очень испортилась, а жаль.
    По всем основным предметам у нас репетиторы. Какая престижность? ((
    зашибись
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  19. #8699
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Интересно чем ?
    Зарплата у учителя на продленке одинаковая , что у бесплатной , что платной и платиться с бюджета.А об ответственности , вы думаете , она прибавиться на платной продленке ? Это только от человека зависит.
    А вы в какой школе?

  20. #8700

    Реєстрація
    01 грудень 2017
    Дописів
    2

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  linii_svetlyy_naiskos_fon_1920x1200ДДД.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  76,9 КБ
ID:	2150981
    РОДИТЕЛИ ПРИЛАШАЕМ НА СЕМИНАР 2 ДЕКАБРЯ
    ВХІД ВІЛЬНИЙ
    РЕГИСТРАЦИЯ 096 346 77 24

Сторінка 435 з 480 ПершаПерша ... 335385425426427428429430431432433434435436437438439440441442443444445 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті