Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 480 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9594, показано з 241 по 260.

Тема: База данных школ города (стоимость питания, фонды и т.п. информация).

  1. #241
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Конфетка, самый простой совет - на собрании пообщаться с этой дамочкой, которая вам звонила и спросить, может ей какое-то успокаивающее надо...

  2. #242
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    а у нас первый класс, первое собрание в этот четверг. ) Ждемс.

    Родители, большая просьба от меня. У кого детки в 1м классе, напишите сколько вы сдавали на тетрадки с печатной основой. Посмотрела первый поста, там по 100 грн встречаются, а у нас 130 просили.
    У нас насчитали 98грн и 10 на дневник. Сдали в конце августа и уже пользуемся.

  3. #243

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    к слову о выбивании денег:
    предистория
    сын пошел в 1-й класс. 1 сент родители определили фонд класса. некоторые сразу сдали. а я на линейку шла, как на праздник, поэтому денег с собой не брала. но еще до 1 сент было объявлено, что в первую же неделю учебы будет родительское собрание. Поэтому я особо не заморачивалась и решила, что на собрании и отдам. Т.к. я и муж работаем, а в этой же школе учится наша старшая дочь и она уже довольна взрослая и ответственная, чтоб ей можно было доверить отводить младшего в школу, то собственно со 2-го сент она это и делала. Каждое утро к ней начали приставать мамочки, чтоб принесла деньги. Но вот еще и деньгами напрягать ее мне совсем не хочется, поэтому я ей посоветовала не обращать на них внимание. следующим этапом был звонок домой с требованием принести деньги и вопросами, почему это мама не ходит в школу. (это на третий учебный день в школе ).
    сама история
    Только что мне на мобильный звонит мама из родит комитета и говорит, что я должна принести деньги. Я ей отвечаю, что завтра на собрании и отдам, ну не пожар же там в самом деле, что устраивать такие прессинги. И прошу не беспокоить по этому поводу мою дочь, а вопросы решать только со мной. При этом говорю с ней очень спокойно и даже несколько тихо (я в кабинете нахожусь не одна и громко решать личные вопросы мне неудобно). На что она начинает просто истерически кричать мне в трубку, что я больная на голову..... дальше не расслышала. т.к. я просто положила трубку
    вот теперь до завтрашнего вечера (собрание) надо решить, что с ней (этой мамочкой), с ним (фондом или родительским комитетом) и вообще с этой ситуацией делать...
    как известно, любое действие вызывает противодействие. и первым желанием было положить на это все огромный болт и на зло ни хрена не платить вообще (сори, сори, сори ). в конце концов, деньги из фонда собирались тратить на подарки учителям (могу и лично поздравить), подарки детям (тут еще проще - у меня ребенок именинник летом, а летние именинники вечно где-то по-середине оказываются, поздравления ихние комкаются, а иногда и вообще забываются), всякие мелки, полотенца, стаканчики (это тоже могу сама принести), а также задабривание библиотеки, чтоб хорошие учебники получить (уж не знаю кто кого задабривал, но пол выходного потратила на то, чтоб заклеить и привести в какой-то читабельный вид учебник). но с другой стороны, блин ну только же 4 дня в школе отучились и начинать с конфликтов не хочется.
    до завтрашнего вечера принимаю совета разрешения ситуации.
    Как пишет МАЛЬКО - протокол собрания. Выступил, предложил, согласились, против. Чтоб знали, что учет есть.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  4. #244
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    Как пишет МАЛЬКО - протокол собрания. Выступил, предложил, согласились, против. Чтоб знали, что учет есть.
    да я как бы изначально и не была против сдавать деньги. я даже из тех родителей, которым и подробные отчеты не нужны ( если собираемые суммы в пределах разумного). Меня возмутил сам подход. Сижу, как будто на меня ушат помоев вывалили

  5. #245

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    да я как бы изначально и не была против сдавать деньги. я даже из тех родителей, которым и подробные отчеты не нужны ( если собираемые суммы в пределах разумного). Меня возмутил сам подход. Сижу, как будто на меня ушат помоев вывалили
    Конфетка, купите себе шоколадку. А на тетку забейте. Ну дура попалась (тока часто в род комитетах именно такие неугомонные крикухи, ибо скромному тихому человеку там не место), чтож поделаешь.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  6. #246
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    ...до завтрашнего вечера принимаю совета разрешения ситуации.
    Вы же такая умная. Придумайте что-нибудь .

    Ответ на поверхности. Вы не хотите конфликтов и готовы платить деньги. Значит вся проблема в несдерженности одного конкретного человека. Подойдите к ней индивидуально и объяснитесь. И её пристыдите, и сами себе нервы не испортите. Она Вас потом уважать будет. Только без крика и индивидуально.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  7. #247
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 369

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    беда в том, что деньги сдавать принуждает не учитель, а сами же родители. и директор скажет, что школьным фондом не заведует, им заведуют родители. Решение об охране тоже принимали они на общешкольном собрании. Естественно на такое собрание, как правило, каждый классный руководитель отправляет такого родителя, которому нужно всё и вся, готов за все платить и даже сверху и будет грызть всех остальных за деньги. Поэтому мой один голос против всех остальных ничего не даст.
    Я в классе в том году не платила фонд школы одна! Жива, никто не загрыз Понятно, что классные деньги идут на детей,а вот школьные фонды сложно проконтролировать. Сдавать фонды и на все остальное дело Добровольное!!!!! За них могут и по голове настучать, поэтому на собрании когда начинали кричать, а почему Вася Пупкин не сдал в фонд.. или на окна . я всегда говорила на каком основании вы обвиняете Васю и какое имеете право звонить и угрожать?

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    да я как бы изначально и не была против сдавать деньги. я даже из тех родителей, которым и подробные отчеты не нужны ( если собираемые суммы в пределах разумного). Меня возмутил сам подход. Сижу, как будто на меня ушат помоев вывалили
    Меня всегда убивали подобные деятели в классе! Мне вообще не понятно как ребенку в первом и даже втором и третьем классе можно говорить принеси деньги или передай маме.... Напишите записку и вложите в дневник и не надо напрягать ребенка проблемами, тем более что собрание через 3 дня. Я бы такую деятельную мамашку послала бы на ... Может и грубо, но она того заслуживает

  8. #248
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 246

    Типово

    вот я тоже в четверг ещё с 2 папами идем впервый раз за 6 лет на собрание, чтобы порвать этих истеричек из род. комитета и поставить классного руководителя на место, а то телефонных званков хватает максимум на месяц, а потом опять приходится жизни учить на расстоянии
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  9. #249
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    +1 может родительскому комитету ещё показывать какой ценовой категории у меня трусы и носки???
    не вздумайте )
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  10. #250
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Вы же такая умная. Придумайте что-нибудь .

    Ответ на поверхности. Вы не хотите конфликтов и готовы платить деньги. Значит вся проблема в несдерженности одного конкретного человека. Подойдите к ней индивидуально и объяснитесь. И её пристыдите, и сами себе нервы не испортите. Она Вас потом уважать будет. Только без крика и индивидуально.
    ага, спасибо
    только совершенно нет никакого желания с ней общаться. она из того типа женщин, которых в простонародье называют "базарная баба". знаете, бывают такие, которые любой разговор изначально начинают с крика и ругани по любому поводу. а я не люблю когда на меня кричат.

  11. #251
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    беда в том, что деньги сдавать принуждает не учитель, а сами же родители. и директор скажет, что школьным фондом не заведует, им заведуют родители. Решение об охране тоже принимали они на общешкольном собрании. Естественно на такое собрание, как правило, каждый классный руководитель отправляет такого родителя, которому нужно всё и вся, готов за все платить и даже сверху и будет грызть всех остальных за деньги. Поэтому мой один голос против всех остальных ничего не даст.
    Я не скажу за всю Одессу, но в 34й школе родителей лояльных к администрации или учителям меньшинство. Ситуация по деньгам не из легких. Стараемся без конфликтов объяснять администрации, что в силах родителей, а что - нет. Сами родители и считают, сколько нужно собрать в фонд класса и в фонд школы. Но сдавать или не сдавать - это желание и возможности родителей. У нас те родители, у которых не один ребенок учится в школе, платят в фонд школы только за одного. Но есть и те, кто не может платить по семейным или экономическим обстоятельствам. Нужно и это понимать. Но и без помощи родителей школа не обойдется. Нужно соизмерять желания и возможности. Для этого в начале учебного года мы планируем согласовать, так сказать, бюджет. Но мы уже знаем, что такие желания администрации, как ремонт фойе и установку забора школы, родители не потянут. Директор обзванивает депутатов и сама с ними решает эти вопросы. С учетом того, что депутатам дают по 200 тысяч на год (горсовета), не так все здорово выходит и тут. У нас один забор больше 100 штук затягивал. И фойе - больше 40 штук. А ещё нужно очень много чего... Не говоря о ежемесячных тратах и ежегодных.
    Вот, к примеру, наша любящая нас власть в лице губернатора нагнула все школы города и они подписались на областные издания ( по 10 экземпляров). И это за счет родителей. Думаете, что они этого не знают, если денег не выделяют ?
    Проверяющие органы в лице санстанции и пожарников - так эти только за наш счет и живут.
    Конечно, школы можно не охранять, но не дороже ли себе ?
    И убирать могут сами дети... но обязательно найдутся те, кто скажет, что его чадо не для этого родилось (только потом будет долго думать, отчего же оно дома не помогает ?).

    Это я Вам аргументов накидал, что все несколько сложнее, чем модель "невменяемые родители против меня одинокой" . Хотя и Вас я понимаю. Сам начал взаимоотношения с директором со скандала... Тут где-то есть темка на просторах форума на эту тему.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  12. #252
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    ага, спасибо
    только совершенно нет никакого желания с ней общаться. она из того типа женщин, которых в простонародье называют "базарная баба". знаете, бывают такие, которые любой разговор изначально начинают с крика и ругани по любому поводу. а я не люблю когда на меня кричат.
    Ну, с одной стороны - нет желания не общайтесь, а с другой - не будете же Вы от неё бегать все время. Ситуацию лучше проговорить и предупредить, чем потом бороться с её последствиями.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  13. #253
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    да я как бы изначально и не была против сдавать деньги. я даже из тех родителей, которым и подробные отчеты не нужны ( если собираемые суммы в пределах разумного). Меня возмутил сам подход. Сижу, как будто на меня ушат помоев вывалили
    если готовы сдавать деньги - сдавайте, как и предполагали
    а у той дамочки спросите, от чьего имени она к Вам звонила, на кого писать заяву в прокуратуру?
    если это ее иннициатива, попросите ее данные для этой самой заявы
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  14. #254
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    если готовы сдавать деньги - сдавайте, как и предполагали
    а у той дамочки спросите, от чьего имени она к Вам звонила, на кого писать заяву в прокуратуру?
    если это ее иннициатива, попросите ее данные для этой самой заявы
    наезд на родителей это такое дело, но наезд на старшего ребёнка это вообще капец, это нельзя просто так оставить, как минимум серьёзно поговорить с этой тёткой (дамочкой назвать язык не поворачивается)

  15. #255
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Правильно-правильно.
    Я бы посоветовала включить опцию "максимальная вредность" и сообщила, что приставания к Вашему ребенку караются в соответствии с "Декларацией прав ребенка", а оскорбление Ваших личных чести и достоинства карается в установленном законом порядке.

    В сад сразу, чтобы боялась пикнуть в Ваш адрес.

    По поводу обвинений в неадекватности. Скажите, среди одноклассников младшего нет тех, чьи старшие браться сестры ходят в один класс со старшей? Вам могли насолить оттуда.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  16. #256
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    Правильно-правильно.
    Я бы посоветовала включить опцию "максимальная вредность" и сообщила, что приставания к Вашему ребенку караются в соответствии с "Декларацией прав ребенка", а оскорбление Ваших личных чести и достоинства карается в установленном законом порядке.

    В сад сразу, чтобы боялась пикнуть в Ваш адрес.

    По поводу обвинений в неадекватности. Скажите, среди одноклассников младшего нет тех, чьи старшие браться сестры ходят в один класс со старшей? Вам могли насолить оттуда.
    таковых нет.
    да и чего б кому то солить.... в том классе отношения нормальные и у ребенка и у меня с родителями.

  17. #257
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    таковых нет.
    да и чего б кому то солить.... в том классе отношения нормальные и у ребенка и у меня с родителями.
    Да я просто так предположила.
    Ну правда, ставьте на место сразу, иначе потом задолбают звонками.

    Я в прошлом году вообще родительский комитет в конституцию носом тыкала
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  18. #258
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    По поводу обвинений в неадекватности. Скажите, среди одноклассников младшего нет тех, чьи старшие браться сестры ходят в один класс со старшей? Вам могли насолить оттуда.
    мне тоже показалось, что той даме кто-то наговорил гадостей о Конфетке. Сложилось впечатление, что даму заранее уведомили о том что эта мама вредная, несговорчивая или "злостный неплательщик" , потому та и начала общение с нападок. Я бы с ней лично пообщалась и в первую очередь попросила оставить в покое детей, а потом по ситуации.

  19. #259
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Конфетка, те еще страсти на пустом месте организовала ваша деятельная дама.
    Ее учитель назначил или она сама в РК на собрании рвалась?

  20. #260
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Конфетка, те еще страсти на пустом месте организовала ваша деятельная дама.
    Ее учитель назначил или она сама в РК на собрании рвалась?
    ну как бы, по их обоюдному согласию

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    мне тоже показалось, что той даме кто-то наговорил гадостей о Конфетке. Сложилось впечатление, что даму заранее уведомили о том что эта мама вредная, несговорчивая или "злостный неплательщик" , потому та и начала общение с нападок. Я бы с ней лично пообщалась и в первую очередь попросила оставить в покое детей, а потом по ситуации.
    об этом вообще даже не думалось. да и я вовсе не являюсь вредной и "злостным неплательщиком". Наоборт же говорю, что даже не требую подробных отчетов (правильней даже сказать, вообще никаких не требую. Обычно родит комитет сам отчитывается на собрании о деньгах, я при этом каверзных вопросов "почему не купили дешевле" не задаю ). С мамами из родительского комитета в классе дочери общаюсь, все, что меня просят исполняю, по мере возможности сама вызываюсь помогать и т.д. И в фонд школы я не платила только один год - на то были причины, которые я объяснила председателю родительского комитета школы (она при этом выслышала спокойно и согласилась с моей точкой зрения)

Сторінка 13 з 480 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті